Вростает ноготь на ноге
4739
17
помогите советом, что делать?
в больницу боюсь вдруг драть его отправят, может народные средства есть какие-нибудь? :cray-1: :cray-1: болит и гноится постоянно :cray-1: :cray-1:
Zolotko
как бороться с вросшими ногтями на ногах? смотрю у меня там тоже один хочет врасти :umnik:
Zolotko
А вы не пробовали на форуме "Здоровье и медицина" посмотреть по поиску "Вросший ноготь" ? :шок:
nsk_nadin
посмотрела я там, только все не том они там про лазер какой-то да про операцию :смущ:
Zolotko
Безоперационная коррекция вросшего ногтя, попробуйте позвонить в салон "Арт-Деко", ул. Семьи Шимшиных, 4.
В 2GIS есть контакты этого салона.
Сама не посещала, но дюди, которые довольны результатом.
nsk_nadin
у меня сильно врос больно очень будет если они ковырять начнут мне даже дотронуться больно так я еще на днях вдобавок ударилась об угол и сломала ноготь рядом с уголком котрый врос вообще теперь ужас :cray-1: :cray-1:
Zolotko
Ну позвоните им - спросите, что они делать вообще будут вам, может поставят анестезию и всё. Мне тоже в 10 классе в обычной поликлинике, когда никаких таких салонов не было, хирург вырезал полногтя на правой ноге. Поставил анестезию и отчикал ножницами мне полпальца. Я ничего не чувствовала. Потом с забинтованным пальцем ходила в валенках и обрабатывала перекисью, ничего - прошло. Правда я сейчас не хожу в остроконечной обуви, т.к. врач сказал, что это и привело к врастанию. Вот так.
Zolotko
Позвоните в центр на С. Шамшиных, видела баннер висел у них на здании, звонила интересовалась ценами, сказали, все оч индивидуально, смотря, что будут делать, пригласили на консультацию, она бесплатна, но у меня не получилось сходить... сама мучаюсь постоянно с этим ногтем :cray-1: интересно в каком хотя бы диапазоне ценник
Zolotko
из народных советов- купите медицинскую желчь в аптеке, смочите хорошо тряпочку и приложите на ночь к ногтю(хорошо бы клеенкой замотать,чтоб не запачкать кровать) утром повязку снимите,под ноготь постарайтесь положить кусочек ваты.вечером опять процедура с желчью.если случай не сильно тяжелый,то поможет.
Zolotko
Вообще, чтобы ноготь не врастал нужно регулярно ходить на педикюр, там вам подкорректируют его.....
А вот сейчас нужно снять воспаление.... но я в таких случаях бегу к хирургу, причем к пластическому! А то в поликлинике пол пальца оттяпают :шок:
Мне в Дюне убирали ноготь на руке, было абсолютно не больно, только страшно.... обкололи мне весь палец анастезией, 5 минут и ногтя нет ;). Отрос потом красивый, здоровый ноготь :respect:
Zolotko
я в каком-то журнале прочитала и испробовала на себе. Мне помогло. Не знаю, у всех или нет, но проблема вросшего ногтя возникает или из-за тесной обуви или когда стригут ногти неправильно. Я никогда не страдала,но одажды слишком "обкусала" уголки ногтей на большом пальце, когда начал ноготь рости неправильно чуть не на стены лезла, так болело. Чтоб подстричь ногти надо с силами собираться и через боль стричь. Способ прост, как все гениальное. Надо в том месте где вростает (это самое сложное) приподнять ноготь (палочкой или пилочкой) и подложить маленький кусочек бумаги или салфетки. Боли нет, дискомфорта тоже, а когда проходит неделя-полторы надо просто правильно подстричь, и все ок. За все это время пару раз всего бумагу меняла. Попробуйте, реально помогает! :live:
Svolochkova
Я как-то тоже попала в подобную ситуацию, у меня во всю уже шел воспалительный процесс и гной (извиняюсь за подробности), хотела идти на операцию, но почитала, что суть операции заключается в простом удалении всей ногтевой пластины с данного пальца.Я взяла маленький кусочек клеенки, свернула ее и продезинфецировав подсунула под болевший уголок.Через пару дней не было ни боли, ни воспаления.
Svolochkova
2 всем: спасибо вам всем девченки большое, я обязательно попробую что-нибудь подложить по ноготь :flowers: :flowers: :flowers:
Zolotko
Чтобы вышел гной есть старый способ, не знаю может он дикий и сейчас есть средства попроще, но вдруг пригодится. Палец туго завязать ниткой ниже гноящегося места, подержать в горячей насколько можно терпеть содовой-солевой воде. Минут 15, потом не забыть развязать:) Гной начнет выходить, все продезинфицировать.
Zolotko
Я понимаю что не хочется идти к врачу, но для меня это оказался единственный выход - несколько лет страдала от этой напасти (наследственное), что только ни делала, а помогла операция. Под наркозом срезали полностью ногтевые пластины. После этого 10 лет все в порядке, хотя и обувь разную ношу, и узкую в том числе. А от гноя помогает Малавит.
Zolotko
Да никаких операций, ставят скобку специальную и всё! Работать должен ВРАЧ, насколько мне извнстно, если не в каждом втором, то в каждом четвёртом салоне предлагают МЕДИЦИНСКИЙ ПЕДИКЮР. Просто обзвоните по Гису и сравните цены.
Zolotko
Больше всех страшилок знает конечно специалист. Сходите к врачу. Надо чтобы хирург посмотрел. Не все они сумасшедшие, и е все предлагают полпальца отхватить... Надо сходить к опытному.
Zolotko
У меня на больших пальцах ног ногти глубоко в кожных валиках, я парю ноги если вдруг подозрение на то что ноготь начал врастать, распареный ноготь аккуратно выстригаю.