У пуховика пух внутри лезет
26241
35
... и перья. ( в смысле из подклада на одежду) и колется еще. Выходов никаких нет в такой ситуации?
Feechka
Наверное нужно вернуть туда, где покупали, это не нормально.
NO ANGEL
да не сразу поняла это. заносила, в общем-то, можно сказать. и чеки и этикетки выбросила сразу. а покупала недешевый. за 14т.
Feechka
Вот и у меня куртка дорогая и тоже самое.
Не лезет конечно ужасно, но когда снимаю его приходиться перышки в нескольких местах с себя убирать:улыб:
Feechka
у меня у всех пуховиков после 2-3 стирок начинал резть пух внутрь.
Сейчас у меня 2 дорогих пуховика, так я их стирать боюсь, вдруг тоже лезть начнут
Asfura
сдавайте пухи в химчистку...и не будет проблем :yes.gif:
Asfura
Зачем стираете? Отдайте лучше в химчистку, тогда 100% вид и качество не потеряет.
Feechka
У меня такая же проблема была в прошлом году с пуховиком Сисли. Когда после первого раза сняла его с себя, просто ужаснулась: вся в белом пуховом налёте :шок:!!! Пришлось отнести обратно, чуть не плакала, когда возвращала, так он мне нравился :cray-1:... Деньги вернули без вопросов!
Asfura
у меня у всех пуховиков после 2-3 стирок начинал резть пух внутрь.
А у меня они становились холодными.
К слову про химчистку. На всех моих пуховиках было написано НЕ сдавать в химчистку, деликатная стирка.
Penelopa
Да, у меня то же самое было, пух лезет внутрь и к весне при интенсивной носке-стирке пуховик превращается в плащик
ollgga
Обратная ситуация: после стирки в машинке все было прекрасно. Весной сдала в химчистку. Теперь безбожно лезет! :шок: Вроде пуховик изнутри покрывается чем-то и в химчистке это покрытие сходит. Поэтому и лезть стал... :umnik:
Locka
Может стоит попробовать пришить еще один подклад? По замыслу что-то вроде наволочки...
Редисочка
если стал лезть, то все... можно выкидывать... Даже замена подклада не спасет!!!:yes.gif:
проверено:хммм:
Камила
Поднимаю тему.
Подскажите, где пуховик взять, чтобы внутри не лез и ткань за сезон носки не теряла вид?
Ramilla
Поднимаю тему. Подскажите, где пуховик взять, чтобы внутри не лез и ткань за сезон носки не теряла вид?
в Luhta на Советской есть такие пуховики со специальной пропиткой - цена от 30т.р.
Ramilla
я в свое время покупала в сислей (пр-во китай кстати), так и не лез и выглядел после всех стирок в стиральной машине вполне себе. Сейчас у меня немецкий изи комфорт что ли, тоже третий год не лезет
Feechka
у меня Baon пуховик за 9 тыр - лезет, ужасно:хммм:
Chuck_Norris
Была там, модели не впечатлили (даже не из-за цены, просто не понравились).
Ljaguha
Кто-то в другой теме про баон писал, что не лез. В общем, буду молиться, чтобы мне повезло :а\?:
Ramilla
Кто-то в другой теме про баон писал, что не лез. В общем, буду молиться, чтобы мне повезло :а\?:
мой лезет. в том году купила в сибмолле.
лезет противными тонкими белыми пушинками, которые забиваются в кофты и липнут ко всему. зимой не расстаюсь с икеевским липким валиком...
Feechka
помню..когда пуховики только появились и были очень популярны мою дядя с сыном себе покупали и они у них лезли...моя мама распорола их.. взяла марлю..положила пух между марзями и обратно зашила... носились они долго..но сейчас считаю таких мучений не стоят. ..свои же пуховики раньше стирала только на руках..немного воды..пошеркать щеткой и быстро смыть..чтобы полностью не мок..сейчас просто в машинку закидываю. ни один нелез. все были по ценам приблизительно 2500-4500р. ношу не более 2 сезонов.просто потому, что надоедает.
Ljaguha
Понятно. Ну, что ж, я опять купила понравившуюся модель, придется еще один валик прикупить, а то в прошлом году использовала весь на пух из саважевского пуховика :ухмылка:

В Лухте все модели короткие были, даже до колен не видела, потому отпал вопрос сразу же.

Если мне все-таки повезет (надееееюсь), то отпишусь. У мужа его саважевский лезть даже не начинал.
Rigick
Когда в 3-м классе училась, купили на барахолке с папой канадские пуховики, они стирались на машинке, вообще не лезли, и, кстати, мой до сих пор живет на даче. Понятно, что выглядит совсем не ахти, но нигде не порвался и не полез.
Сейчас пуховики одноразовые, причем, видимо, вне зависимости от стоимости...
Ramilla
у меня тоже такой есть... :))
причем покупала его на 3 размера больше (стиль у меня такой тогда был)...теплый ужасно!.. я его 2 сезона относила..потом отец мой его у меня забрал3 года относил..теперь для глязной работы в погребе в темной окмнате родителей весит... надо заменить..пух обвис малость..но и все на этом:)
Камила
НУ блин. а мне еще новый подклад, который нашили на старый, обошелся 2200....:улыб:
Feechka
Может быть, кто-нибудь подскажет, где сейчас продается баон? Раньше был магазин на Челюскинцев, теперь нет. Где искать?
Ramilla
Несколько лет покупаю и себе и мужу, и дочери пуховики фирмы "исток" (наши новосибирские). Стираю в стиральной машине, ни где ничего не лезет (у них вроде 100% пух), но меняю каждые 2 года, надоедают.
CrazySquirrel
Может быть, кто-нибудь подскажет, где сейчас продается баон? Раньше был магазин на Челюскинцев, теперь нет. Где искать?
есть отдел в меге и в сибмолле
svetuly
Несколько лет покупаю и себе и мужу, и дочери пуховики фирмы "исток" (наши новосибирские). Стираю в стиральной машине, ни где ничего не лезет (у них вроде 100% пух), но меняю каждые 2 года, надоедают.
А где теперь эти пуховики продают? Раньше вроде на Химконцентратах у них был магазинчик.
Интересно чисто из любопытства - сейчас купила нестлайн архангельские себе и мужу, но еще не носили.Говорят, супер.
А Баоновский благополучно прожил два года - ни пушинки. Так что все от ткани зависит - у меня на нем толстая мягкая типа нейлона сверху, и потоньше - снизу.
Ramilla
Была там, модели не впечатлили (даже не из-за цены, просто не понравились).
Мы с моей мадам несколько дней ездили по городу... выбора нет вообще.. очень много китайского "но нейма" по магазинам... в раскрученных магазинах -типа севиджа или о'хара - та же самая убогость, в последнем - в основном марка севидж продается...
в Luhta, хоть и модели не всем нравятся, но там всетаки все фирменное... на днях было поступление в СпортМастер :миг:
На тему, что пух лезет - стирать не надо в стиралке... и все будет хорошо :миг:
Chuck_Norris
На тему, что пух лезет - стирать не надо в стиралке... и все будет хорошо :миг:
Я Саваж (который Сэвидж) вообще ни разу не стирала, не помогло.
Ramilla
Последний пуховик покупала на барахолке (не кидайтесь с ходу камнями) 3 года назад за 3000 руб, фирму не помню - пишу с работы. Вел себя очень хорошо, не лез, цвет не потерял, стирала постоянно, раз 20 точно, надоел, фасон уже не нравится, пятно посадила...Никто не был на барахолке?может кто подкинет адрес, контейнер, где продаются хорошие, интересные пуховички там?
Ramilla
Был пух с балки, 3 года носила-сказка, и в машинке стирала, а в том году купили в "Ветранет"-2 стирки и... плащик, всё лезет... фуу... :bad:
Feechka
Купила неделю назад пуховик в Охаре. Около 6 тыров. Пока ничего не лезет. Кстати, пуховик этот фирмы Snowimage. У меня уже был такой. Относила 2 сезона, ни одной пушинки. Правда, стирать не пробовала, поэтому за состояние после стирки не скажу.
lori
Никто не был на барахолке?может кто подкинет адрес, контейнер, где продаются хорошие, интересные пуховички там?
Моя знакомая купила на прошлых выходных себе там за 6т.р., не знаю, как будет носится, но внешне выглядит весьма прилично, никаких псевдогламурных висюлек на нем:улыб:
Feechka
У меня у пуховика Savage пух полез после стирки, второй другой фирмы не лезет... Есть третий, стирать боюсь, потому что после стирки в машинке во предыдущих пуховиках весь пух сбивается в одно место и приходится руками его распределять, в результате чего все равно остаются холодные дырки:хммм:Не могу понять, то ли руки не оттуда растут, то ли пуховики некачественные... Никто ничего не подскажет?