помогите избавиться от волос
5364
14
Волосы растут на лице у меня.Подскажите девушки, пожалуйста, как лучше от них избавиться?
krasavica
избавиться можно разными видами эпиляции/депиляции. начиная от пинцета и заканчивая фотоэпиляцией. воск, электро... на любой вкус, цвет и район города.
а вопрос такой: у вас они выросли "вдруг" или всю жизнь росли, просто сейчас вы решили от них избавиться?
если "вдруг" - то к эндокринологу лучше наведаться.
krasavica
Все-таки настоятельно советую к врачу, если эта проблема вас волнует. Есть разница м/д фенотипом и гирсутизмом.
krasavica
ИЗБАВИТЬСЯ не получится, только удалять на время. Но росто волос на лице - это гормональный дисбалланс, поэтому действительно - к эндокринологу.
krasavica
Вам нужно обратиться к эндокринологу - возможно, имеет место гормональный дисбаланс в сторону андрогенов.
спасибо,что откликнулись на мою просьбу. Волосу начали расти год назад. И в скоре мне поставили системное заболевание, при котором постоянно нужно пить преднизолон. В настоящее время пью 1,5 таблетки. ходила к эндокринологу, прогестерон повышен.Лечение назначать врач не стала из-за преднизолона. Сказала-это косметическая проблема и сейчас много различных средств, которые помогают избавиться от волос. Читала,что фотоэпиляция на светлые волосы не очень эффективна. Что делать уже не знаю.
krasavica
На форуме мода и красота много об этом написано.
Баги
извините, я в этом деле новичок, подскажите, пожалуйста,как найти этот форум :смущ:
krasavica
я тоже волосатая, в своё время была зкзема, лечила гармональными мазями, экзема прошла, а волосы остались. Делаю фотоэпиляцию уже раз 10 сделала ЭФФЕКТ ОБАЛДЕННЫЙ!!!! есть ещё маленько, но я буду идти до конца!!! но нужно выбирать аппарат (мощность, размер вспышки) далеко не во всех косметических салонах присутствует действительно качественный. (в экстрим не ходите не помагает) Могу посоветовать где и цена нормальная и качество (и без гели!!!)убедилась на себе.
krasavica
Самое лучшее это фотоэпиляция- но надо изучить где действительно качественные услуги. Я делаю, они конечно ещё растут немного (сделала уже раз 10) но это не сравнить, с тем что я каждые день дергала их пинцетом, постоянное раздражение... а сейчас раз в месяц процедура и всё о"кей!!! Могу подсказать где лучший аппарат.
krasavica
У меня соседка лет десять назад сделал электроэпиляцию над губой:) До сих пор не растут:)
lenhik
Читала,что фотоэпиляция на светлые волосы малоэффективна.
krasavica
читала в интернете что на светлые волосы надо чтобы у аппарата была высокая мощность, надо искать именно такой. где я делаю там мощность до 46 Дж.