Стоит ли покупать светлую норковую шубу ?
41963
41
Дорогие модницы, поделитесь опытом эксплуатации светлой шубы цвета "жемчуг"? Сколько лет можно такую проносить? Требует ли особого ухода и т.п.? Заранее благодарю.
синди
Все меха со временем желтеют... если вы хотите проходить в шубе сезона 2 то пож-ста... берите!!!!
синди
можно взять цвета шампань, более эстетичный вариант, но нужно учесть что светлая шуба не предполагает ежедневной носки, да еще если в общественном транспорте...
особого ухода не нужно, нужна особая аккуратность)))
Юляша
О да...Шампань - такой цвет красивый, к коже очень хорошо:улыб:А насчет светлой шубы - у меня бежевая, я отдавала в химчистку, ибо очень пачкается в транспорте...Почистили отлично, но это как повезет. Так что, честно - не советую, если нет своего авто :спок:
Ljubane4ka
Насчет желтеет: говорят, что "жемчуг" не желтеет. Но я так понимаю, что цвет новый, может еще не очень хорошо испытан. :безум:
_Lisa_Alisa_
в какую химчистку сдавали? собиралась свою почистить, но в химчистках сказали, что возьмутся только под мою ответственность...
Baltra
Я отходила в белой 3 сезона. В этом году почистила в химчистке и снова хожу! Как новенькая. :knix:
синди
не белая это совсем если на выход, не на повседневку точно...
вы наверное на авто ездиете, раз за 3 сезона только раз в химчистку отдавали?
Юляша
Может знаете, где посмотреть такой цвет можно (шампань), а то что-то я не встречала. И еще один момент: я поняла, что шипаный мех-это не есть хороший вариант. Тот , про который я говорю - просто нормальный не стриженный мех. А щипка любого цвета через короткое время будет выглядеть неважно. :хммм:
Baltra
Я в дешевую сдавала, находится на ул. Минина где детский сад, а если в идеале, не рискуйте, сдавайте в BOWE, или GEC или итальянскую с бобром! У меня просто шуба пока страя из кусочков, скоро нормальную норку возьму или дубленку, поэтому пошла на риск)
синди
Видела в Снежной королеве, но дорого неадекватно качеству...Простая шуба, выше колена, 150 т.р. :безум:
_Lisa_Alisa_
прямо так и написано, что цвет "жемчуг"?
синди
Не, я только визуально. Поэтому лучше самим смотреть. Весной везде распродажи начнутся. Цвет не ходовой, думаю, скидки везде будут:улыб:Ну а в Королеве он был такой...между бежевым и молочным, может даже и не жемчуг :dnknow:
синди
Я обладательница шубы цвета шампань. Сейчас ей 5-й сезон, химчистила и меняла подклад - выглядит отлично. НО, она у меня не одна - и каждый день её не ношу, так что подсказать не могу, чтобы с ней было при ежедневной носке. Есть разные способы домашней чистки светлого меха, но я их не пробовала.
Yantra
Ну их, эти домашние способы, я пробовала :ха-ха!:Не стоит!
_Lisa_Alisa_
Да, я в домашней чистке тоже сомневаюсь. В этом году попробовала манкой почистить. Что вы думаете? Руки все извозила, серые стали, а манке хоть бы хны. Вроде все делала как написано. Кстати мама моя говорит, что пробовала шапку чистить -помогло. На работе тоже коллега говорила, что использует этот способ. Не знаю, я лично потом еще неделю с манкой в меху ходила, боялась, чтобы снег ее не размочил, а то... :rofl:
_Lisa_Alisa_
А сейчас тоже скидки. Что позже выгоднее покупать шубу?
синди
я думаю, что чистить манкой дорогую норковую шубу - это кощунство..одно дело- шапка, а другое шубу за 150 тысяч..
и вообще ,если у людей есть возможность покупать шубу, то лучше уж потратиться на хорошую химчистку:миг:
синди
Я тоже, и манкой, и спиртом, потом замучилась мех чесать! И грязь не сильно уходит:хммм:
_Lisa_Alisa_
не манкой нужно потому что, а крахмалом ))
natalka2
шубу за 150 т. и крахмалом, пожалуй, кощунство.
синди
я бы не стала конечно ))
ну а манкой не кощунство? :biggrin:
natalka2
Дык я же не говорила, что я норку за 150 чистила. На простенькой шубке пробовала.:хехе:
_Lisa_Alisa_
А если плохо прочесать эту манку то в шубе заведется моль. Это уже проверено. Поэтому я больше никакими крупами ничего не чищу. дороже хим чистки выходит.
natalka2
Сухим крахмалом? Или раствором?
Asfura
Мне химчистка обошлась тысяи в полторы всего...И хоть бы что. Хотя шуба недорогая, кусочки. Они просто мездру смотрят, если хорошая, берут, а так - только под свою ответственность)
синди
Может знаете, где посмотреть такой цвет можно (шампань), а то что-то я не встречала. И еще один момент: я поняла, что шипаный мех-это не есть хороший вариант. Тот , про который я говорю - просто нормальный не стриженный мех. А щипка
любого цвета через короткое время будет выглядеть неважно. :хммм:
про щипаный мех, сестра носит шубу, правда не китай, а привезенную из греции уже 5 сезон(первые 2 года повседневно носила, потом купила длинную и чередует теперь) и ничего с ней не случилось, выглядит вполне достойно, главное правильно выбрать:миг:
синди
Моя мама купила белую норку, причем покупала в салоне, а не где-нибудь на рынке!белым цветом она была только первый сезон. на вторую зиму она пожелтела. не сильно, конечно, но все же заметно и эффект уже не тот :хммм:
_Lisa_Alisa_
вот этого я не знаю, надо как-то с бензином...манипуляции точные мне говорили, но я не запомнила
Valeri
в том -то и дело, что одни светлые тона желтеют, а другие-нет. По крайней мере со временем мех не теряет привлекательность. Я конечно не имею ввиду десятилетия. Поэтому я и интересуюсь "жемчугом", потому что говорят, что не желтеет. Пытаюсь убедиться. :а\?:
синди
Девушки, не вздумайте крахмалом мех чистить :eek:
Я пробовала, рыдала дня два после этого.
А манкой чистят в основном длинношерстный мех.

Лучше химчистка, GEC например.
_ink_
Так что с "жемчугом" так никто и не появился? :cray-1:
синди
цитата из форума с сайта Меха и мода: "Жемчуг из светлых цветов самый практичный, особенно, теплых "сливочных" оттенков: он менее маркий и выцветание на нем малозаметно." http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=2179&MID=6867&phrase_id=4639#message6867 А вообще , там и другое стоит почитать, много полезной информации - рекомендую.:улыб:
Хелен
ННП
Спасибо, спасибо. Прям захотелось уже купить мою шубку. :бебе:

Но проблема еще и в подкладе. Они же, зараза, тоже их белыми часто делают. Спрашивается: зачем? Ведь переделывать после одного сезона наверняка придется. Кто сталкивался?
синди
У меня белый подклад, ношу второй сезон, немного заморался, но пока не критично, а вот, что дальше делать как-то не заморачивалась по этому вопросу :улыб:
katerina_s
В химчистку только. Но сколько он выдержит? Подклад имеет свойство не отстирываться до конца.:хммм:
синди
Подклад можно поменять у любого скорняка или в ателье меховом.
Хелен
ННП
А может знаете сколько это стоит и сколько времени требуется?
синди
Всем спасибо, сегодня купила шубу. Если топик сохранится, то после некоторого использования с удовольствием поделюсь опытом, если кому-нибудь понадобится.
синди
выкладывайте фото своей шубки! :flowers:
Lady Sonia
продам новую шубу полустриженная норка, размер 42-44, длина до колена, с капюшоном, цена 55, возможен торг.8923-237-54-91
amanna
Зачем так много объявлений? Есть же специальный топик для продажи вещей