Мех козы. На сколько сезонов?
17069
14
Насколько сезонов хватит шубки из козочки? в нете не могу найти... :dnknow:
Clothers
У меня усть куртка из козлика, шила на заказ. До этого была шуба....очень ноский мех:yes.gif:
ЗЫ: кстати, куртку буду продавать.
Clothers
козы хватит надолго! честно! только нужно брать "молодого" козлика- это сразу можно определить по внешнему виду- он менее "лохматый", более "кучерявый" и лучше не крашенного. вот. почему знаю у меня мамусик уже лет 8 наверное носит шубку из голубого козлика- выгладит - просто супер! :respect:+ очень теплая! я вот тоже себе хочу, только не шубку. а "пальто", а где вы смотрели, подскажите?:улыб:
Clothers
помнится покупала шубу лет 10 назад из козы- носила 3 сезона - вообще ничего ей не стало! до сих пор в шкафу у меня тусит - в дальнюю дорогу беру обычно -по поездам да по автотобусам, в ней очень тепло.:улыб:
MISS K
Вечером дома сфотаю и выложу:yes.gif:
Clothers
А на ощупь козочка как кто???? как кролик, норка, мутон....
Clothers
ни то, ни другое, ни третье! :ха-ха!:приятный шелковистый, чуть витиеватый мех, вот.:улыб:
Clothers
Похож на каракульчу:yes.gif:
Clothers
Присоединяюсь ко всем. Мех по-моему вечный. У знакомых дубленки советских времен как живые.
bjanka
Он не сильно жесткий? вот козочки, бегающие по полям, жестковаты будут...
Clothers
да нет, я если честно прям тащусь от него, аокй приятный! мяконькая!
но опять же - качество шкуры зависит напрямую :
1. от возраста животного (чем моложе, тем лучше) (у козлика можно посмотреть визуально и определить по меху)
2. обязательно посмотреть оборотную сторону - там сразу видно, есть ли дефекты на шкурке (заломы, трещины, пороки и т.д.)или нет, качество швов и т.д. цельные ли шкурки или маленькие кусочки.
ну короче, как и при выборе любого меха. :)нужно быть внимательной!
MISS K
присоединяюсь к общим похвалам - короткая дубленочка из козы - такая мяаахкая и тооненькая шкурка, но на удивление такая теплая! И очень ноская!
Была б длинная - цены б не было!:улыб:
А насчет меха - мне кажется еще от выделки зависит, не только от возраста.
Yug
да, да, да, от выделки конечно, что немаловажно!=)) :secret: но все -таки возраст животного играет большую роль!