Цвет сумки и цвет туфель/сапог
37615
184
В топе "шоппера" девушки пишут:"Я бы даже сказала, что как-то не комильфо ходить в туфлях тон-в-тон сумке." (Снеговик), "подбирать тон в тон обувь и сумочку - сейчас это уже даже грубейшая ошибка!!! Это - моветон!" (Камила), "сейчас модно сумка и туфли разного цвета" (busygirl)...

Я об этом слышала и раньше. Только вот в таких случаях всегда представляла себе синюю сумку и синие туфли, красную сумку и красные туфли и т.д. А как быть с черным? :dnknow:

Вот я очень люблю черную обувь и черные сумки, потому что универсально и хватает одной такой сумки на осень-зиму-весну (летом светлая обычно), вещи перекладывать не люблю. Стыдно так ходить или не очень?:смущ:
Chocolate
Я не модная:хммм::(:хммм:
Я подбираю цвет в цвет (на или примерно))) сумки к обуви!
В магазине в одном на меня продавец посмотрела как на дуру и сказала что так уже ДАВНО не подбирают!
Tattunhamon
Не огорчайтесь! По меньшей мере нас уже двое :friends:
Chocolate
Черный цвет универсальный!Думаю, ничего плохого в этом нет:миг:А я вот не люблю последнее время черную обувь:миг:
у меня её просто нет, как и черных сумок:миг:
Chocolate
:ха-ха!:
ужо трое! я тут сапоги наконец-то демисез. нашла, а вот когда только их положила на заднее сиденье и отьезжая подумала...а как же сумку то я буду такого цвета искать :dnknow: Черную проще.., вобчем я тож не модная- буду искать рыжую под сапоги :ха-ха!:
Fifa
Черный цвет универсальный!Думаю, ничего плохого в этом нет
Прям камень с души! Спасибо:улыб:
Osinka
Компания растет:улыб:
Fifa
Я. кстати, тоже в последнее время устала от черной обуви. Ну а про сумки в тон обуви-действительно уже не модно. И мое мнение-уже давно:улыб:
Chocolate
Я уже в том топе сердито высказалась, сейчас и здесь побухчу.
Не может быть не актуальной классика.
Я ношу и так, и этак.
Под черную обувь стараюсь брать черную же сумку. Можно с цветными вставками, но только если этот цвет присутствует в одежде.
Под летнюю обувь не заморачиваюсь. Отдельные сумки только под яркие вечерние босоножки, а под повседневные сандальки-босоножки - белая сумка.
pretty girl
Я. кстати, тоже в последнее время устала от черной обуви. Ну а про сумки в тон обуви-действительно уже не модно. И мое мнение-уже давно:улыб:
Если Вас не затруднит, опишите свой внешний вид - цветовую гамму.
pretty girl
Значит, низзя?:хммм:
alenka_80
Т.е. тон-в-тон - это классика, я правильно поняла? :umnik:
Tattunhamon
Я не модная:хммм::(:хммм:Я подбираю цвет в цвет (на или примерно))) сумки к обуви!
В магазине в одном на меня продавец посмотрела как на дуру и сказала что так уже ДАВНО не подбирают!
Меньше всего на продавцов в таких вопросах полагайтесь!
Доверяйте себе.
Osinka
:ха-ха!:
ужо трое! я тут сапоги наконец-то демисез. нашла, а вот когда только их положила на заднее сиденье и отьезжая подумала...а как же сумку то я буду такого цвета искать :dnknow: Черную проще.., вобчем я тож не модная- буду искать рыжую под сапоги :ха-ха!:
Олесь, не морочь себе голову, если не будешь надевать пальто цвета фуксии с этими сапогами, то смело бери черную.
Chocolate
Да, почему нельзя? Просто мне кажется, что одновременно красная сумка и туфли-перебор, но речь не про черный цвет
Chocolate
Смотря что с чем, мне вот не нравится разные оттенки одного и того цвета или наоборот попугайские, нравятся интересные сочетания. И потом тут еще имеет значение текстура, к примеру не нра когда на сумке полно заклепок а на сапогах нет. :knix:
Chocolate
Да, тон в тон - это классика. Причем касается не только тандема туфли-сумка-перчатки-головной убор, но и губы-ногти.
За это меня сейчас вообще погрызут:улыб:
alenka_80
Мой внешний вид-смуглая брюнетка. а что не черную обувь модно носить с определенным внешним видом?
alenka_80
Причем касается не только тандема туфли-сумка-перчатки-головной убор, но и губы-ногти.
Я не дам Вас в обиду:улыб:Хотя ногти не крашу совсем :biggrin:
alenka_80
_______________________________________________________
Да, тон в тон - это классика. Причем касается не только тандема туфли-сумка-перчатки-головной убор, но и губы-ногти.
За это меня сейчас вообще погрызут:улыб:

----------------------------------------------------------------------------------------------
и между прочим правильно сделал (с)
alenka_80
Ну уж ногти-губы!!!!!!!!!!!! Откуда вы это взяли?
pretty girl
Не обижайтесь, Вы меня неправильно поняли :роза:
Я имею ввиду, опишите, как Вы одеваетесь, один пример: цвет костюма+цвет обуви+цвет сумки+цвет волос.Мне интересно, как и какие цвета вы сочетаете.
klip
_______________________________________________________
Да, тон в тон - это классика. Причем касается не только тандема туфли-сумка-перчатки-головной убор, но и губы-ногти.
За это меня сейчас вообще погрызут:улыб:

----------------------------------------------------------------------------------------------
и между прочим правильно сделал (с)
Простите, кто, что и почему правильно?
Chocolate
Спасибо. Я крашу бледными оттенками и очень редко:улыб:
По теме:
крайне желательно, чтобы оттенки совпадали по принципу "теплый к теплому" или "холодный к холодному".
И чтобы это все сочеталось с типом внешности.
alenka_80
Я не обижаюсь:улыб:По разному одеваюсь. раньше много вещей было темных цветов, мне к лицу яркие цвета. но некоторые не идут-зеленый. желтый
alenka_80
к/ф Иван Васильевич меняет профессию :роза:
pretty girl
Ну уж ногти-губы!!!!!!!!!!!! Откуда вы это взяли?
Из учебников по визажу и стилю. А еще из мемуаров Коко Шанель.
Chocolate
А если лак- черный, ткмно коричневый или бордовый. Я крашу темными цветами, но не могу себя представить с темной или ярко-красной помадой))))
pretty girl
я вот раньше наоборот как попугай одевалась:улыб:
Но придерживалась правила - в костюме должно быть не более 3 цветов. При этом носила более-менее классическую обувь и сумки цвета беж, черные, белые, коричневые.
pretty girl
Сообщение удалено. Удалил Chocolate
pretty girl
А если лак- черный, ткмно коричневый или бордовый. Я крашу темными цветами, но не могу себя представить с темной или ярко-красной помадой))))
Вы точно ко мне обращаетесь? :безум:
pretty girl
pretty girl, alenka_80
Уже поняла, пардон.
pretty girl
А если лак- черный, ткмно коричневый или бордовый. Я крашу темными цветами, но не могу себя представить с темной или ярко-красной помадой))))
У Вас , наверное, очень красивые ногти. "завистливо вздохнула"
Не обращайте внимания на мое ворчание, я излагаю классические каноны, давно уже сочетание цветов помада-губы разрешено варьировать по желанию.
Мое личное восприятие темных ногтей и светлой помады - незавершенность образа. ИМХО
alenka_80
Я нашла выход)) Под сумку надеваю колготки. Есть у меня любимая красная сумка...думала думала и надела черную юбку прямую, черную водолазку, черные сапоги, красные колготки и красную сумку...а...еще красный лак))
Chocolate
В топе "шоппера" девушки пишут:"Я бы даже сказала, что как-то не комильфо ходить в туфлях тон-в-тон сумке." (Снеговик), "подбирать тон в тон обувь и сумочку - сейчас это уже даже грубейшая ошибка!!! Это - моветон!" (Камила), "сейчас модно сумка и туфли разного цвета" (busygirl)...
Девушки слегка отстали от жизни. В моде опять монохромность. Но вот черные сумки как и черная обувь хоть и классика, но оскомину уже давно набили.
Ека28
Я нашла выход)) Под сумку надеваю колготки. Есть у меня любимая красная сумка...думала думала и надела черную юбку прямую, черную водолазку, черные сапоги, красные колготки и красную сумку...а...еще красный лак))
Кать, вот это супер.
Я в этом году хочу с перчатками поэкспериментировать. Пример: светлое пальто, черные брюки, черная обувь, терракотовые сумка и перчатки.
polara
Но вот черные сумки как и черная обувь хоть и классика, но оскомину уже давно набили.
Зато это просто:улыб:
polara
В топе "шоппера" девушки пишут:"Я бы даже сказала, что как-то не комильфо ходить в туфлях тон-в-тон сумке." (Снеговик), "подбирать тон в тон обувь и сумочку - сейчас это уже даже грубейшая ошибка!!! Это - моветон!" (Камила), "сейчас модно сумка и туфли разного цвета" (busygirl)...
Девушки слегка отстали от жизни. В моде опять монохромность. Но вот черные сумки как и черная обувь хоть и классика, но оскомину уже давно набили.
Поправьте меня . если я ошибаюсь:
в костюме должно сочетаться не более 3 цветов. Как этого достичь, если обувь и сумка разных цветов? Только в черное замуроваться. Я вот его не люблю.
Chocolate
Но вот черные сумки как и черная обувь хоть и классика, но оскомину уже давно набили.
Зато это просто:улыб:
И можете меня хоть убить, но все равно черные туфли-сумка ко всему подходит.
Лучше недосолить, чем переперчить.
alenka_80
Поправьте меня . если я ошибаюсь:
в костюме должно сочетаться не более 3 цветов. Как этого достичь, если обувь и сумка разных цветов? Только в черное замуроваться. Я вот его не люблю.
Почему же только черный? Еще цвет обуви и сумки. А вы где про 3 цвета узнали?
Ека28
С красным цветом вообще нужно быть очень аккуратным.
Не советую одевать на себя более одной вещи красного цвета.
Да и зачем по сумку что то подбирать??Она сама по себе аксессуар. Тем более сейчас такие сумки есть, чудо просто, как красивы, ее одной достаточно:миг:
polara
Училась в свое время на стилиста-визажиста:улыб:И работала потом по профессии.
alenka_80
Вы будете удивлены, но ко всему подходит не только черный цвет, но и темно-шоколадный, например.
Fifa
С красным цветом вообще нужно быть очень аккуратным.
Не советую одевать на себя более одной вещи красного цвета.
Да и зачем по сумку что то подбирать??Она сама по себе аксессуар. Тем более сейчас такие сумки есть, чудо просто, как красивы, ее одной достаточно:миг:
Насть, но в любом случае, даже самая красивая сумка не должна противоречить остальному костюму и стилю. И лучше ее поддержать хотя бы красным маникюром.
alenka_80
По-моему, правило давно устарело.
polara
:agree:
чем я частенько и пользуюсь...все спокойные, приглушенные и приятные тона-можно добавить в любой комплект:миг:
polara
А как быть с аксессуарами, да на одном платке может быть 15 цветов? у меня сумка черная,но видов кожи несколько и смотрится никак не однотонно:смущ:
polara
Согласна:yes.gif:У меня много вещей в шоколадно-бежевой гамме....сочетаются практически с любым цветом.