Где купить студенту косметику или духи?
7362
35
Где купить студенту косметику или духи? Хочется хорошо выглядеть, а денег всегда "в обрез". Посоветуйте, где подешевле и скидки есть :смущ:!?
katena1983
Студенты нынче очень разные, обозначьте бюджет:улыб:
В топике про скидки девушка высказала замечательную мысль: выбираешь из знакомых того, у кого в этом месяце ДР, и топаете вместе в Л'Этуаль какой-нибудь, они именникам скидки делают.
Я в студенческие годы Фаберликом пользовалась.
katena1983
я эйвоном долго пользовалась, вполне жива, до сих пор некоторыми средствами пользуюсь.
katena1983
Следите за рекламой магазинов :улыб:.Сейчас в ПиК скидки на тушь для ресниц.
Опять же кооперируйтесь со знакомыми у которых ДР в текущем месяце: именинникам месяца в ИДБ скидки.
katena1983
Опять же можно пользоваться дисконтными картами подруг,давать свои карты подругам, так и размер скидки побыстрее увеличится :улыб:
katena1983
в студенческие годы на первых курсах пользовалась VOV, потом перешла на пупу, нравилось все кроме их блесков...Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на косметику:улыб:
Astreya
наверное самое бюджетное для студента - это "Эйвон", "Орифлейм"
Bayleys
Либо пользоваться не всем и сразу, т.е. один, два блеска, палитра для теней и т.д. И купить все это достойных фирм. Ну это для тех кто может без разнообразия:хммм:
Lakisa
Либо пользоваться не всем и сразу, т.е. один, два блеска, палитра для теней и т.д. И купить все это достойных фирм. Ну это для тех кто может без разнообразия:хммм:
ну даже если купить все по минимуму выходит не маленькая сумма...блески как минимум рублей 800 стоят, тушь 1000, румяна 1200, тени 1500-2000...выходит как минимум 5000 тысяч это если косметика как вы выразились достойных фирм...:улыб:
Astreya
Ну не все и сразу!!!Просто, если подумать сколько уходит в никуда (типо кофейни, всякие походы в клубы и т.п. не знаю честно говоря, чем они (студенты) занимаются сейчас, то можно постепенно все и купить. Ну это мое личное мнение, конечно. Честно говоря в свои студ. годы про такие марки (Диор, Шанель, Сисли и т.п) смотрела только по журналам. Можно и средняка нормального купить. А форум им как говорится и карты в руки, сколько обсуждается здесь и фирм и производитлей среднего класса.
Lakisa
Ну не все и сразу!!!Просто, если подумать сколько уходит в никуда (типо кофейни, всякие походы в клубы и т.п. не знаю честно говоря, чем они (студенты) занимаются сейчас, то можно постепенно все и купить. Ну это мое личное мнение, конечно. Честно говоря в свои студ. годы про такие марки (Диор, Шанель, Сисли и т.п) смотрела только по журналам. Можно и средняка нормального купить. А форум им как говорится и карты в руки, сколько обсуждается здесь и фирм и производитлей среднего класса.
ну далеко не все студенты ходят по кафе и клубам, многие тратят деньги только на проезд, жилье, и еду, на этом деньги заканчиваютс...в нашей группе мало кто из девченок пользовался дорогой косметикой, может на курсе 4-5 стала появляться элитная косметика в сумочках, когда многие работать пошли и доходы увеличились....Вполне можно пользоваться менее дорогой косметикой, она часто совсем не хуже, а может какая то и лучше:улыб:
Astreya
Полностью согласна, что если дорого, то не обязательно что самое лучшее и хорошее.Иногда смотришь красивая и ухоженная девушка, прикольный макияж,а как спросишь чем накрасилась ( т.е. косметикой типо орифл), то и начинаешь делать соответствующие выводы
Lakisa
от человека зависит, если не следишь за собой, то ни какой диор не поможет :1: а вообще эйвон тоже вроде ни его... у меня мама скучает по одной их помаде, говорит очень хорошая, хотя последние лет пять мама только рубенштейновские и диоровские помады покупала, а эта так в душу запала :спок:
katena1983
Начсет косметики-не обязательно покупать дорогую, а на духах лучше не экономьте...Это мое мнение :)Эйвон и орифлейм в плане ароматов - не лучший вариант, лучше брать на распродажах, или просто недорогой парфюм - например Mexx, Ив роше, ну а лучший способ купить элитный парфюм по низкой цене - это дьюти фри)) Если кто из знакомых едет за рубеж, смело заказывате, выйдет дешевле рублей на 500-800!
katena1983
Я пользовалась буржуа и лореаль. Даже как-то и не задумывалась о большем =)
katena1983
Насколько я знаю, в магазине О-ля-ля часто бывают большие скидки на определенную линию косметики (например, недавно была 25% скидка на Пупу).
katena1983
Я считаю, что для студента может хорошо подойти Риммель. Вполне приличная марка с большим ассортиментом, да и цены хорошие плюс у них акции проходят. Недавно купила помадку увлажняющюю в О-Ля-Ля так мне вторую в подарок дали:улыб:
tutsi
В Оля-ля вообще часто интересные акции делают. Да и цены на масс-маркет - там самые низки е по городу.
alenka_80
еще бы карточку получить - так вообще хорошо! :улыб:
amica
Там на 1000 рублей набираешь - дают карточку. Она накопительная. Скооперируйтесь с 2мя подружками, без проблем получите каждой по очереди.
amica
Насколько я знаю, в магазине О-ля-ля часто бывают большие скидки на определенную линию косметики (например, недавно была 25% скидка на Пупу).
Ох, где же я в это время была?!
katena1983
топикстартер, с тех пор как завела этот топ, даже не разу и не появиась здесь :улыб:
Astreya
У некоторых студентов возможность выхода в Интернет ограничена)
Chocolate
К сожалению, так оно и есть:yes.gif:
katena1983
На м.Студенческой купон дали про скидку в магазине на Горском, 53, они сейчас вывеску меняют, поэтому пока тока банер у них красивый висит, студентам всем скидка 10% при покупке от 500 руб., как оказалось там и цены ниже, чем в парфюмерных магазинах в округе,акций куча, выбор всего-всего, понравился очень. Кто учится в "торговом" и НГТУ совсем рядом. Теперь буду туда ходить, стипендию транжирить
:смущ:
Студентка777
как я пониаю вы говорите про мгазин Оля-ля, аккуратнее с покупкой косметики,смотрите лучше на срок годности:смущ:там бывают косяки со сроками
Студентка777
да я согласна что на Горской 53 хороший магазин и цены приятные. А назывался он ОЛЯ! а как сейчас не знаю
tutsi
Да, да.Он самый:хехе:а теперь, как мне сказали, он будет называться "Арт-Престиж"
Студентка777
может после того, как магазин перешел в другие руки он станет значительно лучше...пока жила в районе горской частенко там отоваривалась :улыб:
Astreya
Спасибо всем, кто не обделил вниманием мой вопрос :flowers:
katena1983
Видно ты из того разрядов студентов как и я была в свое время:улыб:вот все время хотелось чего-то качественного, дорого, известного, а денюжков не было, а потом подружки посоветовали http://helenvovk.intwaystore.com/index.php?currency=%F0%F3%E1&tplDir=osC29 осталась безумно довольна вот уже и работаю а косметике этой не изменяю:улыб:
katena1983
Я тоже во времена студенческие, смотрела на Диор, Шанель как на что то недоступное и божественное.

Пользовалась Лореаль, Буржуа, Пупа , Вов.
Кстати как ни крути а тушью лореаль я до сих пор пользуюсь, и никакие ланком и диоры мне не нужны, там как к кисточке привыкнешь, видимо неплохо я так к ней привыкла в студенчество, вот со всем остальным конечно поменялся ассоритимент марок:улыб:

А вообще, я как вспомню свою первую палетку диора.....мммм какое это было чувство, очень долго смотреть на это в журнале а потом купить....причем в дьютике..... ооооо времена о нравы
Gertsoginya
Да, сейчас в мире полном косметических соблазнов очень трудно. У меня например до сих пор тушь Буржуа талонс эйгли и я бы ее ни за что не променяла, но в магазинах говорят ее сняли с производства
katena1983
Я считаю, что дорогими должны быть духи ( в первую очередь!!!), тональный крем или пудра. Все остальное вполне можно приобрести в масс маркете. Я с удовольствием пользуюсь тушью Мэйбеллин, потому что она идеально подкручивает и удлиняет, чего не делает также Диор и Ланком. Тем более тушь часто менять приходится, потому как дольше 2 месяцев пользоваться одной и той же опасно для здоровья глаз. Тени вполне хорошие у Буржуа, Пупа и др. Блеск или помада-зависит от сезона, летом в принципе можно пользоваться любым, а вот зимой у многих возникает проблема. Тут уже подбирается методом проб и ошибок. Тональный же крем повторюсь должен быть(!) дорогим, чтобы личико всегда было идеальным. Ведь чтобы выглядеть хорошо, не обязательно делать полный гламурный макияж...идеальная кожа+подчеркнутые тушью глаза+дорогой парфюм=успех:улыб:ИМХО))) Поэтому копите нужную сумму и отправляйтесь на закупки, когда начнутся распродажи сезонные. Как правило в Парфюмике 25 % скидка, в Летуаль около 40% на Новый год, Рождество и т.д.:улыб: