LA ROCHE-POSAY
6589
17
Много обсуждали эту косметику, но я не нашла ответа на мой вопрос. Вот кто что говорит - содержит ли она гормоны в итоге я так и не поняла?
Кто-нибудь знает точно?:смущ:
Lolit`а
:cray-1:спасибо!
Lolit`а
говорят, что кур доят. Неплохая косметика. Пользовалась сериеи эффаклар.
Lolit`а
у меня крем для тела и для лица есть этой фирмы, но я первый раз слышу про гормоны :(спрашивала у своего косметолога, прежде чем купить она про гормоны ничего не говорила.
Lolit`а
мне интересно даже если там есть гормоны с какой целью их туда кладут?
lollypop
Да нет там никаких гормонов. Также, как и в Виши, который мы недавно обсуждали в какой-то теме.
Lolit`а
хорошая косметика,по-моему никаких гормонов там нет.
lollypop
говорят что, гормоны добавляют в косметику чтобы кожа как то привыкла к косметике и если перестают пользоваться то на коже сразу высыпания появляются и кожа портится, да и вообще гормональные препараты сражу же отражаются на наших органах и лечат ими с опаской. Ну что то примерно так:улыб:в моем понимании.
Lolit`а
насчёт гормонов не в курсе но мне из: умывалки, 2 разных кремов, крема для глаз, маски и термальной воды...подошла только последняя :nea.gif:
крем был один для сухой, другой для смешанной..в итоге оба у меня вызывали шелушение, вобще не понравились. Умывалка никакая. Крем для глаз - недостаточно для меня увлажнял, а ещё немного скатывался.
Lolit`а
а у меня была серия эфаклар,очень улучшила состояние кожи,вот уже не пользуюсь,высыпаний на коже не появилось,тьфу-тьфу-тьфу))))))))
mea
у меня создаётся ощущение, что эта марка не для "сухокожих" :dry: столько восторгов слышу..но мне, маме, подруге (все с склонной к сухости кожей) не пошла вобще. Довела кожу до того, что обшелушилась вся :dnknow: думала может это не крем виноват, а зима..ан нет - 2 дня с Кларанс и кожа жива :wub1.gif:
mea
У меня крем для лица эфаклар, и увлажняющий для тела по моему правильно луприкар или что то типа этого, мне нравиться.
Daria_June
там же разные серии есть в этой косметике,эфаклар-это для проблемной,жирной кожи,для сухой кажется тоже есть какая-то серия...ну у меня кожа не сухая поэтому мне все подошло))
светлана1
крем в маленьком тюбике?супер -вещь :live:
Daria_June
У меня был дневной крем из серии эффаклар - супер. Ничего не сушил, а вот умывалка иссушила все. Но я не в обиде, потому что серия вся для жирной кожи. Мне и виши, и МК сушили.
Daria_June
У меня термальная водичка и крем увлажнение-мне нра...:улыб:
Daria_June
У меня комбинированная кожа, зимой склонная к сухости. Я пользовалась умывалкой розалиак, тоником гидрофаз и кремами для сухой (зимой) и для нормальной (летом) кожи с витамином С. Никаких нареканий. Весьма даже неплохая косметика, посоветованная мне косметологом. Просто мне уже надоела...:смущ:
А про то, что многим не подходит, хоть и расчитана для чувствительной кожи, кстати, я уже неоднократно слышу... :dnknow:
Lolit`а
а я брала крем от загара 30 spf и после загара))) и мне подарили 2 маленьких кремчика с защитой 50 spf и парео)))) все это пригодилось моей нежной коже в сочи)))