Профессиональный шампунь
22748
70
Чем профессиональные шампуни отличаются от обычных? Разве они лучше? Подруги мои такими шампунями голову моют, решила и я купить. Прочитала, что он не для частого применения. Значит что-то в нем есть, что вредно для кожи головы или волос? Или. Если они такие замечательные, почему их нет в свободной продаже, либо в очень узкоспециализированных магазинах?
В общем, купила, а теперь думаю - зачем? :безум:
Баги
Мне мой парикмахер в свое время отсоветовала покупать профессиональный. Я после покраски хотела что-нибудь для сохранения цвета. Ее аргумент был такой же: часто (мою голову каждый день) им пользоваться нельзя.
Сказала, что для использования у специалиста - самое то, так как обычно это делают не более 2-х раз в месяц. Еще говорила, кажется, что он слишком щелочной. Но в точности цитирования последнего аргумента - не уверена.
Marka
в профессиональных линиях есть линии которые подходят для ежедневного и постоянного домашнего использования. есть обычные уходные и для сохранения цвета (например у меня сейчас Шварцкоп новая серия "Блонд ми" - там прям в инструкции написано - применять ежедневно).

есть салонные линии предназначенные для интенсивного салонного ухода.
например салонная это линия от выпадения волос Мольтобене - не линия марин грейс которая в ИДб-Летуаль стоит для постоянного использования, а именно салонная, знаю о ней только понаслышке от своего парикмахера - вот там именно по инструкции применение шапуня+доп средств 1 раз чтоли в неделю или реже.

как то так.
mur-mur
Информация с сайта http://www.behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/25/24197
для размышления.

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ
ДЕВОЧКИ, ВОЛОСЫ - НЕЖИВАЯ СУБСТАНЦИЯ. То есть, все то, что на поверхности - мертво, и никак изменить его невозможно. Как ногти, например, или зубы - поломалось, жди, пока новый выпастет (ноготь) или пломбируй зуб.
Волосы могут выгляждеть лучше или хуже от используемых препаратов. Еслив в них больше силикона - волосы блестят, потому что силикон их окутываеь тоненькой пленочкой, чешуйки волоса склеиваются, вот нам и счастье.
Если бальзамом не пльзуемся, либо моем шампунем, который оставляет на волосах осадок, волосы тусклые, эоектризуются, липнут друг к другу.
Как действуют краски - разрушают пигмент волоса, помещают тужа свой красящий пигмент, и все. Если краска устойчивая, пигмент сидлит ва волосах до 3 мес, если неустойчивая типа пенки ( в Америке их практически нет вообще) - неделю или до первого мытья.
какую краску можно считать щадящей? ту, которая не разрушит пигмент волоса? так тогда она действовать не может.
так что ответ прост - все краски действуют одинаково, ни одна из них (кроме натуральных хны и басмы) для волос не полезна.
А как восстановить - бальзамы, если держать их дольше, действуют как маска, можно те, что не надо смывать - они держат силиконовую пленку сильнее, но зато становятся более липкими, так что кому что нравится.
Можно время от времени делать масляные обертывания, потому что волосы впитают масло и станут шелковистыми. Но тут снова - если не особо тщательно смыть, чяиоб сохраить эффект, волосы сальные, а хорошо промыть - эффект уйдет.
ВНИМАНИЕ, ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ.
НА состояние волос действует не шампунь, а бальзам-кондиционер. То есть, задача шампуня - растворить жиры и грязь, смыть их и НЕ ОСТАВИТЬ НА ВОЛОСАХ МИНЕРАЛОВ.
так что шампуни дороже 5д - абсурд (двлочки, я ориентируюсь на местные цены, про Россию сказать не могу. Зимой у меня гостила мама, так на протяжении многих лет она меня долбала тем, чтобы я ей отовсюду - Европы, Америки, Австралии - привозила Хед энд Шоулдерс. Я привозила, потому что в России, по ее и брата заверениям, он паленый, то есть перхоть от него не проходит. Так вот, гна и у меня им же мыла, специально для нее купила, а потом я ее укладывала, смотрю - никакой прхоти нет. Так зачем тебе лишний химэлемент на голове? - спрашиваю. Она говорит, что вот тока бросит им мыть, перхоть и посыплется. Ради интереса заставляю мыть Гарнье - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! - никакой перхоти не появляется. Ага, мамусик, так у тебя перхоть то от наших русских шампусиков, что ты, как пенсионерка, покупаешь, за рубль ведро, на бальзамах эконогмишь, вот тебе и Юрьев день. Вывод - по русским щампуням я не в теме, но Гарнье и у нас не должен быть дорог)
ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ РАЗНИЦУ, НАДО НЕ ЭКОНОМИТЬ НА КОНДЕЕ. Не то, чтобы бросаться на Ланком, он не лучше, но вот если денег совсем мало, то шампунь купить как моя мама - ведро за рупь, а кондей правильный - Гарнье!!!
Lakisa
Ох.. Как интересно, спасибо
Lakisa
Согласна!
Покупала профессиональные шампуни, кондиционеры и маски. Так вот - шампунь - разницы не вижу.А бальзам - волосы на ощупь другие, выглядят намного лучше.
marfuntik
Не знаю, как насчет профессионального... Но лечебную одну серию хорошую знаю, называется Алерана, продается в аптеках: шампунь для двух видов волос и бальзам-ополаскиватель универсальный, еще маска есть, но я народными рецептами в плане масок пользуюсь. В общем, после 1,5 мес. применения Алераны - выпадать волосы реально перестали совсем. Даже при мытье и расчесывании (ну 1-2 волосинки на расческе, не больше, это при длине до лопаток). Может, Алерана, конечно, только в купе с масками домашними так здорово работает, но в общем, факт в любом случае :respect: И стоит просто смешно:улыб:И еще есть в Лонде такая вещь - "тонизирующий тоник для кожи головы". Классная вещь тоже :live:
Баги
из проф шампуней, слышала много хороших отзывов о Велле, тоже решила купить летом- помыла раз пять им голову и стоит он у меня просто так..........почему то голова от него стала быстро грязнится , жирной, хотя раньше такого не наблюдала за собой, :dnknow: тоже в смятение
Баги
разница есть , и не маленькая. профессиональные шампуни действительно оказыват тот эффект о котором заявляют. восстанавливающий - восстанавливает , разглаживающий - разглаживает , для вьющихся - дисциплинирует локоны , и т.д.
обычные же , нивея , дав , глисс кур , не делают с вашими волосами НИЧЕГО , просто не делают им хуже , как если бы вы мыли их хозяйственным мылом.
я вот уже много лет пользуюсь профессиональной лореалью , до этого пробовала веллу , шварцкопф , и поняла что все это не то. если проф. то нужно выбирать тоже хороший , иначе вы покупаете шаума , тока дорого. о степени качества можно судить по тем салонам, где работаеют на какой либо марке. вот тот же шварцкопф - я видела и в фафте , и в парикмахерсхой березка , это пожалуй самый низких из всех про. велла как в лелее так и в парикмахерской на затулинке. Лореаль определенно другой уровень , показателем являются такие салоны как камий альбан , кино , юнитон стиль, ремикс. его не продают в магазинах , в метро , и захолустных отделах "торгуем всем подряд" типа как в магазине одежда. только в салонах. но лореаль пожалуй самый низкий уровень из всех хороших про , потому что дальше идут такие марки как керастас , альтерна...
вобщем девочки , ваши волосы , вам решать чем их мыть и как лечить , уверена на меня посыпятся много упреков , что и шампту , и фруктис - самые лучший в мире , но надо просто 1 раз попробовать что то другое чтобы ощутить разницу. если хорошо подобрать свою шампунь - вид у волос совершенно другой , они легче укладываются , дольше остаются чистыми , не путаются и не электризуются. ведь салонная процедура , даже обычное мытье головы , должна показывать , что так как в салоне дома у вас не получится , результат должен быть здесь и сейчас , а не когда то тааам , через месяц , потом. чтобы вы захотели придти к ним снова.
шампунь это знаете ... как корма для животных ! ест ваш кот васька вискас , китикэт и ничего ! не жалуется ведь , и то что для него это вредно вы не думаете , хотя для улучшения его шерсти , зубов , пищеварительной системы и всех внутренних органов в целом , достаточно просто сменить корм на профессиональный. это как крема для лица , есть лорель , нивея , черный жемчуг , и мне искренне жаль людей которые думают что они уберут им морщины за 48 дней , напитая кожу божественным коллагеном и пр...
Miss Kis_Kis
Да? Вот всегда думала, что термин "профессиональный" для шампуней исключительно маркетинговый ход. Они действительно восстанавливают волосы? И каким образом они (шампуни) это сделают за разовое посещение парикмахерской? Как мои волосы восстановятся? И вот насколько Вы продвинуты в этом не знаю, но от своих мастеров слышала и не раз, что профессиональные средства - это то чем пользуются в салонах. А Лореаль профессионал использовался в очень стремном салончике у меня в подъезде, там же и продавался. Так что говорить об уровне салона по шампуням наверное не слишком правильно. Тем более, что вот еще два года назад Ремикс пользовался раскритикованной Вами веллой
solisiter08
зашла сегодня в три аптеки ни где не увидела шампуни Алерана, в какой аптеке вы покупаете???:улыб:
GuimpLеna
и мое выступление было бы не полным: сама я пользуюсь шампунем витамин колор и тем же кондиционером, но маска у меня вообще простецкая (лучше не встречала) и средство для восстановления никакое не профессиональное, а скорей наоборот, но вот лучше я для своих волос не встречала.
GuimpLеna
какой маской пользуетесь? поделитесь информацией...
Баги
мне очень нравится косметика ручного производства LUSH, находится на вокзальной рядом с максимой.
от их шампунек и голова не чешится и перхоти нет и волосы пачками не лезут, а бальзам для волос веган вобще чудо, для меня не сравнимо ни с какой проф. веллой или лореалем!:улыб:
Astreya
Я пользуюсь профессиональной французской линией "Ангел", она выпускается как для салонного ухода, так и для домашнего. И не щелочная, так что можно пользоваться каждый день. Содержит морские экстракты и замороженную морскую грязь, мне очень нравится. По цене вполне приемлемо для такого продукта, к примеру шампунь 250 мл-260 руб, маска с грязью, 500 мл-366, очень хорошая :live:. Советую попробывать, что удобно, у них есть шампунь и бальзам в граммовках по 100 мл. как раз для тех, кто сомневается, подойдёт или нет. пока в продаже видела только на Горском,53 в супермаркете косметики.вам обязательно понравится :yes.gif:
Miss Kis_Kis
разница есть , и не маленькая. профессиональные шампуни действительно оказыват тот эффект о котором заявляют. восстанавливающий - восстанавливает , разглаживающий - разглаживает , для вьющихся - дисциплинирует локоны , и т.д.
обычные же , нивея , дав , глисс кур , не делают с вашими волосами НИЧЕГО , просто не делают им хуже , как если бы вы мыли их хозяйственным мылом.
я вот уже много лет пользуюсь профессиональной лореалью , до этого пробовала веллу , шварцкопф , и поняла что все это не то. если проф. то нужно выбирать тоже хороший , иначе вы покупаете шаума , тока дорого. о степени качества можно судить по тем салонам, где работаеют на какой либо марке. вот тот же шварцкопф - я видела и в фафте , и в парикмахерсхой березка , это пожалуй самый низких из всех про. велла как в лелее так и в парикмахерской на затулинке. Лореаль определенно другой уровень , показателем являются такие салоны как камий альбан , кино , юнитон стиль, ремикс. его не продают в магазинах , в метро , и захолустных отделах "торгуем всем подряд" типа как в магазине одежда. только в салонах. но лореаль пожалуй самый низкий уровень из всех хороших про , потому что дальше идут такие марки как керастас , альтерна...
вобщем девочки , ваши волосы , вам решать чем их мыть и как лечить , уверена на меня посыпятся много упреков , что и шампту , и фруктис - самые лучший в мире , но надо просто 1 раз попробовать что то другое чтобы ощутить разницу. если хорошо подобрать свою шампунь - вид у волос совершенно другой , они легче укладываются , дольше остаются чистыми , не путаются и не электризуются. ведь салонная процедура , даже обычное мытье головы , должна показывать , что так как в салоне дома у вас не получится , результат должен быть здесь и сейчас , а не когда то тааам , через месяц , потом. чтобы вы захотели придти к ним снова.
шампунь это знаете ... как корма для животных ! ест ваш кот васька вискас , китикэт и ничего ! не жалуется ведь , и то что для него это вредно вы не думаете , хотя для улучшения его шерсти , зубов , пищеварительной системы и всех внутренних органов в целом , достаточно просто сменить корм на профессиональный. это как крема для лица , есть лорель , нивея , черный жемчуг , и мне искренне жаль людей которые думают что они уберут им морщины за 48 дней , напитая кожу божественным коллагеном и пр...
В какой парикмахерской какие шампуни - это дело рук менеджеров или торговых представителей. На каких условиях/акциях они договорились, что именно эта марка будет в салоне. Ну а парикмахеры же вам не скажут, что вот закупили, а продукция фигня. Вот и нахваливают.
Astreya
зашла сегодня в три аптеки ни где не увидела шампуни Алерана, в какой аптеке вы покупаете???:улыб:
В сети муниципальных аптек. У к-т им. Маяковского, например. Там справа у входа есть киоск с лечебной косметикой и т.п. А вообще, в фитоцентре у цирка есть, да и много еще где видела.
Баги
Не знаю, пользуюсь Лореалем уже год - и шампунь, и маска его, для кудрявых волос маска, очень довольна, раньше на других шампунях такого не было.
solisiter08
в понедельник доеду до одной из указанных вами аптек :улыб:
Astreya
Я тоже люблю профессиональные шампуни, сейчас у меня шварцкопофская шампунь и маска для волос Ипертин
Ofeliya
Где покупаете?
Fifa
В модерне........
Ofeliya
Я в Мин-о-Мин больше ни ногой там цены жуткие просто :bad:
Ofeliya
Цены действительно ровно в 2 раза больше там, чем в "Модерне"
Bayleys
Да, у моей знакомой скидка 25% в модерне.......правда мне это не грозит
Ofeliya
Она накопительная вроде, у меня сейчас небольшая скидка, но если постоянно там что-либо покупать, то и до 25% накопится.:улыб:
Bayleys
Цены действительно ровно в 2 раза больше там, чем в "Модерне"
моя прошлая велловская маска в Профессионале стоила на 100 рублей дешевле, чем в Мин-о-мин. Значит, и в Профессионале цены сильно завышены?
Matryona
Самый демократичный магазинМодерн мне кажется, в професионале тоже дороже, но Мин-о-Мин в плане наценки всех обошел
Matryona
Я знаю, что покупала шампуни в "Модерне", а потомв "Мин-о-мин" видела их же в 2 раза дороже.
Bayleys
да я знаю, что Мин-о-мин сильно завышает цены. Мне интересно, на весь ли ассортимент, и насколько в Профессионале выше цены, чем в Модерне.
Matryona
вот этого не могу сказать, какая разница по ценам в "профессионале" и "модерне"
Bayleys
ННП
Купила шампунь и бальзам MATRIX в Модерне для объема и сохранения цвета..Только что-то объема не вижу, да и цвет вымылся через 2 недели после окрашивания.. Видимо мне не подошел.
А вот маску там купила какую-то итальянскую - неплохая. Жалко , что в Модерне не продают Лореаль..у меня там 10 % скидка...хочу его попробовать.
Lady Sonia
Я брала себе MATRIX термозащиту, видимо не мое, волосы как солома, TONY&GUY мне нравиться больше
Lady Sonia
а я шампунь в м-не хитек покупаю
Ingaa
ХитЭк - это и есть Модерн
Lady Sonia
а как в модерне скидку можно получить? :смущ:
Olunya
они часто скидку свою печатают в журнале Shop and go ...после покупки дают карточку со скидкой
Astreya
Надо и журналы покупать.....полистал, скидка есть купил :смущ:
Ofeliya
этот журнал бесплатный...в ТЦ на стендах лежит
Ofeliya
Вот в том то и дело, что волосы после него как солома..
Девочки-блондинки, какие проф. шампуни используете?
Lady Sonia
а почему именно проф. шампуни интересуют?
Astreya
волосы вредные, хотят проф. ухода :tease: :flowers:
Lady Sonia
думаю можно из мосмаркета подобрать хороший шампунь...я пользовалась шварцкоповским профессиональным ,а потом случайно попробовала глис кур ,волосы хорошие, а подлечиваю их специальным кремом для волос...выгледят замечательно...здоровые, не секутся :улыб:
Lady Sonia
Я пользуюсь еще SELECTIVE PROF антижелтый, до этого был шваркопофскийи и велловский
Жидкие кристаллы BAREX :live:
Astreya
мосмаркета
я конечно извиняюсь, но слово массмаркет образовано от массовый рынок
Matryona
пасибки за поправку...всегда было интересно от чего образовано это слово
Ofeliya
меня интересуют шампуни для ежедневного использования для блондинок.. голову мою каждый день, а спец. шампунями против желтизны каждый день не помоешь, их раз в неделю использовать можно.
Lady Sonia
у меня шварцкопофский шампунь и кондиционер,в голубом бутыльке, хочу попробовать серию блонд
Ofeliya
я тоже в Модерне смотрела на эту серию..дернуло меня этот Матрикс купить.. :зло:
Lady Sonia
Я как-то взяла проф линию Эстель, очень демократичную, для объема.
Реально действует!!!
Скажите пож-а точный адрес Модерна.