чистая кожа на спине
10021
38
Девушки, первый раз столкнулась с такой проблемой и не знаю, что лучше сделать. Испортилась кожа на спине, все время какие-то прыщички вылазят :cray-1: :зло: Душ каждый день, питание как обычно. Как вернуть чистую спину? Какие процедуры поделать? Или какие средства использовать? Подскажите плиз :flowers:
СветикА
Витамин Д вам поможет, в солярий ходите ? Обычно это от недостатка солнечного света проблема ...
СветикА
у меня тоже не было, а перед нг я в шоке была от свой спинки:хммм:. в солярий хожу-не в этом дело, даже не знаю в чем, я спаслась так: скраб раз в неделю, не мазала вообще ничем спину, кроме самих высыпаний-на них наносила средство, которое с ними непосредственно борется! тьфу, тьфу, тьфу-прошло! кстати, были мысли, что это от воды...
СветикА
Полностью согласна!На все 100%!У меня зимой тоже спина таким чудит(((Солярий все исправляет!Не надо много...пара раз на немного минут и все проходит!Но только если у вас они не серьезные..а то может к врачу??? :dnknow:
СветикА
Все эти высыпания, как правило, неправильная работа кишечника или неправильный обмен веществ
СветикА
солярий противопоказан, так что не вариант, увы! к врачу - да, вроде, не все так страшно. просто раньше с такой проблемой не сталкивалась, а тут на тебе. и потом, если даже и к врачу, то к какому?
СветикА
Попробуйте Зинеритом попротирать, очень хорошо от прыщиков помогает.
Фурия
Все эти высыпания, как правило, неправильная работа кишечника или неправильный обмен веществ
+1
model
Зинерит неплох..но к нему привыкание - следующий раз уже не поможет.. подруга пользовалась..
СветикА
К гастроэнтерологу, может у вас с печенью плоблема? Я когда жирного переем или острого тоже иногда высыпания начинаются. Или можно в аптеке купить сбор почиститься. Но к врачу лучше.
СветикА
Согласна! Каждый год в январе-феврале такая проблема. Солярий все исправляет!!! :agree:
СветикА
Не отчаивайтесь. У меня эта проблема только летом проходит:хммм:сама не знаю почему. У гастроэнтерологов проверяюсь регулярно, все в порядке. Я раз в неделю наношу пилинг под пленку (муж мажет), купила холи ленд с альфа кислотами для домашнего использования. И каждый вечер мажу мазью "Базерон" он 600р. стоит или может чуть дороже. На данный момент остались один два и все.:улыб:А месяц назад вся спина была в прыщах они еще и болели :шок: Зинеритом мазала не помогло. Базерон спас.
светлана1
подскажите плиз куда ходите к гастроэнтерологу? все таки думаю провериться, а у нас в поликлинике такого специалиста нет..
СветикА
Сходите к участковому терапевту, он Вам даст направление в то учреждение, к которому Вы относитесь по месту жительства (если речь о поликлинике по месту жительства)
СветикА
Я на левом берегу живу, хожу в ЦНМТ, на Горской 51 к Арифулиной. Она детский гастроэнтеролог сын у нее на учете стоит ну и меня по необходимости смотрит.
СветикА
эта проблема мне знакома, правда сталкивалась я с ней лет 10 назад, при чем проблема была не только со спиной, но и с декольте, избавилась я от нее съездив на Мертвое море и впоследствии ничего подобного не было (т-т-т), может вам ванны с солью попринимать?:миг:
Orit
точно! давно дело было, мертвое море и у нас есть совсем недалеко - в хакасии, Туз называется
СветикА
to Светлана1: спасибо за координаты!

соли! как я про них забыла?! девушки спасибо за совет ))

соленые озера хоршо, но ведь это летом только, а сейчас попробуем заменители:миг:
reddd
о. мы прошлым летом там были. только не море -озеро))
там еще все грязюкой мажутся. я тож мазалась. а потом в этом озере купаешься.
ах какая кожа хорошая потом..
СветикА
а вообще(только не ругайте :cray-1:)сексом надо почаще заниматься :knix:
Olla85
Фигня все это.. У подружки на спине такая же проблема, у нее был постоянный партер и секс, не в этом дело :knix:
reddd
соленое озеро с грязями в Алтайском крае есть, называется Яровое
СветикА
шоколаду меньше кушать, жирного и острого.

еще вспомнила: у кого проблема с кровью, не знаю как правильно, типа "плохая кровь" бывают фурункулы на спине.
но то фурункулы...фурункулез...
Ljaguha
Это точно, как на углеводы налегаешь-всякая бяка лезет на коже.
zizi
мне там тоже понравилось, я плавать до сих пор не умею, а там прикольно - лег на воду и почти не шевелясь можно лежать, надо наверно на пару дней сгонять будет летом
zizi
Про озеро Карачи речь ведете? Если про него, то есть информация от местных жителей,что этим летом озеро будет закрыто для посещений для восстановления уникальной рапы (грязи), т.к. ее нещадно выгребают отдыхающие...:хммм:
dreamcat
В аптеках бывает рапланавая соль, стоит р 100 за кг. В ноль боль есть, надо позвонить и заказать, они привезут если нет наличия.
Tanka
что за соль такая? :улыб:поясните темноте :ха-ха!:
Lady Sonia
ннп

Сразу видно, что большая часть советчиков прыщи видела только на других - и то из далека. Вот зачем выдавать всю эту бессмысленную банальщину про секс, солярий и жирную пищу? "Обследовать ЖКТ" - это, конечно, прекрасно, но вот выявить и вылечить там что-то, чтобы потом и прыщи прошли малореально.

Хороший совет был про базирон и пилинги. Поддерживаю полностью. Только увлажнять кожу не забывайте, потому что сохнет она от базирона, особенно зимой.
СветикА
к врачу надо, а не пиллинги и скрабы и мази делать.
Проблема то внутри организма
lollypop
если вы конечно не собираетест всю жизнь мазаться базироном или лечебными грязями)
Lady Sonia
В области есть где то рапановые источники, из которых добывают соль, грязь. Что-то типа такого:)
http://www.rapansalt.ru/salt/index.html
Я покупала соль, мне очень нравится такие домашние спа.
lollypop
Конечно проблемы с высыпаниями - на лице, спине и.т.п. у многих проблемы внутр. органов, но хочется и эстетической красоты поэтому все в комплексе и пилинги с кремами и качественное обследование и лечение. Тогда может снова и не повторится проблема.:улыб:
lollypop
Поддерживаю!...если проблемы внутри (а высыпания именно об этом и говорят ), мази снаружи их не решат...Сама мучилась высыпаниями на спине и груди, которые проходили только к концу лета и открытые вещи носить не могла до августа...Высыпания дают засореный ЖКТ проблемы с печенью, вызванные неправильным питанием (простите за элементарные вещи), аллергия на некоторые продукты (опять печень) и пардон,приобретнные паразиты у которых есть период активного размножения......Скажу одно к гастроэнтерологу не ходила . Один из моментов -пересмотрела питание - элементарная овсянка по утрам, замена сахара на фрукты, кофе на травяной чай, бросила курить и тд - творят чудеса, но требуют усилия над собой.....Занимайтесь собой :knix:
СветикА
Ну вот про то что Вы пишите как раз и требуют усилия. Я вот люблю кофе и жить без него не могу, вот от сахара легко отказалась, а конфеты трескаю, ничего с собой поделать не могу. Паразитов нет, много раз проходила обследование, (вообще мне кажется эта проблема с паразитами преувеличена очень сильно, они есть но все списывать на них нельзя, это знаете как, многие врачи говорят если у вас анализ отрицательный , это не значит, что что у вас паразитов нет просто их не нашли) :ха-ха!: Сигаретами не увлекалась никогда. Но многим реально трудно от этого отказаться.Неправильная еда сейчас вообще проблема всего человечества. :безум: Многим вообще времени нехватает к врачам сходить, вот и решают проблемы каждый по своему:улыб:Но с приходом кризиса все изменится, все будут готовить дома, не жирную пищу! :rofl:
светлана1
Считаю, что хороший скраб 2 раза в неделю, а также массаж щеткой, может все исправить, попробуйте!
Fifa
Это я знаю, но к сожалению не помогает:хммм:
СветикА
Кроме загрязнённого кишечника и плохо работающей печени, могут быть эндокринные проблемы, нервные, наследственная составляющая. Выяснить причину бывает не так просто и быстро. А вот если чисто косметически дефекты уменьшить/убрать, то начать можно с лосьона с чистотелом, водки (тройной одеколон), столовый уксус (не помню как разбавляют), Метрогилгель, сильнее и дороже - Зинерит, Скинорен, Базирон АС, Дифферин, Куриозин, Ретиноевая мазь (от чёрных точек хороша, но применять нужно с осторожностью и нельзя быть на солнце!). И конечно, самый лучший эффект от очищающих масок, пенок с грязью и кислотами (Гринмамма, КОРА - эффективно и недорого). Кислоты в салонах применяют в виде пилингов, но после них нельзя на солнце и в солярий несколько дней.
Fifa
А я в холодное время года начинаю использовать для очищения спины жесткую щетку на ручке и антибактериальное мыло - и уже лет этак 10 воспалений на спине у меня нет.
Просто под одеждой для бактерий, живущих на коже, создаются тепличные условия, и именно поэтому зимой прыщики на спине появляются чаще.