Услуги Шоппера
51262
109
А можно услышать отзывы или пожелания пользовавшихся данной услугой?
Shopper
А что Вы можете предложить для начала? Чтоб мы потом отзывы составляли.
vida
интересны мнения тех, кто пользовался этой услугой, что не понравилось, недочеты. Я недавно практикую, в частном порядке, потому хотелось бы учесть негативный опыт.
Shopper
а что за услуга-то? расскажите, не дайте помереть от любопытства. или ссылку дайте почитать тем кто не "в теме"
Левая Пятка
помощь в подборе гардероба, выборе в магазине.
Shopper
помощь в подборе гардероба, выборе в магазине.
Вы учились где этому?
Откуда знаете, что помощь ваша будет профессиональной?
JANE_
Единственным критерием профессионализма на мой взгляд является совмещение капризов клиента - тки с ее возможностями:улыб:
Shopper
Да? А результат? Или все равно что купить, только бы уложиться в бюджет?

Вот скажите мне, как у вас это делается, Ходите, ходите с клиентом, вещи выбираете. Вам нравится, ему нет. Вообще ничего не понравилось. Как в этой ситуации поступаете?
vida
Скажите - вот если вам что-то не нравится, кто-то может вас заставить купить это?!:улыб:
Я просто не получаю своего бонуса.
Shopper
размер вашего бонуса можно узнать?
Shopper
Я не про "заставить". А именно о вашей оплате. Т.е. если клиент не удовлетворен, вы оплату не берете?
vida
Если клиент ничего не купил - за что мне ему платить?
Shopper
Ну я ж не знаю ваших правил.

Так значит образования специального у Вас нет?
vida
Чего только не придумали люди чтобы деньги зарабатывать, что же получается, люди у которых есть вкус все могут в свободное время подрабатывать "шоппером"???
Shopper
А с чего Вы решили тогда, что вы шоппер? И как вы работаете? По объявлению?
Shopper
Шоппер по вызову :шок:
Shopper
Ой. Так вы название профессии перепутали :biggrin: Шутка, простите )))

Ну а где вы рекламу свою даете, телефон для вызова где размещаете?
vida
скорее - по рекомендациям и знакомству.
Shopper
А спрос каков???
Ofeliya
а не кажется вопрос некорректным?:улыб:
Но это не основная статья доходов:улыб:
Shopper
абсолютно не кажется
Ofeliya
я его задала не для оценки конкуренции, потому как быть "шоппером" мне никак не интересно
Ofeliya
Я понимаю, что хотелось оценить спрос и класс услуги. Кому-то нравится хкрасное сухое, а кому-то - портвейн.
Shopper
Всему нужно учиться, самосовершенствоваться чтобы быть профессионалом в любом деле, а не просто захотел и стал
Shopper
а вы мужчина или женщина??и в честьчего вы себя шоппером называете??образование особое?
Ofeliya
я 1,5 года этим занимаюсь. опыт какой-никакой - есть.
Olla85
ник же мужского пола:улыб:33 года, про образование - выше.
Shopper
Уважаемый шопер, скажите, как вы отслеживаете новые коллекции в магазинах?
Приведите пример 2-х магазинов обуви и одежды, куда Вы всегда обратитесь, так сказать на все случаи жизни?
Стоимость ваших услуг?
Какой у Вас автомобиль?
Любимая марка мужской одежды?
Любимая марка женской?

Если не сложно, ответьте!
Камила
магазины - если не учитывая цены - Аскания обувь, Эпатаж-БГН - одежда... Мега:улыб:стоимость - 5-10% от суммы
авто, личные пристрастия - не вижу смысла озвучивать.
Shopper
вот я значит нанимаю шоппера и иду с ним.......в Асканию??!! :шок:
Olla85
Вы говорите, что вам нужно, какие примерно модели-вкусы и уровень цены.
Shopper
Если я говорю ЧТО мне нужно, то зачем мне шоппер? Так-то я и сама все могу купить.
Shopper
я вижу....

Значит Вы еще студент в этом бизнесе...
У нас шопперы работают по закрытым "своим" магазинам одежды и обуви - это раз.
У шоппера как минимум 3-4 магазина, которые ему отстегивают 10-15 % за клиента, магазины как правило премиум класса, даю гарантию в Аскании вам даже чая не нальют, а значит авто может у вас и не быть или может , но не внушающе...Тогда вопрос, как вы клиента по магазинам гуляете? Ведь это время же...
Шоппер берет фиксированную сумму в час, к примеру, если я ваше время отнему на 5 часов и ничего не куплю?
Shopper
То ли тоже шоппером заделаться:миг:, в свободное от работы время, я к примеру тоже предпочитаю Асканию и BGN, а в Эпатаже шибко дорого и скидки маленькие :secret:
Камила
Если вы такая модная и посещаете магазины, где наливают чай - вас меньше всего должно заботить на чем вы туда доберетесь, уж извините. А что касается конкретно Аскании... По КАЧЕСТВУ и колодке там обувь даст фору большинству "итальянских" магазинчиков...
Shopper
НПП
Девочки, Вы так сильно не накидывайтесь на человека! Мне тоже не нравятся "доморощенные" специалисты, но никто же не знает лично данного Шоппера...

А услуга, кстати, полезна. У меня подруга после переезда в Мск исполнила свою мечту - обратилась к стилисту за подбором стиля, макияжа. И этот же стилист выступала шоппером. И они вместе в магазинах покупали одежду, обувь и косметику. По магазинам ходили раз или два, купии полный набор косметики (в рамках выбранной палитры), пару костюмов, 1 или 2 туфлей... примерно так. Все это сопровождалось лекцией и показом всех вещей, подходящих по цвету и выбранному стилю. И подруга осталась очень довольна. Потому что она давно хотела получить такие консультации, читала книги, пыталась какие-то общие советы применить к себе, но у нее не получалось.

И еще не понимаю, почему вызывает удивление. что шоппер может повести в Асканию?? Цена вопроса в данном случае может напрягать только шоппера (раз он процент получает : )). Речь же идет о подборе комплектов по стилю и цвету, а не по качеству или цене??
НЕ ФАКТ
Да мы не накидываемся! Просто, действительно, хоцца узнать профессионализм данного субъекта... Вот, скажу за себя, я бы обратилась к шопперу, но к такому который плавал в тряпках как рыба в воде, в стиле, в последних тенденциях и самое главное знал наперед что будет можно через год - два....
Согласна с утверждением, зачем мне идти в Асканию с ним, там мне и консультанты помогут, да и сама я не слепая...
Камила
Про профессионализм узнать - согласна. А вот про Асканию так и не поняла: а Вы согласны брать шоппера только в те магазины где нет консультанта и Вы сами ничего не видите ("..там мне и консультанты помогут, да и сама я не слепая..)? Так у нас вроде везде консультанты есть... Или Вы хотите чтобы шоппер Вам открыл тайну каких-то "зыкрытых" магазинов, для небольшого круга людей? Так шопперов вроде и не для этого нанимают. Если у Вас со вкусом все в порядке и стиль свой менять не желаете так и не зачем он Вам.
Romashka
В Аскании просто действительно большой выбор качественной и красивой обуви, а сейчас там еще и скидки хорошие- ну это мое мнение
busygirl
так я и не спорю, что хороший... и есть совсем не дешевые коллекции.
Romashka
Ну вот на прошлой неделе из самой дорогой коллекции купила себе зимние сапоги за 4 тыщи с 50% скидкой
Romashka
Они там просто ни разу не были судя по всему.
busygirl
:))) верхний предел цен в Аскании БЕЗ СКИДКИ - 11-13. Если что:улыб: