Новый стиль с ног до головы. Где такое найти?
15194
55
Вы, наверное, видели передачи вроде "Снимите это немедленно" (про сами передачи говорить здесь не будем!). Суть в том, что берут человека и делают ему полностью новый стиль, т.е. работает не только визажист и парикмахер, но и стилист по одежде и шопер и, возможно, еще кто-то. Есть ли такая услуга у нас в городе? Мне кроме Персоны-лаб ничего в голову не приходит, но я не уверена, что у них такое есть.

Может быть кто-нибудь находил такое и пользовался? Посоветуйте в какую сторону искать....

ПС: хочу свекровь отправить, она будет очень рада таком подарку.
Xenophora
это смотря сколько выготовы потратить на это дело...есть у нас такие люди..
Xenophora
есть такие люди,мало, некоторые просто громко себя называют, кто "стилистом", кто "имиджмейкером", хотя по сути ничего из себя не представляют. говорю - потому что знаю, обращалась, знаю, как их учат и кто. но есть и толковые, которые не будут с кислым выражением и закатыванием глаз советовать отовариться "вон в том бутике", а действительно помогут "найти человеку свой стиль", при учете имеющегося у него бюджета. только опять - таки, это стоит денег.
Роми
по моему - такой человек должен сначалапонять причину смены образа. То есть поговорить и подружится с клиентом ...А главное понять его внутренний мир и модель мира!
Таких очень мало...
Марыськ@
это смотря сколько выготовы потратить на это дело...есть у нас такие люди..
А сколько нужно потратить 10 т.р., 20 т.р, 50 т.р, 100 т.р.?

А можно "адреса, пароли, явки":улыб:этих людей, хотя бы в личку?
Роми
У меня тот же самый вопрос, что и к предыдущей девушке: если люди такие есть, то где их найти?
А с бюджетом перевоплощения мы определимся. Естественно, я понимаю, что это недешевая услуга.
Xenophora
обсудим все в личке...напишите что бы вы хотели в себе изменить.
Марыськ@
ой, а ответьте и мне тоже. я бы хотела поменять прическу и макияж))):смущ:
Xenophora
Дааа, а еще вопрос по теме: В целях экономии денег на стилистах ( потому как не стоит забывать что кризис в стране), как в самой себе воспитать вкус и покупать только те вещи которые действительно стильные и что называется со вкусом....
PM
Мне кажется, надо читать соответствующую литературу и просматривать глянец (правда, тут есть опасность приобрести себе комплекс неполноценности, так что все в меру)
PM
смотрите модные каталоги. Они очень приближены к жизни, демонстрируют различные омплекты одежды. Только выбирайте молодежные ))))
PM
а еще зайдите на ЖФ ..там столько стилистов и и этих...как их...дам с очень развитым вкусом..
только не заработайте комплекс неполноценности :biggrin:
Марыськ@
а еще зайдите на ЖФ ..там столько стилистов и и этих...как их...дам с очень развитым вкусом..
только не заработайте комплекс неполноценности :biggrin:
:agree: Да, на ЖФ такие есть и комплекс заработать - раз плюнуть! :улыб:
Xenophora
ЖФ - это подфорум "о своем, о женском". И нормальные девочки там есть.
Со своей стороны , могу предложить Вам услуги психолога, потому что неспроста у вас появилось желание полностью измениться.
Сначала нужно создать внутренний образ, а потом уже соответственно подобрать к нему одежду, макияж и прическу.
Можно "попримерять" эти образы - от строгой училки до загадочной гейши- а потом уже выбирать, во что будем меняться:улыб:
Я бы попробовала ради интереса поработать с вами.
alenka_80
ЖФ - это подфорум "о своем, о женском". И нормальные девочки там есть.
Со своей стороны , могу предложить Вам услуги психолога, потому что неспроста у вас появилось желание полностью измениться.
Сначала нужно создать внутренний образ, а потом уже соответственно подобрать к нему одежду, макияж и прическу.
Можно "попримерять" эти образы - от строгой училки до загадочной гейши- а потом уже выбирать, во что будем меняться:улыб:Я бы попробовала ради интереса поработать с вами.
Да, не появилось у меня желание себя поменять.:улыб:У меня появилось желание найти людей, которые способны за деньги устроить шоу подобное телепередаче "снимите это немедленно", чтобы это можно было подарить кому-то в виде подарка.

Но, можно и со мной поработать, мне было бы интересно узнать о себе что-то новенькое:улыб:
Xenophora
Да, не появилось у меня желание себя поменять.:улыб:У меня появилось желание найти людей, которые способны за деньги устроить шоу подобное телепередаче "снимите это немедленно", чтобы это можно было подарить кому-то в виде подарка.

Но, можно и со мной поработать, мне было бы интересно узнать о себе что-то новенькое:улыб:
Может тогда сразу к Зайцеву обратится и оплатить билет до Москвы
Uka
Может тогда сразу к Зайцеву обратится и оплатить билет до Москвы
Не надо флудить
Xenophora
Уточню свой вопрос: я ищу стилиста/ имиджмейкера / специалиста, который может выдать рекомендации по волосам, визажу, фасонам, цветам и т.д. По желанию клиента эти рекомендации должны быть воплощены в жизнь.
Я ищу эту услугу "в подарок", т.е. кроме хорошего результата, для меня важно еще и качество процесса - услуга должна оказываться в салоне (не в квартире, не по телефону, не на форуме, не в кафе и т.д.), от мастеров этого салона хотелось бы увидеть не только профессионализма, но и понимания клиента и положительного отношения.
Данная услуга ищется в Новосибирске.

И хотелось бы услышать советов именно по услугам такого плана.
Xenophora
Попробуйте в Юнитон сходить или в Кино, там есть такие специалисты. Правда, с трудом представляю стоимость подобной услуги, это же целый ряд специалистов и не один день.
Xenophora
попробуйте в Юнитоне договориться с Викой Панафидиной, это мастер супер класса, она не раз становилась чемпионом мира, правда к ней достаточно сложно попасть
alenka_80
Спасибо, девочки! Журналы смотрю, каталоги листаю, однако вот смотрю на себя иногда рядом с другими девушками и понимаю что выгляжу не всегда стильно и сексуально. А реже даже иногда просто обычно и ничем не выделяясь из большинства. А душа просит яркости...У меня много знакомых девушек, которые одеваются стильно, однако у самой так не получается. Мне кажется это врожденное... Либо есть либо нет.Вот таким как я и нужны специалисты,которые выберут идеальный образ и дадут подсказки в выборе одежды.
brendy
Вика уехала из Новосибирска
PM
Спасибо, девочки! Журналы смотрю, каталоги листаю, однако вот смотрю на себя иногда рядом с другими девушками и понимаю что выгляжу не всегда стильно и сексуально. А реже даже иногда просто обычно и ничем не выделяясь из большинства. А душа просит яркости...У меня много знакомых девушек, которые одеваются стильно, однако у самой так не получается. Мне кажется это врожденное... Либо есть либо нет.Вот таким как я и нужны специалисты,которые выберут идеальный образ и дадут подсказки в выборе одежды.
Согласна, либо вкус есть, либо вкуса нет и просмотривая глянец, человек прежде всего видит новинки, узнает о тендециях и возможно может копируя с модели покупать себе шмотки. НО! 100% что ещё одна, да точно скопировала такой же образ и те же шмотки(только что в разных магазинах могут быть куплены) и пропадает индивидуальность.
Мне кажется что прежде чем становится "яркой" надо определиться в каких вещах вам наиболее комфортно, какой стиль "ваш" и уже исходя из этого, от типа фигуры и т.д. начать плясать
alenka_80
вы советчик что нада!!!!!!!!!!! :biggrin:
девушка , советы раздают когда опыт есть!
про Вику, вы погорячились...надо следить зажизнью героев, фактами из которой вы апелируете.
скажите навскидку хотябы..данная услуга оплачивается по часам или по результату? :спок:
Xenophora
Если вы хотите кардинального внешнего перевоплощения за один день, то я бы рекомендовала вам самой найти всех специалистов по отдельности. Сразу оговорюсь, именно по отдельности, не ведитесь на тех, кто предлагает один собственноручно оказать все услуги, знаю я таких «и чтец, и жнец, и на дуде игрец», а в итоге оказывается в лучшем случае в какой-то области недоквалифицирован, в худшем просто шарлатан. Собственно вам нужно-то всего три спеца: парикмахер, визажист и шопер-стилист(с ним сложнее всего, услуга новая - опыта мало), да, ну и они должны быть заранее познакомлены друг с другом и с клиентом (здесь достаточно фотографии). А потом в назначенный день проехаться сначала по магазинам (у приличного шопера предполагается собственное авто), ну а потом в салон к парикмахеру и визажисту :роза:
Xenophora
А сколько нужно потратить 10 т.р., 20 т.р, 50 т.р, 100 т.р.?
_________________________________________
мне кажется сумма зависит от того, насколько кардинально вы решили поменять свой стиль- менять весь гардероб или "пилотный проект"
sea spy
Ну если прикинуть по отдельности, то визаж с обучением -- около 6 т.р., мастер по стрижкам-окраскам -- 3-4 т.р...
Осталось выяснить сколько стоит стилист, который разработает образ в целом и даст рекомендации визажисту и парикмахеру и сколько стоит шоппер.
В рекламных журнальчиках где-то было про шопперов, у меня в голове осталась цифра от 10 т.р.

Если кто знает точнее, пусть меня поправит.
Orit
услуга уже не новая..скорей старая! Просто название Шоппер пришло не давно.
А про авто - это личное дело каждого!!!
У васслишком завышены требования...вам наверное в личной жизни вообще тяжко..
Марыськ@
У васслишком завышены требования...вам наверное в личной жизни вообще тяжко..
Требования у меня действительно высокие :-)
Замужем за любимым мужчиной 12 лет, есть ребенок, так что здесь вы не правы... ;-)

А Вы шоппер?
Марыськ@
А про авто - это личное дело каждого!!!
визажист тоже может работать на косметике, купленной в переходе, а может на МАС - это тоже личное дело каждого! но первого приличным не назовешь... в любом случае каждый найдет своего клиента и все будут довольны!
Orit
поразило до глубины души. у клиентов шоперов и стилистов, как правило, у самих есть машины, поскольку пока что услуга востребована среди населения, могущего и хотящего позволить себе всяческие "излишества". ехать в одной машине с клиентом, я так думаю, вообще дурной тон. а вот машина как показатель "приличности и профессионализма" - это вообще новый и неожиданный кретерий. как - то Ваш пример с косметикой не корректен.
п.с.
услуга шопера, как правило, 500 - 1000 рублей в час.
Xenophora
господи, этот форум пожирает мои сообщения :ха-ха!:
Роми
возможно слово "приличность" в данном случае я выбрала некорректно, я имела в виду уровень специалиста даже не с точки зрения его профессионализма, а, как бы это точнее сказать, с точки зрения удобства для клиента. почему ехать в одной машине с клиентом дурной тон? объясните! а как, по-вашему вы это представляете? минут через 20 возле "олимпа"... минут через 15 возле "меги", а потом созвон: вы где, а я здесь стою, а вы где и т.д.? тем более в данном случае предполагалось, что девушка должна за один день успеть еще и к другим специалистом попасть...
Xenophora
Но может кто -нибудь ответит-Можно ли в Новосибе найти такого специалиста или нет?
pretty girl
Во-первых, в РоялПарке была такая "точка", по осени сама видела, сидели девочки, кого-то консультировали.
Во-вторых, есть такой учебный центр "Relook"(точность написания не гарантирую), где всяких шоперов-стилистов обучают. Мне случалось общаться с его идеологом Ириной Лорак, её тел. 214-01-73. Если эта инфо устарела, напишите мне в личку, мне нетрудно обновить, я в тех краях бываю часто.
Марыськ@
вы советчик что нада!!!!!!!!!!!
девушка , советы раздают когда опыт есть!
про Вику, вы погорячились...надо следить зажизнью героев, фактами из которой вы апелируете.
скажите навскидку хотябы..данная услуга оплачивается по часам или по результату
_______________________________________________
Простите, это вы точно мне написали?
Если вы имеете в виду мое предлжение поработать с девушкой, то эта услуга оказывается в данном случае бесплатно.
Xenophora
:umnik: может пойти к каждому спецу поочереди?
YEEES
ой, я вспомнила, была у нас на местном ТВ передача типа "снимите это немедленно", шла она на канале МКС, а вела ее одна моя знакомая модель Алла Пашкова. Кстати вполне достойные там были перевоплощения :live: Правда просуществовала она недолго, я потом у Аллы спрашивала, чего прикрыли передачку-то, но не помню что она мне ответила, надо будет спросить при встрече...
Olla123
Спасибо, девочки. Приятно, что беседа зашла в нужное русло, и уже есть несколько советов именно по теме.

А про Вику Панафидину я так и не поняла, уехала она или все таки нет?
Xenophora
уехала надолго, но обещала вернуться! только я сомневаюсь...
Роми
эти студенческие потужки - вроде НГТУшных программок и Аллы Пашковой(отдаленно знакома с "моделью", поскольку "модель" училась на РЭФе, вроде бы) - это оооочень не дотягивает даже до "снимите это немедленно", ИМХО. действительно "студенческие посиделочки".

осенью в Роял Парке никаких шопперов не было. эту "услугу" в тестовом режиме запустили там в эти выходные. стоит диванчик и сидят две - три девочки - женщины, которые прошли двухнедельные курсы в уц "Релук". Я лично знакома с женщиной, которая по бзику(ну очень ей хотелось) прошла эти курсы. Отзывы не самые лестные, что - то вроде "любой, у кого есть лишние 40-200 тысяч рублей,может пройти "программу обучения" и называться гордо "стилистом", или визажистом, или еще кем". Потом создать имидж - бюро из одного человека и консультировать. Может быть я злая старая бабка, но по - моему, чтобы называться стилистом, нужно чуть более фундаментальное образование и бешеное количество практики. Пусть даже самые лучшие намерения у подобных УЦ- но.... но...не тот уровень...совсем не тот. не скрою, мне, как представителю творч.профессии, очень близка эта тема и очень печалит меня её развитие в Нске.
Очень жаль, но наши стилисты(из тех, что попадались мне) все больше пытаются переложить на людей устоявшиеся стереотипы, либо сделать свою копию- в общем, очень плохо отходят от своих собственных клише. По мне, идеальный продукт стилиста - это человек, по которому не скажешь, что он "сделанный". но это всё ИМХО. в общем, мой совет - отправляйте женщину в Москву, либо , действительно, ищите по городу отдельных суперпрофессионалов, чтобы не нарваться на горе - многостаночников.
Роми
Могу рекомендовать Людмилу Бакулину, кроме художественного образования и большой эрудиции, обладает хорошим вкусом и природной деликатностью.
Я думаю она удовлетворит ваши потребности.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=258301
Роми
эти студенческие потужки - вроде НГТУшных программок и Аллы Пашковой(отдаленно знакома с "моделью", поскольку "модель" училась на РЭФе, вроде бы) - это оооочень не дотягивает даже до "снимите это немедленно", ИМХО. действительно "студенческие посиделочки".
а почему модель в кавычках? у вас есть сомнения, что она ей работает? если смотреть на уровень новосибирского телевидения, тем более трех-четырехлетней давности, то очень даже неплохо:миг:
Антигона
Во-вторых, есть такой учебный центр "Relook"(точность написания не гарантирую), где всяких шоперов-стилистов обучают. Мне случалось общаться с его идеологом Ириной Лорак, её тел. 214-01-73.
ха-ха-ха, нашли кого рекомендовать :ха-ха!: вруша она и вообще странная какая-то..... очень не советую обращаться к таким "специалистам" :шок:
Bordo
почему вруша? обращались к ней?
Orit
да почему, нет сомнений, что работает)))
для меня модель(фото и подиумная) - ну Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Кейт Мосс на совсем худой конец))).
да ладно, лично против Аллы ничего не имею. модели, стилисты, кутюрье-мутюрье - щас это модно, пущщай играются.