Хочу сделать мелирование
26149
70
Хочу сделать мелирование. НО боюсь, его наверное каждый месяц придется делать. И еще где хорошего мастера найти в Новосибирске. Посоветуйте. И сколько это стоит? (у меня темные волосы)
kruiska22
Когда-то ходила с мелированием. Светлые прядки были очень тонкие, смотрелось естественно. Делала один раз.
kruiska22
Не надо его каждый месяц делать. Мне сказали после первого раза приходить через 3 мес. У меня это стоило 1700
kruiska22
Я уже 6 лет делаю мелирование...если мастер хороший, то получается не прядки...а общий тон....очень удобно и не так видно отросшие корни.
ДИНАМО
Я вот тоже так хочу, чтобы не видно было прядки.
Скажите может есть какое то название у этой покраски?
kruiska22
Стоимость от длины волос зависит.
kruiska22
Поддерживаю предудущих ораторов. :улыб:Я делаю раз в 2,5-3 месяца. если повезет с мастером, то волосы будут выглядеть очень натурально, как будто сами выгорели. Но только надо через шапочку. Я делаю мелирование уже много лет..и поэтому волосы выглядят как будто колорированные в несколько светлых тонов. Могу фотку выложить. Завтра например.
Snegovik
Через шапочку наоборот крупнее получается и хаотичнее. Через фольгу получается очень мелко, если мастеру не лень прядки тщтельно набирать...А со временем цвет совсем сравнивается. Я хожу в Максим, там мелирование +стрижка+ тонирование обходится около 3 тысяч:улыб:
kruiska22
Я делала раньше с периодичностью раз в 3 месяца.Верхний слой (у меня волосы длинные) Выглядело отлично. Вот уже полтора года не делаю.А хочется. просто волосы лезут ужасно и решила их пока не беспокоить. Хотя наверное скоро решусь. даже и не заню сколько это сейчас стоит
ДИНАМО
А у меня наоборот как-то получилось, что после фольги не мелирование, а как-будто покраска полосами...жуть... :безум: Хотя может у моего мастера не получается через фольгу. :dnknow: Но вот через шапочку меня вполне устраивает. :улыб:
ДИНАМО
у меня через фольгу нормально получилось. Девочка делала одна, парикмахер на дому.Знакомая знакокомой. Было очень удобно. Вот сейчса с ней связи потерялись..жаль..
Snegovik
Значит она просто не умала его делать. там очень тонкие прядки получаются по всей голове))
ДИНАМО
А у вас волосы длинные?
Просто пытаюсь по цене примерно сориентироваться :улыб:
Tais
Зависит от цены и от места где вы будите делать.
Barbie
К Юле...уже 6 лет. Влюблена в нее :wub1.gif:
Tais
У меня до плеч. Но я делаю только на отросшие корни. На всю голову дороже будет.
ДИНАМО
Правда? А она вам что-то конкретное делает каждый раз или умеет что-нибудь креативное придумать?
Дело в том, что я к Тане Чувановой хожу в Максим, меня все на 100% устраивает, я уже даже не задумываюсь, что именно мне хочется, и ничего Тане не говорю, она сама мне все делает как хочет, и в итоге мне результат всегда нравится :wub1.gif: А сейчас Таня на больничном и я к Юле иду в субботу. Очень переживаю :хммм:
ДИНАМО
Кать..ну смотри..насколько я помню это происходит так: по пробору берутся пряди и сразных сторон пробора заматываются в кусочек фольги.... так??? а как тогда тонко то получается???? :dnknow:
Snegovik
Мне делают: начиная от лба, по пробору (от уха к уху ) "змейкой" выбирают часть волос, и так по всей голове... Нормуль получается с фольгой, не толсто :хехе:
Barbie
Я так же прихожу...иногда вовсе ничего не говорю)) Спрашиваю, Юля, а как будет...в ответ - красиво:улыб:Я очень довольна...Она вообще лучший колорист в городе и совет всегда даст. Так что, даже не переживайте.:улыб:
Snegovik
Из пробора тоненькой спицей или ручкой расчески выбираются пряди. Зависит от того, на сколько часто мастер эти пряди будет подцеплять)) А в шапочке они хаотично вытаскиваются.
ДИНАМО
А у меня вот волосы длинные, до талии где то, как их через шапочку вытасквать? Делаю с фольгой на корни, уже два года,естественно получается.
Katya87
Я тоже уже лет 5 мелируюсь у одного мастера, корни отрастают правда очч быстро, стоит это прим. 1000 только за корни
Ofeliya
но согласитесь, что при мелировании корни не так заметны как при покраске.....
kruiska22
Я сейчас как раз отращиваю свои волосы, что бы потом промелироваться, и этот топик для меня очень интересен!!!
Только вот никода этого не делала и сейчас в раздумье КУДА ПОЙТИ и К КАКОМУ МАСТЕРУ????
У меня волосы длинные, хотелось бы к профи попасть!!!
Девочки порекомендуйте, пожалуйста салон и мастера
ДИНАМО
А чем Вам тонируют после мелирования?
Prima
Каким то тональным средством Лореалевским...очень красивый оттенок получается:yes.gif: (я ДИНАМО)
Ека28
А свой волос тоже тонируется? Он при этом цвет меняет?
Prima
Нет, свой своим и остается)) Там совсем легкий оттенок...то ли жемчужный, то ли платиновый. Но цвет очень естественный получается.
Ека28
Я тоже очень хочу мелирование, но очень боюсь желтых полосок :not_i:
Девочки у кого есть хорошие мастера, дайте контакты. Или может кто нибудь фото выложит? :роза:
ДИНАМО
Я хожу в Максим, там мелирование +стрижка+ тонирование обходится около 3 тысяч:улыб:
:eek: мама дорогая! какие цены!
у меня волосы длинные (до середины лопаток)
я за все тоже самое отдаю 700 рублей у своего парикмахера, хожу к ней уже 8 лет и не нарадуюсь:миг:всегда мелирование как естественное смотриться, делаю раз в 3 месяца
Lolit`а
Я отдаю за мелирование со стрижкой 1000 руб. К своему парикмахеру хожу уже тоже лет 7-8. Причем, где бы она не работала...я всегда хожу за ней.... :ха-ха!:
Lolit`а
поделитесь контактами мастера пожалуйста) тоже вот думаю, хочется чего-то новенького и свеженького, но не слишком радикального и не смертельного для волос. Думаю мелированире - самое то!
и давайте радовать уже фотками!!:миг:
Gefa
могу выложить сейчас, но волосы не уложены.
Gefa
ну вот как то так, но предупреждаю сразу - волосы не уложены.
Snegovik
Чет не крепится никак.... :dnknow:
Snegovik
названа нерусскими буквами?
сколько весит?
Snegovik
Ну и что, что не уложенны. мне интересно цвет увидеть:улыб:
Постарайтесь еще пожалуйста :роза:
natalka2
да, буквы нерусские, весит 180 Кбайт....Все вроде в норме..раз 10 уже пытаюсь.... :dnknow: Ладно...еще раз дома попробую.
Lolit`а
ну у всех свои критерии....Знакомаят тоже на дому у своего мастера обслуживалась...за 500 рублей и была довольна. После похода в Максим и созерцания того, как это на самом деле должно быть....к своему мастеру больше не пошла.Я на волосах никогда не экономила...ибо качество работы вполне достойное.
Ека28
А мне как одного мастера порекомендовали, я у нее уже 2-й год мелируюсь, она работает в салоне, но к знакомым и домой приезжает, только подешевле берет тогда! :миг:
Ека28
Согласна. У каждого свои возможности и, соответственно, требования к результату. Я в Максиме делаю мелирование/покраску корней, затем тонирование всей длины за 2400 в среднем. На мой взгляд, на мои волосы почти до талии, это божеская цена.
Barbie
Кстати...как вы к Юле сходили?
Ека28
Девчонки, я пользуюсь профессиональным шампунем и бальзамом ополаскивателем фирмы estel CUREX "Серебристый" для холодных оттенков.
Холодные голубые и фиолетовые пигменты в составе шампуня усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс.
kruiska22
Подскажите телефон Юли, пожалуйста.
Тоже загорелась на весну сделать мелирование\колорирование.
я первый раз вообще..
вот какой хочу цвет (светлый) и мой.
kruiska22
мой.

подскажите, нужно ли "обесцвечивание" ?
Ека28
Нормально сходила :улыб:Темновато сделала, но мне понравилось :yes.gif: