Re: Выбираем норковую шубку -3
7131
34
продолжаем :роза:
Halja
А я вот хочу поделиться эмоциями по-поводу своей шубы:

Я ее купила под давлением мужа. Мы поехали ему дубленку покупать - купили, и он начал меня доставать, чтобы я шубы мерила, чтобы мне тоже купить.
Я мерила-мерила и все было не то - шубы были на такую солидную женщину и стоили... 200-250 штук, а меня старили и цена меня пугала, даже с 40%-ной скидкой.
И когда я уже была уверена, что отмазалась и мне ничего не подходит, я начала рассказывать - какой я представляю себе свою шубу - с таким длинным широким подолом, на поясе и сверху роскошный пушистый воротник.
Оказалась, что единственная модель, которую я почему-то не померила, и была шубой моей мечты.
И стоила не 200, а 160 и скидка была 45%. Вобщем поводов отказываться у меня не осталось.

А надо сказать, что до этого я..... я просто не дерзала даже думать о том, что у меня может быть норковая шуба. Мне всегда казалось, что цены на них заоблачные и мне она точно не по карману. Вобщем-то в обычный месяц действительно не по карману, просто на прошлый НГ (после которого я ее купила) так получилось, что было проплачено сразу много контрактов и у меня образовалась хорошая сумма денег.

Я просто поверить не могла в свою шубу. Открывала шкаф и смотрела, что она правда есть. Я купила ее в начале февраля и потом так радовалась, что март был холодный и я могла ее поносить. Не хотела, чтобы приходила весна!

А летом не думала с отвращением о приходе зимы, а ждала его. Как ребенок просто, самой смешно.
Когда сбывается мечта, которую даже мечтать стеснялся, то потом на душе ощущение сказки и так приятно думать об этой мечте.
Если задуматься с точки зрения прагматизма - ну что такое - ну набор шкур, сшитых между собой, как можно так радоваться по его поводу.

А я вот все равно - одеваю ее и радуюсь, и у меня даже сейчас, почти через год - просто море положительных эмоций. Одеваю и ликую! Вот! )))))))))))))))))))))))))))))))
Halja
Девушки, а вы уверены, что у вас стриженый бобер, а не кролик???
Очень часто обманывают, даже в некоторых приличных магазинах сталкивалась с этим. Отличить их очень легко: необходимо мех погладить - по шерсти бобер гладкий, а против - сильно колючий (зверь-то речной); а кролик во все стороны мягкий.
У меня вот кролик 100%.
Vaseeliskina
ну если хочется верить человеку, что у него бобер или норка стриженная, а не кролик.... ну что их разубеждать. )))) пусть живут счастливо ))))
GuimpLеna
Я честно говоря сама не очень в мехах разбираюсь, и это моя первая шубка. Сомнения запали в душу, когда в разных салонах мне одну и ту же модель (и по цвету, и по фасону) выдавали за разный мех. Вот и пришлось порыться в инете и отыскать ответы.
Разубеждать никого не хочу. Просто хочу предостеречь тех кто собирается брать такого рода шубку. :роза:
Vaseeliskina
так это уже шутка старинная. У нас вон приятельницп в компании есть, которая своего кролика выдает за норку с рысью )))) кроме смеха это никаких эмоций не вызывает, хотя девочка твердо уверена, что мы завидуем ее норковой шубе в пол )))))
Vaseeliskina
Кстати факт..... у одной моей знакомой шуба очень похожая на мою бобровую и я была уверена, что это бобер, а она сама на днях сказала, что это стриженный кролик.
Бобер правда имеет колючую ость, капюшон голову даже через волосы колет....
Интересно, кто из них теплее?

Я помню в детстве были шубки из кролика (правда не стриженного) и в них было тепло. А в бобре я мерзла....
TMP USER
кстати, странно. Бобер один из самых теплых мехов.
Halja
купили маме шубку, с англ. воротником и без лишних деталей :хехе:
GuimpLеna
а так же один из самых носких - это к комментарию девушки в конце предыдущей части топика про вышаркавшиеся рукава после носки один сезон.
Astreya
молодцы. точно не мужская?
GuimpLеna
Мне в магазине тоже говорили, что теплый и холодно не будет.
ГипмЛена, вы писали, что в галерее Максима бобра мерили - они уже несколько сезонов возят из италии шубы бобровые с элементами подстриженными ступеньками, производитель - MASSINI, весьма вероятно, что вы одну из этой коллекции и мерили.
Так вот - холодно просто ужасно. Я 2 зимы носила и просто угробила себе почки - постоянно мерзла и в машине сидеть очень холодно на сидении.

Может быть это особенность итальянского бобра - типа там тепло и сильно выстригают, не знаю. В норке тоже стриженной просто на порядок теплее.
GuimpLеna
Был бы это кролик, было бы теплее, я уверена ))).
Да и магазину я доверяю, в Новосибирске я у них только и покупаю вещи последние лет 8 наверное (ну в Хлое еще, Фламинго, еще может в паре мест, но 90% все же в Максиме).
Кролик стриженный у них там кстати тоже был и на ощупь он другой и продают они его, сразу предупреждая, что это на 2-3 сезона.

А шубе моей бобровой уже 4 года, не могу сказать, чтобы у нее хоть что-то вытерлось, даже пояс в идеальном состоянии. Вобщем теперь ношу я ее как демисезонный вариант.
GuimpLеna
молодцы. точно не мужская?
на все 100% :хехе:
Astreya
А где взяли, поделитесь???? :а\?:
Snegovik
в снежной королеве купили :хехе:
Halja
Может здесь кто-нибудь подскажет средство от моли? Спасибо.
TMP USER
А я вот хочу поделиться эмоциями по-поводу своей шубы:

Я ее купила под давлением мужа. Мы поехали ему дубленку покупать - купили, и он начал меня доставать, чтобы я шубы мерила, чтобы мне тоже купить.
Я мерила-мерила и все было не то - шубы были на такую солидную женщину и стоили... 200-250 штук, а меня старили и цена меня пугала, даже с 40%-ной скидкой.
И когда я уже была уверена, что отмазалась и мне ничего не подходит, я начала рассказывать - какой я представляю себе свою шубу - с таким длинным широким подолом, на поясе и сверху роскошный пушистый воротник.
Оказалась, что единственная модель, которую я почему-то не померила, и была шубой моей мечты.
И стоила не 200, а 160 и скидка была 45%. Вобщем поводов отказываться у меня не осталось.

А надо сказать, что до этого я..... я просто не дерзала даже думать о том, что у меня может быть норковая шуба. Мне всегда казалось, что цены на них заоблачные и мне она точно не по карману. Вобщем-то в обычный месяц действительно не по карману, просто на прошлый НГ (после которого я ее купила) так получилось, что было проплачено сразу много контрактов и у меня образовалась хорошая сумма денег.

Я просто поверить не могла в свою шубу. Открывала шкаф и смотрела, что она правда есть. Я купила ее в начале февраля и потом так радовалась, что март был холодный и я могла ее поносить. Не хотела, чтобы приходила весна!

А летом не думала с отвращением о приходе зимы, а ждала его. Как ребенок просто, самой смешно.
Когда сбывается мечта, которую даже мечтать стеснялся, то потом на душе ощущение сказки и так приятно думать об этой мечте.
Если задуматься с точки зрения прагматизма - ну что такое - ну набор шкур, сшитых между собой, как можно так радоваться по его поводу.

А я вот все равно - одеваю ее и радуюсь, и у меня даже сейчас, почти через год - просто море положительных эмоций. Одеваю и ликую! Вот! )))))))))))))))))))))))))))))))
я вот тоже в конце зимы купила шубу, и точно помню, что март был ну очень теплый!!! чё-т "нестыковочка"........ :ха-ха!: помню, что даже на работе об этом говорили
nataha123
Кому как.... если вы в -15 только шубу одеваете, то для вас он наверное теплый был, а я и в -3 ношу, так что мне хватило в марте дней ее поносить.
Для меня теплый март, это как в 97 году, когда 24-го я гуляла в джинсовке, было +17, ручьи, солнце и снега уже почти не было, а в прошлом году март совсем не теплый был.

Да и вообще - вы что меня пытались подловить? Типа я шубу не купила и вру, потому что март был не достаточно холодный? Вы меня просто рассмешили )))

А, и еще, тут на форуме правила такие есть, что цитата не должна быть длинее, чем собственное высказывание. Вы соблюдайте все-таки!
nataha123
не сказала бы что март в прошлом году был теплый :biggrin: я в 17 марта была на свадьбе и была в шубе, мне было не жарко
TMP USER
:ха-ха!:
хотела написать комментарии - да не буду. лучше действительно "пройти мимо". но зайдите по этой ссылке:
метео
а смеюсь, потому что хотя имею шубку и на -15 и другую на -3 - точно помню, что ни ту, ни другую уже в марте не носила - как-то "некамильфо" было :ха-ха!: на этом спор прекращаю..... :superng: :роза:
nataha123
да и на 8 марта (уезжали отдыхать) уже лужи были...
nataha123
у меня день рождения 7, были в шубах, это точно и никаких луж :спок:
Astreya
ага. не поленилась, посмотрела в инете погоду на 1 марта - было днем +2 -3, на 22 марта +7 местами до +16. даже ещё раз посмотрела на новосибирском ли сайте сейчас нахожусь :tease:
а вообще я не к тому, чтобы кого-то "подловить" - даже мысли не было, а просто вспомнился анекдот у Винокура про "новых" русских на отдыхе в жарких странах: "Идем мы по пляжу... Я в трусах семейных... Жена в шубе норковой..."
nataha123
Есть такая поговорка "свинья везде грязь найдет".
Я тут про эмоции положительные, радость детскую и непосредственную от сбычи мечт, а вы про что, я даже не знаю.... но испахабить и исказить-то можно все что угодно, вопрос кому это делает честь.....
TMP USER
вот Вы и сорвались на хамство :death:
лучше почитайте свои комментарии на других страничках... (не много-то там положит.эмоций в адрес других... особенно детских)
nataha123
такое чувство что вы только и ждали когда вам ответит TMP USER чтобы поспорить с ней :ха-ха!:детский сад какой то...вам так важно чтобы все сказали что март был теплый??? :biggrin: да пожалуйста я в купальнике ходила...так лучше???
Astreya
и про Ваши сообщения в других топиках могу сказать тоже самое - что и Вы только и ждете, чтобы Вам ответили, причем таким же хамством, как и вы. Так что, кто ещё из нас дет сад, :ха-ха!: в купальнике.... Ухожу со страницы, чтобы не оставить вас совсем без купальника.... (зато в норковой шубе при +16)
и даже не прочитаю от Вас очередную какую-нибудь гадость... Будьте проще, желательно с чувством юмора, и САМИ не разбрызгивайте желчь (она к вам возвращается)
nataha123
:безум: Странная девушка. Ей тут трое сказали, что в марте было холодно, а она все о своем - тепло, +16...

А вы чей-то клон, да?
vida
по любому клон и очень агрессивный и глупый :шок:
Astreya
И опять понеслооось.гыыыы
Eka26
А фраза "брызгать жельчью" стала мега популярна :ха-ха!: :ха-ха!:
Девчонки нашли о чём спорить :ха-ха!:
Eka26
да я чё, я ни чё :dnknow: