О "деми" насущном
15446
77
К несчастью, я не вхожу в число умных, купивших демисезонную обувь на распродаже докризисной осенью. А ведь присмотрела себе итальянские сапоги со скидкой, до сих пор помню с тоской.
Жаба задавила.
Теперь вот плати неизвестно сколько неизвестно за что. Кстати, кто уже где был? Что кризис грядущий нам готовит? Какая то новая мода есть? И вообще что думаете делать: покупать новое или снашивать уже прошлогодние коллекции?
Мадам Помпадур
готовит. продавцы злые как собаки. цены космос.
GuimpLеna
:eek: вас где то уже покусали??

а че им радовацца - хозяева цены ломят а у людей с бобами напряг.
Мадам Помпадур
у нас же знаете как - прежде чем сделать скидку они сперва накинут. а не купит и пофигу - уберут и на след зиму выставят по бОльшей цене. а вобще цены совсем уже нереальные. позакрываюцца они скоро многие - обувь реально меньше стали дорогую брать...
Мадам Помпадур
Эх...
Не сыпьте соль на рану... :cray-1:
Сегодня в "Аскании" увидела сапожки своей мечты - 11, 5 тыр. Полгода назад даже не думала бы, брать или не брать...А вот сейчас уже призадумаешься...:хммм:
Более демократичный вариант там же приглядела за 6,5 тыс.руб, но...уже не то. Так что буду мечтать, чтобы нежданно откуда-нибудь свалились 11,5 килорублей...:бебе:
Tani005
Блииин......нефига себе цены.
Я как раз в Аскании в Меге осенью присмотрела красивые сапоги за 6 (или за 8 чет не помню) со скидкой. Потом зажабила и думала "весной куплю".
И вот весна......
GuimpLеna
А продавцы то че злые? им надо наоборот за работу держаться. По идее то.
zizi
ну закроются шарашки типа "под каблуком". мне так кажется. Потому что такую обувь лучше на Гусинке брать, зачем еще за аренду платить?
Мадам Помпадур
они и держаться, только вот обувь подорожала и никто ее брать не хочет. Ну да ничего, купят наверное, босиком же не пойдут.
Мадам Помпадур
да не, я как раз про другие шаражки)) а такие как подкаблуком то выживут еще
Tani005
Так что буду мечтать, чтобы нежданно откуда-нибудь свалились 11,5 килорублей...
и что? истратите их на эти сапожки? я бы не стала:)
Мадам Помпадур
Тоже вчера зашла в Асканию и обалдела о цен на демисезонную обувь :хммм:. Мне импонирует марка обуви Энзо Логана, так вот, если раньше средняя цена ботинок была 6-8 тыс. руб., а сапог примерно 7-9 тыс. руб., то сейчас стоят ботинки за 10,5 и сапоги за 15 соответственно....Я в шоке :безум:
Хорошо, что осенью прикупилась...
dreamcat
т.е. это те же самые что были раньше дешевле??????
Я то думала что у них другие более дорогие марки появились.
GuimpLеna
Мне почему то кажется, что у Вас запас обуви на 10 лет вперед, никакие кризисы не страшны, да?
А что делать нам, кто только-только начал привыкать к хорошему?
Мадам Помпадур
ну у меня на весну одни новые сапоги только, остальные надеваные уже. Я бы себе прикупила в машинку что-нибудь. И на лето сандалики мне нужны.... и шлепанцы какие-нибудь модные.
Мадам Помпадур
т.е. это те же самые что были раньше дешевле??????
Я то думала что у них другие более дорогие марки появились.
Марка та жа, но новый завоз.
GuimpLеna
Интересно, а балетки не выйдут из моды?
Мадам Помпадур
другие - это в которых обувь от 15 и до 45

и выше..
вот мне интересно как долго они цены ломить будут
zizi
Вот и я вчера в магазине с ценами от 15 до 45 туфли увидела. Понравились. Цена у них стояла 21. И я вспомнила, что на сайте каком-то католожном видела их за 140 евро! :безум: Эх, почему обувь нельзя покупать без примерки.:хммм:Продавцы и правда совсем чувство меры потеряли.
zizi
а........ ну останутся же богатые люди.
Tusya
Не ходите в такие магазины. В наше время пора переходить на добротные средние. чтоб купил и хотя бы пару сезонов проносить и не сильно дорого чтоб).
Малышуська
по моему полно, не думаю что все носят обувь по цене от 15 до 45.
Левая Пятка
НПП
была вчера в Аскании. Мало того, что цены на весну поднялись значительно. Так еще и глаз остановить буквально не на чем. Ботнки от 8 000 были. На те, что стоят сос кидками, из прошлой коллекции, без слез вообще смотреть невозможно.
Мадам Помпадур
была в маскотте и альбе, не заметила чтобы цены сильно скаканули, из-за курса доллара выросли немного, допустим летом туфли брала за 3800, сейчас они стоят 4500, точно такие-же, в альбе тоже не намного подорожало, а вот в аскании что-то действительно гнут цены, я туда переодически захожу осматриваюсь не на что глаз даже не падает, за эти деньги в карло пазолинни можно что-нибудь поинтереснее выбрать
Юляша
Действительно, сейчас цены в Аскании сопоставимы с ценами в Карло Пазолини, но в Карло и ассортимент поинтереснее :улыб:
ну да, Аскания та же по краней мере я там раньше тарилась. В Россите мне не нравится что они не могут себя спозиционировать никак. Все не определятся чем же они торгуют: тапками за 1000 рублей или итальянскими марками за 10. Все в куче. Нафик надо там копаться.
Юляша
В Альбе мне нравится, но там дешево и не было.
А что касаемо "немного скаканули цены", то в описанной Вами ситуации это 18%. Не так уж "немного".
dreamcat
А мы сейчас получается сравниваем итальянскую обувь с русской?
Тогда это сравнение не в пользу Позолини: у них цены на рускую обувь сопоставимы с ценами на итальнскую обувь в Аскании.
А Вы это так преподносите как будто КП элитнейший бутик. Чет я не поняла. Всегда считала что у них конские цены за то качество которое предлагают (несмотря на интересные модели).
Мадам Помпадур
а мне вот в цуме нравится отдельчик на втором этаже...интересненькие модели...только откуда эта обувь?цены 5-9 т.р...неужели барахолка?по теме-самой сапоги на осень нужны,а где их искать не знаю,точнее за 40 б и нашла,но это очень дорого!
Мадам Помпадур
А Вы это так преподносите как будто КП элитнейший бутик. Чет я не поняла. Всегда считала что у них конские цены за то качество которое предлагают (несмотря на интересные модели).
:agree:
Ценообразование в КП лично для меня всегда было загадкой. Соглашусь, что модели интересные, но в большинстве случаев абсолютно никакого качества. :death:
ИМХО.
блонди
Я там прикупила осенью ботинки за 6500, а потом узнала от знакомой их оптовую цену - 1800 :eek:
Marka
ага. об этом даже целый топик был.
arvelia
Я там прикупила осенью ботинки за 6500, а потом узнала от знакомой их оптовую цену - 1800 :eek:
давно не секрет, что наценка идет от 100 %
а по поводу сравнения КП и Аскании, не совсем соглашусь...хотя может мне так повезло
покупала прошлой зимой в аскании типо итальянские сапоги за 9,5 тыщ, после 2 раз выхода в них в свет каблуки начали шататься, это при том что я на улице в них вообще практически не ходила из машимы мах 10 метров туда-обратно, ну да ладно увезла через неделю деньги вернули.
В КП продавцы не обманывая горовят что производство китай, но китай-катию разнь, есть качественный фабричный, а есть го...но
И никто здесь не говорил что КП бутик этакий, к бутику можно отнести мазагины где ценники идут от 20 тыщ, просто там модели обуви более симпатичнее (это я про КП)
блонди
а мне вот в цуме нравится отдельчик на втором этаже...интересненькие модели...только откуда эта обувь?цены 5-9 т.р...неужели барахолка?по теме-самой сапоги на осень нужны,а где их искать не знаю,точнее за 40 б и нашла,но это очень дорого!
в цуме у меня мама как-то босоножки брала что-то точно не помню в районе 5 тыщ, так вот она потом эти босоножки в тае видела за 400 бат(примерно 400 руб)
вот и фиг их знает откуда они эту обувь тащат к нам
Мадам Помпадур
А Вы это так преподносите как будто КП элитнейший бутик.
Где я такое написала?
Кстати, качество обуви, купленной мною в КП, у меня нареканий не вызывает, а вот итальянские демисезонные сапоги из Аскании прослужили ровно 1 сезон. Так что как повезет.
dreamcat
в тае я сама самые дорогие брала за 1000 батт,понятно,что там все дешевле...вообщем поновозят отовсюду и наценивают по-мощному...:хммм:
блонди
в тае я сама самые дорогие брала за 1000 батт,понятно,что там все дешевле...вообщем поновозят отовсюду и наценивают по-мощному...:хммм:
да дело то не в том что дешевле там, а в том что к нам привозят и выдают за италию/францию :шок:
Юляша
Италия и Франция тоже могут быть разными - допустим пошитые в Китае безлунной ночью по заказу какогонить итальянского или французского предпринимателя...... Настоящаяя качественная обувь она и в Италии дорогая достаточно.........
Другое дело китайская обувь, есть хорошая - второй год сапоги ношу, хоть бы как форму поменяли..... а есть не очень. Я когда ездила в прошлом году за шубой и спрашивала - где можно прикупить обувь, мне задавали воврос - вам для себя или на продажу???????? Те вывод можно сделать, что то что на продажу г.....
Мадам Помпадур
присмотрела в Карло Пазолини две пары ...одни на шпильке, вторые без каблука сапожки...за все надо выложить 20 рубликов... :смущ:
Юляша
в цуме италией и не пахнет...китай 100%,вот про фамози никто не подскажет-слышала,что тоже китай :eek:
блонди
Да что же такое... Так в ЦУМе вполне большой отдел этого самого Фамози, он же НормаБейкер, он же Балдинини, он же три отдела в Океане... Честное слово как дети
блонди
Дело в том, что в Италии ничегоне шьют. На Россию и вообще Азию шьет только Китай. На Европу шьют в Туриции, Вьетнаме, Румынии. Настоящие бренды не скрывают где пошита их обувь. У меня на Праде, купленой в бутике в Германии честно написано, что пошита она толи во Вьетнаме толи в Румынии
GuimpLеna
я это к тому-стоит ли платить космические суммы за сапожки в Фамози-или окажется китай это по себестоимости тысяч 5...
блонди
ну платите 5 тысяч - кто мешает-то? И себестоимость умножьте на доставку, заложите риски, аренду, складские, зарплату продавцам, налоги... И платите себе спокойно 5 тысяч.
GuimpLеna
причем здесь ваша ирония?за 5 если нужно и куплю..просто я к тому,что бывает переплата за китайскую обувь как за итальянскую...охота платить за настоящее качество,а не фейк..:улыб:
Мадам Помпадур
Девочки, а кто покупал обувь "Hogl"? В меге отдельчик есть. Пишут, что Австрия, цены порядка 5-8 за демисезонку, я на распродаже взяла ботинки за 3. Кто что знает?