Давайте закажем чудное мыльце ручной работы
4728
17
Давайте закажем чудное мыльце ручной работы :роза:

Представьте! В Вашей мыльнице лежит прозрачный кусочек с забавным рисунком, и Вы слышите аромат букета цветов, сочных цитрусов или ванили. Удивительно, особенно когда знаешь, что это кусочек мыла!
Великолепное растительное глицериновое мыло ручной работы подарит Вам уникальный дизайн, фантастические ароматы и бережное отношение к Вашей коже.

Условия и каталог тут (но нужно зарегистрироваться) :бебе:http://sibsp.maestrosite.ru/forum/index.php?topic=99.msg787#msg787
Калина
Честно говоря, не вижу смысла заморачиваться с дистанционным заказом, если такое мыло - иди и купи. И "Стендерс", и "ФрешЛайн", и "Лаш", и не помню какой бренд в ЦУМе и ТЦ "Калина".

Или там какие-то суперпривлекательные условия по цене? расскажите в двух словах. Вы ведь уже наверняка зарегистрированы.
gameover
А еще и в Мегасе на Ипподромской... я там покупаю, очень нравится.
gameover
Реклама и ничего больше...первое сообщение и сразу сюда с таким предложением. Пусть хотя бы цену озвучат за 100г.
У меня голов болит от запахов таких мыл. Предпочитаю без запаха или легким ароматом. :смущ:
nsk_nadin
:eek:вот бред-то, мыло на каждом шагу в продаже, а мы на него СП будем делать :ха-ха!:
Калина
Девочки...мне вообще врач сказала что мылом на глицериновой основе можно мыть ТОЛЬКО руки! ни в коем случае лицо и тело!
я покупаю себе мыло ручной работы, но только не такое!:yes.gif:
Nissenka
а почему? она вам не объяснила?
Olunya
Объяснила...остается не коже несмываемая пленка надолго, кожа не дышит,питательные вещества не поступают, ороговевшие частички тоже остаются и др. В результате это могут пойти прыщи,некрасивый цвет кожи,головные боли..
Olunya
насколько я слышала (не знаю правда это или нет, я не химик), глицерин каким-то образом синтезируется из нефти. вобще, вредно использовать глицериновое мыло даже для рук, а все его увлажняющие свойства - просто миф
Калина
Прошу прощение если мой пост вызвал у кого-то негативные эмоции. Это было предложение и не более того :миг:
1 кусок = от 200гр. цена от 62 руб. до 172руб. Помимо мыла представлены различные косметические соли, скарбы, крема и т.д.
К сожалению, не являюсь специалистом в области косметологии, но каких-либо вредных последствий от использования данного продукта на себе не ощутила. Вся продукция имеет гигиенические сертификаты и разрешена для продажи на территории РФ.
Вот информация от поставщика.
Натуральное косметическое мыло ручной работы – король органической косметики. Получается соединением щелочи и натурального растительного масла, при котором образуется глицерин и натриевые соли жирных кислот. В натуральное мыло добавляют эфирные масла, экстракты трав, свежие соки плодов, молочные продукты, мед... В зависимости от увеличения в составе натурального мыла какой - либо группы наполнителей, натуральное мыло может обладать разными качествами.
Натуральное мыло должно быть мягким увлажняющим (крем, смягчители), очищающим (натуральные гранулы, стружка или люфа), тонизирующим (кофеин, ментол, цитрусовые). Собственно, умывание с натуральным мылом ручной работы можно считать первым этапом косметических процедур.
Калина
А я так люблю глицериновое мыло, что ж мне теперь делать :help.gif: каким пользоваться :help.gif:

Наверное, и эффект увлажнения происходит просто за счет того, что эта самая невидимая пленка не дает влаге из кожи должным образом испаряться :шок:

А кто каким мылом пользуется?
Просто я не люблю гели для душа, а теперь по-видимому придется подбирать новые мылки вместо привычных глицериновых.
Olunya
Я пользуюсь :смущ:про вред первый раз такое слышу, если вы пользовались и не чего плохого не заметили, то зачем отказываться :безум:
Olunya
Не знаю мылом не моюсь уже лет 10, для тела - гели, для рук- жидкое антибактериальное мыло, для личика пенка, пропала сухость, да сам процесс более приятный, а вообще держу всякие красивые фигурки из мыла в ванной ( фрукты, бегемотики, дельфинчики) но только для красоты.
А заказывать мыло по каталогу считаю сверх глупостью доже за столь низкую цену, мне хватаем мимо ЛАШа ходить и нос закрывать.
Калина
вот интернет магазин http://www.primalel.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=28&orderby=product_name&limit=30&limitstart=30

там это мыльце по 300р. не считая доставки, а у нас получается 172 руб. с доставкой. Почему бы не заказать :хехе:Понятно что не один кусочек заказывать, а если например 5 кусочков взять, то очень прияно сэкономите:миг:
У меня муж любит это мыло, беру себе фруктовое какое-нибудь, мужу морское или травы, и сестре в подарок. :улыб:
juvenile
:улыб:кажется меня просто перепугали:
"Наряду с метанолом, этанолом, метиловыми и этиловыми эфирами жирных кислот, а также терпеноидами, глицерин рассматривается, как потенциально приемлемое горючее для замены нефтяных топлив. Применяется для заполнения манометров - гашение гидроударов." (с)
вот оказывается откуда ветер дует :), так что сорри
juvenile
вот оказывается, какие познания можно приобрести на форуме :umnik:
juvenile
:улыб:кажется меня просто перепугали:
"Наряду с метанолом, этанолом, метиловыми и этиловыми эфирами жирных кислот, а также терпеноидами, глицерин рассматривается, как потенциально приемлемое горючее для замены нефтяных топлив. Применяется для заполнения манометров - гашение гидроударов." (с)
вот оказывается откуда ветер дует :), так что сорри
Мне уже легче, а то совсем перепугали:улыб:
Про жидкое мыло:
я вот совсем не могу жидким мылом пользоваться, мне кажется , что оно с рук не смывается :dnknow:, какбуд-то моешь-моешь, а оно все ранво на руках и у мужа такое же осчусчение, при том что покупала разнве марки и подешевле и из очень дорогих.
Olunya
Про жидкое мыло:
я вот совсем не могу жидким мылом пользоваться, мне кажется , что оно с рук не смывается :dnknow:,
а я наоборот только жидким мылом пользуюсь, в глицериновом, кстати, одно время сильно раздражало то, что независимо от цены оно быстренько превращается в кашу в мыльнице, надо постоянно следить, чтобы туда вода не попадала... ломы:улыб:я очень ленивое существо