Крошится компакт-пудра
7059
38
Проблема такова - покупала компакт-пудры ИвРоше и Герлен, носила их в сумке/косметичке, в результате через месяц они рассыпаются внутри :зло:, т.е. получается рассыпчатая пудра.
Еще раз не хочется выкидывать деньги на ветер.
Ищу: компакт-пудру, которая бы не рассыпалась, для жирной кожи, в футляре с зеркальцем и в идеале с кисточкой, а не спонжиком
Кто чем поьзуется и доволен?
red_da
Для жирной кожи лучше рассыпчатая пудра. Не утяжеляет макияж и смотрится естественно. Я пользую Буржуа.
red_da
Рекомендую Максфактор с минералами :live:
От ее личико светится.
Fifa
а поры не сильно забивает?
ищу просто для жирной кожи пудру с хорошим матовым эффектом и желательно чтобы поры не забивала, а то она у меня несколько проблемная..
Fifa
Максфактор с минералами
А она с перламутром или совершенно матовая?
Eka26
Я обычно брала пупу, но в последний раз купила мери кей.
Качество понравилось, футляр как раз с кисточной.
P.S. Обе пудры -- легкие полупрозрачные.
red_da
У меня Лореаль, тоже с минералами, держится отлично, матирует хорошо, зрительно кожу выравнивает.
При этом поры не забиваются - во всяком случае проблем за полгода использования она мне не наделала.
Ramilla
понятно, что рассыпчатая лучше, но с собой хочется компактную носить ("носик припудрить")
red_da
у меня ни когда не было таких проблем :dnknow: может она у вас обо что-то бьётся постоянно?
Astreya
Я тоже так думаю, в сумке все трясется...вот и результат:улыб:
red_da
Ну, она небольщая по размеру, единственное, зеркала нет.

Да, помню, носила с собой компактную пудру года 3 (но не пользовалась), ничего не крошилось. Фирма Люмене.

А вот у меня тени раскрошились, правда, потому, что я их один раз уронила, а потом смотрю - медленно, но верно превращаются в рассыпчатые:хммм:
Fifa
у меня пудра лежит в отдельном кормашке со всей косметикой, и вроде ни чего..всё нормуль :улыб:
Ramilla
я Лореаль купила Альянс Перфект и никак не могу приноровиться ей пользоваться, маской ложится. Прям никак :cray-1:
red_da
я уже целый год всегда таскаю с собой ПУПУ (одну и ту же) и ничего не крошится :dnknow:
Svolochkova
А я Лореалем уже давно пользуюсь. У меня наоборот сразу хорошо пошла. :1: И текстура нравится - легкая, на лице незаметная.
SweetTemptation
Вы о компактной?Как называется?
SweetTemptation
я по отзывам и купила. Рассыпчатая.И кисть мне никак, и эффект. Или не мое или руки не оттуда :dnknow:
Svolochkova
я тоже недавно пудрой Альянс с минералками пользуюсь,первое время тоже маской ложилась,но сейчас более-менее приноровилась,безумно нравится!!Хорошая замена тональному крему,намного лучше выравнивает(во всяком случае у меня так):миг:
Svolochkova
Попробую дать советы:
1. Дать дневному крему хорошенько впитаться (у меня гель Клиник, вообще незаметный, но все равно минуты 2-3 жду).
2. Когда наносите, смотрите, чтобы на решеточке было совсем немного пудры (если высыпалась, то постукиваниями обратно загоняю), так она равномерно на кисточку нанесется и, соответственно, на лице будет лежать тонким слоем.
3. Не использовать тональный крем (если используете, конечно). Все-таки это пудра 2в1, а не рассыпчатая. Хотя если нужен такой эффект, то иногда пользуюсь им, правда, он недолговечен - на моей жирной коже тонак+пудра пару часов держится, а потом "стекает". Пудра же остается с утра до вечера.

И кисть действительно жестковата и маловата, я все хотела побольше купить (еще одна большая занята румянами), но как-то лень было, потому так и продолжаю пользоваться, уже закончится скоро.
Ramilla
:agree: спасибо! буду продолжать тренировки :flowers:
red_da
У меня сейчас Мэйбелин Матт Мус, вполне нормальная пудра и дизайн необычный, ложится хорошо. Но всё равно, я пользуюсь кисточкой своей при нанесении, а не спонжиком, который прилагается! :хехе:
Ramilla
да,кисть действительно жестковата
Fifa
Да, компактная. Альянс Перфект. На ней даже написано, что она "выравнивающая, тающая". А Макс Фактор с минералами она мерцающая?Просто интересно насколько она блестит. А то хочется, чтобы личико сияло, а чтобы сильно блестело - нет:смущ:
SweetTemptation
Она едва мерцает, эффект свечения получается.Елочного блеска нет, не беспокойтесь. :роза:
Fifa
Я своей вроде довольна (она, кстати, ни разу не раскрошилась :)), но хочется что-то новое попробовать. Завтра зайду в магазин, посмотрю Макс Фактор
katy_16a07
Максфактор с минералами
А она с перламутром или совершенно матовая?
Пудра с минералами МФ не с перламутром, там мелкого помола слюда(природный минерал) дает коже свечение за счет преломления света, а поры не закупоривает т.к. помол мелкий и менералы абсолютно безопасны, даже для аллергиков :respect:
Fifa
а ее на "голое лицо" наносят или на тональный крем? никогда не пользовалась пудрй. а без тонального не очень, кожа не самая ровная. мне всегда казалось, что пудру жутко видно на лице%)
Роми
у меня пудра вообще на лице не заметна ,очень хорошо ложится...наношу на чистое лицо,тонаками вообще не когда не пользовалась
tutsi
tutsi, спасибо за разъяснения :роза:
Роми
меня тоже этот вопрос интересует..
Роми
Минеральную пудру без тонаков лучше использовать (я Лореаль юзаю), хорошо выравнивает, во всяком случае мои расширенные поры скрывает.
Я наношу на дневной крем, вернее, гель, после его полного высыхания.
Ramilla
ну а если прыщики есть - замаскирует разве? :а\?:
Lady Sonia
Мелкие - да, запросто.
Наболевшие и большие - нет, наверно.

Но с тонаком все равно лучше не надо, ИМХО. Плотность покрытия у этой пудры большая, с тональником создается эффект плотной маски, на моей жирной коже эта маска "течет".
Лучше какой-нить быстросохнущий корректор использовать (когда-то у меня буржуйский был со светоотражающими частицами, сох быстро и ровно).
Роми
а ее на "голое лицо" наносят или на тональный крем? никогда не пользовалась пудрй. а без тонального не очень, кожа не самая ровная. мне всегда казалось, что пудру жутко видно на лице%)
В том то и дело,что минеральные пудры работают, как тональный крем, степень покрытия у них очень хорошая, но вотличии от тонального гораздо легче,поэтому на тональный минеральную пудру наносить не нужно:улыб:хотя ей можно пользоваться как обычной рассыпчатой пудрой:улыб:
Fifa
у меня просто крем пудра Максфактор- я очень довольна, и какие не пробовала другие - все не то!!!! Но вот то, что еще есть и с минералами я не знала- она как то по особому называется? Я недавно прочитала статью, что декоративка с минералами прям зашибись как хороша и полезна :live:
MsGreenfield
Я тоже это слышала!А у Вас случаем не Миркл Тач Ликвид Иллюжин?:улыб: