Качество обуви или салон обуви "4сезона""
5736
19
Хочу сдержать "обещание", данное сегодня в салоне "4 сезона " на Студенческой зам. директора Яковенко Дмитрию Валерьвичу (он правда обрадовался , сказал что рад пиару )и написать таки про его замечательную обувь на форуме, чтобы народ не то что бы не брал там обувь, но чтобы были настороже. Т.к со мной произошел такой курьезный случай не далее как сегодня.
Мы пошли по магазинам покупать подруге ботинки. и вот я увидела цветные красивые сапоги, ну нравится мне цветная обувь очень, несмотря на ее кол-во у меня, всегда хочется купить что-то еще :)) так вот, увидела, померила, попросила второй. А там такие замечательные бантики, на голенище, мягкие, большие, завязаны мягким узлом. И вот пришла мне глупая мысль в голову бантик этот немного подтянуть, т.к он развязался. И что вы думаете- он в моих руках просто развалился на мелкие кусочки. Продавец помчалась за руководством, который тут же начал нас просто прессовать- вы порвали, вы испортили,должны купить .Но реально, я за 40 с хвостиком лет моей жизни ВПЕРВЫЕ такое увидела, чтобы в магазине, при примерке НОВАЯ обувь, таким образом рвалась. Серьезно. Обувь у меня есть разная, и дорогая, и очень дорогая, и совсем дешевая, но даже самая дешевая так не вела себя.
Далее события развивались так- угрозы, требования купить, ремонтировать и потом возвращать эти веселенькие сапожки. Потом сам в итоге признал, что обувь у них вся гнилая, и покупать ее там не стоит никому :)) содрал с нас 100 руб якобы на ремонт этого банта ( КАК УЖ МОЖНО СШИВАТЬ ТРУХЛЯВУЮ КОЖИЦУ- НЕ ЗНАЮ), мы взяли за это расписку и чек. на том и разошлись. Т.к не было ни времени ни желания вызывать милицию и продолжать эти разборки. Настроение испорчено, обувь вообще не хочется покупать, никакую и нигде. Итог- будьте внимательны, не тяните бантики, не трогайте пряжечки, пуговки, стразики и прочие штучки. чревато, особенно в салоне "4 сезона". Господин Яковенко так и сказал- вот все будут хрдить тут, трогать тянуть - не напасешься обуви.
Хотя не менее интересная история с салоном Милана была- купила туфли за 7000, после 3-4 надеваний отошла подошва. Глядь- а салона то уже и нет на том месте, никаких указателей куда он делся тоже нет. Ну и естественно к тому времени и гарантия закончилась. Вот такие метаморфозы. Может несколько сумбурно, но тем не менее - с этим может столкнуться каждый, накипело:(((
GemmyCat
Вы заплатили 100 руб?...
а почему вы его не послали?... :а\?:
Ёлка
Я тоже так думаю, я бы просто отмахнулась и вышла из магазина.Почему вы не ушли?
И если честно, эта обувь действительно плохая, по внешнему виду вся с рынка, в магазин заходишь и в нос ударяет запах дермантина дешевого.
Fifa
Я вообще в шоке
прошлась сегодня по магазинам
везде обувь - ......!
а цены! цены :шок:
нереальные цены для сапожек из клеенки
особенно меня поразил магазин "Альянс" на пл. Калинина
Ёлка
внимание, вопрос
Где купить хорошие сапоги на осень?
Fifa
Да мы просто растерялись, если честно. Он вел себя очень агрессивно, Конечно , надо было его послать. Ну что после драки кулаками... я просто сказала, что я обязательно про них напишу, он ответил, что пиар ему не помешает. На что мы сказали, что гнилую обувь пиарь- не пиарь, продавать просто позорно. Пусть уж теперь читатели форума знают, что в этих салонах - просто обувь из гнили сшита, ее и носить не придется, она и так развалится. Вот так.
Ёлка
мы тоже обошли уйму магазинов- ну ничего не нашли (кроме головной боли :)))) Самое печальное, что и дорого продается далеко не самая качественная обувь.
GemmyCat
Класс!! НУ ВЫ ДАЁТЕ, ТАК ДЕРГАТЬ ЗА БАНТИКИ :eek: :eek: :eek: пока не купила НЕ ДЕРГАЙ!!!! :ха-ха!:
momo5000
Класс!! НУ ВЫ ДАЁТЕ, ТАК ДЕРГАТЬ ЗА БАНТИКИ :eek: :eek: :eek: пока не купила НЕ ДЕРГАЙ!!!! :ха-ха!:
после того, как вы ее купите- вы фиг ее потом сдадите. а то , что придется это делать- даже не вопрос. а как брать, если не мерить?:) мы потом решили, что видимо это обувь для ритуальных услуг:улыб:там уж точно не будут ни тянуть, ни дергать.
GemmyCat
Знаете, я хоть и не имею никакого отношения к этому салону, но хочу сказать, что в прошлом году брала у них зимние сапоги. Качеством довольна, они даже вида не потеряли. Эту зиму буду опять носить. Может, просто повезло.
Charnelle
точно. Так позиционировали бы себя как модная обувка для не очень живых :dry:
momo5000
да не такая уж она там и модная :ухмылка:
GemmyCat
хе хе))) в том году на проспекте маркса тоже зашла в 4 сезона, босоножки померить) померила) один надела а там тоже такая финтифлюшечка блестящая ну такая красивая прям посрединке, я застегнула, просто решила сделать шаг - ТЫДЫЩ! финтифлюшка отлетела нафиг, сама по себе, я её даже не трогала.. Мысленно выпивая бутыле валерианки, сделала литсо тяпкой, надела свои говнотопы ,и просто ушла.... пока продаван за второй туфлей ходила..
Neakriss
Круто!!!У меня тоже ни один раз такое было.и с одеждой и с обувью.я так же как вы ЛИТСО тяпкой :agree: и подальше от такого магазина
Fifa
Года три назад брала у них сапожки на осень. Красивые, удобные. К сожалению, "товарный вид" они потеряли очень быстро, на осень только и хватило.
GemmyCat
У меня вообще никогда не возникает желания там что-либо мерить... Вид у обуви просто неприличный, а запах дермантина тем более. :безум:
GemmyCat
Наверное вы думаете что для магазина 4 сезона обувь где то специально отшивают ? Такую плохую. Да везде все одно и тоже. И качество зависит только от добросовестности китайского производителя. Закупаются все эти магазины в основном в Мосве на МОСШУЗ. так что это только дело удачи, попадется вам качественная обувь или нет. А директор да, хам. Посылать таких подальше и все. Да и потом по закону, до того как вы что то купили ,вы не несете отвественности за примерянную вещь. :yes.gif:
GemmyCat
Да уж надо было просто развернуться и уйти..... и еще пригрозить роспотребсоюзом или налоговой... они бы по другому запели....еще бы и вам денег предложили за моральный ущерб :umnik:
Jannie
+1
Взять туже Асканию, все говорят - да обувь хорошая, качество,
взять Под каблуком – все кричат ужас, гав..о полное,
НО сама покупала под каблуком сапоги (красные, для активного отдыха) за 1200, точно такие же в Аскании за 1400 стояли, а весной мерила в Аскании ботиночки за 2200, под Каблуком 1900, один в один, ну и что говорить о качестве.
Думаю в данном случае не о качестве обуви надо говорит и даже не о производители, а об отношении к клиентам, если бы вам сказали «ой как стыдно оторвался банк, простите нас, наверно кто-то до вам сильно потянул…» я думаю, вы бы пошли 2-й раз туда, а так туда не ногой.
Lysihka25
Да, речь в посте и об отношении к потенциальному покупателю тоже. Хамил не охранник, не продавцы, которые тоже не виноваты, что им приходится г....м торговать. Я понимаю- людям работать где-то надо. А у директора на тренинги для них денег нет, к сожалению. Надо ж кому то учить продавцов, как с клиентами работать. Хамил зам директора , угрожал что сейчас что то такое нам устроит :)) Конечно- я туда ни ногой, дерьма и в других местах хватает, найду где за бантик потрогать:улыб:
Да и фиг с ним, с бантиком...