Распродажа в Беннетоне - неприятные факты
9588
33
Вчера покупала несколько вещей в Беннетоне на Красном.
Только дома обратил внимание на то, что одну оформили без скидки (хотя висела на стояке с пометкой «-50»).
В полной уверенности, что это просто ошибка пришла в магазин. Ан нет – не ошибка. Оказывается - на данной стойке минимум на половину вещей скидка не распространяется, в т.ч. и на купленную мной модель (т.е. это не вариант, что вещь туда по ошибке попала).
На вопрос – почему людей вводят в заблуждение – продавцы разводят руками.
Не та сумма, чтобы устраивать активные разборки, но осадок остался, мягко говоря, неприятный.
Квикки
в бенетоне всегда цена указана со скидкой- новая наклейка клеется сверху/рядом а старая зачеркивается.
Совет- носите очки и концентрируйте внимание на покупке когда заходите в магазин.
lollypop
никогда не было там у меня недоразумений связанных с цениками :dnknow:
lollypop
В разных магазинах бывает по разному. Где-то цена со скидкой указывается, где-то - без.
Изучать правила каждого магазина и как-то специально концентрироваться - мне кажется излишним, есть более интересные занятия.
Квикки
В бенеттоне всегда так было...
А если излишне, значит вам не сильно важны ваши денежки, тогда и к чему пост создавали.
Вы, по сути, сами виноваты.
Квикки
Этим не только бенеттон грешит, так делают многие приличные магазины даже в европейских странах. Надо просто внимательнее смотреть. Не вижу повода поднимать бучу. Простой маркетинговый ход для таких доверчивых, как вы. Вы же не жалуетесь, что шоколадки в супермаркетах лежат у кассы. Это из той же оперы.
polara
Мне кажется как-то неуместно сравнивать... я понимаю, что раз у кассы типа берут больше, но это не одно и тоже. расположение же не вводит взаблуждение. а если на стойке написано -50%, то естественно предполагать, что там уценные вещи. и если так делают все компании это их не красит и не оправдывает.
polara
Как сказал кто-то из умных людей - простые решения редко бывают правильными.
Из-за таких простых маркетинговых ходов уходят потребители.
Просто очень неприятно, когда "приличная европейская фирма" разводит тебя, как банальный лохотронщик.
А так все правильно, да. Смотреть самой надо внимательнее. Буду непременно. Если зайду еще туда :1:
Night_bride
Обмана нет - смотрите на этикетки. Возмущаются только невнимательные. Там же не было приписки, что скидки НА ВСЕ. Бывают еще кронштейны, на которых написано скидки до 50%, все от 25 евро, например. Вариантов много. Просто надо смотреть на этикетки. На разные товары - разные цены. Бывает покупатели возвращают вещи на неправильные стойки и возникает мешанина. Россия еще не очень балует распродажами, поэтому вы пока не привыкли и возмущаетесь. А вообще это нормальная практика практически во всех магазинах масс-маркета. Никто никого не обманывает, просто глазки надо открывать.
Квикки
И никуда потребители не уходят. И вы никуда не уйдете, гарантирую. Повозмущаетесь, может даже карантин выдержите, а потом опять будете ходить в тот же самый магазин, в том числе и в период распродаж. Магазины ведь неплохие.
Квикки
этим многие магазины грешат, сама всегда внимательно смотрю на ценними, удачи вам и не расстраивайтесь.
Квикки
А мне Бенеттон че-то как-то разонравился,вроде были неплохие вещи,а щаз какие-то "носки" весят,балахоны полосатые, не интересный
Левая Пятка
этим многие магазины грешат, сама всегда внимательно смотрю на ценними, удачи вам и не расстраивайтесь.
Спасибо большое:хехе:Я никогда не расстраиваюсь из-за подобных мелочей жизни, не обижаюсь и не ищу виноватых. Это все непродуктивно.
Я делаю выводы и в дальнейшем корректирую свое поведение.:хехе:
Я сделала.
На ценники внимательнее смотрю. А в Беннетон больше не хожу - не в деревне живем, белый свет на них клином не сошелся.
Потому что я считаю, что к людям вообще и к покупателям в частности надо относится с уважением. :бебебе:
Квикки
Кроме как в рекламе мне Бенетон вообще не нравится. Однажды хотела купить льняную юбку, очень недешевую, когда надела-оказалось замок вшит типа под углом к телу..
Как мне сказали-знаете, партия неудачная.
Я обалдела и больше туда не хожу.
polara
я не говорила, что это обман. я просто считаю, что это вводит заблуждение тех покупателей, которые про это не в курсе. вещь туда не слуачйно попала. тс же писала, что узнавала это. такие действия магазин не красят.
Kirochka
Кроме как в рекламе мне Бенетон вообще не нравится. Однажды хотела купить льняную юбку, очень недешевую, когда надела-оказалось замок вшит типа под углом к телу..
Как мне сказали-знаете, партия неудачная.
Я обалдела и больше туда не хожу.
+ 1
Я в прошлом году зашла, посмотрела на сарафаны, где даже края не обработаны, и ушла в недоумении. Как за Это можно просить больше 4 тыр?
Левая Пятка
этим многие магазины грешат, сама всегда внимательно смотрю на ценними, удачи вам и не расстраивайтесь.
Если честно, в магазинах, в которые постоянно хожу, ничего подобного не замечала. Если написано на стойке с вещами "- 50 %" - значит, там все вещи будут со скидкой не менее указанной.
Наверное, мне просто везет
Квикки
а у меня случилась обратная ситуация. Я выбрала себе рубашку за 500 с копейками, а когда пошла на кассу, оказалось что она еще уценена как последняя вещь и обошлась она мне в 300 рублей.
Квикки
В Заре у меня подобное недоразумение было. Приглянулось (осенью) мне там одно пальто, решила подождать распродажи, т.к. особой надобности в нем не было. Когда начались распродажи (зимой) все пальто были со скидкой кроме этого. Но самое обидное. что когда я спросила продавца почему оно висит без стикера скидочного, мне сказали что просто не успели приклеить, а когда пошла рассчитываться оно оказалось без скидки. Кассир сказала, что продавец ошиблась и пальто из НОВОЙ коллекции.
Вообщем ушла без покупки...:спок:

Когда зашла туда через пару дней этой модели не было! Наверное появиться скоро в новой коллекции. :миг:
Квикки
У моей подруги был аналогичный случай в Меге в магазине с длинным названием на S (честно, никак не могу запомнить его название) - на вешалке с платьем висел ярлычок "скидка 30%" (не на кронштейне, а на индивидуальной вешалке), на кассу пришли рассчитываться - пробивают без скидки. Оказалось, что на платья у них вообще скидок нет, а на вещи со скидкой в их ценниках старая цена зачеркнута и написана новая (ну, мы-то не знали). Неприятно, конечно, было - но по крайней мере она на кассе узнала реальную стоимость вещи и подумала, готова ли заплатить ее. Поэтому, мне кажется, ТС нужно было в момент оплаты подумать, та ли эта сумма, на которую она рассчитывала, когда выбрала эту вещь (не 10 же вещей она покупала). Я, если есть сомнения в цене (например, явно не зачеркнута старая цена), всегда спрашиваю у продавцов - а то мало ли что на кронштейне написано - мне сюрпризы с ценой ни к чему!
Квикки
безумно нравится магазин ист-нова! Вначале задрали цены запредельно, потом уценили на 50%. В Хлое дубленки со скидкой были по 25 000, так это дубленки, а в Ист-Нове за 25 000 мрак полный. Померила в тойже ист-нове шубку норковую. Рукава короткие. Дают мне другую. У той тоже рукава короче, чем надо. Вывод продавца - значит это модель такая :безум: Купить норковую шубу с куцыми рукавчиками и чувствовать себя девочкой-подростком, которая из шубки выросла, а новую купить не может.
Квикки
Можно всяко разно ругать Беннетон. Но один очень интересный момент-это одна из немногих фирм одежда которых не изготавливается в китае и цены в нашем беннетоне один в один совпадают с ценами в европе. Не могу сказать за все-но что касается вязаного трикотажа то надо отдать должное его износостойкости. все свитера кофточки живы и смотрятся как новые, хотя некоторые у меня лет 10уже. Просто на состав надо внимание обращать при покупке(акрил по определению скатываться будет)и на ценник кстати тоже-товар маркируют для покупателей как носитель информации
24424
Сообщение удалено. Удалил klip
klip
Неправда. Цены совпадают. С кофтами у меня тоже все пучком. Ничего не село.
klip
все зависит от того как вы их стираете. А усадку дает любое натуральное волокно при неправильном уходе. и при тренинии интенсивном вы шерсть можете свалять и у вас сядет любая кофта от любого производителя
24424
А Вам кто-то скказал, что Бенетон не изготавливается в Китае или это Ваша личная версия? У меня на трети вещей написано: сделано в Китае.
24424
Про изготовление вещей не в Китае Вы пошутили? На моих вещах из Бенетона он не редкий производитель...
alenka_80
Если честно, в магазинах, в которые постоянно хожу, ничего подобного не замечала. Если написано на стойке с вещами "- 50 %" - значит, там все вещи будут со скидкой не менее указанной.
вообще-то к моменту начала распродаж во всех массмаркет-брендах уже представлена и новая коллекция - за полную цену и на отдельных стойках. предлагаете и ее тоже за -50% продавать? :безум:
dreamcat
там 90% Китай. Просто есть такой момент как обрезание ножницами этикеток с инфой ))
dreamcat
да наверно я немного ошиблась. без Китая нынче никуда.Но все же основные фабрики рассположены в других странах
"During the last few years, investments were directed, above all, towards the managerial independence of our production centers in Croatia, Hungary, and Tunisia, which operate complete production cycles (from raw materials to finished product), and on quality control systems to fully meet the strict Benetton Group quality standards. "
http://investorsit.benettongroup.com/phoenix.zhtml?c=114079&p=irol-VCOperationsIndustrialFlexibility
bastet
Спорить не буду. Просто ради интереса зайдите в магази и посмотрите как вшиты эикетки(если раньше они были пристроченны отдльной строчкой то теперь вшиты в основную строчку стачивания деталей и при отрезании остаток этой этикетки будет виден невооруженным взглядом)
rainbird
вообще-то к моменту начала распродаж во всех массмаркет-брендах уже представлена и новая коллекция - за полную цену и на отдельных стойках. предлагаете и ее тоже за -50% продавать? :безум:
не путайте божий дар с яичницей - речь о том, что на стойке со скидкой висят вещи БЕЗ скидки; а не о том, что товары ВО ВСЕМ МАГАЗИНЕ со скидкой продавать.
У новой коллекции, висящей на своих стойках, - своя цена, а у вещей на стойке "-50%" (или сколько там) - своя.

И ситуация, в которой оказалась Квикки, - это как минимум введение покупателя в заблуждение, а по сути - обман!
rainbird
Если честно, в магазинах, в которые постоянно хожу, ничего подобного не замечала. Если написано на стойке с вещами "- 50 %" - значит, там все вещи будут со скидкой не менее указанной.
вообще-то к моменту начала распродаж во всех массмаркет-брендах уже представлена и новая коллекция - за полную цену и на отдельных стойках. предлагаете и ее тоже за -50% продавать? :безум:
С 3го января гуляла по Меге раз в неделю. Так вот, новые коллекции вывесили числа с 15-17, и то далеко не везде.
Причем тут вообще новые коллекции, на одной стойке есть знак - 50 % - это распродажа, на другой нет - это новая коллекция.По-моему, все предельно понятно.