Отчего смывается басма?и что теперь делать?
15911
7
Добрый вечер.
Обращаюсь прежде всего к дамам, кто окрашивал волосы хной и басмой. Не лашевской, а обычной, из киоска...
Коггда-то у меня были русые волосы. Года 2 назад я начала краситься в яркую брюнетку, мне этот цвет больше идет. Красилась красками типа Гарнье колор нечералс, Полетт, и т.п. Но тут я решила в следущий раз покрасить отросшие корни натуральными красителями - хной и басмой.
Сначала в 1 день я покрасилась хной. Естественно, корни стали ужасно яркого рыжего цвета... Согласно инструкции, я покрасила волосы на другой день басмой. Волосы (корни) приобрели красивый довольно таки шоколадный цвет (меня вполне устраивающий). И сравнялись корни по цвету с остальными волосами. :улыб:
И все бы ничего... Но стоило мне через пару дней помыть голову, как ...басма полностью отмылась, а ярко-рыжий цвет окрашенных хной корней остался((((( :шок: потом немного потускнел, правда, но все равно...
Как сделать так, как покраситься хной и басмой, чтобы она не смылась при первом же мытье? :help.gif:

(вариант окрашивать волосы химическими красками я не рассматриваю)
aubrey
вот точно не помню, но кажется мама у меня их смешивала перед тем как покраситься, а не по-очереди красилась. Постараюсь завтра разузнать и вечером отписаться)
aubrey
Да и моя мама смешивала раньше когда красилась. Может басмой одной и не красятся.
Tanka
А какой цвет получится, если их смешать? Шоколадный? Или черный?
_Lisa_Alisa_
Хна дает рыжий цвет, басму добавляют чтобы сделать его коричневее. Сама по себе басма если развести, на мою память, дает зеленоватый цвет.
Черный на мой взгляд точно не получится, но я не специалист, тем более сейчас есть лашевские цветные.
aubrey
:улыб:На пакетиках с хной с обратной стороны написано в какой пропорции смешивать хну и басму для определенного цвета.Для получения более темных оттенков, басмы соответственно должно быть в пропорции больше, но хна все равно идет основой. У меня так мама красит волосы. И получается у нее обычно темно-каштановый цвет, очень красивый. А по отдельности она никогда не использует эти красители. :dnknow:
Tanka
Сама по себе басма если развести, на мою память, дает зеленоватый цвет
:yes.gif:*вспоминаем "12 стульев"*
Торквемада
*вспоминаем "12 стульев"*
Точно но это цвет кашицы, на волосах может какой-то другой сказочный цвет будет :ха-ха!:,