Чего делать с пудрой?
6321
21
Вы меня извините, я совсем тупая:)))) Последнее время пользовалась обычной компактной пудрой Буржуа. Тут решила купить рассыпчатую, тоже Буржуа. Ну открываю. Там, значит, спонж такой стандартный, потом какая-то сеточка и закрывашка, котора плотно закрывает пудру. Открываю закрывашку, вся тут же в пудре. Пихаю туда сеточку - а сеточка меньше размера, вся пудра нафиг на меня опять. Чего делать-то??? Зачем сеточка, если она в пудре тонет? И зачем спонж, если тут кисть нужна? Блин, не работаю, а раздражаюсь от пудры:)))) Научите пользоваться, а?
brod
Не поняла я: сеточка лежит в пудре?
brod
сеточку вставьте туда где она была, спонжик в эту сеточку и юзайте по сеточке, чуть прижимая. Это типа ,эээ... дозатора , что ли для пудры. Такая?
brod
Вы правильно, положили сеточку на пудру (да действительно она немного меньшего диамета :-)) сверху закройте закрывшкой, на не положите спонж-бархотку ,сверху крышка пудры. Когда захотите воспользоватся пудрой - откройте крышку, возьмите спонжв руку, потом аккуратно! отройте откывашку, и спонжем-бархоткой по сеточке немного придавливая - вот и все. Кисть совсм не обязательно, я всегда пользуюсь расыпчатыми пудрами абсолютно разных марок, и когда как, когда кистью, когда бархотка удобнее.
Mibelka
Это же неудобно! Вот по долгу службы юзаю пудру профессиональную Revecen, она тоже рассыпчатая, только дырочки не в сеточке, а вот прямо в закрывашке, очень удобно. А так получается, когда кладешь сеточку, то по краю пудра выступает. Короче, я недовольна:((((( Получается, что многие рассыпчатые пудры именно по такому принципу устроены?
perepitulya
сеточку вставьте туда где она была, спонжик в эту сеточку и юзайте по сеточке, чуть прижимая. Это типа ,эээ... дозатора , что ли для пудры.
Не, если бы дозатор - было бы удобно...
brod
я привыкла, ме кажется это удобно:смущ:
brod
я тоже купила год назад эту рассыпчатую буржуа,
повелась на рекомендации "консультанта"
в итоге дома покрутила в руках и забросила в дальний угол
купила опять компактную твердую и радуюсь

раз неудобно - не мучайтесь
либо подарите кому-нибудь, либо вообще выбросьте
Adeli
нафига выбрасывать? что за буржуйские замашки?? пересыпать в удобную коробку да и делов то
zizi
ну дык пудра-то - "буржуа" :злорадство: :ха-ха!:
нет у меня удобной коробки, не храню никаких коробок
чуть что не нравится - в помойку

недавняя моя, но очень хорошая и любимая привычка
вот!
:хехе:
Adeli
в итоге дома покрутила в руках и забросила в дальний угол
купила опять компактную твердую и радуюсь
В итоге я так и сделаю, по крайней мере, эту пудру забросила в угол:улыб:
brod
Не стала новую тему заводить, сорри.

Кто-нибудь видел пробники пудры МаксФактор "Натуральные минералы"?
В ПиК на Орджоникидзе только продажные варианты, а мне тестер позарез нужен - сложно оттенок всегда подобрать.

И вообще, кто-нибудь юзал? Мне Лореалевская нравится очень, но скоро закончится...
Ramilla
Лореалевская, правда очень хороша! :agree: Подруга на день рождения подарила, а так то я никогда этим добром не пользовалась, а тут понравилось даже оччень! Не думаю что макс фактор лучше будет.
PM
НПП
Ниче не поняла :безум: В чем проблема то? Пользую эту пудру около 3х лет. Сверху сеточку положили и кистью пользуйтесь. Никаких проблем :respect:
PM
А какая Лореалевская?С минералами тоже?Та что Пенелопа рекламирует?Просто как раз сегодня закончилась пудра:улыб:
PM
Ну, тады успокоюсь и буду такую же покупать, а то кончится скоро. Удивляет, что покрытие держится до самого вечера, ни у одного тонака такого нет.

Я по цене подумала, что не то будет: Лореаль 569 стоила, МаксФактор - 379. Хотя, может, не в этом дело, я косметикой МаксФактор вообще не пользовалась (кроме туши - на нее аллергия).
Fifa
Не знаю, кто рекламирует, но с минералами, в баночке с кисточкой. Мне оч.нра
Ramilla
Мне Максфактор нравиться!Причем все ее продукты!
Fifa
Мне как-то цвета не подходили, пудры и тональные - темные все (вот и минеральную их пудру без пробника побоялась, так мне Лореаль самый светлый подходит). А помада не нравилась по структуре.
На тушь аллергия (у меня почти на всю аллергия, безотносительно марок).
Поэтому судить не буду.
Ramilla
То что темные это да!Но я негятенок :), мне в самый раз!Все ложится идеально и очень стойко!Про мастерпис макс уже молчу.Тушь очень хороша!:улыб:
Fifa
А мне из масс-маркета тон сложно подобрать - Люмене и Лореаль подходят, но вот тип тонального к типу кожи не очень - все светлые тона почему-то для сухой, а у меня жирная (даже визажист говорила, что очень светлая кожа, особенно на шее, без желтого или розового оттенка).
В Клиник тоже себе ничего не нашла по цвету.

Мастерпис по эффекту очень понравилась, но результатом были красные глаза и головная боль, потому пользуюсь Лореалевской Телескопик, они очень похожи.