Хамство в Сефоре
26757
108
В Роял-парке с мужем зашли в Сефору.Практически сразу подходит консультант-"Вам помочь?"-"Нет, спасибо"-" Тогда выйдите из зала" - "????" - "Мы частное предприятие, можем и не объяснять причину.ОХРАААНА,выведите людей из зала" .Когда мы пообещали написать жалобу, нам в хамской форме дали ответ, что "тогда мы скажем, что вы пытались что-то украсть, что это ,якобы,не первый случай и все работники ,если надо, подтвердят"...Не хочется тратить свое время на тяжбы, но такой беспредел должен быть наказан...Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации! :help.gif:
Шарапова Елена
Если вас попросили выйти из зала, значит на то есть причины. По сути - это не ваша квартира и требовать отчитываться перед вами вы не имеете никакого права. Как действовать в такой ситуации? Не надоедать людям без видимой на то причины. Если вас действительно это задело и нет желания идти до победного (что сомнительно), проголосуйте ногами, точнее, кошельком.
Шарапова Елена
зря вы вышли не написав ничего в книгу жалоб и предложений. ЭТО НЕ КВАРТИРА ! это МАГАЗИН ! куда они сами приглашают нас за покупками. в книге отзывов надо было написать
"заранее прошу прощения за почерк и орфографию, пишу быстро, так как надо мной стоит сотрудница Васильева Василия Васильевна и охранник Петров Петр Петрович, с намеренимем "выставить" (с) меня из этого магазина , причину мне никто не объяснил, ссылаясь на то, что это частное предприятия... излагаю:
как только мы вошли , сотрудница "та же самая" предложила свою помощь в выборе товаров , но так как мы сами знали, что нам нужно купить, мы вежливо отказались , на что она сразу же попросила нас покинуть магазин , когда я в недоумении попросила эту книгу, она с вызовом мне ответила, что при разбирательствах будет утверждать, что мы пытались что то украсть , настоятельно прошу просмотреть записи камер видеонаблюдения и разобраться в этой ситуации. я довольно уважаемый человек в этом городе , и за все мои "столько то" лет впервые сталкиваюсь с подобным оскорблением. Долгое время являлась вашей постоянной покупательницей , но отныне буду обходить стороной все магазины вашей сети. Вряд ли что то изменит мое решение , но все же я хочу убедиться, что руководство приняло какие то меры или хотя бы осведомлено, что твориться на его "частном предприятии"(с). Настоятельно прошу уведомить меня по указанным координатам о результате проведенной работы. Спасибо."
Miss Kis_Kis
Вот сразу и надо было так делать....сразу. Но не теперь. Сейчас уже ни им, ни их руководству, ни автору это, скорее всего, не нужно (за исключением желания отомстить). После драки кулаками не машут.
Шарапова Елена
Какое это еще частное предприятие? Ох"""ли просто! Известная сеть магазинов косметики.
И вообще, когда наш народ научится свои права доказывать? Вам нужно было записать Имя и Фамилию сотрудника и позвонить в ГЛАВНЫЙ офис этого магазина. Позорят тут сефору всякие консультанты.... :eek:
Шарапова Елена
Елки зеленые! Я на днях в эту Сефору собиралась. К консультантам никогда не обращаюсь (инет - великая вещь), теперь даже как-то боязно...
Шарапова Елена
Вообще, я всегда думала, что все магазины и поставщики услуг заключают что-то типа публичного договора оферты, т.е. приглашают воспользоваться товарами/услугами всех желающих. И на основании этого договора не могут отказать в оказании услуги или продаже товара. Т.е. вам не могут отказать в проезде, если в маршуртке нет сдачи, вам не могут не продать товар с полки опять-таки, если нет сдачи и все такое.

Из магазина выгнать, по идее, тоже не могут, особенно если вы вели себя прилично.
Шарапова Елена
даже если вы позвоните в головной офис, даже если вы в Москву с этим вопросом позвоните - никто ничего делать не будет. консультанту уж точно ничего не будет.

скорее всего вас перепутали.
так обчно ведут себя с уже скомпрометировавшими себя людьми, фотографии которых есть в магазинах (с приписочками в магазин не пускать).
но и в этом случае вам не дождаться даже извинений.

сходите в маленький бутичковый Летуаль на Красном - там отлично подобран персонал. может они изменят ваше мнение о магазине.
mur-mur
Кстати, звучит очень правдоподобно, что могли перепутать с кем-то...
_ink_
Знаете, а может и не перепутали. Я вот не могу точно ручаться что ТС действительно чист перед законом. Так что по единичным случаям, произошедшим с каким то человеком невозможно судить о ситуации, слишком однобоко получается.

ТС: Вы считаете что они не правы? Не покупайте у них ничего. Смутило и насторожило ваше бездействие. Если я ничего ни у кого не брала, то и с камер посмотреть , да и в конце концов управвляющего магазином вызвать. Так что на мой взгляд не все тут так чисто. И не все продавцы хамы.
Gertsoginya
Лида, никто тебе (клиенту) не даст просмотреть записи с камер наблюдения:) На законных, кстати, основаниях... А уж если речь идет об архивных записях...
esenina
А лично смотреть и не обязательно, если человека уличили в воровстве, то на камерах это хорошо видно, пусть показывают СБ или руководству магазина, а если там пусто, то какого ... они несут несуразицу на человека - это клевета, за это можно в суд подать. По крайней мере ее довод : а мы скажем что вы украли и все подтвердят не подействует.
Шарапова Елена
Удивили конечно консультанты. Я с подобным ни разу не встречалась, часто туда с ребенком хожу, который все тестеры на себя мажет, все трогает - даже замечания не делали.
Шарапова Елена
именно в этом магазине вообще проблема с консультантами или может мне такие попадались:хммм:
Пару раз заходила туда, именно с целью преобрести декоративку. и все два раза ходила, ходила по залу, консультанты же занимались своими делами: то полочки мыли, то товар расставляли - ноль внимания, пока сама не подошла и не попросила проконсультировать. Хотя может они решили , что все равно ничего не куплю, глазею просто - была одета в "студенческой" шубке (машина не завелась, мороз был, а косметики хотелось, вот и одела то, что самое теплое было). Короче говоря, осадок остался :зло:
Bayleys
я тоже стою бывает блеск выбираю по 15минут..никто даже не подходит...потом беру, подхожу к кассе, рассчитываюсь..
Gertsoginya
Даже если клиент сможет добиться от управляющего (нет, сначала ему нужно самого управляющего добиться...) согласия на просмотр, никто тебе не даст гарантию того, что просмотр действительно был осуществлён. Далее, если для проверки информации необходимо просмотреть архивные записи (а в ситуации ТС так и есть), то тебя (клиента) тем более пошлют лесом: никто не обязан по первому твоему требованию бросать дела и мчаться выискивать заветную плёнку. Так что уйти придется... А далее уже можно написать заявление, НО толку будет ноль целых фиг десятых...
Kirya
Вот лично для меня подобное поведение консультантов - огромный плюс!
Kirya
ходила по залу, консультанты же занимались своими делами: то полочки мыли, то товар расставляли - ноль внимания, пока сама не подошла и не попросила проконсультировать.
Я наоборот люблю сама выбирать, чтобы консультанты не приставали "Вам помочь?". Если нужна помощь, то попрошу.
esenina
Лида, никто тебе (клиенту) не даст просмотреть записи с камер наблюдения:) На законных, кстати, основаниях... А уж если речь идет об архивных записях...
Вы знаете, смотря как настоять, у меня подобная ситуация была, правда в другом магазине и когда ко мне с подругой подошел охранник и попросил выйти, я не молча пошла на выход, грозно ругаясь мысленно! матом, я начала разбираться, дошло до того что нас провели в комнату охраны с мониторами и мы дружно просматривали записи. Девушки, права свои знать надо и естественно наглости побольше и не теряться!
Bayleys
Я наоборот люблю сама выбирать, чтобы консультанты не приставали "Вам помочь?". Если нужна помощь, то попрошу.
+100 :agree:
Никогда не любила когда ко мне лезут с предложениями и помощью, как мне объяснить что мне надо, когда я порой сама этого понять не могу, душа жаждет чего-то, но методом проб могу понять чего именно только я сама без чьей либо помощи
esenina
НПП
На мой взгляд, ТС чего-то не договаривает. Ну не может так быть, чтобы консультант просто так, ни с того ни с сего выставила кого-то из магазина. :dnknow: Либо это какой-то антипиар, либо перед этим присутствовал какой-то эпизод, о котором ТС умалчивает.
Шарапова Елена
Скорее всего в Сефоре действительно вас с кем то спутали. Заходила туда пару раз, консультанты ноль внимания на клиентов, мне надо было узнать наличие, так и то дозваться никого не могла, с покупателями работала одна беременная девочка, которую жалко было гонять искать, все остальные были заняты своими делами. Отстойный магазин в общем.
Bayleys
это все понятно! я тоже придерживаюсь подобного мнения, когда помощь не нужна. я немного о другом: когда даешь понять, что неплохо бы вам, консультантам, подойти, помочь, а на тебя внимания не обращают: я не нашла нужную мне серию, вот и потребовалась их помощь. я не сталкивалась до этого с подобным подходом к работе, но это лишь мой личный опыт...
Шарапова Елена
Была в этой Сефоре не раз и не 2, один раз так вообще искала подарок подруге и полчаса по торговому залу гуляла, так и ушла, ничего не купив.
Консультанты не подходили никогда без просьбы, чему я была искренне благодарна, т.к. чаще мне помощи не надо, знаю, что хочу и какого цвета.

А вот на Красном в Лэтуале меня один раз консультанты выбесили, пришли с подругой искать духи, показала 2 аромата, когда ничего не понравилось, сказала: "Вам прям не угодить" и встала у стойки с косметикой (мы были единственные покупатели).
В итоге из чувства протеста купили в Иль-де-боте :ха-ха!:
Шарапова Елена
странно всё очень,как так??да чтоб ещё и с мужем выставляли :безум: ,тем более не охрана ,а консультант,мож у неё критические дни?? :tease:
Olla85
Мы тоже с мужем были как-то, одеты совсем по-дачному (с дачи ехали, пуховик старенький, джинсы и т.п.), так нам уже на кассе девушка предложила духи заменить на подарочный набор, т.к. на них была акция и получалось, что парф.вода+лосьон+гель для душа стоили дешевле, чем просто парф.вода.

С тех пор решила, что мне там больше всего из сети Лэтуалей понравилось.

А вот в Иль-де-боте консультанты подходят и начинают консультировать только когда в норковой шубе захожу, когда в пуховике - не допросишься. От оно как....
Ramilla
вот и якогда в пуховике,что оч удобно в машине,захожу в ПиК на Богаткова,так охранник за мной попятам ходит,так раздрожает :зло: ,я на него косо он на меня косо,короче я туда очень редко езжу,не нравится мне охранники
natalka2
Kirya, natalka2
У меня все наоборот :dnknow:
Не нужны консультанты, а они все лезут и лезут :зло:
Ramilla
ЛЭтуаль и Сефора - одна лавочка! У меня знакомая пользуется всегда одной и той же косметикой уровня Лореаль и МФ, по стоимости примерно тоже самое, не помню как называется! И как-то она зашла в этот самый ЛЭтуаль на Красном и спросила пудру этой марки, так продованша ее с ног до головы осмотрела и сказала: "Девушка! У нас из дешевок только Пупа!" :шок:
kadril'
Вам всего лишь пошли навстречу, не более. А права знать надо, да. И права требовать демонстрации записей у клиентов нет. Вернее, требовать-то вы можете что угодно, но откажут вам на законных основаниях.
Lyagusha
Вот почему мне не верится в подобные рассказы? :biggrin:
Lyagusha
Я тоже на Красном про Лореаль как-то спросила, мне совершенно нормально ответили.
Хотя да, на Красном вечно траблы какие-нибудь - то консультант отказывается помочь с духами (в итоге сами ходили и по найтию искали), то терминал "к сожалению" не работает...
На Маркса вечно пробников нет (в т.ч. и духов), всегда грязно довольно и тесно.

Нормально было на Вокз.магистрали и вот в Сефоре понравилось в принципе - места много, консультанты не надоедают.
Lyagusha
да и когда подороже что-то покупаешь,тоже с ног доголовы обсмотрят,типо "А вам это по корману?",ужасно,как будто им по карману,а я так..зашла в музей :зло:
Шарапова Елена
Ужас какой то..
Но тут реально, недосказанность:улыб:
Olla85
да и когда подороже что-то покупаешь,тоже с ног доголовы обсмотрят,типо "А вам это по корману?",ужасно,как будто им по карману,а я так..зашла в музей :зло:
Девушки, а вам не мерещится? :biggrin:
Olla85
Меня умиляют такие посты...никто там на вас не смотрит и не оценивает, это все у вас в голове....будьте свободнее.....все такие же обычные люди!
esenina
вот-вот... :ха-ха!:
Куда не зайди, все на меня смотрят оценивающе, все консультанты и продавцы :ха-ха!: :ха-ха!:
Болезнь..... :ха-ха!:
esenina
неа,как-то непреветливы они :dnknow:
Olla85
Гм. Да вообще во всех магазинах продавцы не особо приветливы.
Только в ПиКе в Синтетике была одна чудо-девочка, которая на меня полчаса минимум тратила, но находила то, что нужно. Но я уже года два там не была...
Olla85
Ну что для Вас "приветливый консультант"? Вот я знаю только одного неприятного кассира из ПиКа на Богаткова. Да и то, активного хамства не замечала от неё никогда, просто у неё всегда очень недовольное лицо и резкие движения и голос...
esenina
я же не про хамство,а просто неприветливые они, :а\?:
esenina
когда заходишь в магазин,особенно с косметикой,всегда настроение хорошее,улыбаешься..а они грубые какие-то,недовольные,вот и настроение портится всегда :cray-1:
Olla85
А приветливые - это какие? Мне вот очень импонирует "неприветливость"... Не люблю, когда за мной ходють и чего-то там советуют... я себе доверяю больше, чем девушке, которая меня первый раз видит... Появится у меня вопрос - задам, нет - не надо мне свои знания косметического рынка навязывать.
Olla85
Блин, почему консультант должен улыбаться в 32 зуба и облизывать с головы до ног?
Лучше бы чего посоветовал нужного... :dnknow:
Меня вот натянутые улыбки и "Спасибо за покупку, приходите к нам еще" просто бесят, мне проще, когда люди ведут себя естественно.

В тот же ПиКе на Богаткова зашли с мужем, глянуть цену на духи, нам устроили такое представление Жадор, что муж 2 дня с ужасом вспоминал :ха-ха!:
И повторял: "Как ты в эти магазины ходишь?"
А я, видимо, привыкла. Правда, потом в Сефоре были, он оценил разницу в сервисе:миг:
Olla85
Нууу... Если обращать внимание на всех недовольных:)))))))))
esenina
Плюс тышша :agree:
Надо фильтровать эмоции.

И правда, лучше ходить в магазине самой и выбирать спокойно, чем кто-то ходит по пятам и "советует", особенно в декоративке это поняла, много у меня было "насоветованных" вещей, когда я хотела одного, а консультант настаивал на другом, в итоге выбрасываю по мере истечения срока годности.
Ramilla
ну все разные,я оч эмоциональная :knix: ,раньше,если не дай бог кто-то в магазине нагрубит могла и :cray-1: ,сейчас получше,но бывает обидно,знаете сколько грубиянов
Olla85
В ПиК на Богаткова охранники за всеми по пятам ходят, вне зависимости от внешнего вида покупателей, проверено неоднократно. :yes.gif: , так что не принимайте на свой счет и близко к сердцу