"спрятать" седину
31296
35
Возможно ли "спрятать" появляющиеся седые волосы мелированием-колорированием? Волосы темно-русые (ближе к каштановым), толстые, густые, седины не много, но уже столько, что выдергивать придется слишком дофига. И их видно на относительно темном фоне; не знаю, как окружающим, а мне так прекрасно - еще бы, каждая новая подлая белая волосинка так и лезет на глаза, зараза. И новые появляются регулярно.
Красить все волосы не хочу.
ну и, собственно, повторю вопрос: будет ли "маскирующий" эффект от мелирования-колорирования светлыми оттенками?
вопрос серьезный, чувствую, уже комплекс начинает развиваться на эту тему.
:help.gif:
pivas
проще зайти в парикмахерскую и все выяснить у мастера, и почему не хотите в темный-брюнетки сегодня рулят:улыб:
Nseries
мне не нравится ощущение крашеных волос.
к мастеру в парикмахерскую зайти не проще, потому что "своего" мастера у меня нет, а от не_своих я уже успела настрадаться, как со стрижками, так и с покрасками.
интересует именно мнение тех, кто боролся с проблемой. и методы борьбы.
pivas
а оттеночные шампуни не подойдут? Что-то слабо представляю, как мелированием можно седину скрыть.
Да вы сходите в Веллу на консультацию, необязательно же там краситься, а мастера хорошие там. Конса бесплатная. Удачи :роза:
alenka_80
Велла - это где? поделитесь адресом, будьте добры.
pivas
На Романова, напротив Дома моделей. Подробнее по гису гляньте, яя точный адрес не помню.
pivas
салон сейчас называется Mod's hair, Романова 30

могу еще порекомендовать своего мастера - Вахова Наталья Петровна, салон Скарлетт
pivas
У меня, к сожалению эта проблема лет эдак с 17 встала - наследственность. Причем как назло в основном в самых заметных местах - по пробору и на макушке. Волос свой довольно темный, каштановый. Просто колорирование в один цвет меня не спасает - с седых волос цвет смывается довольно быстро. У меня дней через 10 уже смывается. Но это индивидуально - структура волоса у всех разная, тут вам и парикмахер ничего гарантировать не сможет предварительно.
Сейчас у меня мелирование+колорирование: даже когда с седины цвет сходит - это не сильно заметно за счет того, что, во-первых, волос в общей массе светлее стал, а во-вторых, бликует.
Так что вполне такой вариант порекомендовать могу.
pivas
"спрятать" седину можно несколькими способами:
1. покраской- этот способ основной. Если вам не подходит, есть альтернативные:
2. Обриться налысо
3. Ходить повсюду в головном уборе.
Diletantka
Наверное, термин "колорирование" в моем посте стоит заменить на "тонирование".
Хотя в терминологии парикмахерской я не сильна:)
pivas
Все-таки надо волосы видеть... У меня посветлее Ваших (если ориентироваться на описание) волосы, тем и спасаюсь: мелирую всю голову (пардон, если неграмотно выразилась), хотя основная дислокация седины - челка. Выдергивать не надо...
Diletantka
devon rex
Diletantka
спасибо, обнадежили:улыб:
Diletantka
У меня, к сожалению эта проблема лет эдак с 17 встала - наследственность. Причем как назло в основном в самых заметных местах - по пробору и на макушке. Волос свой довольно темный, каштановый. Просто колорирование в один цвет меня не спасает - с седых волос цвет смывается довольно быстро. У меня дней через 10 уже смывается. Но это индивидуально - структура волоса у всех разная, тут вам и парикмахер ничего гарантировать не сможет предварительно.
Сейчас у меня мелирование+колорирование: даже когда с седины цвет сходит - это не сильно заметно за счет того, что, во-первых, волос в общей массе светлее стал, а во-вторых, бликует.
Так что вполне такой вариант порекомендовать могу.
а расскажите поподробнее? у меня тоже проблема ранней седины :хммм:да еще и волосы-отнюдь не львиная грива. Спасаюсь окрашиванием, но мои три волосинки уже этого не выдерживают, торчат во все стороны.....вот и думаю, как более щадящим способом все же это делать
pivas
У моей подруги такая же поблема - ранняя седина. Волосы тёмный и длинные. Так она делает мелирование и визуально седины не заметно. Мне кажется лучше так, чем все волосы постоянно краской портить.
Aiza
Свою проблему решила просто: подкрашиваю корни каждый месяц и ничего не видно.
Правда делаю это только у своего парикмахера, чтобы не испортить волосы. Пока дешевой краской красила - выпадали очень, сейчас такой проблемы нет.
dalekaya_lyna
а я кардинально решала проблему - переходом в блонд... вообще не видно седины, а то сил уже не было бесконечно их красить и смущаться.
dalekaya_lyna
подкрашиваю корни каждый месяц
Лучший выход на мой взгляд. Отросшие мелированные и обесцвеченные волосы еще хуже чем седина :bad: И красить придется гораздо чаще. А так в помощь Вам оттеночные шампуни.
Jkz
Разве оттеночные шампуни закрасят седину? Вроде всегда стойкую краску рекомендуют
plims
неа. не закрасят. только ярче сделают, с оттенком.
Роми
Значит так! Сообщаю всем, кто не знает:
Есть такое средство - лосьон "Антиседин" - не знаю, почему его не рекламируют - наверно, производители красок и т.д. боятся деньги потерять.
Так вот - это (с этикетки) "Средство для восстановления натурального цвета волос".
Действует так: волосы, любой степени седины чистые и высушенные смачиваем средством (где седины по-больше - там посильнее) не втирая в кожу головы, потом расчесываем волосы и оставляем средство на 8 часов. Использовать нужно ежедневно, пока полностью не восстановится цвет волос (у меня на это ушло 3 недели - но волосы у меня толстые и довольно жесткие). Потом повторять процедуру раз в неделю.
Мало того, что этот лосьон седину убирает, так он еще (с этикетки) "укрепляет ломкие и поврежденные волосы; стимулирует рост волос, уменьшает образование перхоти, защищает от воздействия прямых солнечных лучей и неблагоприятных экологических факторов". Лично у меня волосы не секутся, выглядят здоровыми, летом не выгорают. При этом - никаких раздражений (а у меня кожа головы больше половины шампуней "не переваривает") А про седину я вообще забыла, а она у меня была с 16-ти лет.
Дальше с этикетки:
"Средство не заметно, не пачкает кожу и белье." Это правда.
"Состав: вода дистиллированная, глицерин, хлористый аммоний, ароматизатор, сера, свинец уксуснокислый, спирт этиловый денатурированный (8,75 об.)."
Ребята, работающие экспертами-криминалистами говорили мне, что когда хотят, на пример, цвет чернил на бумаге восстановить, то промачивают бумагу как раз уксуснокислым свинцом.
Производитель (моего флакончика) ООО ПКФ "Две линии", серия - " Лечебная косметика". Покупала я его в аптеке.
Девочки! Кто не хочет красить волосы и т.д. - очень советую!
А теперь просьба. Сейчас у меня последний флакончик остался - если кто найдет, где можно купить или заказать - сообщите пожалуйста, очень прошу!
PolaLastochka
Я видела его в аптеке, и даже купила, но потом передумала, я не уверена, что оно не вредит волосам. Свинец, хз что он делает с волосами, и вообще, при попадании на кожу головы. Сама я тоже, по наследственности не хорошей, стала рано седеть, мелирование отпало сразу, т.к. его делают, отступив от корней 0,5 см. Соответственно, когда ее много, издалека не видно, а вблизи, все прекрасно просматривается. Крашу волосы специальными красками для седых волос, во всех профессиональных сериях они есть. С седых волос вообще не смывается, подкрашиваю корни раз в месяц. Иного выхода не вижу. Волосы темные. Но понимаю, что, когда седины станет много, пока терпимо и только по пробору и на челке, на висках стала появляться, но еще не критично. Придется осветлять волосы и тонировать. Потому что, как только отрастет хоть 0,5 см. корней - все будет блестеть и будет очень не красиво.
plims
Я и не говорю, что седену можно оттеночным закрасить. Я о том, что обесцвеченные корни не спрячешь, а темные от покраски до покраски можно тонировать.
PolaLastochka
Ну надо же!Сама на днях в аптеке увидела,поначалу захотела купить,а потом подумала-фигня поди...Не знаю,говорите все так хорошо?Надо купить,стоит недорого.Видела 3 дня назад в аптеке на восходе,в самом начале,там еще вет.аптека рядом.Только все не скупайте,мне оставьте))
Бубль Гум
Я с 19 лет седею, вообще брюнетка. Красится сил больше нет, седых все равно больше и это в мои .... ть лет! Видела "Антиседин" .. но даже заморачиваться не стала! Сегодня куплю! Видела в районе педа, аптека на остановке Пос. Энергетиков!
pivas
У меня в прошлом году стали появляться и я сделала эффект выгоревших волос сама дома (купила краску и слегка обесцветила полосочками). Тут главное с оттенком не промазать, чтобы выглядело естесственно. Вышло очень мило, все стали делать комплименты (хотя блондинкой мне не идет), седые волосинки стало не видно. Но добавилась проблема- корни отрастают, их периодически подкрашивала (прям капельку разводила).
И был еще секрет. Я ношу всегда примерно пару видов причесок, поэтому эффект выгоревших надо сделать так, чтобы смотрелось естественно и так и так. Если сами боитесь- обратитесь к мастеру.
Julial
Ох девочки, пока сильно на Антиседин не рассчитывайте...устала сегодня сильно, нет сил напечатать большое сообщение, а вот в выходные напечатаю вам про строение волос и как седина образовывается, попытаемся хим состав препарата разобрать...и сами решите, может ли Антиседин восстановить родной цвет волос. Вообще, если бы реально такое было возможно, то производитель или озолотился (представляете скольким людям в мире нужна такая услуга?) или производители краски для волос просто бы его прибили:улыб:
grifona
Немного затянула с исполнением обещания рассказать про седину, ну лучше поздно, чем никогда:улыб:
Анатомически волос делится на стержень – то есть видимая, выступающая над кожей часть и корень - то, что находится в дерме (коже).
Стержень волоса является мёртвой тканью, то есть никакие процессы, кроме разрушения, там уже не происходят. Вот почему очень важно относится к нашим волосам бережно
Стержень волоса состоит из трёх слоёв:
1) верхний слой – кутикула. Выполняет защитную функцию, представляет собой наложенные друг на друга чешуйки, количество слоёв доходит до 4-12.. Чешуйки являются плоскими ороговевшими клетками.
2) кортекс – состоит из удлинённых ороговевших клеток, которые придают волосам прочность и эластичность. В кортексе находятся клетки пигмента волос, которые разрушаются при обесцвечивании, мелировании или замещаются пигментом красителей для волос.
3) медула – мозговое вещество волоса, в принципе до конца не ясно его значение…вот если волосы сильно тонкие, то внутри может не быть медулы…вроде выполняет в корне волоса функцию питания.
Как образовывается седина?
В дерме, в корне волоса находятся клетки, отвечающие за выработку пигмента волоса – меланина. Седина образуется, когда в соответствии с генетической программой происходит нервно-гормональная блокада этих клеток. Следствием этой блокады является гибель клеток, отвечающих за выработку пигмента. Вместо гранул пигмента между волокнами стержня волоса образуются пузырьки воздуха, определяющие серебристый цвет волос, ещё такой волос называют пустым.
Каким образом можно избавиться от седины? На нынешнем этапе самый простой вариант – это красить волосы. Есть красители, которые закрашивают 100% седины – это всем известные перманентные красители. Как они работают? Специальные вещества этих красителей поднимают чешуйки кутикулы и молекулы краски проникают в стержень волоса, замещая собой пустоты. Также последнее время появились полуперманентные, или так называемые безаммиачные красители. Они работают немного по-другому и окрашивают, в основном верхний слой волоса.
Закрашивают седину до 70%. То есть , если у дамы уже 100% седина, то они не подходят.
Сложность окрашивания седины ещё заключается в том, что существует так называемая стекловидная седина. В таком случае чешуйки верхнего слоя волоса очень плотно прилегают друг к другу, не давая проникнуть краске во внутрь волоса.
Как ещё восстанавливают цвет волос? Косметологи прокалывают в голову специальные препараты, содержащие медь…Подробностей не знаю, знаю лишь то, что такие процедуры длительные…
А теперь рассмотрим с «Антиседин»
Что мы в нём имеем? Вода, спирт – не считаем, это всего лишь растворители. Глицерин – увлажняет волосы, ароматизатор – для приятности процедуры :);.
Что у нас остаётся? Сера, свинец и хлористый аммоний, он же нашатырь. При действии с щелочами образует аммиак http://himtt.ru/ammoniy_hloristyy Делаем вывод – используется для размягчения верхнего слоя волос, чтоб вещества лучше проникли во внутрь. Итак, в нашем распоряжении сера и производное свинца….Сера, конечно, содержится в волосе и имеет желтоватый цвет. Какой цвет имеет названное производное свинца не знаю, обычный свинец – серый. Что же получается? На стержне волоса накапливаются микроэлементы (по факту, так же как накапливаются молекулы краски). Не будем говорить о том, что свинца в нашей городской жизни и так хватает, чтоб его ещё добровольно на голову поливать. Отрастать волос будет седой, так как пигмент уже не вырабатывается, клетки погибли, и поливать придётся заново, так же как мы окрашиваем отросшие корни. Поможет ли такое средство брюнеткам? Рыжим? Сомневаюсь..Скорее всего подойдёт только русоволосым. В чём ещё опасность? А в том, что по длине вашего волоса накапливаются микроэлементы, в том числе соли металлов. И если вы захотите сделать, например, долговременную укладку, химическую завивку, осветлить волосы, промелировать их, то результат может быть самым непредсказуемым. От того, что просто долговременная укладка, химическая завивка не получатся и до того, что пряди будут отламываться. И парикмахер будет в этом совсем не виноват…А вы просто забудете, что например год назад раз три четыре полились «Антиседином», а если у вас волосы достаточно длинные, то срезать вы их ещё не успели, так как волосы отрастают за год максимум на 12,5 см. Вот такая информация, а решение принимать вам милые дамы:)
grifona
Девочки, на себе пробовала "Антиседин" - месяца 3, наверное, пользовалась. То ли у меня седина особенная, то ли структура волоса, то ли что, но ни фига он мне не помог (( Нет, если на кого действует - то я очень рада за этого человека )), т.к. мне самой красить волосы уже надоело, а выхода нет - у меня темный волос, седина лет с 16-ти и в заметных местах (пробор, макушка).
В любом случае, можно попробовать - стоит недорого, да и хуже не будет. Я, как тут писали выше, приобретала это средство в аптеке. Насколько помню, мне не нравился его запах, но что делать, приходилось терпеть ))
Сакура
Ну вот "Сакура" подтвердила, что брюнеткам это средство не помогает, так как у них цвет волос никак не получится из сочетания жёлтенькой серы и серенького свинца. Похоже, что "антиседин" по сути соответсвует краскам, основанным на металлах, те тоже дёшевы, и с такими же последствиями для волос
grifona
На пп.
Подниму тему.
Парикмахерское искусство не стоит на месте. Скажите, люди добрые: появились ли эффективные способы закрашивания стекловидной седины? Перепробовано много всего - не закрашивается седина вообще, разве что Эстель ее как-то маскирует, но при этом дает такой мощный дешевый желтый оттенок, что лучше уж ходить седой как лунь.
Спасите-помогите.
Thierry
Каарал (профессиональная краска,
производитель – Италия) и Preferance recital от L'oreal, пробывали уже??
kaysi
Про Каарал был разговор, но тоже мастерица никаких гарантий не давала, насчет второго продукта - затрудняюсь что-то внятное сказать, потому что я не сама крашусь, и такую конструкцию словесную просто не запомнила бы... Спасибо за подсказку, попробую про нее спросить.
Thierry
то есть краску не пробывали только разговаривали про нее???
Тогда откуда знаете что она у вас ни чего не закрасит? Откуда мастер будет знать как ведут ваши волосы на покраску определенной краской если вы говорите что краситесь дома. Да еще и не проф.краской? Скольки процентный оксидант используете?
kaysi
Вы не внимательны. Я выше сообщила, что сама не крашусь, окрашивание всегда производилось в салонах разными мастерами, разными красителями. Результат всегда был одинаков: седина не прокрашивалась (за исключением единственного эпизода с Эстель).
В любом случае - спасибо за отклик.
Thierry
извиняюсь, действительно прочла не внимательно.
Просто во многих салонах сейчас продвигают определеную краску. Моя мастер давно сказала для закрашивания моей седины только краски с амиаком. Все остальное не держится.
Колорирование не пробывали?
kaysi
Пробовала, и это, пожалуй, наилучший вариант, только все равно седина вся полностью не прокрасилась.
Я просто седею как Райкин: большая широкая прядь в области лба и она все ширится и ширится. Поначалу очень выручало элементарное мелирование, потом колорирование, последний раз колорирование результата не дало.
А краски - да, только аммиачные, со слезами, с лютым насморком, иначе просто деньги на ветер.
Сбросила мастерице рекомендованную Вами краску (название) СМСкой, обещала "изучить вопрос"...