Укладки длинных волос!
6704
16
Девушки посоветуйте пож-а в каком направлении надо накрутить биги, чтобы получились вот такие локоны...голливудская укладка. Мучаюсь уж долгое время, но вот такой гладкой и ровной волны не получается.
Фото в аттаче.
Фома
У меня такие локоны бывают либо в конце дня после кудряшек,либо если их сразу хорошенько расчесать минуты две.:хехе:
Фома
А это точно на бигуди? Скорее всего плойка...
Фома
на самые крупные бигуди пробовали?
Фома
папильотки попробуйте, только с большим диаметром. которые толщиной чуть толще большого пальца
CrazySquirrel
Девочки, я знаю что это или плойка или папилы)))Ну вот чтобы такая вот ровная волна получалась-не выходит)))
В каком направлении лучше завивать локоны чтобы они бли ровными??
Фома
Получатся такие или нет..не обещаю!Но вот мне моя парикмахер посоветовала такую штуку (у меня прямые волосы и я хотела чуть похимичить с ними чтоб волны красивые были).Она отговорила и посоветовала...
После сушки феном (чуть-чуть влажные) делите на пряди (не мелкие)сбрызгиваете лаком и жгутом (не тугим) скручиваете каждую прядь (скручиваете от лица) и под шапочку....пока своими делами занимаетесь они досохнут и получается отличная, естественная волна+волосы не портите!Я попробовала и мне нравится)))Только крутите жгуты высоко и не от самых корней (чтобы обьем был))).Я так делаю))) :respect:
Фома
Только шапочку не очень тугую...чепчик)))) :ха-ха!:
Tattunhamon
Я тоже так делаю...летом супер..оч сексуально выглядит.
Но тут совсем другое!!Тут ровные и гладкие волны должны быть!
Зачем шапочку то???
Я так хожу...быстрее высыхают..
Tattunhamon
скручиваете каждую прядь (скручиваете от лица) и под шапочку....
А кроме шапочки пряди чем-нибудь скрепляете? У меня вот однозначно раскрутятся:)) до шапочки...

Хотя, в общем попробую))
marlyshka
Нет...не фиксирую)))Можете зажимчик взять и пока остальные крутите фиксировать...
Фома
Термобигуди Вам в помощь. Долго не держите, потом расчесываете и получаете эффект, который на картинке.
Фома
Мне так делают в парикмахерских с помощью фена и брашинга. Брашинг накручивают не вовнутрь, а наружу (прядь).
Hoda
У меня волосы вьющиеся, так когда сушат феном и щетками, то все закручивают наборот, как раз вовнутрь, потом получается похоже, но это вытянутые волны при этом, у меня свои завиток более мелкий имеют.
Фома
я как-то видела видео мастер-класс по голливудской укладке, ну я вам скажу, там не все так просто, мастер крутил бигуди так: перый ряд от уха до уха в одном направлении, следующий ряд - в противоположном и т.д., короче морока!
Фома
Лучший вариант для такого рез-та -- это, действительно, термо. У меня крупные есть d3 см где-то, кручу до самых корней (держа не более часа-полутора они как раз только на 2/3 длины успеют схватиться), кончики для лучшей фиксации смачиваю водой с добавлением пенки для укладки -- виксирует супер. Насчет того, в какую сторону крутить, - думаю, надежнее внутрь. Хотя у людей бывает совершенно особое направления роста самих волос - и тогда энто индивидуально.
solisiter08
Девушки, вот вм ссылка см Голливудское очарование
http://ask.uz/hair/158.htm