Help!
3195
9
Заранее прощу прощения, если не туда.... Подскажите, пожалуйста, чем чистить замшу. Нужно почистить куртку. Пятен как таковых нет, но вот общий не очень опрятный вид, затертости.
Irishkin
В магазин обувной зайдите, там спреи специальные для чистки замши.
Irishkin
А лучше сразу в химчистку
esenina
Можно корочкой черного хлеба. В зависимости от качества замши: или твердой или мягкой стороной:улыб:
Irishkin
Думаю, лучше все-таки к профессионалам обратиться, я видела в химчистке информацию, что они производят восстановление замшевых вещей, т.е. не только чистят, но и цвет восстанавливают.
katy_16a07
а в какой именно?
мне сапоги нужно обновить...
Jess
Я видела в химчистке в ГУМе, куда свои вещи в чистку отдавала. Конкретно этой услугой для замшевых вещей не пользовалась. Вот только не уверенна, что сейчас там есть эта химчистка. Сейчас в ГУМе все очень сильно изменилось. В любом случае, не думаю, что это редкая услуга, наверняка в других тоже есть.
Irishkin
Irishkin, лучше не эксперементируйте в домашних условиях. Т.К. если вдруг что-то испортите, то даже профессионалу будет сложно (а может и невозможно) что-то исправить и избавить вещь от следов корочек черного хлеба, например. Позвоните в Итальянскую химчистку, что в доме Быта - 2270933, там наверняка этим занимаются