Маски для блондинок
8211
30
не секрет что светлые волосы наиболее тонкие и ломкие. а если это ваш не натуральный цвет, то от постоянных окрашиваний они и вовсе становятся метрвыми, кукольными.
Поделимся что спасает ваши волосы?

я пока ничего не нашла лучше чем сыворотка от гаренье для обесцвеченных волос -продается по 4 штучки в упаковке. а еще нра маска для обесцв. волос фиолетовая той же марки -снимает желтизну между окрашиваниями.
остальное много чего пробовала - эффект меньший. ну это конечно все из среднего ценового диапазона.
zizi
Лореаль пр., Абсолют Репеа, лучше не было маски.
Их же шампунь против желтизны Сильвер.
queeny
Где преобретаете?
Fifa
Мне больше всего нравится японская косметика Lebel, покупаю в Велле или в магазинах Профессионал.
zizi
Была уже такая тема вроде.
Для меня просто волшебным средством оказалась случайно купленная маска Эльсев разглаживающая. Таких волос у меня с детства не было. Вся пористость куда-то исчезла, гладкие, шелковистые , блестящие!!! При том, что она довольно насыщенная, может даже жирная, но дня три голову могу не мыть после нее.
А вот Керастаз цемент-уход совершенно не порадовал, никакого эффекта. Лореаль проф. маски больше понравились.
БестолКошка
На прошлой неделе покрасилась и затонировалась....купила шампунь Лореалевский....и только свои ручонки потянула за маской, как мой мастер подскочил и сказал, что нефига мои волосы масками перегружать...они и так в хорошем состоянии. :dnknow:
queeny
Лореаль пр., Абсолют Репеа, лучше не было маски.
_____________________
Поддерживаю:))))
Абсолют Реппер рулит:)))
Я еще несмываемый уход купила:)
Fifa
На Октябрьской, слева от Маяковского офисное сдание, на первом этаже направо от вахты салон Лореаль.
250 мл маски стоит 880 р. , несмываемый уход 100 мл 700р. Я в те выходные покупала.
Бассё
De Luxe, салон красоты <<-
>> Сферы деятельности организации:
Парикмахерские, Ногтевые студии

---------------
Октябрьская, 42 - 110/2


тлф. 223-76-08
БестолКошка
А у вас какие волосы? разглаживающая она для толстых непослушных.
Tanka
У меня очень толстые жесткие волосы. Еще бы много плохого могла сказать, но не буду :улыб:Хотя уже ни один парикмахер говорил, что волосы хорошие:смущ:А если после этой маски сушить под х/б косынкой (на ночь надеваю), то я их просто не узнаю потом :live: Становятся живыми, эластичными. Все относительно конечно, но в сравнении с исходным материалом просто супер!
БестолКошка
Я пользуюсь маслом из серии "Секреты бабушки Агафьи", дешево и сердито. 60 руб за 250 мл
Irisha
А еще покупаю репейное масло Нивеа, для сухих кончиков. Мажу его на уже сухин волосы!
zizi
Л"окситан для окрашеных меня спасает. Эксперт репеа от Л"ореаль уже нет..:хммм:
Matryona
В Новосибирске, должна быть в аптеках 36 и 6, а так не знаю - я покупаю в отделе Л"окситан В Метромаркете в Москве
Жужика
Л"окситан для окрашеных меня спасает. Эксперт репеа от Л"ореаль уже нет..:хммм:
он восстанавливает поврежденные?
Ерема
Я не знаю, как насчет восстанавливает, т.к. если не пользоваться состояние ухудшается. Но во время применения волосы легко расчесываются и что для меня самое главное не ломаются. Плюс очень сильный блеск - для блондволос этого трудно достигнуть
zizi
Здесь почти все советы для окрашенных волос. А для натуральных блондинок? А то после пребывания долгое время за границей (где ужасная вода), волосы стали выпадать и вообще стали жутко тонкими и слабыми..... Как спасать??
BlueAngel
Попрубйте хороший бабушкин рецепт, ну я так называю....Кефирную маску! :live: Очень хорошо питает и укрепляет....Вообще кому что идет, кому-то Лореаль, а кому- то он сильно перегружает волосы....кто-то и Бабушкой Агафьей моет и радуется....нужно методом тыка для себя выбирать, но в том что скорее терапию проводить Вам нужно это точно...Если выпадать начали , значит втирать масло в корни и массажировать постоянно, чтобы луковица укреплялась...Попробуйте VICHI в аптеке купить, вроде прям с выпаданием борится неплохо!
Камила
Спасибо за советы! Как только вернусь в Россию, начну укреплять! А что входит в эту кефирную маску? Подскажите, пожалуйста! А то я никаких рецептов уже не помню...
BlueAngel
Для натуральных блонд нет ничего лучше отвара ромашки, как это ни банально. Волосы блестят и отлично расчесываются, правда, становятся еще мягче, что не всегда хорошо.
Для укрепления и профилактики выпадения есть тоже простой, но, в отличие от ромашки, мерзкий рецепт: кашица из репчатого лука отжимается, сок втирается в кожу головы, после чего голова укутывается тюрбанчиком из предварительно нагретого полотенца. Ходите в таком виде около часа, потом моете волосы своим обычным шампунем.
Ундина
А запаха никакого не будет? А то я первый (и последний раз) в жизни попробовала испытать самодельную маску для блеска: яичный желток с коньяком. Ужасный запах был на волосах, который даже духами было не заглушить, пока занова голову не помыла.
Bayleys
Я делала лет 10 назад серию таких обертываний : )
За тот час, что я ходила с тюрбанчиком, мне казалось, что я вся пропахла луком насквозь, и после мытья меня запах преследовал, но нюхавшие с пристрастием клялись, что никакого запаха нет : )) Но на всякий случай я брызгалась духами интенсивнее, чем обычно : )
BlueAngel
А что входит в эту кефирную маску? Подскажите, пожалуйста! А то я никаких рецептов уже не помню...
Обычный кефир, желательно жирный.... Луковая маска, как сказали ниже тоже хороша, только в нее еще добавте немного коньяка.....И конечно, подобные маски нужно носить не меньше 2-х часов под пакетом и полотенцем....
P.S. Луковую маску лучше делать, тогда когда не будет внезапного выхода в свет :-y, запах конечно есть, но после двух помывок шампунем все пройдет, не переживайте! :flowers:
queeny
Лореаль пр., Абсолют Репеа, лучше не было маски.
Их же шампунь против желтизны Сильвер.
маска в низкой круглой банке?
Камила
девушки, не питайте иллюзий по поводу отсутствия запаха после луковой маски!!!
будет!
zizi
Я уже готова смириться с любым запахом, лишь бы хоть немного подлечить волосы... Тем более, что буду неделю-полторы сидеть дома)) Только вот вопрос, как часто нужно/можно эти маски делать? И надо выбрать какую-то одну, или можно совмещать? Я говорю про натуральные маски (кефир, лук, и.т.д.)..
BlueAngel
Я как-то делала луковую маску, так у меня с месяц было ощущение что от меня просто смердит луком, может конечно эффективно, но как вспомню.......
А мне нравиться Шварцкоповская маска питательная :respect:, правда когда зашла в МИн-о-Мин обалдела она там стоила чуть ли не 1000, хотя красная цена 450руб.
BlueAngel
думаю что можно совмещать, луковая самая эффективная, по моим наблюдениям :улыб:я раньше делала маски 2-3 раза в неделю.
Astreya
Можно мне кажется столько масок в домашних условиях сделать и луковых и медовых и т.д.....а такая лень, из баночки куда проще