Покупка шубы летом
7748
46
Ситуация следующая: мама у меня сейчас отдыхает в Пятигорске, будет проездом на 1 день в N-ске, предлагает привезти мне шубу (не норку, а мутон, но с отделкой норкой, песцом и тд). В приниципе, на ее вкус я могу положиться, с моделью примерно определилась, НО сегодня зашла в пару магазинов, померила разные мутоновые шубки, в одну прямо влюбилась, даже и не думала, что мутон может быть такой красивый (он какой-то облегченный, что ли, с отделкой норкой). Проблема в том, что они все оказались мне большие((( у меня классический 44 размер, мне давали мерить 40-42. Собственно, здесь начинается вопрос, стоит ли рисковать, велика вероятность не попасть на мой размер (я так понимаю, шубка оттуда обойдется в пределах 15(это если с норкой)), или лучше не торопиться и летом купить со скидкой, или есть шанс опять нарваться на отсутствие размеров?
P.S. попыталась максимально полно описать ситуацию, помогите советом кто может, а то я как-то расстроилась:(
Palomina
Да, пожалуйста, расскажите, как летом идет шубный бизнес в Китае. А то мне никто не ответил в топике о шубах.
Tatsy
У моей сестры сотрудница по работе ездила в Китай за шубой- с перелетом и проживанием там 5 дней обошлось 15тыс.руб. Шубы там клевые примерно 1тыс.$ (Но это, конечно не в центре Китая, а так, где-то на окраине- именно для закупок) :dnknow:
lena87
Урумчи наверное, только до туда дешевый перелет 100евро чтоли в распродажу.
Palomina
To Palomina:
Если вы просто боитесь ошибиться с размером - снимите мерки. Самое главное - это плечи и рукава. Измерьте ширину спины между плечевыми швами, длину плечо+рукав от горловины (выреза) или от середины спины, объем груди. Также можно снять длину изделия от горловины (выреза), длину подола, ширину проймы, объем талии и бедер, какой вам нужен, чтобы было свободно. Короче, измерьте все. Можно мерить по старому пальто или шубе.
lena87
А путевку просто в турфирме купить? Там подскажут где можно шубу купить? что бы на несколько дней слетать и обратно.Или в любом городе Китая можно дешевую шубку купить?
pretty girl
Есть городок на границе с Читинской областью, называется Манчжурия, там тоже можно приобрести шубку по "хорошей" цене, выбор большой и не только шубу. А так по мелочам, всякие безделушки в квартиру оригинальные, например, а ещё я там шторы шила на заказ. Очень красиво получилась. Массаж и всякие процедуры сделать успеть. 3 дня более чем достаточно. Вот только добираться туда поездом нужно до города Забайкальск. Путёвка покупается на границе. Там много маленьких фирм, которые на этом специализируются.
Колобоня
Нее, Манчжурия полный отстой.......и шуб там гораздо меньше и Китайцы злые. Представьте себе гусинку размером в маленький городок..... :bad:....все челноки там закупаются. Если ехать в отпуск, то вообще испортить можно все впечатление о Китае.
MAXIMUM27
А куда тогда вы посоветуете ехать?
pretty girl
На сколько я знаю, то в турфирмах есть специальные туры за границу- что-то типо "шопинг-туры", в Турцию и а Китай точно, куда еще, не знаю :dnknow:
MAXIMUM27
Я читала отзывы от людей живущих возле границы с Китаем, они частенько в Манжурию ездиют.
Пишут что надо быть осторожными при покупке, китайцы злые, голодные там, в лучшем случае могут в спину плюнуть если помериешь и не купишь, в худшем могут набежать и не выпускать из магазина.
Мужчина писал что купил кровать красного дерева с доставкой в Россию, пришла из стружки и развалилась чуть ли не сразу.
pretty girl
если в Китай.....однозначно Пекин.
MAXIMUM27
Точно: приятельница летом из Пекина шубку привезла прелестную за 40 тр, а у нас на подобную (на барахолке, не говоря уже о магазинах), около 80 ценник будет..

И я огорчилась, узнав сколько моя шуба там стоит...
blizzard
Скажите, а "прелестная" - это какая? Цвет, фасон, длина? Цельная или распошив? Есть там скидки весной или летом?
Девушки, как вы вообще их возите? В ручной клади или в багаже? Это действительно так, что можно только две шубы вывезти, одну в багаже и одну на себе, или это была шутка?
Tatsy
Ни кто не шутит......2 шубки в одни руки......читайте таможенный кодекс. Таможенной пошлинной не облагаются перевозимые вещи на сумму менее 65 тыс.рублей и еще много чего интересного найти можно....
MAXIMUM27
если в Китай.....однозначно Пекин.
мама весной была в Урумчи, привезла хорошие качественные шубы. Моя до середины бедра 24 тысячи, ее в пол - 36.
MAXIMUM27
Не сказала бы, что Манчжурия совсем уж полный отстой, просто там всё компактно.И выбор там есть ИМХО. Китайцы там действительно злючие. А вот если ехать в отпуск, это другое дело, в Пекин, тогда шубу нужно покупать на фабрике, находится она в 300 км от города. Я покупала путёвку, отдых на Жёлтом море, в которую включена поездка на эту самую фабрику. Ассортимент там очень большой. И цены низкие. Только дорога очень тяжёлая, на автобусе целый день.
alenka_80
Ну не знаю понятие "хорошая, норковая шубка" у всех разное......за 26 конечно наверное не плохая шубка....но я не юзая ничего сказать не могу.......если учесть, что меня, качество не в каждом дорогом салоне в Новосибирске устраивает. А в Пекине за 26 тыс. откровенно ничего приличного купить нельзя.....но это на мой вкус. И еще много от курса зависит....весной кажется бакс примерно 23 был, а сейчас больше 28. Вот и считайте......вам купили шубку примерно 1100 баксов,.....сейчас это почти 31000 рублей......
Колобоня
Я для себя только спортивные тряпочки в Манчжурии нашла......и то все на маленький рост....а я всего 170 см. Красивых платьев вообще не видела.....хотя нет....есть там салончики Гламур называются....вот там приличные шмотки были, но за короткое и не совсем по размеру платье почти 3000 рублей.....мне показалось дорого. Я в Новосибе за такие деньги сошью платье у своей портнихи. Смысл тогдаа туда ехать....а ведь это на поезде кажется почти 4 суток в одну сторону. И если брать купе, то по стоимость не очень дешево получится.....я ездила летом до Улан-Удэ , а это примерно 2\3 пути за 4500. А там еще до Забайкальска примерно 2000. И какое-то странное удовольстви трястись в поезде примерно неделю :bad:. Нет......лучше потратить больше и слетать в Пекин.....там все удовольствия и шопинг и экскурсии......
MAXIMUM27
а дубленки хорошенькие можно найти? вы случайно не привозите? :хехе:
тётя Мотя
Да все в Пекине есть.....только привезти дубленку мне не очень выгодно.......да и выбрать гораздо сложнее чем шубку. Если конечно вам не нужна ну очень простая модель.
Tatsy
Шубка как раз "цельная", щипаная, фасон- пальто чуть выше щиколотки с пояском, в Китае этот окрас называют "под волка", а вообще крестовка, наверное..
MAXIMUM27
жаль! мне хорошая нужна, здесь ничего не нашла :cray-1:
тётя Мотя
Привезла себе из Пекина дублёнку, видела сдесь такие же (вплоть до пуговиц), но страна-производитель была уже Турция :ха-ха!:... Цена оказалась выше в 4,5 раза... Много кожи-дублёнок там, но большинство только оптом...
тётя Мотя
Ну если только вы знаето, что хотите и есенина подскажет где свою брала:бебе:
esenina
я не могу решиться поехать в китай, да и не с кем.:хехе:
тётя Мотя
Да уж, а я тут народ агитирую .....мы вот 14 летим, как раз в пекин....
MAXIMUM27
я видела, но вот не хватает духу:хммм:а какие условия, цена удовольствия и есть ли смысл ради дубленки?
тётя Мотя
Ну, условия то как раз хорошие......шопинг, экскурсии...и све остальные удовольствия....По ценам на 7 дней в 30 тыс по необходимым расходам уложиться можно, самое дорогое перелет 22 тыс.
А что именно хотите...какую дубленку?
esenina
А где выбор такой и не оптом??? А то я что-то только на шубы внимание обращала и еще один вопросик, в каком магазине вы свои шубки брали? вы так их нахваливаете, думаю вдруг не была я в этом магазине.
MAXIMUM27
это сладкое слово ШОПИНГ:миг:хочу облегченную с капюшоном, без опушек-меховушек, дл. до середины колена или бедра, черного или шоколадного цв. 36 (44) размер:хехе:
тётя Мотя
Блин, сложновато конечно, но думаю можно.....давай те в личке обсудим....
MAXIMUM27
Про шубы:
я свою не нахваливала...Обычное черное пальто 105 см, под пояс. Это мы с Матрёной шутки шутили :secret: Покупали все в разных местах, на Ябао лу... Даже не знаю, как вам объяснить.. магазинов-то там миллион...
Про дублёнки:
Есть на Ябао лу ТЦ Танья, там на первом этаже много магазинов с кожей-дублёнками. Надо заходить и спрашивать, продают ли там в розницу...
esenina
Ну это я знаю...думала вдруг вы какое-то супер место нашли....
MAXIMUM27
Нет, не до супер мест нам было... Еле успели за неделю купить всё, что родственники позаказывали :шок:
esenina
А на каких рыках были?
MAXIMUM27
На Шелковом, частично на Жемчужном, Гойя, Танья, Лаофан, Ябао, Дунфан, Ваньбан, Дзили, Мэн, Ландао...
Вроде как всё... :ха-ха!:
esenina
Ну ясно...........
MAXIMUM27
Девочки! нужна шубка беленькая в конце января. Может кто-нибудь даст в прокат? Р-р 44
MAXIMUM27
читайте таможенный кодекс. Таможенной пошлинной не облагаются перевозимые вещи на сумму менее 65 тыс.рублей и еще много чего интересного найти можно....
Неохота читать весь таможенный кодекс, и времени нет. Можно вкратце, пожалуйста? Я летала из Америки, вроде можешь везти все что хочешь, конечно есть ограничения по весу и для ручной клади, и для багажа. В Китае не так? Если вы, к примеру, возвращаетесь из Китая, и у вас чемодан с одеждой, шуба на вас, шуба в ручной клади, ноутбук на руках - вы должны платить растаможку? А если это ваши личные вещи, это роли не играет? И как тогда девочки привозили родственникам кучу вещей, неужели платили на таможне?
MAXIMUM27
самое дорогое перелет 22 тыс.
Ого...Интересно, почему так дорого? Там же рядом вроде. А какая авиакомпания?
apr132
У меня давно стоит вопрос......а вот такие шубки актуальны......для проката невестам и сколько стоит прокат такой шубки?
Tatsy
Ну есть совершенно разное положение, или переезжаешь или везешь из поездки......при возвращении в РФ (из кратковременной поездки) вы имеете право беспошлинно провезти 35 кг. багажа и ручной клади. Либо общая стоимость новых вещей не должна привышать 65 тыс. рублей, но на это внимания не обращают т.к. стоимость узнать трудно, конечно если вы не везете ну очевидно очень дорогие вещи.
Tatsy
Подруга была в Пекине на Олимпиаде и шубы там были совсем не дешёвые - блэклама с капюшоном по колено от 2700$ :безум:, конечно возможно,что заломили цены из-за Олимпиады, но я не в первый раз слышу, что хорошая норка стоит там от 1500$.
da_shutka
Да, за 1500 сейчас можно купить вполне достойный вариант......
MAXIMUM27
девчата!!! продам новую шубу полустриженная норка, размер 42-44, длина до колена, с капюшоном, цена 55, возможен торг, звоните 8923-237-54-91