маски для рук
13098
51
бывают ли в природе (купить в магазине или сделать самостоятельно) маски для рук? успокаивающие+смягчающие+питательные+гипоаллергенные.
как зима - так катастрофа с руками, крема мало помогают: ньютроджина, си бьюти, салли хансен, меналинд, грин мама... деньги на ветер.
посуду мою только в перчатках, готовить стараюсь тоже в перчатках.
pivas
Я покупала в отделах "Для души и душа" маску для рук. Так такие пакетики - на раз использовать. Мне нравилось, руки смягчяло. Но покупала примерно год назад, не знаю есть ли они сейчас.
vida
спасибо! такой отдел, кажется, в цуме был, надо наведаться. я там покупала молочко для тела l'angelica, исключительно оно мне нравилось.
pivas
мой рецепт: берете обычный детский крем самый дешманский, тот который в металлическом тюбике, добавляете туда масло оливковое, можно еще меда добавить, наносите на руки, заматываете полиетиленом или перчатки специальные одеваете, сверху варежки теплые и минут на 15-20, можно даже спать лечь, если не помешают.
pivas
посмотрите у СаллиХансен хорошие оч средства для рук. или хоть бы глицерином намажьте и сверху хб перчатки(в которых раньше карточку копали)))) и утром будут как шелковые
pivas
Помнится пользовалась маской для рук все той же Грин Мамы в сочетании с их кремом, в принципе помогало, чтоб кожа не трескалась, но помню для меня было мучением сидеть 20 минут с маской на руках. Гораздо больше мне в отношении сухой и потрескавшейся кожи рук помог крем Garnier для очень сухой кожи рук с аллантоином (в красном тюбике).
pivas
Очень рекомендую это . У мамы экзема на руках, так она очень довольна, ранки хорошо заживляет. Если еще перчатки хб на ночь надеть, то вообще улет.
pivas
Есть у Эсте Лаудер такая крем масчка Mani Pedi называется - в тубе 200 мл, вещь - супер - ее можно как крем наносить, а можно толстым слоем на ночь под перчатки (или просто на какое-то время)

буквально за ночь очень преобразила руки мужчины (по-моему автомеханика или какой-то другой рабочей профессии) - у него аж трещины на ладонях были.
результат меня впечатлил) потому и сама пользуюсь - очень нравится. и на ступни оч хорошо (а они у меня ой какие проблемные((
pivas
ходила пару лет назад на парафиновые ванночки для рук, в принципе вещчь полезная даже оч. Сейчас парафин для дом.использования продается. Тогда посоветовали мне крем на руки наносить не на один слой, а по мере впитывания еще, еще... раз до 3-4х у меня получалось и куда эффективнее крем работает! Чередую крем и обычне оливковое масло.
А в этом году купила перчатки из натуральной овчины и проблем с руками само по себе стало значительно меньше! :спок:
pivas
Бархатные ручки от Мари Кей и проблем с руками больше нет. + масло для кутикул Алессандро. ручки всегда в форме
polara
Вот из всего представленного, самый классный розовый такой крем для рук, сейчас закончился помогите ктонибудь купить, а? И еще матирующие салфетки и много чего:смущ:не могу найти ту девочку у которой заказывала.
СветикА
А где вы покупаете Алессандро? Давно ищу и никак не попадается.
pivas
У меня была какая-то маска для рук, Эйвон, кажется, такая хорошая. Надо смотреть, чтобы с парафином была, тогда после нее кожа будет мягкая!
в Лелее. они с Алессандро работают и параллельно продают
так это зависит от того, что вас интересует. у них и лаки есть, и кремы, и средства для кутикул. цены от 200 до 1500
pivas
Проф. косметика KLAPP специальные перчатки для рук с гиалуронкой. Просто СУПЕР!!!
pivas
"Бархатные ручки" от Калины, спец. маска для рук "Зимний уход".
polara
Дамы, большое спасибо за советы и рекомендации.
polara, не подскажете, где этот набор можно купить? я так понимаю, в магазинах не продается?

вспомнила крем, который мне действительно помогал: это был A'Derma, покупала в аптеке в академе, с тех пор его там нет. никто не встречал в продаже?
http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/31867.jpg
вот так выглядит.
pivas
Mary kay, сетевая косметика. Этих консультантов везде как грязи, только клич бросьте, сразу набегут. Конкретно в Новосибирске не могу никого посоветовать. Может здесь помогут.
Lnok
Сколько отдавали за такие перчатки?
polara
ерундовый этот набор, даром что больше тыщи стоит, толку ноль
femid
Ну да. Воск и не воск вовсе, скраб не скрабит и крем не увлажняет :appl: А мне очень нравится :tease:
Orit
мой рецепт: берете обычный детский крем самый дешманский, тот который в металлическом тюбике, добавляете туда масло оливковое, можно еще меда добавить, наносите на руки, заматываете полиетиленом или перчатки специальные одеваете, сверху варежки теплые и минут на 15-20, можно даже спать лечь, если не помешают.
Присоединяюсь к рецепту. Помогает уже после первого раза. На мой взгляд это лучше всякой химии.
polara
вот знаете, вроде и воскит и скрабит, а эффекту у лимонно-глицеринового за червонец поболе выходит, почему-то
femid
А глицерин разве до сих пор продают? Сколько раз спрашивала мне всегда в аптеки говорили что нет у них. Вы в аптеке берете?
femid
Ой, вот еще вопросик, вы туда еще лимон добавляете? Просвятите пожл., а то может я какой рецепт пропустила:улыб:
Matryona
это готовый крем
Что, кризис и до тебя докатился? *нанося на руки OPI-шный крем* :ха-ха!:
Matryona
у меня руки совершенно абсолютный сухостой

я раз в неделю, майонез с солью и на руки, повтирать чуток и смыть оч. прекрасно

через день крем детский самые разжирный с оливковым маслом (да это говорили уже) и в перчатки специальные и на ночь
плюсом крем гарньеровский для сухой и поврежденной кожи постоянно в бардачке, сумке, рабочем столе

периодически спецсалоновые маски

и всё равно ужасные руки. гггы
светлана1
А глицерин разве до сих пор продают? Сколько раз спрашивала мне всегда в аптеки говорили что нет у них. Вы в аптеке берете?
Я покупала в аптеке, называется Жидкость для смягчения кожи рук. Рублей 10 стоит, эффект быстрый, только пахнет, как будто на тебя котик написил. :ха-ха!:
Alenkaa
Серьезно? н-да, сегодня пойду накуплю себе буду эксперементировать :ха-ха!:
светлана1
Пвру месяцев назад мама купила спа-набор в креативе-она просто без ума от него!Там скраб, маска,крем и еще много чего!
olgusha
Креатив - это где? И сколько стоит такой наборчик?
светлана1
Глицерин продают в аптеках 100%, лично покупала! В аптеках Ваше Здоровье и Ромашка, есть по 25 мл и по 40 мл.
А набор Mary Kay мне понравился. Руки мягкие и нежные.
femid
заменить майонез (в нём уксус) на сливки с яйцом.
заменить соль на сахар.
детский крем заменить на оливковое масло с желтком и мёдом
перчатки оставить
светлана1
Про кожу рук почитайте ЗДЕСЬ

А ещё я вот что нашла!

ГЛИЦЕРИН
Применение в косметике
Широко применяется в изготовлении косметики и мыл. Ранее считалось, что глицерин хорош для смягчения кожи человека, однако в последнее время не все косметологи разделяют это мнение. Судя по всему, в небольших концентрациях, глицерин действительно способен удерживать некоторое количество воды, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания. Чистый глицерин не используется для этой цели, так как сам слишком сильно высушивает кожу.

Вот так!
nsk_nadin
Ой, спасибо за ссылочку :роза: интересного много для себя нашла и главное есть простые рецепты!!!
светлана1
Наздоровье! Мне тоже помогли рецепты оттуда)
Только не пойму где взять препарат БУРА.. :безум:
pivas
Если нужен набор "Барахтные ручки" (Мэри Кей)могу заказать. Подруга занялась Мэри Кееми подписала меня..Пару раз брала себе кое -что и все. Но если кому -то нужно то то закажу. Сама пользовалась -понравилось.
Ленчик100
Еще говорят набор хороший для рук в Орифлейме есть.Сама правда не пробовала.
Малышуська
Креатив-это Оле Хаус, Ермака 3 за Бенетоном!Серия такая светло-зеленая,spa.Точно не знаю...
nsk_nadin
как где? В аптеке я сыну недавно покупала горло мазали сейчас посмотрю как именно называется.
nsk_nadin
Натрия тетраборат называется.
pivas
бывают ли в природе (купить в магазине или сделать самостоятельно) маски для рук? успокаивающие+смягчающие+питательные+гипоаллергенные.
как зима - так катастрофа с руками, крема мало помогают: ньютроджина, си бьюти, салли хансен, меналинд, грин мама... деньги на ветер.
посуду мою только в перчатках, готовить стараюсь тоже в перчатках.
В Хитэки видела маски для рук DIZAO. Попробовала, мне понравилось. Они как перчатки сделаны. Там написано что их вообще то курсом надо, но мне и так ничего, помогает.:хехе:
enit
помог крем Garnier для очень сухой кожи рук с аллантоином (в красном тюбике).
спасибо за наводку :роза:, купила сегодня крем из этой серии, только в белом тюбике "для чувствительной кожи с пальмовым маслом и аллатонином".
как пришла домой, сразу намазала руки. ощущения-впечатления: несколько жирноват, то есть впитываясь, оставляет на довольно длительное время ощущение жирных рук (не страшно); не имеет запаха - это прекрасно, достали вонючие кремы; через полчаса после нанесения покраснения практически ушли, кожа гладкая и мягкая; в очагах возникновения аллергических реакций все спокойно - это очень хороший показатель. пока что более чем нравится
nsk_nadin
где взять препарат БУРА..
продается в аптеках в виде "раствор тетрабората натрия в глицерине", может, еще в каком другом виде есть (в порошке?), я просто не в курсе:улыб:
светлана1
500р стоят перчатки от KLAPP. Ипользовать можно раза 3