С чем носить? Реализуем свой талант стилиста
61431
197
В этой теме предлагаю всем попробовать свои силы в качестве стилиста. Часто бывает так, что вещи, купленные совсем недавно, приедаются. И их хочется выбросить, подарить подругам или продать. А вся проблема в том, что мы видим эту вещь только в одном образе. Давайте поможем друг другу идеями, что как и с чем носить :миг:
Начну. На фото кофточка из тонкого трикотажа яркого цвета с круглым вырезом.
Charnelle
Привет!По-моему данную вещь можно комбинировать как с юбками, так и с брюками...Не вижу тут проблемы.
Для меня более проблематично завершение образа - подбор аксессуаров, укражений, головного убора и тд.
Fifa
А по-моему, ее можно носить исключительно в спортивном непритязательном стиле без особых украшательств в виде аксессуаров.
Ундина
Не факт. Ее когда оденешь-будет в облипку по фигуре, можно и с джинсами, и с брюками и даже с юбкой по колено.
Я вообще не люблю такие цвета, мне по душе бежево-шоколодадно-золотистая гамма.Все между собой сочетается.А вот когда покупаются яркие вещи их сложно гармонично сочетать.
Fifa
В спортивном стиле - не предполагает, что в ней кросс нужно бегать : ) И с юбками определенных фасонов м/б спортивный стиль. А то, что эта вещь должна облегать фигуру - однозначно, но она смотрелась бы значительно интереснее, будь она с облегающими же рукавами. И вообще, мне кажется, как раз рукава - самое слабое место этой вещи.
П.С. по цвету: либо с джинсой, либо с белым.
Charnelle
А что у вас уже есть?
В смысле цвета контрастным является коралловый, можно сочетать и с приглушенно желтым. И, кстати, с украшениями в той же гамме - коралл/бирюза/ серебро + с узорчатыми тканями в тех же тонах( коралл, бирюза, разбеленный желтый, жемчужно- белый).
Фасон лаконичный, по фигуре, стало быть нетребовательный, подойдет к "низу" любой формы.
Charnelle
Я подобную, но черную, надеваю под тунику без рукавов, под пиджак с джинсами, под вязаный кардиган по колено. В чистом виде эта кофточка ничего из себя не представляет. ИМХО.
Charnelle
Понятно, что эту вещь можно носить со всем подряд, она не претендует на ключевое место в костюме. Хочется ее чем-то оживить, вписать в другой образ (пробовала носить по-разному, но больше всего, по-моему, сочетается с короткой черной джинсовой юбкой и балетками). Дойти до спортклуба :миг:чем меня эта вещь привлекла (обычно я тоже ношу вещи нейтральных тонов) - интересная посадка по фигуре. ДО груди у этой кофточки вязка мелкой резинкой, сидит довольно плотно (и позволяет демонстрировать талию и подтянутый животик), а выше она свободная, еще и с драпировками. Хорошо подчеркивает грудь. Чем не нравится - широким вырезом. Иногда вылезают лямочки от лифчика (даже если он в тон, меня это напрягает).
Charnelle
Да, забыла. Носила ее с белыми шортами и джинсами-скинни. Тоже неплохо было.
Меня интересует не столько, с какими конкретно вещами носить (может, в начале топика не совсем удачно объяснила), а в какой еще образ эту кофточку можно вписать.
Charnelle
Меня интересует не столько, с какими конкретно вещами носить (может, в начале топика не совсем удачно объяснила), а в какой еще образ эту кофточку можно вписать.
Объяснитесь понятнее
Charnelle
Носила ее с мини и балетками - в спортклуб. А может, кто-то посоветует с тем-то и тем-то - в театр :миг:вещи нужно контекст придумать (из других вещей и ситуации).
Charnelle
Вы все-таки определитесь, потому что ранее Вы написали, что Вас интересует не столько с какими вещами носить.
polara
Определилась. Смотрите прошлое сообщение.
Charnelle
У этой кофточки рукава совершенно "никакие", простите.
Было бы логичнее, если бы они по своей вязке повторяли основное изделие.
Именно рукава ограничивают общий стиль наряда, в котором может быть использована эта кофточка.
Это 70-е годы.
Юбочка чуть клешёная книзу, 4-клинка, можно в полоску по косой, так, чтоб полоска сходилась галочкой на среднем переднем шве. Многоцветная, но присутствие белого и цвета, аналогичного кофточке, обязательно...
кепи, соответствующая обувь
можно выглядеть очень актуально...
Девочка
а они по своей вязке разве не повторяют "половину" основного изделия. :ухмылка:
по - моему вещь очень многофункциональна, и уж точно не задает жесткое стилевое направление.
Charnelle
С юбками джинсовыми.
LaPupa
-=а они по своей вязке разве не повторяют "половину" основного изделия.=-
а этого разве достаточно? :eek:
то есть, если фактура части изделия повторяет одну из основных фактур, то про форму и пропорции этой части можно не думать?
не соглашусь

-= вещь очень многофункциональна=-
и с чем Вы её носить предлагаете?
в каком стиле образ решить?
Charnelle
Ха... конечно я не вижу как она сидит на авторе, но если в облипку то могу предположить:
юбка черная, типа карандаш до колен, яркий широкий пояс кораллового цвета на талию, балеро черная, крупные бусы кораллового цвета, либо платок на шею такого же кораллогвого цвета, ажурные черные колготки с крупным рисунком и яркие туфли в тон блузке.
Gertsoginya
Будет такой кокетный вариант, для вечерних посиделок в кафе. При этом сумочка может быть любого: черного, бирюзового, кор цветов.
Девочка
я Вас как - то не очень понимаю. если основное изделие состоит из двух видов вязки, то что Вас конкретно удивляет? ей богу, не вижу проблемы. еще раз повторюсь. эта вещь не диктует образ,даже не смотря на столь кричащий цвет. и стиль определять будет то, что будет надето сверху, снизу, под, на нее и так далее. я могу накидать картинок, но на это потребуется время. как будет свободное - обязательно :хехе:
Мадам Помпадур
:agree: я тоже с трудом такое могу представить
LaPupa
ла, пожалуйста
хочется увидеть Ваше мнение, а не выслушивать критику моего...
я жду
Gertsoginya
почитала критику:улыб:в соседнем топе
пошла читать
насчитала 3 цвета -насколько понимаю такое можно сотворить, но только при наличии вкуса.
Кстати про балеро, я не не худенькая, и оно мне совсем не идет, я не нашу такое, но слышала:улыб:что некоторые из них:улыб:решают проблему с торчашими лямками лифа
Gertsoginya
Очень даже живенько :ха-ха!:
Charnelle
а если под эту кофточку водолазку засунуть?
GuimpLеna
под тонкий трикотаж? водолазку?
:eek:
девочки.....(укоризненно)
reddd
-=Кстати про балеро,... решают проблему с торчашими лямками лифа=-

поверх тонкого трикотажа такой фактуры?
:eek:
девочки...
Девочка
ага. ага. и под тонкую тунику водолазку и под рубашку.
GuimpLеna
под тунику и под рубашку - это замечательно...но в этом случае... :eek:
Charnelle
Мне почему-то кажется, что этот цвет интересно будет сочетаться с темнокоричневым (или шоколадным). Например снизу надеть коричневую безрукавку с воротником-стойкой, а вниз коричневые прямые или расклешенные брюки. И бусы какие-нибудь длинные многослойные.
Charnelle
И по-моему полезная тема, у меня тоже бывают такие потуги - и выбросить жалко и носить не хочется, а так может, действительно, кто-нибудь что-нибудь интересное посоветует.
MARoka
Стремная кофта сама по себе, поэтому ничего путнего не придумаете :ха-ха!:. Ремни, кстати, нынче тонкие носят. Широкие - не комильфо.
polara
Ремни, кстати, нынче тонкие носят. Широкие - не комильфо.
Ой как я люблю замечания подобного рода! Прям сильно люблю.
"Не носят... не комильфо." Посмотрите октябрьский Elle. Хотя бы обложку.
А Вы все таки ответьте мне на давно интересующий вопрос: Вы из учителей переквалифицировались в стилиста?
Или о переквалификации речи нет, просто вдруг поняли что обладаете изысканным вкусом и это ваше призвание?
Penelopa
Ты ещевнимание обращаешьна подобное? Ну некамильфо, а наоборот ботфорты камильфо. ))))
Мадам Помпадур
А Вы все таки ответьте мне на давно интересующий вопрос: Вы из учителей переквалифицировались в стилиста?
Или о переквалификации речи нет, просто вдруг поняли что обладаете изысканным вкусом и это ваше призвание?
ой, забылась...повторяет, как мантру "я учитель, я учитель, я учитель..."
:eek:
Мадам Помпадур
ты напоминай про это чаще, а то я забываюсь, что я учитель, и начинаю воображать себя...ох! кем только не начинаю воображать... :ха-ха!:
мне достаточно одного раза ответить и я пойму. я спрашиваю уже не впервые, но ответа нет.
Просто куда не прийди, Вы с менторским тоном (профессионализм не пропьешь) вещаете кому как одеваться, краситься и т.д.
Мадам Помпадур
ну тебе же виднее, кто я и в чём профессионал...
в конце концов, кто из нас пед заканчивал?
уж точно не я...:миг:
Penelopa
Ремни, кстати, нынче тонкие носят. Широкие - не комильфо.
Ой как я люблю замечания подобного рода! Прям сильно люблю.
"Не носят... не комильфо." Посмотрите октябрьский Elle. Хотя бы обложку.
А как я люблю замечания заглянуть куда-нибудь. Вы в октябрьскии voque загляните, там узкие ремни и что теперь?
Девочка
ой, сколько написали много всего. кстати, я Ваш выбор не критиковала, это Ваша прерогатива. я лишь задала вопрос и высказала СВОЕ мнение.

кстати, кто тут говорил про менторский стиль изложения - пожалуй, соглашусь:миг:
LaPupa
а по сути?
когда можно будет услышать/ увидеть Ваши предложения по теме топика?
Я не заканчивала пед.

Т.е. Вы отвечать на вопрос не будете? так и скажите чего юлить то?
И прекратите тогда строить из себя стилиста.
Мадам Помпадур
ну...а что, ИРСО уже не пед? или я ошибаюсь? у Вас - нархоз за плечами?
Н-да...манера разговаривать "на высоте"... -=Т.е. Вы отвечать на вопрос не будете? так и скажите чего юлить то?
И прекратите тогда строить из себя стилиста.=-

Что сказать?
Кто я и где работаю?
А зачем?
Рискну предположить, что если я вдруг окажусь директором дома моделей, то вы ко мне прислушаетесь, даже если я скажу то же, что уже сказала, так?
Но то же мнение от учителя - пустой звук?
Нет, с теми, для кого важен занимаемый пост, а не человек - мне точно не по пути.
Адье, мадам.
Чао.
Честь имею.
:улыб:
Девочка
явно не по теме, но ...
да, в некоторых случаях занимаемая должность говорит об определенной квалификации человека в определенной области.