Уход за одеждой, обувью и прочее
5372
24
Назрел еще один вопрос, какими средствами по уходу, стирки для любимых вещей вы пользуетесь?
Обосную свой вопрос, у меня есть любимые вещи, износ которых приведет меня в расстройство, т.к. повторно уже не купишь:). Как правильно ухаживать, чтобы не теряли цвет, форму.
Еще вопрос есть ли средства для ухода за мехом, есть ли что-то что поможет любимой курточке быть в тонусе подольше?
Я например тщательно за обувью ухаживаю и за сумками, поэтому избавляюсь от них только по причине морального сторения. Средства сапфир, саламандер.
Какие у вас секреты? :улыб:
Tanka
:улыб:можно и мне вопросик :
как очистить черные полосы с белой обуви (лакированной)?
заранее благодарю
Tanka
Всю одежду, кроме домашней, стираю т.н. "жидкимим стиральными порошками" (Дрефт, например).
Olla123
Берете жидкость для снятия лака с ногтей без ацетона и оп-ля фокус-покус. Только сначала на маленьком участочке попробуйте. мало ли, что у вас за лак.
Olla123
:улыб:можно и мне вопросик :
как очистить черные полосы с белой обуви (лакированной)?
заранее благодарю
Есть пенка для очистки и ухода за лаковой кожей, Саламандер. Может справится. Но точно не знаю.
Надо прийти в Асканию, когда народу не много принести эту обувь и поспрашивать кассира, очистит или нет. Мне тогда так чудесно подобрали крем под сложный цвет.
Tanka
А я купила по совету подруги порошок Фрош, концентрированный для цветных вещей. Должен цвет сохранять и обновлять:)
Tanka
мне очень нравится пятновыводитель Амвей, в балончике такой. идеально после него отстирываются воротнички, манжеты. Просто пену запшикал на грязные места, через 15 минут чуть простирнул и в машинку на деликатную стирку. ткань не портится, не ворсится от допзастирывания и цвет не меняется.
шерстяные вещи сушу только горизонтально на полотенце, тогда ничего не деформируется.
прелести всяких леноров не поняла, что с ними, что без них одинаково. потому не пользуюсь

кто-то пользуется средствами для стирки и ухода за черными вещами? есть пара блузок, которые со временем из угольно-черных стали как-то серее. на будущее хотелось бы знать возможно ли это избежать
СветикА
Есть жидкие порошки для черных вещей, есть для джинс и вроде даже специальные для пуховиков.
Для черных у меня есть, не знаю как цвет, а вот ткань поплотнее как бы становится после стирки.
GuimpLеna
:tease: имеете ввиду, может лаковая обувь , покрытая лаком для ногтей ?
спасибо всем за советы, сегодня пойду мучить свои сапожки :хехе:
Olla123
да это старинный рецепт. только так и можно спасти белую обувь от черных полос.
СветикА
мне очень нравится пятновыводитель Амвей,
А где вы берете Амвэй????
Tanka
Есть жидкие порошки для черных вещей, есть для джинс и вроде даже специальные для пуховиков.
В Ашане всякие разные продают, фирму не запомнила, цена около 85 руб. Отличные средства. Есть для спортивных вещей, с мебранами, пуховиков (синее). Отлично и бережно отстирывает. До этого муж покупал с спорт. магазе средство на 1 раз по цене в несколько раз дороже, так этим Г только испортили куртку.
Тут недавно рискнула средством для шерсти из той же серии (розовое) постирать светлый костюм, который только в химчистку можно сдавать, отлично все получилось и экономия приличная:улыб:
Tanka
Очень нравится для белого белья "Фрау Шмидт"(?, как-то как). Для шерсти, шелка, кашемира жидкий дрефт, для черного тоже жидкий дрефт. Ну а для меха хорошая химчистка.
Snegovik
У нас "Амвей" за "Зелеными Куполами". Но мне почему -то этот пятновыводитель не помогает, обычно детские вещи им брзгаю, честно белые носочки не отстирываются.
Snegovik
мама договор подписала, где-то за Зелеными куполами магазин. там и покупает все. но мне их Лок (универсальное моющее средство) и вот этот отбеливатель понравились только
СветикА
Я у них беру средство для посуды. А вот что удивило -это влажные салфетки "Лок". Приезжали друзья и ели суши, капнул один гость соевый соус на рубашку, мы сразу затерли пятно этими салфетками, потом он нам сказал, что пятна не осталось.
А так из "Амвея" только средство для посуды, "Лок" использую. Остальное что-то мне не понравилось. Я даже подписана в этой компании.
Tanka
для черных и темных покупаю такую жидкость для стирки черных вещей. шерсть и тонкие ткани стираю только на руках и тоже специальной жидкостью..
при полоскании после порошка в машинку наливаю вернель
обувь как куплю сразу бразгаю водоотталкивающей пропиткой саламандер
Tanka
Посоветуйте, пожалуйста, в какую хим. чистку лучше сдать шубу( светлую, щипаная норка из кусочков), чтобы забрать ее в нормальном виде? :безум:
БестолКошка
Это "розовое" называется "Ласка. Магия бальзама" с системой защиты шерсти и экстрактом кашемира. О-как!
Пользуюсь для стирки абсолютно всех вещей за исключением постельного белья жидкими средствами Ласка. Особо об эффекте сказать не могу, т.к. не знаю как чувствовали бы себя вещи, если бы стирались порошком... :смущ:
Olga Sergeevna
Нет, нет, не Ласка. Я про Domol (Германия).
Olga Sergeevna
Я тоже все вещи стираю Лаской.
Надо сказать, что на черных вещах результат заметен явно.
БестолКошка
У вас Домаль немецкий? где покупали? я вижу только производства России, а он мне кажется заметно хуже немецкого.
Asfura
у меня Домаль немецкий, покупала в Метро, не так давно, меньше месяца назад, рублей за 60
Tanka
Черное и шерсть стираю Лаской (соответственно для шерсти и для черного). Про шерсть сказать не могу (так как ношу не очень часто), а про черное точно: цвет сохраняется! Какой порошок для цветного посоветуете? (пробовала ту же Ласку для цветного, но, кажется, цвет он сохраняет не очень, да и отстирывает неважно)
Asfura
Да Германия, в Ашане, рублей 85 стоит.