Секонд-хенд
34660
51
Как вы относитесь к секонд-хенду?
luster_man
В секонд-хенде была в жизни всего раз. Помню сидела в гостях у подружки, и ее мама позвала нас сходить в магазин. Ну как у всех маленьких девчонок пошла в примерочную вместе с подружкой. Мы там что-то прикалывались, уже не помню над чем, и тут...
отодвигаем шторку, а там за стенкой гробы делают... :eek: как я испугалась. Правда тогда я была просто маленькой. Секонд-хенд находился в одном здании с похоронным домом. :спок:
luster_man
В жизни бы никогда не купила бы себе ничего из Секонд Хенда.... :шок:
luster_man
В середне 90х только там и одевалась. Тогда еще продавали вещи на вес. Денег у родителей хватало только на китайское шмутье с барахолки, а в секонд-хенде были очень хорошие фирменные вещи из натуральных материалов.
Некоторые вещи вообще новые были. с этикетками. Ничего зазорного в этом не вижу. Вещи все дезинфицируются, потом сама их на 2 раза стирала, чтобы запах дезинфекции выветрился.
Хотя не была там больше 10 лет. Наверняка что-то изменилось.
И еще на подростка гораздо проще найти подходящую вещь, даже в секонд-хенде. Не знаю нашла бы я там что-то сейчас.:смущ:
luster_man
Раньше относилась нормально, в голодные студенческие годы там одевалась. Вообще там хорошие вещи попадались, качественные, некоторые я до сих пор дома ношу. Но с тех пор как там одежду стали продавать поштучно и по ценам не ниже, а то и выше барахольных... И в это же время я работать начала, и денег на магазины стало хватать. Так что про секодны забыла уже. Хотя если б мой любимый секонд ещё работал, я б туда заходила время от времени.
luster_man
Вообще, те кто нос воротит от секонда - неправы. Очень часто отыскиваются совершенно зашибонческие вещички, по цене возможно, чуть дороже барахольных, но они того стоят. Кстати всё равно дешевле выходит, чем в магазине. И новые вещи с этикетками в том числе попадаются. Просто надо научиться разглядеть их в куче барахла.
Winters
Вполне возможно! Но! Чтобы отыскать такую вещь (еще и размер твой оказался), надо столько барахла перелопатить, что... шло бы оно все лесом!
Так что, каждому свое...
Winters
Ещё у каждого разное отношение к ношеным вещам, я даже у подруг вещи не беру (на вечер).... как то предпочитаю в своей одежде ходить :dnknow:
luster_man
Я была всего один раз. Сильно надо постараться чтобы хоть что-нибудь найти более или менее приличное.
model
Вот я тоже не могу в чьей то одежде ходить.
В Секонд-Хенде была ещё девчонкой, когда они только начали появляться, помню что пахло там просто ужасно и кучи вещей вперемешку на столах. Слышала, что сейчас такого нет, всё на плечиках и никакого удушающего запаха. Так что у кого достаток не позволяет, то ничего ужасно не вижу в том чтобы там что-то покупать, при условии что это достойного вида и качества.
Fifa
похоже что это какой-то бизнесмен начинающий пробивает идею открытия секонда в условиях кризиса. :ха-ха!:
сама одевалась помню лет до 16 там.. когда первые были, с настоящими европ. вещами и на вес. сейчас это просто кошмар :безум: и шмотки принимают у населения б/у( купленные явно населением на балке) - вот так это выглядело уже лет 5 назад когда я туда последний раз заходила. Не думаю что что-то изменилось.
bigmoth
Совершенно верно, ничего не изменилось, месяца два назад прогуливаясь по магазин забрела в секонд хенд любопытства ради, картина ужасная, вещи были явно с барахолки и уже ношенные кем-то ранее :шок:Не представляю как в ЭТИХ вещах можно рыться и что-то найти!!!
kadril'
ну вот:хммм:значит все просто переросло везде в комиссионку очень низкого пошиба... я еще понимаю как в москве комиссионки брендовые, но это уже совсем другой разговор, у нас просто нет такого количества актуальных брендовых вещей б/у у людей ( не 5летней давности коллекции) чтобы их поносить 2-3 раза на люди и отдать в продажу, как делает московский бомонд.
luster_man
В студенческие годы только этим и спасалась. На дорогие магазины не хватало, барахолку никогда не признавала. Сейчас там действительно чтобы найти что-нить надо сильно постараццо.....Вещи дрянь, цены :eek:
Да и смысл? Лучше в Мегу на распродажу, дешевле выйдет.
bigmoth
А для меня не совсем понятно, когда магазины секонд хенд позиционируются, как бутики. Какие бы там вещи не были супер-пупер, статус магазина должен соответствовать содержанию.
luster_man
Секонды все больше позиционируются сейчас не как площадка для сбыта дешевых обносков для бедной части населения, а как место продажи недорогой, но качественной брендовой одежды б/у и стока. Причем закупка идет за копейки с зарубежных сайтов и от прямых заграничных поставщиков. Для предпринимателя, правильно сумевшего организовать свой бизнес - это неплохая стартовая площадка. Тем более, что новая стоковая одежда пользуется сейчас большим успехом.
luster_man
Один раз заходила года 4 назад, прогуливаясь по городу, очень интересно стало что это такое, описывать свое впечатления не буду :bad: барахло и цены :шок: на распродажах в магазинах гараздо лучше и не надо в этих тряпках лазит.
luster_man
у моей сестры подруга держит СХ, но это не тот СХ, о котором говорят поморщившись - это сток в самом настоящем виде. Я периодически покупаю себе там вещи (не вижу в этом ничего зазорного при любом достатке), два года назад купила себе просто шикарное платье Макс-М.ра с этикетками,отличного качества и цвета абсолютно новое за весьма умеренную цену. По сей день ношу - довольна очень. И это только одна вещь.. так что секонды - они тоже разные бывают :спок:
luster_man
как-то зашла с подругой..она кожу на куртку искала... пока она там перебирала..я просто из любопытства смотрела..и нашла кофточку-мечту!! фирмы очень известной и качество супреского..не выдержала (хотя брезгливая в этом плане).. и купила... относила несколько лет, а она не виду ни цвета не потеряла..хотя когда одевала мысль все же проскакивала, что она из секонда...
а подруга в итоге за смешные 350р купила куртку мужскую совершенно дикого размера из натуральной кожи (мягкая такая) и отнесла ее в ателье.. там ей вырезали лучшие куски и сжили модную курточку:улыб:
luster_man
Прикольненько, про секонды слышать, сама заходила туда из любопытства но не брала, у меня денег и на такую одежку не было, там просто не пялились и можно было колупаться в вещах, а потом насмотревшись "моделей", перешивала одежку которую мне отдавали старшие. У меня вот вопрос возник может кто подскажет, как ну или куда можно верхнюю одежку сдать на продажу? Может кто знает, помогите советом. А то шкаф ломится, сама я продовать не умею, проще сдать на продажу.
ДРАКОНОВНА
А никто и не называет их бутиками)) в Москве эти магазинчики находятся в подвальчиках, с неяркими вывесками... а вот содержание... не вижу ничего зазорного в покупке платья скажем Шанель весенней коллекции, в котором какая-нить жена олигарха два раза вышла в свет.
Кстати пробегала недавно мимо секонда на Кирова напротив Северянки... вспомнила про тему на форуме зашла)... :eek: " моя была в ауте"... ТАКИЕ цены.... на ТАКУЮ дрянь.... даже рядом нет было кожи за 350 р... там за эти деньги даже кофточек почти не было. И продавцы как церберы по пятам прямо... народу нет и они за тобой ходят только в сумку не заглядывают. Ага только и мечтаю как бы их тряпье утащить :ха-ха!: Вышла с ощущением что в такой обстановке даже для интереса смотреть что-то дискомфортно и хочется поскорее уйти. :bad:
bigmoth
для информации, видела вывеску секонд между Горским и трамвайной линией) торопилась очень и оценить место было некогда:миг:вдруг кому по пути, зайдете - потом нам расскажете))
bigmoth
А никто и не называет их бутиками)) в Москве эти магазинчики находятся в подвальчиках, с неяркими вывесками...
а не подскажете, где в москве такие магазинчики поискать? (можете в личку))))) , а то скоро собираюсь, зашла бы)))))
influenza
а вы в яндексе поищите) там очень много информации... вот например: http://www.afisha.ru/msk/shops/shop_list/second_hands/
или вот: http://www.moscow-faq.ru/all_question/references/addresses/2008/January/3775

но надо выборку делать где что))
вот интересная статья http://www.minimum-price.ru/offers/wear_and_boots/secondhand

еще как-то искала находила статьи именно про эти магазины куда московские модницы сдают,но нужно опять искать а времени сейчас нет:хммм:

вот нашла про именно эти магазины))
http://potrebitely.ru/notes2.php?Razdel=8&ID=85
bigmoth
А никто и не называет их бутиками)) в Москве эти магазинчики находятся в подвальчиках, с неяркими вывесками... а вот содержание... не вижу ничего зазорного в покупке платья скажем Шанель весенней коллекции, в котором какая-нить жена олигарха два раза вышла в свет.
- только такие хорошие продавцы сами сразу утаскивают, но вообще в стоке ( т е в новых вищах) можно найти нормальные вещички Манго, Бенеттона, Гэс, Гэп и других. Заглядывала в сток, будучи студенткой, они меня здорово выручали, но сейчас не захожу, запах там не нравится :ха-ха!:
bigmoth
А таких же статей, только про Новосибирск у Вас нет?
bigmoth
Если я правильно понимаю, о каком месте Вы говорите, там детский секонд-хэнд. Этакая комиссионка образца советскх времен, где много всяких колясок, автокресел, стульчиков для кормления, велосипедов и т.п. А одежды - совсем чуть-чуть.
busygirl
тоже верно :ха-ха!: только это д везде так)) все лучшее себе, хотя как-то читала статью одну там хозяева одного секонда говорили, что у них это табу... Лучшие вещи на продажу.И продавец себе может купить вещь, только если она неделю или две продавалась и ее никто не купил. Таким образом они поддерживают репутацию, что у них и правда есть хорошие и дешевые вещи, а не объедки после продавцов. Во как) жаль, что многие этого не понимают....

marfuntik, у меня нет) как-то не задавалась специально целью.. не одеваюсь я там) а вот как бизнес рассматривала и все подоплеки узнавала.

devon rex, вы про горский? ну я не знаю..я одну вывеску видела ближе к горской если туда от трамвая идти.. во дворы куда-то вывеска звала. А вторую видела на пешем перегоне от Горского до Блюхера ( а может это была реклама того что во дворах.. я не вникала).
bigmoth
Вы, наверно имеете ввиду про секонд возле септимы, на геодезической, с одной стороны Горская, с другой Блюхера, я сегодня как раз мимо проезжала зашла для интереса, в общем ничего интересного. Да вот сейчас вспомнила, моя косметологиня говорила, что ее подружка держит секонды, она там шубку норковую брала и кстати новую с этикеткой, в воскресенье у нее буду узнаю адресок, говорит у нее прикольные вещи. Но вот не знаю возит она или у кого на комиссию берет, в общем узнаю напишу.
светлана1
может быть.. я там не особо хорошо ориентируюсь, чтобы лучше объяснить:хммм:узнайте ага, интересно было бы...
bigmoth
надо было не в этот секонд идти, а зайти во двор этого же дома. Вот там!!!! я там года 4 уже одеваюсь, мне продавец всегда откладывает то, что мне нужно, а потом я прихожу и все мерию)))
Eva2007
Очень удивило когда люди пишут что не носят б\у, типа они же пользованные...А в магазине все стерильно и никто до вас вещь не одевал))) особенно когда они там по пол года висят их уже перемерило столько народу что только блох ловить осталось. Помнится не так давно репортаж по ТВ был, женщина купила китайские сапоги на рынке и заболела Экземой на ногах, у китайской швеи было заболевание, вот и подарок на всю жизнь, не помню, чтоб кто-то от нее вылечился. В век китая на барахле лучше вообще не одеваться, в сэконде не одеваюсь и не пробовала, но ничего против не имею, потому как в магазине тоже непонятно что. Еще на барахолке практикуется продажа б\у шуб под видом новых (родственица торговала так ей знакомые по рынку предлагали частенько ее толкнуть как новую, причем легко), так что платите как за новую , а носите б\у из хим чистки. И не надо писать, что мы бы отличили б\у от новой, часть народа даже про китайские шубы пишет , что они ничем не отличаются от тех что в нормальном магазине, а только ценой. Мне хватало денег только на китай, когда походили по рынку (один хлам), а потом зашли в магазин, то вообще никакой шубы не купила, на китай просто жалко денег тратить :хммм:А на магазинную еще столько же надо...:хммм:Решила пуховик в магазине купить!
luster_man
Мне в секондах нравились ткани.

Натуральная вискоза, хлопок, шерсть. :yes.gif:
Покупала новые вещи дурацкого фасона, но хорошей расцветки, простирывала их в машинке и перешивала в то, что хотела (когда было лишнее время)...

Ткани, действительно, несравнимы с теми, из которых шьют и у нас и в Китае...
marfuntik
А таких же статей, только про Новосибирск у Вас нет?
Попалась такая статья. Ссылка в личке.
AquaBerry
Девочки,а я очень люблю секонды,раньше были стереотипы,как у большинства русских людей,а теперь просто мания какая то.теперь когда появился ребенок нахожу и для него много модной и качественной одежды:хехе:
luster_man
В студенчестве, много и часто ходила, не люблю вещи как у всех, благо тогда их было не много, но вещи были........ До сих пор слюнки текли, девченки завидовали, а я стеснялась сказать и придумала историю про родного дядю, который в командировки по Европе ездит, и теперь забегаю, ребенок одет обут , не сказать что прям все оттуда, но нет проблем в чем ходить ) да и сама кое что покупаю. Но "рыбные места" не выдам )
AquaBerry
не так давно репортаж по ТВ был, женщина купила китайские сапоги на рынке и заболела Экземой на ногах, у китайской швеи было заболевание,
А вы почаще ТВ смотрите и верьте всему, что там говорят:))) Экзема - заболевание соматическое. Ею "заразиться" можно так же как астмой или аллергией.

Но вообще, вы правы: если уж пришлось бы выбирать между барахолкой и секондом, выбрала бы секонд.
AquaBerry
про то, что есть ширпотребный китай и есть заводской китай, вам, наверное, подруга не рассказала, а сами не прочитали. Магазинные - то товары все как одна шьются во хранциях и италиях. ну.
luster_man
секонд-хенд это место куда привозят вещи из-за границы,и они очень хорошего качества)да бывают не очень или ужасные вещи в плане ...но там много хороших вещей,, мы с семьёй там давно одеваемся,я вот уже года 2 ношу кофточку и с ней всё в порядке...мне очень нравится секонд на Василевском,да это далеко ,но оно того стоит ,я столько классных вещей нахожу и носим мы их с большим удовольствием...дам вам адрес: Метро Василеостровская ул Карташихина 6
войдёте со двора ул Гаванской 19 там под арку... съездите не пожалеете !!!:миг:
секонд-хенд это место куда привозят вещи из-за границы,и они очень хорошего качества)да бывают не очень или ужасные вещи в плане ...но там много хороших вещей,, мы с семьёй там давно одеваемся,я вот уже года 2 ношу кофточку и с ней всё в порядке...мне очень нравится секонд на Василевском,да это далеко ,но оно того стоит ,я столько классных вещей нахожу и носим мы их с большим удовольствием...дам вам адрес: Метро Василеостровская ул Карташихина 6
войдёте со двора ул Гаванской 19 там под арку... съездите не пожалеете !!!:миг:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: все, пакую чемоданы! Деушка, вы из какого города? Чтоб знать докудова билеты покупать чтоб посетить местный клевый секонд?
СветикА
Василеостровская - это Питер.
luster_man
Ну что скажу - опыт общения с секондами преимущественно удачный :улыб:Тем более, не забываем, что в любом секонде есть и сток - новые вещи с этикетками. Правда, стоить они будут уже подороже, чем б/у. Я покупала себе юбку новую - хотела цветастую до колена, а в магазинах везде только короткие и маленьких размеров. Юбкой довольна - хорошее качество, хлопок, новая. Еще курточку джинсовую брала - нужна была срочно курточка, в магазинах сетевых их как-то нету особо, в фирменных дорого, на барахолку неохота. Куртка хоть и б/у, но выглядит как новая.
Hoda
Ага, я знаю что это Питер:улыб:Было очень забавно прочесть сообщение в Новосибирске с приглашением посетить секонд-хэнд Питера:улыб:Нееее, там много чего прикольно, уж секонд я б там посетила если совсем везде побывала и делать больше нечего
СветикА
Ну в Питере и Москве поди и секонды то получше будут :бебе:До нас только объедки столиц доезжают, а там может и Шанель можно встретить, один раз одеванную :biggrin:
VikaRi
в фирменных дорого, на барахолку неохота. Куртка хоть и б/у, но выглядит как новая
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во мля как! А если в ней кто нить помёр...
luster_man
Посоветуйте кто-нибудь интересные стоки или секонд-хенды, пожалуйста! Давно интересует эта тема.
Slunce
Вот отличный секонд хенд там всегда вещи беру и вам советую Новосибирский Секонд Хенд.
п.3