Перчатки. Как они есть.
6566
34
Я очень люблю перчатки и даже слишком сильно наверное. А из-за холодной зимы я ношу только одни самые теплые кожаные длинные на баечке. Внимание вопрос: а чем перчатки чистить надо? Мне кажется что они у меня и снаружи и подкладка грязные стали какие-то. Очень не хочется переодевать другие. Может у кого есть опыт ухода за цветными перчатками в домашних условиях? стирать их что ли?
GuimpLеna
стирать не пробовала, т.к. кажется что перачтки от воды могут рассохнуться или стать деревянными.
а очищала пеной саламандер для чистки кожи.
GuimpLеna
Если они дороги (душе и по стоимости:хехе:-- то лучше отдать в химчистку. Будет надежнее.
GuimpLеna
Я тоже перчатки люблю:улыб:
Черные, коричневые чистила пеной д\чистки. После попытки почистить белые - долго расстраивалась - пена сошла вместе с краской. Очень жаль было. Потом носила их в химчистку, сказали, что в любом случае облезли бы.
А у Вас цветные перчатки не облезают?
alenka_80
Я пару раз стирала. Аккуратно так, потом щеткой взбадривала сверху :knix:
GuimpLеna
я как то давно еще в школе забыла на физру на лыжах взять варежки, пришлось в кожанных перчатах кататься, так они у меня потом в таком ужасном виде были от снега и обильного намокания, а если постирать то это же тоже
самое намокание :eek:
лучше в химчистку
GuimpLеna
Спасибо, девчата. Поняла, что проще выбросить. )))) Хоть бы мороза уже кончились.
GuimpLеna
Можно почистить средством для чистки кожи салона автомобиля,очень хорошо чистит сумки и перчатки.А вообще дорогие перчатки с покрытием почти не пачкаются,кстати они есть зимние с мехом.
Maru705
ну два вопроса: что значит дорогие и что значит не пачкаются? Я вот прямо не поверю, что перчатки не пачкаются, ладно может они снаружи тефлоновые, но изнутри они же все равно испачкаются, руки-то не всегда идеально чистые.
GuimpLеna
я слышала, что дорогие перчатки вовсе не подлежат чистке ((
пришлось загрязнившиеся красивые рыжие перчатки выбросить... ну не совсем выбросить, а отдать маме с просьбой пристроить куда-нибудь ))
GuimpLеna
У меня светло-светло бежевые к шубе, на шелке внутри правда - я за зиму их уже 2 раза стирала. Перчаткам ничего не сделалось, просто сушить надо не на батарее. Но вот грязь все равно не вся отходит, так что доношу еще месяц и выкину. Но в качестве "промежуточного" ухода стирка подошла.
TMP USER
Вы не планируете устроить мастер-класс по чистке перчаток? )) Серьезно, я бы посмотрела на этот процесс. Свои пробовала чистить каким-то средством Salamander - кожа стала не такая нежная, да и цвет изменился (( В общем, уже не то:хммм:
Сакура
Да какой там мастер класс ))) - засовываю в раковину, мылом мажу, тру тряпочкой пальцы и вообще везде, где загрязнения. Потом смываю, отжимаю, могу полотенцем промакнуть, пока сохнут - пару раз одеваю, чтобы расправились. И все
TMP USER
Жестоко Вы с ними :eek:
Они после такого обращения товарного вида не теряют?!
Сакура
Нет, даже близко.
Проблема только в том, что не все отстирывается. На пальцах цвет все равно не первозданный, потому и выкину в конце зимы.
GuimpLеna
Девушки, где купить хорошие перчатки из гладкой кожи? В Снежной королеве понравились, но цена 2500-3000 на распродаже не устраивает(( Посоветуйте, может где видели подешевле что-то красивое:хммм:
_Lisa_Alisa_
в Domani:yes.gif:,выбор большой,и цены приемлимы
GuimpLеna
Дорогие-это значит не с барахолки.Лучше всего итальянские,на крайний случай-венгерские.Они кстати с баечкой никогда не выпускаются.Либо без подклада,либо-шелк,либо-шерсть,очень редко-мех(кролик,цигейка).Они действительно не пачкаются.А подклад аккуратно вытаскивается и не касаясь кожи,стираете,сушить подклад утюгом.А если перчаток не одна пара,так они и не пачкаются так.
Maru705
аааа... а я вот Рёкл немецкие ношу (очень известная фирма перчаточная), все боялась опозорите меня. У меня очень длинные пальцы и вопрос не в цене, а в том, чтобы на пальцы налезли.
Olla85
:роза:спасибо, зайду
Olla85
в Domani:yes.gif:,выбор большой,и цены приемлимы
Где находится этот магазин ? Подскажите плиз! Ищу перчатки под сапоги, в идеале конечно замшевые, но боюсь что это анриал... Хотя бы кожаные найти. Только выбора совсем нет в магазинах..
Jannie
Покупала с месяц назад перчатки в магазине... "Перчатки" на Челюскинцев - сочетание замши и кожи - оч.красивая модель, все обращают внимание :бебе:
GuimpLеna
Я свои вчера постирала.
Вывернула подкладку, ее постирала тщательно с порошком, а кожу только сполоснула водичкой слегка тепленькой. Повесила сушиться. На следующий день подкладку всунула на место, надела на руки- все выглядит, как до стирки, только чистенькие стали:улыб:
GuimpLеna
Имя, сестра! Имя!
В смысле место где ты их покупаешь? Ни разу в жизни у меня не было еще перчаток с нормальной для меня длиной пальцев. Все маленькое.
Penelopa
это тайна. поэтому в личку
Jannie
Домани есть и в Сибирском Молле на 1 этаже :улыб:
dreamcat
Спасибо всем за информацию.. :роза: Заеду сегодня в перчатки на Челюскинцев и в Молл, если там не куплю.
Penelopa
Как я Вас понимаю, мне тоже все были какие-то маленькие - вроде размер мой, а пальцы короткие, а если больше по размеру, то широкие... Мне привезли из США рыженькие перчатки, так вот они как раз на мою худенькую ручку и для моих длинных пальцев - прям не нарадуюсь! :улыб:
GuimpLеna
аааа... а я вот Рёкл немецкие ношу У меня очень длинные пальцы и вопрос не в цене, а в том, чтобы на пальцы налезли.
Не подскажите, где берете? У меня тоже пальцы очень длинные, бесит, когда перчаточные - короче. И еще я хочу найти пречатки длинные сами по себе, чтобы см на 10 от кисти закрывали руку. Ищу, пока ничего не вижу.
GuimpLеna
Написала в личку:хехе:
GuimpLеna
Сходила сегодня в Ройял Прак, рпимерила несколько пар перчаток. И что ж? Те, что мне нормально по длине больших пальцев, малы в остальных, которые в остальных хорошо, большой велик, аж на сантиметр... Че делать-то?
Hoda
В магазине (бутике) Woman, ул.Октябрьская,45
зимой был огромный выбор перчаток действительно качественных немецких, некоторые итальянские, НО цены :улыб:не "барахольные".
Petrova08
Да мне уже цена по фиг, лишь бы иметь хорошие:( Спасибо за адрес, наведаюсь завтра.