хочу начать заниматься йогой...посоветуйте в какой фитнес клуб можно обратиться,где хорошие тренеры:улыб:
basa
на МиК вам дорога
Vau
это что такое? просвятите... :а\?:
basa
Я бы посоветовала Ремикс!Приятные и внимательные инструктора, хороший сервис.
basa
да лучше походите на пробные занятия в пару разных клубов. Так и поймете какая йога нужна вам и нужна ли вообще:улыб:
basa
вас какой район интересует?... так как думаю, что мало кто..даже ради супер тренер поедет через полгорода:)
Rigick
в кировском желательно:улыб:
basa
недавно услышла мнение, чтобы пойти на йогу необходимо уже какая-то подготовка, растяжка, например. Хотела пойти, теперь боюсь. Может начать с пилатеса?
Night_bride
Ес-но было бы хорошо, если была б подготовка, но йога вам поможет растянуться намного быстрее, чем это было б стандартными способами - другая техника несколько. Можно и с пилатеса начать, но если йога нравится больше, то спецом готовиться к ней не нужно. Самое главное ориентируйтесь на себя при занятиях, свои результаты и свой прогресс, а не сравнивая себя с кем-то. У одних хорошо получается сразу одно. у других - другое.
Night_bride
Ходила сегодня первый раз на пилатес. Понравилось. Но растяжки нет вообще. Похожу пока на пилатес.
Night_bride
А куда ходите на пилатес?
Night_bride
Ходила на пилатес три года, у нас форматы тренировок разные были: фитболы, медболы, детские мячики, гантели, с весом собственного тела работали... В том числе и комплексы на растяжку были. Но раз в месяц где-то, не чаще.
Night_bride
я тоже больше Пилатес люблю. йогой обычно дома занимаюсь..утром.. так сказать..вместо гимнастики... очень тонизирует. по пилатесу больше всего тренер нравятся.. в Академ Ремиксе-Светлана..хотя тут конечно на любителя.. после Светланы такое ощущение, что качался железом часа 1,5... так все тело работает... кто-то любит более мягкий уровень... тут кто что ищет:)
Night_bride
Не знаю-не знаю)) Я очень негибкая, тянусь вообще ужасно. И ничего. Тренер показывает разные варианты поз: для новичков, для продвинутых.
Про клуб: сходите в разные, посмотрите на программы, на тренеров. Про тренеров - из личного опыта. Клуб сменила, потому что тренер сменилась. Не смогла с новой работать. Программа не та, некомфортно было.
Chocolate
нпп
хорошо что подняли топик.
я как раз ищу клуб, где бы можно было йогой заниматься.
раньше в ак-ремикс ходила (2 года) , но по клубной карте, на все подяд.
Сейчас вот именно йоги хочется, а там она только 2 раза в нед и тто по кл.карте.
8 занятий за 3 тыр не хочется платить:хммм:
сходила в мс2, в 5й элемент, в 7я, лайфстримфитнесс...не то...
или тренер как прапорщик, или зал в подвале душный, или толпа.
подскажите в городе на правом берегу где народу поменьше, зал большой и светлый и тренер не грубый (некоторые считают в слух 1-2-3-..8 как автомат, другие ругают что неправильно выполняешь упражнение!)
Ljaguha
Не знаю, пригодится или нет, но тем не менее.

Счастливый фитнес, зал средний, про нынешнего тренера не скажу. Была хорошая - Ольга (не знаю, ведет она сейчас занятия или нет). Еще есть Елена (кажется), я с ней работать не смогла. Потому и ушла.
Сейчас хожу в Сибстальспорт к Карине. Зал там маленький.
Chocolate
Есть такой Владимир Калабин, ведет в клубе здоровье. Две группы одна сильная, другая для новичков. Всегда интересные занятия с неповторимым подходом к йоге. Хожу второй год - очень нравится.:улыб:
Lenchik*
Я хожу в экстрим финтесс на советсткой. По клубной карте.
fosa
А поподробнее? Что за вид йоги, по сколько и за сколько? И можно координаты в личку, плииз!:смущ:
fosa
занятия уже начались? а то я слышала, он где-то на Алтае был, места силы искал? там как по цене - по-прежнему?
Veruska
по соседству со мной есть центр йоги "Намасте", ради интереса на сайт зашла, почитала, скоро у них будет день открытых дверей. На Галущака 5 они
fosa
Я тоже все к нему собираюсь-собираюсь, собраться никак не могу. Все силы в себе найти не могу, чтоб по 2 часа заниматься да еще с 20.00 до 22.00!!!
Но очень бы хотела!!!:хммм:
tan_k@
А не подскажите где клуб находится? меня как раз устраивает:yes.gif:
fosa
я бы тоже хотела знать подробности...расскажите где это находится?любопытно
basa
девочки а можно по ценам примерно сориентировать? что где сколько? а то разброс от 500 до 5000 за карту(
Neakriss
По-подробнее, лучше на занятии, у каждого ведь свое мнение:улыб:
Могу сказать свое: не легко бывает на самом занятии, много интересного и очень полезного, в конце занятия релаксация и полное успокоение (некоторые даже умудряются заснуть).
http://www.kalabin-yoga.ru/ Информация и о тренировках и о самом ВК.
tan_k@
Все силы в себе найти не могу, чтоб по 2 часа заниматься да еще с 20.00 до 22.00!!!
я в прошлом году пару месяцев ходила - это действительно трудно:( А еще особенно, когда тебя дома ждут муж с двумя маленькими детьми - труднее вдвойне:( Хотелось бы найти пораньше и временем поменьше, но, к сожалению, я слышала, что йогой надо заниматься именно столько - не менее 2-х часов. А сами занятия - конечно там здорово, но если честно - мне было очень трудно: во-первых поздно, я к этому времени уже очень устаю; во-второых - я была совсем новичок, и просто не понимала - ЧТО нужно было делать. Он (Калабин) ни к кому не подходит и ничего не подсказывает, не поправляет - знаете, такой человек в себе - он сам занимается самозабвенно и просто комментирует свои действия, то если вы с йогой в первый раз встретились - вы вообще ничего не поймете. Одна асана переходит в другую не прекращаясь, без паузы, эдакие связки. То есть их надо выучить, запомнить - что - зачем, после этого, м.б. упражнения будут эффективны, а когда ты просто силишь на коврике и пытаешь понять - что он там делает, при этом еще и слышно плохо, эффективность занятий сводится к нулю. Вот такое мое мнение:))
Veruska
Я пришла первый раз на занятие абсолютно без понятия, какая она йога бывает и "с чем ее едят":улыб: Фраза "Помним что лево слева, право-справа " - была очень актуальна. В процессе сначала понимаешь процента 3 от всего сказанного, сделанного получается процентов 6.:улыб:А потом становится легче понимать и делать, и через некоторое время начинаешь получать удовольствие от занятий от скручиваний и растяжек.:улыб:
А, кстати, никто и не говорил что у ВК легко.:улыб:
В прошлом году были занятия по субботам днем. :улыб:
fosa
На пп.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: где в Новосибирске проводятся занятия по терапевтической йоге? Ну, и цена вопроса, если возможно.
basa
Занимаюсь у потрясающей девушки. Особенно благодарна ей за то, что она дала понять: когда выполняешь асану, нужно сконцентрироваться внутри себя, получить от упражнения удовольствие, услышать, что говорит тело, а не пялиться в зеркало на себя и глазея, как другие делают (это у меня танцевальная привычка есть такая :смущ:) как инструктор она мне очень нравится, всегда поправит, мягко подскажет. Если некомфортно или больно, то переставит в более щадящее положение. И сама очень уравновешанная. Йог, одним словом :улыб: единственный был случай, когда не пощадила - заставила полностью выполнить асану на растяжку паховых мышц :eek: это было что-то. У меня с именно с поперечной растяжкой проблемы. Потом ноги болели неделю:улыб:
Charnelle
Ну и что же вы не написали, где такая девушка "водится"?
katy_16a07
Ага, я вот тут расписываю своих инструкторов, а проблема в том, что работают они в нашем местечковом клубе, и из города вряд ли кто-то сюда поедет (Советский район).
Charnelle
Мне действительно далековато, но ведь не только вы в Советстком районе интересуетесь йогой. Ну если вам жалко дать координаты, как хотите :dnknow:
katy_16a07
Да что вы, мне не жалко :смущ: все описанные мной иструкторы работают в "Арго" на ул. Часовой, даже телефон могу дать: 3451340. Сегодня, кстати, у них отчетный концерт был. Пишу "У них", потому что сама не выступала - инструктор ушла недавно, и уже поставленный номер не состоялся :cray-1: А Настя, которая йогу ведет, работает еще где-то, это точно. Завтра пойду к ней на тренировку и могу уточнить. Девушки, кто занимался пауэр-йогой? как впечатления?
basa
В центральном районе есть хороший инструктор по йоге? Можно Окт, заельц, короче правый берег. Для новичка :улыб:
Viola_x
знакомая ходит на йогу в 5 элементов, начала ходить максимум месяц назад, очень нравится, в том числе и как приподает инструктор:улыб:
Astreya
Народ, а никто не хотел бы поехать в Тайланд на йогу 23 интенсив (www.yoga23.com). Были в прошлом году в Египте на таком - потрясающе!
fosa
добрый день! подскажите ожалуйста, где находится клуб "Здоровье"???
model
я хожу к Алексею в 5 элементов на Кирова по выходным:улыб:
4 занятия - 1000, 8 - 1800, есть Выходной Фит - 1500.
model
Я к Юре одно время ходила, жаль сейчас по времени не попадаю. Очень нравилось! И содержание занятий, и энергетика, и состояния после занятий :live:
basa
А йога поможет убрать лишние кг? :смущ:
Superpodruga
Вряд ли. Поможет придать тонус мышцам и коже.
Superpodruga
Да, но со временем......и если тренер хороший. Вас там в такую позу поставят.....скрутят и выкрутят.....на все это нужны усилия, я во время тренировки вся мокрая как лягушка.......
MAXIMUM27
Да, но со временем......и если тренер хороший. Вас там в такую позу поставят.....скрутят и выкрутят.....на все это нужны усилия, я во время тренировки вся мокрая как лягушка.......
подскажите,плиз,а куда вы ходите? :flowers:
OLI_0803
Офф может кто знает, в Академ-ремикс Марина йогу ведет?
OLI_0803
Я много куда ходила, сразу скажу ..... самый лучший тренер на мой взгляд в Студио фит......прям не занятия, а сказка, но ходила туду года полтора назад......причина ухода проста в зале где нормально могут заниматься до 20 человек ходило больше 25. Вот загибаешься, стараешься не задеть соседку с права, чья то пятка с лева.....задеёт тебя.....бррррррр меня это бесит.
Сейчас начала в Форум на горском ходить, но еще не поняла как там.....вроде тренера хвалят....но я через месяц скажу........