Уход за кожей тела зимой
5673
34
Каждую зиму сталкиваюсь с одним и тем же неприятным явлением - кожа на теле, особенно на руках и на ногах, ужасно шелушится. Пользуюсь регулярно скрабом для тела и ухаживающим кремом, но не помогает... :dnknow: Есть ли у кого-то подобная трудность и как справляетесь??
Bulut
Витаминчик Е внутрь (а лучше поливитамины курсом) + увлажняющеи средства для кожи жирной консистенции (не молочко, а именно крем) после душа каждый(!) раз обязательно. И одежду выбирать на зиму к телу ту, что из натуральной ткани. Понятно, что Америку не открыла, но мне это помогает во всяком случае. А вообще чрезмерная сухость кожных покровов может быть признаком заболеваний разных, в том числе и диабета. Так что к доктору сходить провериться тоже не помешает. :улыб:
Bulut
увлажяющее молочко или крем сразу после душа и все будет ок, я так справляюсь! :live: :live: :live: если, конечно, это просто сухость
Bulut
такая же фигня:хммм:...вышла сейчас из душа и намазалась Джонсоном(маслом) ..вроде полегче :смущ:
Bulut
У меня ноги прям сильно-сильно шелушатся. Уже чем их только не намазала - не помогает особо.
vida
ноги сильнее шелушатся..точнее,только они немножко, а кожа просто сухая... попробуйте скрабиком, потом молочком, маслом или крем с маслом смешать после душа...просто нужно каждый день это делать! :роза:
Milena23
Я делаю все это каждый день.
vida
тогда де пантенолом или как там его...чтобы восстановить кожу.

ну и витаминки попить сейчас же зима
vida
меня тоже после НГ постигла эта проблема..и все мои пемзы, кремы, скрабы резко перестали помогать..Видимо в организмусе дело:хммм:
Lady Sonia
я бы не стала шибко орудовать скрабом при такой проблеме. потому что кожа итак повреждена, зачем её лишний раз шоркать. надо дать возможность коже самой избавиться от интенсивно отмирающих чешуек, иначе проблему можно только усугубить.

для ухода использовать средства для чувствительной кожи.
Bulut
У меня МК (бархатные ручки)))!!!Отличная штука (весь комплекс). Зимой только им и спасаюсь.Есть и для ног но я не пробовала. :respect:
Matryona
Поддерживаю! Я к дерматологу с этой проблемой обратилась прошлой зимой, он посоветовал 1) не принимать слишком горячий душ, 2) увлажнять кожу хорошим гипоаллергенным средством после каждого душа, 3) не увлекаться большим количеством очищающих средств.
Зося
Про горячий душ верно, после него просто тянет кожу.
Я пользуюсь Джонсоном, потом пижамка+носочки, и кожа :live:
А также я рыбий жир пью:миг:
Bulut
Попробуйте сделать несколько раз так: хорошенько мажете кожу маслом, например Джонсонс беби, затем ложитесь в теплую-горячую ванну, как комфортнее будет. Полежите минут 20, потом можно мочалкой вымыться, как обычно, или наоборот принять душ с мочалкой перед ванной, а после просто полотенцем вытереться и всё. Любое молочко или лосьон для тела по желанию. Так же можно использовать оливковое масло, смесь оливковое+персиковое+миндальное+по несколько капель витаминов А и Е (в аптеке) или какое больше любите масло. Внутрь ежедневно употреблять растительное масло обязательно! И никаких диет с ограничением именно жиров. Курс таких ванн и кожа будет шелковая.
Aristina
Ух ты, интересный способ, надо попробовать....А мне кто-то из подруг говорил, что масло нифига не увлажняет, а типа защитной жирной пленки дает и эффекта по большому счету нет...У меня вот тоже в большей мере кожа на ногах подвержена этой проблеме, как и у вас, vida. :cray-1: Может такая реакция на колготки - синтетика все-таки..
Bulut
у меня средства по уходу Мэри Кей, может надо более плотные использовать? вот только я в них не особо ориентируюсь, подсела на МК..
Bulut
Я тоже грешу на сочетание колготки+сапоги. Потому что летом такой проблемы нет.

А еще муссы для депиляции удаляют еще и верхний слой кожи, становится немного легче.
vida
а давайте попробуем рецепт от Aristina, мне уже хоть что-то надо сделать, стянутость такая, что..
Bulut
.А мне кто-то из подруг говорил, что масло нифига не увлажняет, а типа защитной жирной пленки дает
которая не позволяет собственной влаге испариться.
Bulut
Про ванну я что-то не поняла. Когда в ванну ложишься масло же смывается с кожи?

Еще можно, указанные в том посте масла, добавлять в гели для душа:yes.gif:
vida
оно не смоется полностью, если не используешь моющие средства, поэтому наверное так - масло - ванна - промокнуть тело - снова масло (лосьон, молочко)и теплая пижамка :смущ:я, кстати, читала где-то в откровениях Летиции Каста, что она периодически с утра заряжается ложечкой оливкового масла - там много полинасыщенных кислот, которые весьма полезны :yes.gif:для кожи наверное тоже
Bulut
По моему как раз для очень сухой кожи, для восстановления есть серия ньютроджин - продается в аптеках- там крема и лосьоны , я одно время пользовалась - ничотак , только у меня такой прям проблемы нет, но вроде эта линия создана как раз для устранения сухости кожи
Bulut
У меня раньше тоже зимой и весной жутко шелушилась кожа ног, спас меня Бепантен, который лосьон для тела, в общем-то он и предназначен для профилактики и лечения сухости кожи. А больше ничего не помогало.
enit
А мне отлично помогает Лаш. Зимой обычные гели для душа заменяю крем-мылом ("Император" или розовенькое, не помню название), потом, если всё же требуется дополнительный уход, масляной плиткой провожу. Последнее время и одного крем-мыла хватает, кожа нежная! а вот если делаю эпиляцию/депияцию, обязательно мажусь потом сильно увлажняющим кремом/ласьоном.
Lapulya
ДжонсонсБейби - это практически 100% минеральное масло (грубо говоря жидкий парафин) - который имеет слишком крупные молекулы, которые Не проникают в кожу и Не увлажняют ее, оставаясь лежать на поверхности и создавая иллюзию гладкой и мягкой кожи. для самой же кожи это совершенно неполезно, уж поверьте.

натуральные масла (оливковое, миндальное, кокосовое, персиковых косточек, авокадо и пры) - кожей усваиваются. полезные вещества из масел достигают глубогих слоев кожи. + не завыбайте что сухость - это в первую очередь - нарушение гидро-липидной пленки - которая у нас на самой поверхности кожи - а натуральные масла по своей структуре более сходны нашему себуму (кожному жиру, липидам) и способствуют восстановлению баланса кожи.

лично мой опыт:
в душе - самые мягкие средства для душа и совсем капельку
после утреннего душа - увлажняющее молочко (Сислей, Кларанс, Дарфан)
после вечернего - масло авокадо+кокос+эфиры. ши+манго (они у меня в плиточку заделаны сэфирами) - на особо сухие места.

все ИМХО, разумеется
mur-mur
Еще есть классные средства в виде твердого масла для тела в больших баночках, есть почти у каждой достойной марки, просто обожаю шоколадное:бебе:
Fifa
НПП
А мне помогает просто добавить в ванну любое натуральное масло, типа абрикосового ,самое простое. После такой ванны кожица очень увлажненная..
Раз в неделю если делать, хотя бы ,то проблема исчезает..:улыб:
Bulut
я последнее время когда принимаю ванну капаю помимо геля для душа на губку еще абрикосовое масло или любое другое, можно в аптеке купить, состояние кожи улучшилось, ну и после ванны мажусь кремиками для тела
Jannie
Кстати, тогда можно и с бомбочкой ванну принять, в состав которой входят масла, кожа после супер! :live:
mur-mur
Масло в плитку? эээ, про Лаш говорите? я только там плитки встречала, да и то только понаслышке..хвалят вроде :dnknow:
Jannie
а сколько надо капель масла для ванны??
Olla85
Девочки! Кто что еще пробовал? Я уже устала столько денег потратила... пробовала крем масло для тела Коллистар, Лашевский дрим крим, Фреш лайновский крем для тела, масло Джонсонс Бэйби и пр. Блин ниче не помогает! И водичку стараюсь пить больше и витаминку жру. И теплый только душ принимаю и меньше пользуюсь гелем для душа. И скраб у меня есть для тела, хороший масляный. После него мажусь мажусь и все равно утром просыпаюсь, кожа сухааааая.:хммм::(:хммм:
Липисёнок
Крем для рук(!!!) с маслом ши Локситан. Вообщем это пока единственное, что меня спасает от шелушения кожи на ногах :dry:
vida
А у меня не только ноги!!!! Мне бы и все тело, но ноги конечно в большей степени )) Его сколько там мл в тюбике? А крема для тела Локситановские не пробовали?