Травы
6554
27
Девушки. Какие вы используете травы для ухода за лицом. Паровые ванночки, маски, и так далее. И где покупаете, может быть где - то продается дешевле, чем везде. Интересуют какие - нибудь проверенные рецепты.
Верушка
или тут никто сам ничего не делает? сколько пыталась что - нибудь найти на сайте, все только рекомендации косметологов и салонов :1:
дымка
точно)))
Верушка
Единственное что я делаю,так это отвар ромашки замораживаю в форме кубиков и потом лицо протираю.
Верушка
Да ерунда это все. Нет большой разницы умыться отваром например ромашки или обычной водой. Сколько там полезных веществ в отвар перейдет и сколько успеет впитаться в кожу при умывании за несколько секунд?
Баги
Да ерунда это все. Нет большой разницы умыться отваром например ромашки или обычной водой. Сколько там полезных веществ в отвар перейдет и сколько успеет впитаться в кожу при умывании за несколько секунд?
Мне косметолог советовал хотя бы пару раз в неделю протирать кожу после умывания именно отваром из ромашки, и кожа стала намного лучше...:хехе:
Верушка
Делаю примерно раз в месяц ванночки паровые для лица. В широкой мисочке завариваю ромашку и календулу (все свое, не покупное).
Можно было бы чаще и не только для лица, но действительно лень. Да и времени особо нет.
Раньше масочки делала и для волос разные, а сейчас перешла на эфирные масла, просто добавляю их в шампунь и эффект замечательный получился и времени не занимает:улыб:
ezhic
Делаю примерно раз в месяц ванночки паровые для лица. В широкой мисочке завариваю ромашку и календулу (все свое, не покупное).
Можно было бы чаще и не только для лица, но действительно лень. Да и времени особо нет.
Раньше масочки делала и для волос разные, а сейчас перешла на эфирные масла, просто добавляю их в шампунь и эффект замечательный получился и времени не занимает:улыб:
а какие масла добавляете шампунь???:хехе:
Верушка
А я их внутрь употребляю :миг:уж очень нравятся травяные чаи :wub1.gif: Я не о тех, что в аптеке, а о тех, что в магазинах чая. Правда, говорят, что их долго нельзя пить, потому что каждая трава имеет свое действие на организм, которое для конкретного организма может оказаться не очень полезным...
Charnelle
А я их внутрь употребляю :миг:уж очень нравятся травяные чаи :wub1.gif: Я не о тех, что в аптеке, а о тех, что в магазинах чая. Правда, говорят, что их долго нельзя пить, потому что каждая трава имеет свое действие на организм, которое для конкретного организма может оказаться не очень полезным...
а я наоборот люблю с утра выпить стаканчик ромашки заваренной (из аптеки)... :wub1.gif:
Верушка
Девочки,если кому нужно,есть золотой корень! Продам!!! maraquya@ya.ru
Мамзель
Девочки,если кому нужно,есть золотой корень! Продам!!! maraquya@ya.ru
а можете написать от чего он и для чего???:смущ:кажется что-то с потенцей связано, или я ошибаюсь :dnknow:
Верушка
девушки, много слышала хорошего про растение какое - то восточное, "усьма" называется. если соком мазать брови и ресницы - темнеют и становятся густые...в общем, видели восточных женщин - они ее с рождения практикуют. кто - нибудь видел, слышал? где у нас вообще продают разные восточные травы, семена?
Мамзель
да, зачем он? у меня растет)))
Баги
ну не знаю как умываться, а от паровой ванночки с ромашкой и вообще с любчми травами - эффект на самое на "лицо")))
Верушка
Когда дома делаю педикюр завариваю календулу или тысячелистник. Потом в этом отваре ножки парю.
Еще иногда, когда не лень :), добавляю очень крепкий настой трав (любых, под настроение) в ванную. Правда до этого нужно уже принять душ, поскрабиться.. Потом можно тело медом или маслом намазать или вообще их смесью и лечь в ванную минут на 15. ( можно и больше, но мне лежать скучно :)).
Еще я из трав делаю мягкий скраб для тела и для лица. Для этого нужно всего-то перемолоть травы в мелкую пыль в кофемолке. Просеять. Вот то, что остается в ситечке можно для тела, оно погрубее. А эту нежную травяную пыль- для лица. Можно смешать ее с глиной и использовать для очищающих масок.
Короче.. если не лениться, то много чего можно делать с травами. П.С. я не аллегрик. А вот тем, кто страдает от аллергий лучше поаккуратнее.
Верушка
Восточные женщины такими рождаются. А не приобретают цвет бровей и ресниц с помощью усьмы или чего там
marfuntik
русские женщины тоже не все рождаются с блеклыми от туши ресницами и выцвевшими редкими бровями. а теперь вспомните, как большинство европеек и русских выглядят годам к 50-60 - все выцвело, цвета нет совсем, плюс ранняя седина. а у восточных, благодаря спец.уходу,а не генетике, так как старение клеток - процесс естественный, цвет и густота(!) сохраняются на всю жизнь до глубокой старости. это доказанный факт, а не мои домыслы, кстати.
Верушка
девушки, много слышала хорошего про растение какое - то восточное, "усьма" называется. если соком мазать брови и ресницы - темнеют и становятся густые...в общем, видели восточных женщин - они ее с рождения практикуют. кто - нибудь видел, слышал? где у нас вообще продают разные восточные травы, семена?
Я читала, что от усьмы ростут гуще ресницы и брови и чернеют хорошо, но мазать надо свежим соком.
Усьма входит в сеймество, в нем же руккола, но руккола вроде не пойдет для этих целей. Есть еще трава с очень похожими свойствами, ею засевают поля для медоносных пчел.
В общем я не нашла усьму , если найдете пишите:)
Верушка
русские женщины тоже не все рождаются с блеклыми от туши ресницами и выцвевшими редкими бровями. а теперь вспомните, как большинство европеек и русских выглядят годам к 50-60 - все выцвело, цвета нет совсем, плюс ранняя седина. а у восточных, благодаря спец.уходу,а не генетике, так как старение клеток - процесс естественный, цвет и густота(!) сохраняются на всю жизнь до глубокой старости. это доказанный факт, а не мои домыслы, кстати.
Что-то мне подсказывает, что все как раз-таки наоборот:улыб:У восточных людей цвет сохраняется благодаря генетике, а не уходу. Окрас кожи, волос, ресниц, радужки глаз зависит от меланина, а процесс его образования связан с деятельностью эндокринных желез. Люди разных национальностей стареют (седеют и обесцвечиваются) по-разному. Конечно, еще экология, климат и пища влияют на процесс старения.. Так что вы можете немного помочь генетике, поселившишь там, где живут долгожители :спок: Ресницы и брови будут выцветать позже:улыб:
_ink_
спорить можно до потери пульса. я видела восточных женщин и использующих дары природы, и не использующих. разница очевидна.
мое дело было сказать о существовании растения, вдруг кто - то заинтересуется. а не спорить о том, генетика это или работа над собой.
Верушка
А почему же у их мужчин щетина, повышенная волосатость, брови и ресницы черного цвета. Мож тоже сьмой с детства? :злорадство:
Или генетика тока у мужчин?
Что за бред чес слово
marfuntik
именно так. младенцам любого пола. с детства.

и еще. вы что - нибудь слышали о гормонах и их влиянии на "волосатость". есть, конечно, и женщины, у которых мужские гормоны в избытке, у них как раз проблем с густотой и, как правило, цветом волос по всему телу "проблем нет". так что про мужчин - не самый удачный пример, уважаемый оппонент.
:ухмылка:
п.с. "бред" - это что - то из области клинической психологии,да? Вы доктор?
marfuntik
Усьмой мажут с детства узбекским девочкам брови, так, чтобы они срастались над переносицей. Усьма усиливает рост волос и их количество, но пользоваться надо постоянно.
Волосы у них действительно гуще среднерусских, но усьмой мажут.
Верушка
На самом деле травы могут действовать покруче химии. Я сводила примочками из шалфея синяк на ноге перед отпуском - довольно быстро всё рассосалось. Его же от синяков под глазами хорошо использовать
Leisa
Надо запомнить,а то я вечно ногами косяки собираю:улыб:потом все ноги в синяках,как у сорванца..Знаю,что крапива хорошое кровоостанавливающее,с ней надо аккуратнее..
Верушка
Я тоже лентяйка на этот счёт, но вот иногда в баньке запариваю веточку крапивы, сижу умываюсь долго-долго, потом еще и волосы ополаскиваю. Кожа - бархатистая, волосы - пушистые... Красота!