Покрасить поношенные джинсы!
26065
7
Есть джинсы голубые, ношу года 2, цвет уже стал совсем блёклым и еще есть джинсы темно-синие, ношу 1год, коленки почему-то стали белые, как будто я не на ногах хожу, а на коленках ползаю, почему они вышаркались не пойму :dnknow:
Так вот, кто знает, как покрасить джинсы, так сказать обновить их???
magnetizm
А разве это не стандартные места истирания для джинс?
У меня другая проблема - ребенок-подросток стирает их безобразно, сыплет просто безумно много порошка и не специального, а для стирки белого или даже если и цветного, но толком этот порошек не размещивает, на относительно новые джинсы купленные 2 месяца назад уже без слез не взглянешь. Вобщем я пришла с ними в химчистку итальянскую в дом быта на Фрунзе, они не красят текстиль, посоветовали посмотреть в хозяйственных краску и покрасить в домашних условиях, но мне как-то страшновать, еще посоветовали сходить в муниципальную химчистку, она оказывается тоже там же в дом быта, но я пришла около 19 часов, муниципальная в тот день работала до 18:30, так что я туда не попала. и пока я до нее еще так и не дошла, поэтому можно покрасить джинсы там не знаю ...
Сокровище нации
в магазинах бытовой химии продается краска для ткани, в том числе и цвета джинс
как называется она не помню - но точно есть
поищите в магазинах
сама в том году и джинсы синие и черные капри из вельвета подкрашивала :спок:
Lolit`а
А расскажите пожалуйста про сам процесс окрашивания, или на упаковке все написано?.....и где точно можно ее купить…..и еще, когда вы красили результат вас порадовал?.....и потом при носке не окрашивает ноги? Заранее благодарю за информацию :flowers:
magnetizm
Я покупала в Чистом мире на Геодезической. Цена 19 рублей:) Покрасить можно двумя способами (так на упаковке написано) вручную, в тазике варить т.е., и в стиральной машинке. Я покрасила в стиральной машинке, результат нулевой, ни капельки не покрасились. Вот планирую попробовать вручную, мож получится....
magnetizm
а у меня один раз случайно....
решила не париться и постирать джинсы в машинке...собрала по всей квартире что нашла... включая свои любимые...так же потерявшие цвет... ну и более новые... да и мужа... засунула... постирала... и вытащила ВСЕ синие джинсы.... то есть.. при стирке голубые покрасились от других в синий цвет. пр этом ни на коже..нигде следов краски не оставляли... с тех пор переодически так обновляю какие-нибудь любимые:)
Rigick
А мне муж рассказывал, что когда он был маленьким, ему мама джинсы тогда покрасила, он побежал гулять и попал под дождь, пришел домой, снял джинсы намокшие и при этом увидел, что ноги его покрасились в синий цвет :хехе:
Аццкая брюнетка
у меня такого не было:)
тем более, что красила я не покупной краской, а просто другими джинсами:)