Проблема!!!
12876
51
обувь сшаркиваеться об резиновый коврик в машине. Пятка и каблук правые.
чем закрасить?
Марыськ@
каблуки особенно хорошо закрашивают маркеры несмываемые, их обычно продают там, где CD диски, им же можно и кожу закрасить, если цвет подобрать.
Ерема
я об этом сразу подумала. надо попробовать
Марыськ@
Сама страдала, ни один маркер не вернет нормального вида обуви. Лучше всего возить сменную.
Марыськ@
На автофоруме уже много обсуждали, поищите поиском.
Kristina
Может какую-нить флисовую тряпочку, типа как для полировки обуви, на коврик в этом месте приделать? У самой такая же проблема , пятка у сапога в жутком виде:хммм:
Ерема
А если у меня страсть к белой обуви? Белых маркеров не видала чего то...
Kristina
Особенно зимой это нереально - представьте сидит девушкой в зимней верхней одежде и корячится перебуваясь
vida
а мы и здесь пообсуждаем
Ерема
Абсолютно реально, особенно зимой. Потому что водить в высоких сапогах, с каблуком 11см и платформой как-то не комильфо. И опять таки стертая пяточка. У меня в машине есть макасинчики мягкие: одевать - снимать элементарно. При этом, заметьте, только на одной ноге(если АКП конечно). Муж даже подпольное название дал - "Гоночная тапочка". :улыб:Так что кому как удобно, но я переобувания даже не замечаю.
Марыськ@
а у меня коврик - подушку под пятку мама сшила по моей просьбе. два года гоняю, все башмаки девственно целы, только на мойке персонал озадаченно изучает сей предмет: на кой бес он у меня на полу в машине валяется..
Maribo
Ура, девочки....Оказывается, что я не одна такая.... :agree: А я то думала, что одна такая придурошная одну ногу в машине переобуваю...... :ха-ха!: Хотя я уже привыкла...но вот что делать зимой - не знаю... :dnknow: Сапоги осенние то просто скинуть, а вот зимние - тяжелее, и еще же надо зимние одень, а это видимо не быстро, а еще когда сменная пара полежит в машине ночь - потом холодно ее одевать:хммм:....носить с собой - гимор, а чего делать то тогда????
Сифон
Интересно, что это за подушечка такая волшебная у Вас?????:бебе:
Snegovik
Зимой, (не знаю как другие), пока идешь на стоянку и откапываешь машину, используешь одну обувь, так как в сугробе стоять в хороших дорогих сапогах просто немыслено, приехал на работу - переобулся. И вобще, в машине всегда вожу запасную обувь, так как никогда не знаешь где окажешься, а если придется ехать по работе куда то и застрянешь в грязи - что тогда? сменная обувь рулит!
Snegovik
то есть не только об резиновые коврики стираеться???
Kristina
Опять же смотря какая обувь, вот например, у меня одна из пар зимних - ботфорты замшевые узкие с маленьким замочком посередине, дома то на джинсы натягиваю долго, если я это сниму в машине, то как потом натягивать, и какой смысл доходить до работы и переобуваться, если там переобуваться в туфли? Я прошлой зимой все перепробовала честно, и полотенчико под пятку, и бахилы одноразовые, потом плюнула, хоть и жалко обувь дорогую, себе выход не придумала :dnknow:
Ерема
Ага..я уже придумываю, может нахлобучку какую-нибудь сшить из мягкой ткани и прикреплять к ботинку...вот сейчас как раз обдумываю конструкцию... :ухмылка:
Snegovik
я летом как то мудрила...чтобы пятки не пачкались в сандаликах.., вот как ни мой ни пылесось..все равно не уследишь..так вот, постелила я себе полотенце под ноги, и получилось мне мужу подвезти в этот день! как он на меня развыступался....а вдруг запутается и под педаль попадёт..что нибудь "закусит"..короче панику мне навёл :ха-ха!:. а вообще езжу как есть...что ничего лишнего под ногами не болталось! а пееобуваться пробовала...у меня со временем в машине целый обувной гардероб скапливается.. :ха-ха!:
Марыськ@
ишь как бывает. а по теме топика скажу следующее: у меня не вытирается обувь, одни только туфельки из пони чуть-чуть подтерлись.
GuimpLеna
у меня тоже не вытирается... так чтобы именно от коврика ..и именно одна , я как-то особо не ёрзаю по педалям...:миг:
Марыськ@
Такая же проблема!:yes.gif: черные каблуки красила маркером (как уже говорили), а пятки все еще страдают, особенно у замшевой обуви. Переобуваться для меня не вариант :dnknow:, мне жалко этих нескольких минут...да и действительно бывает что обувь и дома то с трудом одеваешь, а что говорить про машину, а еще если и в пальто или шубе! :шок: Короче варианта для себя еще не нашла (и это за 5 лет-то) :dnknow:
Osinka
у меня тоже не вытирается... так чтобы именно от коврика ..и именно одна , я как-то особо не ёрзаю по педалям...:миг:
При чем здесь ерзать по педалям?
Ситуации у всех разные по простым и банальным причинам: у каждой марки разная высота, разнос педаль и прочее!!! У меня проблема стирания появилась на второй машине, на первой проблем не было. Далее идет размер ноги, высота каблука, его толщина. Вообщем причин море! И как раз таки стирание происходит от того, что пятка стоит на одном месте, слегка изменяя направление, а перемещается только носок.
Snegovik
Ура, девочки....Оказывается, что я не одна такая.... :agree: А я то думала, что одна такая придурошная одну ногу в машине переобуваю...... :ха-ха!: Хотя я уже привыкла...но вот что делать зимой - не знаю... :dnknow: Сапоги осенние то просто скинуть, а вот зимние - тяжелее, и еще же надо зимние одень, а это видимо не быстро, а еще когда сменная пара полежит в машине ночь - потом холодно ее одевать:хммм:....носить с собой - гимор, а чего делать то тогда????
Честно говоря, разницы между осенней и зимней обувью не вижу, по той причине, что у меня в принципе нет толстых зимних сапог. На кой они нужны, если постоянно на машине? Гулять у меня зимние кроссовки есть, которые я естественно вообще не переодеваю.
По поводу того, что замерзает. Я две зимы так отъездила – проблем не было. Как я говорила у меня лежит мокасин из очень тонкой кожи, то есть она не дубеет. Садишься, переодеваешься, максимальный поток горячего воздуха на ноги. Минут 5-7 и они просто кипяток, так что было бы желание….А по поводу всякий подкладок – они мне мешают, какой бы толщины не были… :dnknow:
Maribo
Все верно, тут еще дело в высоте педали, у меня у подруги педаль низко, так она упирается в пол каблуком, у меня на предыдущей машине была высоко, и тухля упирается в пол именно пяткой, вот на новой не знаю еще как будет, надеюсь пониже...
Сифон
Привет!Опишите конструкцию данной подушечки!!!И Куда она крепиться!Спасибо.
Fifa
А если эта подушечка подкатится под педаль?
Опасный какой-то способ. Но что-то делать надо, ужо всю обувь перепортила, хэлп!
Пеппи
А если попробовать компьюторный коврик с подушечкой под запястье приспособить. Есть таки с силиконовой подушкой, сверху тканью покрыто, чтобы коврик по столу не елозил у него нижняя сторона чем то покрыто, возможно не будет елозить по коврику в машине.
Tanka
Кстати мысль!:-)
Maribo
Абсолютно реально, особенно зимой. Потому что водить в высоких сапогах, с каблуком 11см и платформой как-то не комильфо. И опять таки стертая пяточка. У меня в машине есть макасинчики мягкие: одевать - снимать элементарно. При этом, заметьте, только на одной ноге(если АКП конечно). Муж даже подпольное название дал - "Гоночная тапочка". :улыб:Так что кому как удобно, но я переобувания даже не замечаю.
Это уж точно кому как, я не представляю себя постоянно переобувающейся, когда начинала ездить (маршрут до работы, да домой) еще куда ни шло, а сейчас жесть.
По поводу некомильфо - это как?
Я вожу и на танкетке 10-сантиметровой, и на шпильках и на толстых каблучищах, разницы нет. Немного вытерается замшевая обувь, но ничего проблемного и страшного при должном уходе нет, не 10 же лет её носить.
queeny
Это уж точно кому как, я не представляю себя постоянно переобувающейся, когда начинала ездить (маршрут до работы, да домой) еще куда ни шло, а сейчас жесть.
По поводу некомильфо - это как?
Я вожу и на танкетке 10-сантиметровой, и на шпильках и на толстых каблучищах, разницы нет. Немного вытерается замшевая обувь, но ничего проблемного и страшного при должном уходе нет, не 10 же лет её носить.
Я не имела ввиду, то что они портятся быстро, а именно то, что водить не удобно. И пусть мне хоть задоказываются любительницы ездить на шпильках, что это самая удобная обувь, для вождения!!(Я имею ввиду реально высокие каблуки. А я хожу только на таких) Я останусь при своем – Водить на огромных каблуках и платформах реально, но полного контроля автомобилем они не дают! А в плане переодевания. Если поездка продлится менее 10 минут(дом-гараж, дом-магазин и т.д.) я не переодеваюсь, все что дольше – привет мокасинчики!!!
Tanka
А если попробовать компьюторный коврик с подушечкой под запястье приспособить. Есть таки с силиконовой подушкой, сверху тканью покрыто, чтобы коврик по столу не елозил у него нижняя сторона чем то покрыто, возможно не будет елозить по коврику в машине.
Нашла такой коврик, старый на работе. Сегодня его опробую. Хотя результат наверное сразу не скажу. На осенних замшевых сапогах пятка уже стерта.. Но по удобности сориентирую :смущ:
Fifa
Зачем Вам конструкция. :eek: Если немного подумать, то несложно догадаться обшить коврик мягкои тканью и будет вам счастье.
polara
Вот я тоже хотела предложить заменить или положить кусок ковролина на резиновый коврик!
Halja
В иномарках ковровые коврики обычно на резиновой основе, пятка у некоторых все равно стирается. Ковролин не поможет.
Halja
Ковролин - это жесть. Он как наждачка. Я обшивала очень мягкои застираннои х/б тканью. Туфли перестали стираться.
polara
я потом тоже вспомнила что он очень жесткий, но все равно, как вариант, можно заменить коврики на самодельные
Ерема
нихфига маркер не спасает...так же стирается...:хммм:
Марыськ@
Эх девочки, одела новые сапоги пару раз в авто и результат уже стертая пятка :(Так обидно!
Буду практиковать макасины, где то валяются белые:улыб:
Fifa
у меня лежат мокасины, я в них переобуваюсь, потому что жалко обувь.
Но зимой лень, вся пятка зимних сапог сшоркана.
Asfura
ага...я вот тоже одну ножку переобуваю в старый зимний замшевый ботинок.....так он нифига не стирается, вот сто пудов, стоит только надеть новые - все сотрется в мясо.....закон подлости, блин...:хммм:
Asfura
Как Вам ни жалко?Обувь ведь потом не одеть...:хммм:
Печалит только то что макасины холодные надо будет одевать((
Snegovik
ВЫ ботинок с собой из дома тепленький носите?:улыб:
Fifa
Я осенью переобувала туфлю и она за ночь становилась холодной, но домой с собой не носила, а сейчас видимо ботинок греется пока машина прогревается или просто через носок холод не чувствуется... :dnknow: Но домой не ношу - гимор.
Snegovik
не в обиду - прикольная картина наверное, когда вас гаишник останавливает :ха-ха!: выходите :ха-ха!: - одна нога в сапоге , другая в ботинке:улыб:
Lady Sonia
ОФФ

А зачем выходить из машины, если гаишник останавливает???
Lady Sonia
Атас!!!!А меня ооочень редко останавливают, да и зачем выходить??Подал документы чз открытое окно и все. А так они совсем борзеют, своими привязчивыми разговорами:куда едете, да к кому, что не замужем...??Нет ну нормально??? :eek:
Fifa
Щас я расскажу....сама вспомнила ржунимагу...дело было по осени - еду на работу как обычно, одна нога в сапоге, другая в "гоночной туфельке", смотрю заправится надо...ну я так из машины и вышла, иду - слышу сзади ржачь!!!! :ха-ха!: я значит все понимаю и тоже ржу с ними, рассчиталась, подхожу к машине, мне заправщики говорят (они не русские, таджики) с харатерным акцентом типа в нашей раше: "Туфельк стираться.... :-y" Я им ага.....и посмеялась, села и уехала, так что это ничего страшного.... :dnknow:
Snegovik
А мне крупно повезло. Еще ни одна туфля не пострадала. И с каблуками и без :улыб:
kann
тут ведь еще от педали в машине зависит..у нас когда спортивка была - я на каблукам вообще не могла водить, обувь всю поперепортили с мужем..и я и он.. а сейчас педалька такая , что пятка вообще не стирается:улыб: