Как постирать лыжный костюм???
12892
32
Как постирать лыжный костюм??? ну проблема у меня.....вот думаю в машинку его, а вдруг испорчу.....он новый, красивый, а я хрюшка.....уже замарала.....
Хочу узнать у тех, кто уже испытал это на своем.
MAXIMUM27
Да ничего ему не будет!Особо грязные места аккуратно замыльте и кладите в машинку градусов 45 будет достаточно мин на 40.Если уж так боитесь засыптье что-то вроде Dreft.
Только где вы его уже успели замарать?Я свой еще даже не одевала, катки не залиты, снега мало для лыж горных...Эхь...Зимы не будет:хммм:
Fifa
Да я в нем, в куртке вернее, на выходных в машине.......вот сегодня сильно об неё и замарала....
MAXIMUM27
Не бойтесь, стирайте.
Только опушку отстегните, если есть:улыб:
Fifa
ок:yes.gif:
MAXIMUM27
Рекомендуется стирать с добавлением спецсредств, чтобы оставался непромокаемым.
Lady Sonia
Продаются там же, где и лыжные костюмы.
polara
Вот именно это я и имела в в иду.......как сделать, чтобы остался непромокаемый , а в каких магазинах вы встречали это средство и как оно называется??
MAXIMUM27
средство есть в Триал Спорте. Также опыт показал, что жидкий "порошок" Амвей также для этой цели подходит.
Zmeyka
Всем спасибо за советы.......сегодня зашла в спортивный магазин и все расспросила у продавцов.......все расказали и показали.....буду стирать.
MAXIMUM27
Помните, что чем реже стираете, тем дольше живет мембрана:миг:
Zmeyka
Да, я все понимаю....просто купила такой милый костюмчик.....светло-голубой с белым....красота....только очень маркий.
MAXIMUM27
это смотря за какую сумму Вы его купили...
может там и мембраны то никакой и нет :улыб:
Olla123
Я в этом не разбираюсь.....есть мембрана - нет мембраны, как она хоть выглядит???
MAXIMUM27
я просто о том, что если костюм дешевле 10т.р., то там нет скорее всего всех тех высокотехнологичных) материалов, мембран (которые влагу выводят, но не дают ей проникать внуть) и т.д. и т.п.
а если дорогой и качественный, то скорее всего, на костюме есть ярлык с указанием как за ним ухаживать.
Olla123
ЭЭЭЭЭ.... ну я в Пекине за 1200 покупала.....в Новосибирске такой ну всяко не 10 тыс. Ладно я его уже постирала.......внешне вроде без изменений.....
MAXIMUM27
В прачечной "Большая стирка" вам его и постирать могут и пропитать какой то пропиткой грязе-влагозащитной.
MAXIMUM27
не парьтесь)
я свой всегда стираю в машине
Olla123
я свой мембранный тоже в машинке стираю любым жидким моющим средством. уже 4 года костюму, вроде пока не испортила. Особо сильно загрязненные места предварительно жмулькаю либо с порошком либо с хоз.мылом. На этикетке по уходу было написано, что нежелательно , если ткань находится в воде более 20-ти минут. У меня - больше....а может, я не так прочитала :dnknow:
MAXIMUM27
Я своим тоже в Пекине такие брала, только за 1050 сторговалась ;). Просто засовываете в машинку и на деликатном режиме стираете. Никаких мембран там нет :).
Я свой костюм покупала 2 года назад 30000руб с какими то космическими технологиями и градусником в нутри :ха-ха!: - тоже в машинке стираю. В магазине сказали, что в химчистку не в коем случае
MAXIMUM27
Одежду с мембраной нельзя стирать порошками. Иначе 100% после такой стирки мембрана все свои свойства потеряет. Есть спец. средства для стирки вещей с мембраной. На крайняк можно постирать вручную с жидким мылом.
MAXIMUM27
девочки подскажите как можно отстирать пятно от машинного масла??? :cray-1: от штанов отстирала ванишом и бензином, а вот от куртки не отходит :not_i: костюм новый, жалко :cray-1:
Astreya
По-моему обычным хозяйственным мылом нужно пробовать.
Как масло то на костюм попало?
Fifa
не помогает мыло, жирные пятна остались :хммм:лучше не спрашивай как оно попало на костюм :ха-ха!:
Astreya
Фери или Аос нанести на пятно. А с дубленки я керосином сводила.
ulchik
АОС можно на цветные вещи? я думала он только для белых вещей :dnknow: постирала в очередной раз ванишем и бензином потерла, жду когда высохнет, на мокрой куртке вообще ни чего не видно:хммм:
ulchik
попробую сегодня если не отойдет фэйри его застирать, а потом аосом :yes.gif:
Astreya
девочки подскажите как можно отстирать пятно от машинного масла??? :cray-1: от штанов отстирала ванишом и бензином, а вот от куртки не отходит :not_i: костюм новый, жалко :cray-1:
Я совсем не девочка, но подскажу
много где помог мне вот такой пятновыводитель (смотрите фотку в аттаче)
И жир от курицы с белых штанов сноубордических и машинное мало с пары других вещей - все отстирал
У этой конторы в линейке средств есть не только пятновыводилель от жира, масла и т.д .... а еще ..... сорри забыл. Что то еще там отстирывают уже другие бутыльки
Astreya
Надо не застирывать, а капнуть любым средством для мытья посуды и затем постирать обычным образом.
d4dr
а где такой купить можно?:смущ:наверное хорошее средство:yes.gif:
polara
пробовала таким образом отстирать пятно, не получилось :dnknow: Пятна оттерла бензином (калошей):хехе: Всем спасибо!!! :роза: