Глянец в Новосибирске
6978
42
Существует ли глянец в Новосибирске? Делимся мнениями. Опыт читателей и сотрудников новосибирских журналов.
Charnelle
Почему нет! "Дорогое...." вполне достойное издание для глянца.
Charnelle
Весь новосибирский глянец воняет. Прям просто ужасно воняет бумага :bad: Не могу читать, сразу голова начинает болеть.
Charnelle
и какой именно "опыт" Вас интересует? :ухмылка:
vida
Точно! Журналы у нас ВОНЮЧКИ :bad: Я еще могу понять всякие там мелкие рекламные журналишки, там на всем экономят, но "Я покупаю" - это позор, они же вроде не бедные, москвичам принадлежат :dnknow: А вот "Дорогое" не замечала что воняет.
Orit
"Я покупаю" - это позор, они же вроде не бедные
Согласна -позор по мне это чет вроде желтых страниц
Charnelle
Нет у нас глянца. Хотя... С некоторой натяжкой к "глянцевым изданиям" отнесла бы Вог.
Charnelle
вроде у них в Екатеринбурге центр.офис, а не в Мосве
Chocolate
редакция Vogue переехала в Нск?! с ума сойти - вот же до чего мировой финансовый кризис доводит! :ха-ха!:

и еще вопрос: если Vogue - это "с натяжкой", то _без_ натяжки - что? :eek:
rainbird
Читаю я невнимательно) Вопрос автора поняла как "какие продаваемые журналы можно отнести к глянцевым", а не "какие выпускаемые". Ну, виноватая я:хехе:
Без натяжки - ничего.
rainbird
и какой именно "опыт" Вас интересует? :ухмылка:
Если работали, поделитесь, как там все устроено. Если читаете, скажите, считаете все это глянцем или нет. Меня лично очень печалит ужасная провинциальность наших журналов. Такое впечатление, что дизайнеры/ журналисты/ редакторы никогда в глаза не видели качественного глянца (Vogue, Elle, L'Officiel). Над некоторыми фотографиями и статьями ухохотаться можно. Ну где у людей элементарное чувство хорошего вкуса (о чувстве стиля и знании тенденций я вообще молчу). Самый "серьезный" журнал у нас - "Дорогое". Вроде работают профессионалы... А откроешь, и становится грустно...
Charnelle
а там есть, что ЧИТАТЬ?! да ну?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну ей богу, смешно! я глянец вообще никогда не покупаю - вполне достаточно времени, проведенного у парикмахера, на то чтоб ознакомиться с парой свежих номеров...
местный "глянец" для меня вообще загадка - на какие деньги они живут; периодически закрадываются гадкие подозрения, что существуют они для отмывания денег от какого-то теневого бизнеса. потому что, как правило, редакция - это полторы калеки с образованием пединститута, статейки пописывают фрилансеры (ошибок, как стилистических, так и фактических - хоть *опой ешь!), передергивая тексты из интернета и старых номеров Elle, Vogue и Bazaar, рекламный отдел - убожество и даже на грамотного корректора денег нет:хммм::( не знаю, может, это мой личный пунктик, но когда я вижу в издании, претендующем на статус "глянца", неправильно написанные названия брендов (типа Breoni или Feragamo), меня от этого колхоза плющит и таращит во все стороны :безум: :безум:
rainbird
А кто знает "Желаю Вам" это продаваемое издание или ....?
Prima
ооо, это вообще ужос ужасный :ха-ха!:, распространяется бесплатно по салонам красоты и супермаркетам
rainbird
Я его видела в глаза один раз -не впечатлиласбь.Что в нем пишут?
Prima
глупости всякие. с АшиПками :ухмылка:
Charnelle
ищщо ж есть Самое - самое. тоже "глянец".
rainbird
когда я вижу в издании, претендующем на статус "глянца", неправильно написанные названия брендов (типа Breoni или Feragamo), меня от этого колхоза плющит и таращит во все стороны :безум: :безум:
:ха-ха!: :agree: граматные фсе стали, ниугадиш прям :ха-ха!:
Верушка
ищщо ж есть Самое - самое. тоже "глянец".
Первый раз слышу.Просвятите.
Prima
ищщо ж есть Самое - самое. тоже "глянец".
Первый раз слышу.Просвятите.
Бывает в Галерее Максима. Бесплатный журнал.
Prima
вроде ИД "Коммерсант". не продается вроде, распространяется по "бутикам" и прочим местам скопления "самых - самых". не читала ни одного номера, но выпускается давно. так и назывался всегда, "Самое - самое". :миг:
atenza
когда я вижу в издании, претендующем на статус "глянца", неправильно написанные названия брендов (типа Breoni или Feragamo), меня от этого колхоза плющит и таращит во все стороны :безум: :безум:
Это знаете что напоминает? Когда в каком-нибудь подземном переходе продают "брендовые" вещи, типа сумка Deor, зеркальце Nona Rici и т.д. Может об этих вещах нам пишут новосибирские глянцевые издания и никакой ошибки в написании нет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Charnelle
а я всегда считала что журнал Удачная покупка (сейчас он shop&go кажется зовется) - это один из представитель новосибирского глянца :а\?: разве нет? по-моему вполне достойное для местного уровня издание
Глянец
А мне совершенно не нравится shop&go..в каждом журнале практически одно и тоже,рекламируют одни и те же магазины.В последнее время вообще перестала покупать журналы,если что-то интересует захожу на сайт гламура либо ищу в инете..
atenza
Спасибо! буду в Максиме поищу на стойках.
vbrjirf
Категорически с Вами согласна. Это не глянец-это справочник.
Prima
"Самое-Самое в Новосибирске" полное название журнала.
Бывает на фирменных стойках в том числе в "Сафари", "Ньюс-Кафе", "Макарони", "Шемроке", "Ремиксе", "Победе", "Виндзоре", "Океане", "Хлое", а также в некоторых автосалонах и мебельных салонах. Также продается на стойках с прессой в "Универсаме" и "Зебре".
К ИД "Коммерсант" не имеет отношения.
gameover
значит, к РИЦ"Континент - Сибирь" имеет отношение. обычный пользователь имеет право и перепутать. а почему так "злобно"?:улыб:
Верушка
а почему так "злобно"?

В смысле?
rainbird
а там есть, что ЧИТАТЬ?! да ну?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну ей богу, смешно!
Есть, но не в новосибирском, а в качественном. Для того же Elle пишут иностранные журналисты и сотрудники "Коммерсанта". Бывают даже статьи про политику (но в специфическом освещении). В Officiel нравятся статьи об искусстве и эссе. Читать есть что. А про французский Elle я вообще молчу - там это серьезное, уважаемое издание. И то, что ориентировано оно только на женщин, нисколько его заслуг не умаляет.
местный "глянец" для меня вообще загадка - на какие деньги они живут; рекламный отдел - убожество и даже на грамотного корректора денег нет:хммм::(
тут полностью согласна.
atenza
когда я вижу в издании, претендующем на статус "глянца", неправильно написанные названия брендов (типа Breoni или Feragamo), меня от этого колхоза плющит и таращит во все стороны :безум: :безум:
Это знаете что напоминает? Когда в каком-нибудь подземном переходе продают "брендовые" вещи, типа сумка Deor, зеркальце Nona Rici и т.д. Может об этих вещах нам пишут новосибирские глянцевые издания и никакой ошибки в написании нет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Тоже были такие мысли. Может, глянец у нас так не развит, потому что не развит рынок люксовых товаров?
Charnelle
Со многими соглашусь - что наши журналы иногда слишкм выпендриваются..НО надо же с чего-то начинать...да иногда сама в кафешке возьму почитать, быстро пролистаю и в этом же кафе оставляю. А например за Vogue готова каждый месяц по 150 рублей отдавать!!! Так вот, совсем мысль потеряла, хорошо что они вообще есть (местные издания) , да не очень, да слишком "сырые", но я думаю что они исправятся,конечно, с нашей помощью, и возможно лет через 10 мы все с вами будем гордится, что когда-то давно читали и "Дорогое удовольствие" и "Я покупаю"
Charnelle
Такой вопрос. Читаете ли вы глянец? Почему? Какие издания больше нравятся?
Charnelle
Иногда покупаю подобные журналы - расслабиться. Люблю я, лежа в ванне, красивые фотографии рассматривать. Статьи читаю редко. У меня филологическое образование, наукой занимаюсь и на подобные статьи смотрю так - художественной ценности они не представляют, но ведь продукт всякий нужен. Иногда, так приятно побыть просто женщиной, рассматривающей красивые платья и сумочки на моделях. Вообще, важно подобные вещи воспринимать с легкой иронией.
Глянец издавать - дорогое удовольствие. И это не так просто, как кажется. Насчет корректуры, сейчас и в художественной литературе множество опечаток, так чего ждать от местных изданий? Корректорам мало платят; знающий себе цену человек, за такую зарплату работать не пойдет.
Сама хотела участвовать в создании подобного журнала, но, боюсь, у нас это не окупится. Да и опыта в данной сфере нет. Нужна компания грамотных профессионалов, а на дороге подобные не валяются. А журнал хочется с какой-нибудь "изюминкой", а не просто перепечатки из интернета и московских изданий. Да и будет ли в Н-ске спрос на местный глянец? Сама бы, наверное, не читала...
:роза: спасибо за поднятую тему!
Lalya
Мне тоже интересно обсудить эту тему, потому что я имею непосредственное отношение и к журналистике, и к филологии :миг:Прессы читаю много, и очень интересно иногда разбивать стереотипы типа "глянец - это для глупых".
Знаю, как работают дизайнеры изданий. Это дейсвительно сложно. Мы смотрим красивые странички, думаем, что все так и надо, просто фотографий понаставили. На самом деле там четко просчитанная технология. Учитывается все - мельчайшие оттенки, шрифты, соотношение элементов на странице :шок: поневоле проникаешься уважением к тем, кто творит всю эту красоту.
Charnelle
самые высокие производственные технологии могут на выходе давать "унылое гавно". что и имеем в подавляющем большинстве случаев :ухмылка:
rainbird
Согласна. Я признаю только несколько изданий.
Charnelle
Последние новости: Elle был недавно перерегистрирован как рекламное издание.
Charnelle
))))ага, три года назад где - то))))
Charnelle
вряд ли по доброй воле: обычно такое происходит, если ФАС фиксирует превышение лимита рекламных материалов, установленного для нерекламных СМИ (прежде было 40% от общего объема издания, теперь, может, изменилась пропорция). штраф поди выкатили нехилый... :ухмылка:
Charnelle
Да, сейчас пропорция такая же. Перерегистрация дает хорошую возможность зарабатывать, но вовсе не означает ухудшение качества издания. Приятно, что хоть кто-то об этом знает :роза:
Charnelle
знает о чем? о том что большинство журналов с таким огромным количеством дорогостоящей рекламы переводится в разряд рекламных? ну так это очевидный процесс. я , например, их только и беру, чтобы посмотреть на красивые рекламные съемки, на профессиональные работы. ну уж явно не "почитать".
Верушка
знает о чем? о том что большинство журналов с таким огромным количеством дорогостоящей рекламы переводится в разряд рекламных? ну так это очевидный процесс. я , например, их только и беру, чтобы посмотреть на красивые рекламные съемки, на профессиональные работы. ну уж явно не "почитать".
Знает о том, что юридически зарегистрированный как рекламный не равно "тот, где одна реклама"