домашние рецепты - масла
4663
13
вычитала недавно рецепт укрепления ресниц - нанести на ночь касторовое масло с помощью кисточки от туши. Вот думаю - а для глаз это безопасно?
кто нибудь репейным маслом для укрепления волос пользуется? Расскажите о результатах:улыб:
liname
У мну от касторового масла глаза щипали и покраснели :cray-1: Низзя мне такие процедуры - в линзах хожу..
А еще на след. день тушь плохо наносилась - видимо масло не смылось хорошо.
liname
Ой... я начиталась таких рецептов и замутила себе такую тушь... там были касторовое масло, репейное масло, миндальное масло, бальзам шостаковского, по моему вазелиновое масло и может еще что то... масло для волос от ботаникс.
Пользуют этой смесью уже год. Хороший кондиционирубщий эффект, но эффект стимуляции роста волос АБСОЛЮТНО нулевой.
Могу точно сказать- если масло при попадании на глаза щиплет, то оно старое. Возможно просто там со временем бактерии размножаются. Но по истечении некоторого времени (наверное месяца) смесью невозможно пользоваться- глаза щиплет до слез.
Lady Sonia
насколько я знаю.. при лечении маслом не рекомендуется ресницы красить вообще. пожруга пользовалась.. 2 недели мазала маслом.. говорит шикарный эффект... реснички и гуще и крепче...сама не пробовала.. так как глазки чувствительные.
lollypop
ну.. кондиционер на ресницы.. мне кажецца как то неактуально... они ж не секуцца и не ломаюцца..
а гуще ресницы вряд ли от масла станут((
zizi
масло нужно наносить не на сами ресницы, а над ресницами, чтобыоно попадало так саказать на корни ресниц. и тогда глаза не буду т слезиться...
zizi
Они мнутся... у меня и брови мнутся после ночи. Загнется одна волосина не в ту строну и приходится выщипывать, потому что она никакому воздействию не поддается. с маслом такого не присходит.
Насчет куда наносить вопрос спорный, ведь не зря такие смеси продают с кисточкой как для туши, небось не для того чтобы веки мазать)
Если кто говорит что за 2 недели ресницы стали гуще, это полная неправда. Если эффект и будет то минимум через пару месяцев, ресницы не так быстро растут.
И про вопрос, не вредно ли? рискну ответить, что нет, потому как многие масла (например абрикосовое и миндальное) используются как основы для глазных капель.
А щипет всегда... даже если на веки наносить, ибо масло жидкое... даже когда на ресницы щеткой стала наносить щипать меньше стало, а когда на веки ватной палочкой то больше.
liname
пользуюсь этим способом лет 10 уже! как приятный бонус отсуствие намека на морщинки у глаз! (сравниваю с однолетками и подругой использующей пуперсуперлюксовые уходы для глаз).
liname
я на ночь мажу реснички касторовым маслом. масло наношу ватной палочкой так, чтобы оно не попало в глаза. ничего плохого сказать не могу, хотя я ношу контактные линзы. особого эффекта пока не заметила. может дальше лучше будет.
liname
Пользуюсь маслом года 3, иногда чередую касторовое масло с миндальным. Делаю на выходных в основном и на следующий день тушью не пользуюсь. Реснички гораздо лучше выглядят да и морщинок нет.
liname
у меня много всяких масел, но самые используемые это ретинол (кожа, ресницы, ногти), авокадо - кожа, веки (кстати там витамин А и Е), правда мне его привозили, и скоро оно закончится :хммм:...
репейное масло, оливковое, персиковое ( в качетсве основы для кремов, масок), масло чайного дерева... ой да все сейчас и не вспомню, еще есть аромомасла, но от них толк только запах, как я понимаю...
одно могу сказать , кремов у меня мало. люблю мешать все сама, делать без консервантов и прочих вредностей). + приятен сам процесс и экономия некоторая...
если нужен какой-то конкретный рецепт - спрашивайте.
LiliMarlen
А кастровое масло - это обычное, которое в аптеке в пузырьке продается или же специальное какое-то для ресниц?
imolly
еще есть аромомасла, но от них толк только запах, как я понимаю...
От них еще и куча пользы, если эти масла натуральные.
Добавляю их в смеси для лица и тушки.
Мазать ресницы маслом как то в голову не приходило...
imolly
Будете смеяться, но я смазываю ресницы на ночь обычным подсолнечным маслом. Хоть глаза очень чувствительные, аллергии не было. Результат - ресницы стали крепче (у меня посли туши они сохнут). Раньше репейным маслом пользовалась - эффект такой же.