Некачественная обувь в Россите!!!
5394
13
Кошмар...Купила сапоги, цена около 5000, надела 3 раза, и в одном месте кожа вытерлась до основания! Отдала на экспертизу, в возврате отказали, так как это якобы это повреждения механические! Нет слов...Был ли у кого подобный случай и как лучше поступить?
_Lisa_Alisa_
Позвоните в отдел по защите прав потребителей, объясните ситуацию - Вам подробно расскажут что можно сделать с Вашей неприятностью.
_Lisa_Alisa_
Ага, сразу в отдел прав по защиет потребителей!

Я там тож года 4 назад сапоги зимние покупала, одела пару раз и ужаснулась - кожа какбуд-то мелкими трещинками покрылась, особено сильно было видно на местах сгиба, но у меня тода не получилось никуда обратиться - уезжала я на месяц из города, а босиком не поеедешь - другой обуви на зиму у меня не было
А так бы я им показала :зло:, был у же опыт возврата в этом магазине, у сапогов димесезонных носок разной ширины оказался, с первого взгляда не заметно, но ноги быстро почувствовали. Ой, как они обрабатывли: да это модель такая, что не для ваших ног, вы ничего не понимаете, когда покупка деляется вы ж в состоянии эйфориии, что вам вещь нравися и пр. и так часа полтора, когда поняла тетка, что на меня все это не действует решила типа экспертизу на месте устроить: взяла небрежно обычную линейку и приложила к носкам сопог и говорит "видите - все одинаково", я чуть со стула не упала и давай ее учить как правильно мерить...
В итоге деньги вернули!
Olunya
Спасибо всем за советы. Буду обращаться в общество защиты прав потребителей, и в этот магазин больше ни ногой. Давно покупала там босоножки, и тоже развалились очень быстро(С годами качество не изменилось...
_Lisa_Alisa_
А какой марки обувь была? Еще же от марки качество зависит.
busygirl
А какой марки обувь была? Еще же от марки качество зависит.
это точно, а еще есть независимая экспертиза,
в случае вашей правоты, которую оплатит продавец
busygirl
Посмотрю дома, так не помню...
_Lisa_Alisa_
зимние сапоги точно были Лизетта, а вот димесезонные не помню :dnknow:

Кстати, сейчас, на работке сижу в их же тупельках Лизетта, куплены в дисконт-центре в ТЦ Москва, на качество не жалуюсь, все ок и колодка супер удобная для моих проблемных ножек.

Так что раз на раз не приходится даже когда речь идет об одной и той же марке
Olunya
кстати, марка Лизетте изготавливается непосредственно Росситой. часто покупаю эту обувь, не специально, конечно,так получается, что модельки нравятся. :)единственное, вся она, по крайней мере у меня, красится :хммм:
_Lisa_Alisa_
Странно..я у них несколько раз обувь брала и всегда хорошая..правда вот с туфлями летними не повезло..тоже от трех раз краска сшоркалась((
но это наверное моя вина - я когда хожу часто ногой об ногу задеваю...
О-Ля-Ля
Я тоже много обуви там напокупала за последние годы - и ничего, тьфу-тьфу, нормально все. Ничего не развалилось. Ну, видимо, раз на раз не приходится.
У меня лично (и у моей мамы) было несколько возвратов подряд в Монро. Теперь я это Монро обхожу стороной. Там обувь вообще :death: ИМХО
_Lisa_Alisa_
хм.. у меня в конце лето было, что я босоножки купила под каблуком.... туфли-Россита.. и полуботиночки в монро.. все ношу.. все очень удобно и жалоб вообще нет ..только довольные попискивания.... видимо тут как повезет девушки. :dnknow:
_Lisa_Alisa_
В Россите покупала босоножки давно-предавно, подошва лопнула через неделю, деньги вернули. Больше там ничего не покупала, обувь там не нравится. Когда напряг с деньгами бывает, но нужно срочно купить обувь, иногда покупала сапоги и туфли в Монро...возвращала всё!
Звездунова М
Да-да, у меня знакомый в Монро даже НАБОЙКИ бесплатно менял по гарантии :ха-ха!: