Пятнистые ноги
6099
20
У меня уже как года 2 проблема, я сочетаю хождение в солярий и эпилятор и при этом у меня на ногах появляются пятнышки (вроде как леопард))и при этом какая-то часть загорает, а какая-то нет - и то есть только на ногах! Обращалась к дерматологу - ничего толком она не сказала, только что нельзя ни загорать , ни эпилировать! Если у кого-то такая же проблема? Или я одна такая?
jjb1
такая же проблема только никто не может ответить,что это и от чего
perepitulya
Когда я последний раз ходила к дерматологу - она меня очень долго трогала...и в итоге сказала -ноги небрить, не эпилировать ни загорать, носить только хлопок!!! коро чепо ее мнению я должна быть бледная и волосатая(((
jjb1
нее нам такой вариант не пойдеть))))))))
А я ведь ноги не эпилирую( ну не растут у меня волосы на ногах),а пятна-то есть
jjb1
может перерыв между эпилятором и солярием делать? Мне эпиляторша моя сказала, что после эпиляции сутки загорать чревато.
Zmeyka
Это вовсе не из-за эпиляции. Солнце сейчас такое....У меня как то по приезду из Сочи такое было...потом вместе с загаром прошло.
Ivka
Не витилиго,я думаю-она же была у дерматолога!!!После электро да,сутки не загорать.НО!Вы перед солярием!!!!!КАК СЛЕДУЕТ РАСТИРАЙТЕ КРЕМ ИЛИ МАСЛО!!!!!У меня на спине были незагор.пятнышки-плохо растерла масло для загара. :flowers:
RITKA
:)) У нас наоборот было - я неровно на пляже намазала мужа кремом солнцезащитным, на спине долго оставались светлыми полосы от моих пальцев :ха-ха!:
Лисёнка
Есть такие счастливые женщины, ага :yes.gif: Знаю двух: мои мама и тетка. Только почему-то своим дочерям они не передали этот ген! :зло:
jjb1
загораю один раз в неделю,а после естественного солнца на руках пятна появились
Лисёнка
ну вот так! не страдаю этим :o. ноги "лысые" ,подмышечные впадины-эпиляции на 2 мес хватает. и чтобы не задавали вопросов про мою шевелюру на голове скажу.что волос на голове много и растут быстро :ха-ха!:
Ivka
а мне кажется, это обычная пигментация.
perepitulya
Стесняюсь спросить - а область бикини у вас как?
Hoda
тоже мало.к линии белья даже рост не доходит эпиляция раз в 2,5мес. :смущ:с этим мне просто повезло,причем я думала ,что после беременности я обрату волосами,как мои подруги.но осталось все также
jjb1
Смотрела передачу про загар и солярии. Там как раз о таких пятнах на теле рассказывали. Это назвали признаками фотостарения кожи.Остается на долги-долгие годы, а если продолжать интенсивно загорать, то их станет все больше и больше, и в результате :eek:....не хочу даже говорить чего:хммм:
RITKA
Не это точно ен витилиго!!! У меня совсем по другому..у меня не так явновыражено и не просто размытыми полосами а небольшими пятнышками...
Nissenka
да уж..никакой надежды...а так хочется быть загорелой(((
jjb1
нашла статью..вот вывод из нее: После депиляции воском или эпиляции возникают пигментные пятна.
Только в том случае, если сразу после процедуры и в ближайшие двое суток вы посетите солярий или будете загорать на пляже. При удалении волоса удаляется и поверхностный ороговевший слой кожи, служащий защитным барьером от ультрафиолетовых лучей. Чтобы избежать подобного, не стоит загорать первые два-три дня..
А ктонибуь знает как бы так сделать, чтобы сейчас эти пигментные пятна удалить?? 2-раза в неделю применяю скрабики - не помогают(((