Хороший лак
5979
28
Помогите пожалуйста с выбором лака! нормальный вид ддержится 2 дня максимум, а хочется дольше, посоветуйте пожалуйста долговечный лак!
milay
мне нравится OPI, на моих ногтях держится больше недели, потом кончики только стачиваются. Но у меня нарощенные гелем ногти. На обычных не знаю, как будет держаться
arvelia
+1, он самый лучший из тех, которые я пробовала
milay
Та же проблема - перепробовала все или почти все. Мой последний мастер по маникюру говорит, что проблема не в лаке, а к ногтях - повышенная влажность ногтевой пластины "убивает" самый качественный лак. Ногти при этом очень тонкие и ломкие (даже не ломаются, а рвутся как бумага). При попытке отрастить их рвутся или "сворачиваются трубочкой". Что делать - ума не приложу :dnknow:
Tasha
Та же проблема - перепробовала все или почти все. Мой последний мастер по маникюру говорит, что проблема не в лаке, а к ногтях - повышенная влажность ногтевой пластины "убивает" самый качественный лак. Ногти при этом очень тонкие и ломкие (даже не ломаются, а рвутся как бумага). При попытке отрастить их рвутся или "сворачиваются трубочкой". Что делать - ума не приложу :dnknow:
У меня ногти прочные, отрастают достаточно хорошо, а вот с лаком проблема :dnknow:. на следующий день уже все кончики облезлые... :зло:
milay
Дело вовсе не в лаке, а в базе и в защитном покрытии. Если возьмете качественную основу и защиту, лак может быть практически любым, и на качестве манюкюра это не отразится.
Причем качественное не всегда значит дорогое, когда покрытие делает мне мастер, она пользуется лореалевскими средствами, когда я сама, использую "умную эмаль".
Неделя - стандарт, если не сотрешь раньше (иногда бывает нужен другой цвет, не дожидаясь).
Ундина
у меня и с защитой (Креатив) и без нее лак OPI держится неделю, а вот креативовские лаки держатся с основой и защитой лучше, чем без нее.
milay
Еще варинт, брать на повседневную носку лак из серии "французский маникюр" - у меня даже самые дешевые марки держались долго, и даже когда кончики чуть-чуть обшарпаются - незаметно.
milay
Может не в тему, модераторы не удаляйте. Вопрос могут ли ногти чернеть от плохого лака? Сегодня сняла покрытие с ногтей на ногах и обратила внимания что ногти на больших пальцах темные наполовину. Не ударялась ни где, грибка нет точно, дискомфорта нет но цвет ногтей!!!!?????:хммм:
milay
Не знаю, мне и обычного Sally Hansen и Brigitte Botier на неделю хватает... :dnknow:
Ундина
Не знаю, но если бы обувь красящая была, ногти все были бы темные, а тут только на больших пальцах:хммм:
светлана1
вот для этого и нужна база под лак. особенно после красных цветов ногти темнеют. или желтеют.

кстати я тоже за OPI , и +1 им еще за самую удобную кисточку. да и цвета потрясающие есть.
Miss Kis_Kis
Девочки, вы где покупаете OPI?
светлана1
может обувь придавливает? у меня было такое
model
я в меге или роял парке, там, где делают экспресс-маникюр
poshechka
Обувь давит, спортивная в основном, может быть вы правы!
model
в меге, в "дугласе" и в "вербене" на Крылова, 28\1
milay
OPI
но у меня все лаки, даже дешевые долго держатся на ногтях
milay
Жа-де, единственный, который у меня держится почти неделю даже с водными процедурами (стирка, помывка).
milay
перепробовала мнооогое! Но от домашних дел ВСЕ держатся не больше недели!
Ramilla
Кто-то писал про Креатив.... У меня с основой облазит в первый же день. И сохнет дольше всех. мастер по маникюру сказала, что на него все жалуются. Надо исходя из советов попробовать ОПИ, а то я уж совсем отчаялась))
Natysia
кстати, неделя - это что-то из области фантастики. не ношу лак больше 2х дней. даже когда в салоне крашу. :а\?:
CrazySquirrel
не знаю! может это ещё от длинны ногтей зависит...
CrazySquirrel
кстати, неделя - это что-то из области фантастики. не ношу лак больше 2х дней. даже когда в салоне крашу. :а\?:
:eek: я могу и по 2 недели ходить с лаком, только возле кутикулы отрастает. Это видимо от ногтей зависит.
CrazySquirrel
Не знаю, кто жалуется на креатив, но и я, и все подружки мои абсолютно довольны этими лаками. На руках правда я его не ношу, т.к. у меня искусственные ногти, а для педикюрчика очень даже с удовольствием использую. И, как правильно заметили, его лучше использовать с покрытиями базовыми и верхними, т.к. это профессиональная серия..
светлана1
У меня такое бывает, просто колготки окрашивают.
ALBA
Не знаю, кто жалуется на креатив, но и я, и все подружки мои абсолютно довольны этими лаками. На руках правда я его не ношу, т.к. у меня искусственные ногти, а для педикюрчика очень даже с удовольствием использую. И, как правильно заметили, его лучше использовать с покрытиями базовыми и верхними, т.к. это профессиональная серия..
"педикюрчик" - это совсем другой вопрос)) на ногах лак дольше держится в разы, так что действительно, видимо, буду свой креатив на ноги вымазывать)
CrazySquirrel
По поводу педикюра я говорила относительно себя, а девчата мои используют лак креатив и на руках - все довольны.:улыб: