Кисти для макияжа
10469
34
Помогите найти и поделитесь, какими кистями для макияжа вы пользуетесь. Что - то меня то, что продается в "сефор"ах и "профессионале" не устроило. жестковатые какие - то, колятся... из какого материала лучше, и где брать.
Роми
В ЦУМе на первом этаже, где все для душа, продаются кисти для макияжа французские, натуральные. Посмотрите, может понравятся.
brukar0
спасибо, зайду посмотрю!
Роми
Тоже нужно заглянуть в ЦУМ, хорошая кисть для макияжа-половина успеха))
Роми
я покупала на крылова, там очень много кистей из колонка, белки ит.д...
магазин кажется "Профессионал" называется.
Роми
Возле часовни есть магазинчик Артмастер на Кр.Пр., 17, там много разных кистей и из белки и из пони, для макияжа.
Роми
странно что вам не понравились Валери-Д , на них работают все визажисты города , и очень много московских ищут их там днем с огнем , а делают их где то у нас. или в городе или в области.
лучше я пробовала только M.A.C. , и то некоторые уступают.

а из какого материала - это смотря для чего вам кисть. где то нужен колонок , где то белка , а какие то лучше искусственные. мне кажется просто так в них не разобраться обычному человеку. нужно либо учиться на визажиста , либо просто взять пару уроков.
Miss Kis_Kis
ну да, я не спорю, но мне почему - то кожу колет. особенно которые для век.
а надо мне для румян, для пудры, для нанесения тональной основы, для теней, для бровей и для губ))) то есть полностью все заменить и кое - что докупить)
Роми
Кисти есть в ИДБ и Лэтуале - люксовые марки, ещё вчера видела профессиональные в Хитэке (бывший Модерн) в ТЦ Европа, кстати у них сейчас скидка 15% в честь открытия:улыб:
Роми
ну да, я не спорю, но мне почему - то кожу колет. особенно которые для век.
Если валери-д, то значит неправильно держите при нанесении, угол поменяйте. лучше взять пару уроков у профессионального визажиста, он вам и руку поставит, и подскажет что купить. удачи!
Orit
Тоже удивлена про Валери-д. Есть кисти белки фирмы "VOV" может вас они устроят и не дорогие хоть и белка.
Orit
На Валери визажисты работают потому что дёшего
brukar0
да я бы не сказала что это дёшеГо )))
а какую вы можете предложить альтернативу ???
в нашем городе ?
brukar0
ага..дешево...насмешили..кисть для пудры выше 1000.. :шок: а если работы много и поток большой(показ, фотосесия в мод. агенстве) так и денег не напасешси :1:
Роми
я сегодня кисточку для теней клевую купила за 250 рублей в Хитэке (Бонанза)! Нравится! и недорого!
Марыськ@
Абсолютно ничего смешного! У меня подруга визажист. У нее кисти для пудру, румян и тона все дороже 2000 руб, причем покупались половина больше пяти лет назад. Обновляет она их на сибирской ярмарке на дамской лавке.И именно потому, что им сносу нет так и стоят. А так можно каждые три месяца покупать занедорого и выбрасывать. А валери-Д жесткие и лезут.
Роми
В Amway прожают отличный набор кистей для макияжа в сумочке. Там все необходимые кисти и очень хорошего качества. Знакомая визажис купила и очень довольна.
Ella
а вы как себе представляете пудрить одной кистью 15 человек???
я не спорю что хорошее и качественное - стоит дорого.
просто когда работа интенсивная нужно иметь еще запас кистей, чтобы иметь возможность и время простирилезовать.
Марыськ@
неужели их правда стерилизуют после каждого макияжа? меня всегда отторгало от посещения визжиста то, что все делают общими кистями и общей косметикой.%
Марыськ@
Не рассуждайте о том, чего наверняка не знаете. Я училась и в школе моделей и на визажиста потом. И побольше 15-ти человек одной кистью пудрилось. Дешевых кистей у нас ни у кого не было. Хотя, это смотря где учиться, наверное. Если работа на показе, где кучу народу перекрасить за час надо, то никто вам эти кисти после каждого человека бегать и стерилизовать не будет. максимум они салфеткой вытрутся, ибо время работы визажистов ограничено и все в бешеном темпе. Другое дело, если работа в салоне. Вот там кисти моют с мылом после каждого человека и кладут в стерелизационный ящик. Кто заразы боится, просите, чтобы ватными палочками красили. Колхозненько будет, зато вам спокойнее.
Роми
Девочки, а вот где купить кисть для окрашивания волос? Плоскую такую.
Hoda
Да во всех профессиональных магазинах продают, например на Ватутина.
Hoda
ага, я видела в Хитеке на площади маркса и возле центрального рынка(это бывший магазин Модерн).
Ella
а еще можно со своими приходить, чтобы "неколхозненько" было.
мне показалось, или Вы агрессивно относитесь к тем, кто любит гигиену?
хотя некоторые визажисты рисуют хоть кистями, хоть пальцами, все равно колхоз-колхозом, судя по работам :dnknow:
Ella
ну вот! я же говорю, жесткие))
Роми
ага, я видела в Хитеке на площади маркса и возле центрального рынка(это бывший магазин Модерн).
Ого, то есть теперь это уже не Модерн? А карточка на скидку сохраняется или ее можно выкинуть?
Hoda
по - моему, они просто переименовались, давненько уже. карточку мне поменяли просто на новую, думаю, и щас с этим проблем не будет
Ella
Не рассуждайте о том, чего наверняка не знаете
.....улыбнуло :хехе:
Если работа на показе, где кучу народу перекрасить за час надо, то никто вам эти кисти после каждого человека бегать и стерилизовать не будет. максимум они салфеткой вытрутся, ибо время работы визажистов ограничено и все в бешеном темпе.
вот это да :live:

работа в салоне. Вот там кисти моют с мылом после каждого человека и кладут в стерелизационный ящик.
правда что ле?

Кто заразы боится, просите, чтобы ватными палочками красили. Колхозненько будет, зато вам спокойнее.
а лучше сразу просите диплом, медкнижку, график квацевания и стерилизации помещения.
ну и до кучи жалобную книгу.


Элла у вас стаж какой работы на показах? и с какой переодичностью вы принимаете в них участие в качестве визажиста?
Роми
Девушки, а вот такой вопрос: для нанесения и растушевки теней требуются разные по форме и жесткости кисти? Может кто может посоветовать конкретное название или номер ( не знаю как они классифицируются)? А то я теряюсь перед выбором и не знаю, что лучше взять: для нанесения и растушевки :dnknow:
Это сайт Валери-Д, может Вам помогут характеристики их кисточек
MsGreenfield
да, я пользуюсь разными. У меня МАС, могу сказать по номерам, но это мало что вам скажет, МАС тут не продается, а у других другая нумерация.
Asfura
Скажите, я летом буду в Питере - там куплю
MsGreenfield
Там, где будете покупать, и посоветуют. Для imprecise нанесения я купила недавно №21.