Прыщи - поиск хорошего дерматолога
15314
10
У меня прыщи уже несколько лет. Угри не только на лице, но и на груди и спине. Косметологические процедуры не помогают. Где в Новосибирске принимает хороший врач-дерматолог?
Виктория1985
прищи - это лишь проявление состояния организма, ищите причину, которая вызывает такую реакцию на коже: аллергия, зашлакованность, неправильное питание, сбой гормонального фона и т.п.
Просто косметика результата не принесёт, т.к. причина, которая где-то внутри останется.
Так что со своей бедой обратитесь к нескольким специалистам
Виктория1985
Я лечилась у дерматолога Панарина. Он принимает в частной клинике "Ваше здоровье" (ул. Орджоникидзе, 35а). Сдала анализы на гормоны - были обнаружены отклонения. Назначенное лечение мне очень помогло, а до этого я безуспешно лечилась как у врачей КВД и медцентров, так и у дерматокосметологов.
irinarf
Опечаталась: ул. Орджоникидзе, 43а.
irinarf
а во сколько обошлась сдача анализов?
Виктория1985
в ЦЭМ на советской 55 принимает к.м.н Ольга Васильевна Кириёнок, она врач-дерматовенеролог.
очень известный и компетентный в этой среде косметолог.
arvelia
а во сколько обошлась сдача анализов?
Примерно в 1300 руб. Дерматолог Панарин сказал мне, что есть отклонения в анализе и направил к гинекологу-эндокринологу, который назначил мне КОК с антиандрогенным эффектом.
Виктория1985
прыщи - зачастую результат несоблюдения диеты и забитого желчного пузыря, сходите проверьте ЖКТ (сделайте зондирование) и перестаньте есть кетчупы, майонез, острое, жареное, соленое и т.д. Мне помогает такой метод :live:
Виктория1985
Страдала прыщами с 8 лет, практически полностью прошли только годам к 24. Что делала:
1) диета: ничего копчёного, острого, шоколада, из сладкого - только мёд и немного варенья, ничего сдобного и нет белому хлебу, только зерновой, с отрубями и т.д., ничего жареного. После этого где-то через 3 месяца прыщи сместились вниз лица;
2) спорт. Движение - жизнь, нужно заставить обмен веществ работать;
3) идти к эндокринологу. У вас практически 100% повышены андрогены. Он вам даст направление на гормоны, среди них обязательно будет определение уровня тестостерона. По результатам анализа сейчас в основном назначают КАК с антиандрогенным эффектом (как здесь уже написали). Чаще всего Диане 35;
4) можете провериться на паразитов. Я лечилась от них, но не в низ дело, от прыщей лечение не помогло;
5) грамотный косметолог. Где-то раз-два в месяц его надо посещать, это тоже важно: чистка-маски-пилинги. Очень помогает.
У меня реально всё прошло после начала приёма КОК и регулярных посещений косметолога.
Виктория1985
Проверьтесь у гинеколога, у меня после того как я вылечила все свои воспаления, в этой области, прыщи сами по себе прошли. Кожа стала чистой. Редко вскакивает какой-нибудь прыщичек.
Виктория1985
Девочки! А сколько стоит прием косметолога на Советской 55, работают ли они по выходным?:смущ: