БЕГ по утрам...есть ли толк?
28415
113
Очень интересует проблемма утренней пробежки...кто нибудь практикует подобное?и есть ли толк(в смысле сброшенных кг)?просто нужно ооочень срочно скинуть 15 кг:смущ:
rizik24
Я! Конечно есть толк! Вы даже не представляете, как это классно-минут 30 вполне достаточно, чтобы быть бодренькой весь день! :live: Только бегайте где-нибудь в парке, подальше от дорог. И перед бегом, и после бега нужна разминка. Я перед пробежкой растягиваю мышцы немного, а после пробежки-приседания, наклоны. И потом обязательно контрастный душ минут 5.
ФОЛЬГА
а ты где бегаешь?просто одной все никак не собраться:хммм: может есть кто нибудь кто хочет присоединится я живу на площади маркса))
rizik24
Я в заельцовском парке бегаю:улыб:Каждое утро в 6.30. Хотя зимой только спорт. зал. Вот снег сойдет и снова.
rizik24
Вряд ли скинете таким образом вес.
polara
Ну да, он скорее дыхалку тренирует, сердечную мышцу, весь организм в тонусе будет...но все равно лучше бегать, чем на попе сидеть.
ФОЛЬГА
если нет угрозы варикозного расширения, а то я на степ доходилась:хммм:
ФОЛЬГА
Как я вам завидую - я очень ленива для бега. :flowers:
Veruni
Вот и у меня проблемы с венами были. По ночам просыпалась от боли, потом утром обнаруживала, что еще одна венка вылезла. И все мне говорили, что нельзя мне аэробики там всякие и бег. А я когда начала спортом активно заниматься, то вообще забыла, что такое боли в ногах, венки даже спрятались немного и тяжесть в ногах исчезла совсем. А еще я покупаю колготки спец. варикозные. У них вид оч. приличный и эффект есть-чувствуется, что нагрузка на ноги снижается. Еще ноги раньше постоянно в синяках были от того, что сосуды хрупкие. А сейчас эта проблема тоже сама собой отпала.
gorgona
Присоединяйтесь! Это только начать трудно, а потом втянетесь и уже не откажетесь! :friends:
ФОЛЬГА
Послушайте, прямо от бега лучше ноги стали? а от ходьбы такого эффекта нет? Я вот думала, что для вен полезнее бассейн. Колготки сами себе подобрали или специалист? У меня наследственная предрасположенность к варикозу, хотелось бы пораньше заняться, пока не стало слишком поздно.

Топикстартеру: мне кажется, бассейн - то получше вес сгоняет. А если еще и танцы, то и фигурка формируется. Ну это из личного опыта. Правда, я плавать не умею, так, упражнения делала в воде.
ФОЛЬГА
Чтобы я побежала, да еще так рано утром - это мне тааакого пинка надо дать под зад :ха-ха!:
Зная свою лень, я завела себе собачек и , хочешь-не хочешь, а 2 раза в день в любую погоду обязательный моцион.:миг:
Роми
Ну колготки врач посоветовал. Честно говоря, фирму на память не подскажу, но они есть почти во всех аптеках. Их там три вида, кажется:для профилактики, для какой-то там стадии(как у меня) и послеоперационные. Выглядят очень прилично. Я осенью последний раз покупала рублей за 650, кажется. А про хотьбу не знаю....да и никому ведь бег от варикоза не назначаю. Мне вот реально помог. Ну наверное мышцы подтягиваются и вены поддерживают :dnknow:
gorgona
Ага, я с закрытыми глазами встаю, еле одеваюсь и иду. Прихожу в себя только после 10 минут бега, после 20 окончательно просыпаюсь:улыб:
ФОЛЬГА
ну здорово. дешево и сердито. осталось вытащить себя за шкирку в 7 утра из дома на пробежку.
Veruni
А что, от степа хуже стало,да? У меня какие-то странные ноги. Наоборот, степ-мои любимые занятия. Особенно степ-денс. :безум:
rizik24
Бег - это вещь :live: Бегала 3 лета подряд - была в отличной форме:улыб:Потом год не бегала по определенным причинам, этим летом планирую снова начать, тем более, живу теперь в зеленой зоне - грех не бегать:смущ:Во время бега работают все группы мышц, даже лицевые подтягиваются - правда-правда! Только вот 15 кг - это приличный лишний вес, одним бегом здесь не справиться, к тому же, рискуете, нарастить излишнюю мышечуню массу на ногах - будет некрасиво :(. Очень советую сначала сбросить хотя бы 7-10 кг диетой (как раз пост идет), а к концу апреля, когда с улиц исчезнет грязь - начнете бегать, -- сбросите оставшиеся кг и подтяните мышцы, к лету будете топ-модель :роза: Чем больше вес - тем больше нагрузка на суставы и сосуды, а вот, если скинуть сначала основное - то смело можно бегать начинать. Когда втянитесь (после первых недель), - потом даже не сможете без этого, тело привыкнет быть в тонусе и будет требовать динамики! Т.о. "срочно" при помощи бега Вы от 15 кг не избавитесь - это точно. Рекомендую действовать по плану, описанному выше :agree:.Успехов :роза:
rizik24
Не жрать по вечерам - 100% результат.
rizik24
Бегаю летом, мышцы ног от этого более рельефные. Но когда профессионально занималась легкой атлетикой, ноги были как у беговой лошади... :dnknow:
Зимой скучаю по бегу, но вот приспособилась с утра на каток ходить, эффект потрясающий! Так вот и живу: с кроссовок на коньки и обратно.
Исчезли признаки целлюлита, который начинал коварно подбираться к бедрам. :бебе:
Neud
Не жрать по вечерам - 100% результат.
А если я ем раз в день, в районе восьми вечера - по-вашему, я жирная как корова. :tease:
Многие работающие люди могут поесть только вечером :спок:
ФОЛЬГА
не то что хуже. он появился, хотя раньше небыло.я тоже степ обожаю, но пришлось отказаться. как альтернативу выбрала велотренажор, в идеале лучше сайклы ,но у нас в деревне этого нет.
gorgona
Ну это при нормальном питании.
Veruni
Вам посоветовали отказаться или сами почувствовали?
rizik24
Бег-это очень хорошо, а недавно смотрела программу про похудение и диетолог советовал быструю ходьбу. Я и сама замечаю, что после длительных прогулок ничего не откладывается, даже если съела лишнего :live:
pretty girl
Ага. Я вообще специально хожу пешком как можно больше. Действительно помогает. Вот я по себе заметила, что даже если прогулкой плотно покушать, а потом прийти(нагуляв аппетит) и снова покушать, то ничего не откладывается:yes.gif:
ФОЛЬГА
:agree: я тоже могу плотно покушать, потом хорошенько, минут 30 погулять и ничего не откладывается, а появляется легкость.
А вообще стараюсь ежедневно быстрым шагом ходить, минимум 30 минут, со мной уже гулять не возможно, говорят что "несусь как поровоз", типа нет удовольствия от ТАКИХ прогулак, а мне наоборот по-кайфу:смущ::biggrin:
kadril'
нпп
тоже решила больше двигаться, сегодня с работы пойду пешком, плеер в уши и не скучно :спок:
Night_bride
значит все таки придется сказать бегу по утрам активное ДА!!....главное не найти утром миллион причин поспать еще полчасика....:смущ:
rizik24
Вообще по утрам кровь гуще, чем вечером. А это означает дополнительную нагрузку на сердце и риск инфаркта. Не стоит бегать, едва проснувшись. Часа через два хотя бы.
kadril'
А я вот подумала, что пока погода прекрасная, а снег еще не сошел, по утрам намазываться а/ц кремом, потом пленочка, себя в горнолыжный костюм и вокруг дома на 20 минут...Есть риск теплового удара?:)
rizik24
Раньше бегала в СГУПС(стадион),но больше в дневное время после 1600, в тонусе была. Сейчас чаще дома, благо сила воли есть : упражнения на пресс и бедра делаю до 4 раз в неделю. А щас на работу вышла, много двигаюсь. ))) Чтобы бегать надо своё давление контролировать(если с сердцем и сосудами всё ОК), то возможно похудеть но не на 15 кг а на 5-7.
НПП. На стадионе и в парке, конечно, хорошо. А вот, если живешь в окружении больших домов. и ни парков, ни стадионов вокруг нет? Имеет ли смысл бег в таком случае?
Palomina
У меня знакомый ооооочень плотненький дядя таким образом быстро похудел, все удивлялись. Но он летом бегал. А зимой....не знаю. Я бы не рискнула - воздух все равно еще холодный, простыть можно, наверное :dnknow:
Palomina
Я категорически Вам не советую никаких кремов и пленочек, а тем более горнолыжных костюмов. Вкупе с физнагрузкой Вы добьетесь обезвоживания (в лучшем случае), вес конечно уйдет, но не тот какой нужен. Лучше пробежаться лишние 10 минут, толку будет больше, а вреда - меньше.
Marka
Просто бег на стадионе,особенно если ты не один , психологически комфортен. А на улице просто,в случае если вы- альтруист по жизни))). Или мотивации высоки))). Я бы только рано утром до 7 бегала по улицам.
rizik24
Бегать не умею - задыхаюсь сразу. В зальчике для себя открыла эллипсоид - среднее между беговой дорожкой и велосипедом. Говорят, вроде бы как имитирует ходьбу на лыжах, но честно, мне он лыжи не напоминает ничем. Так вот, на этой штуке бегать гораздо легче, и с дыханием порядок, и пропотеваешь как следует... Правда, бедра очень перенапрягаются, но это, наверно, как на велотренажере...
ннп
девочки, начала бегать с четверга. Уже чувствую эффект. Мышцы совсем другие становятся, общее ощущение себя какое-то другое. Молодцы, что завели топ, иначе я бы не сподвигла себя!
:роза:
бегаю по березовой роще, с подружкой. Иногда одна, вот сейчас она как раз заболела:хммм:
В совокупности с диетой - волшебный результат :ха-ха!:
alenka_80
Мне вот подружка говорит, что если я буду бегать в парке, на территории города, то это только здоровью вредить, а мне так не хочется, например, ездить в Заельцовский, если под боком Нарымский. так ли плохо бегать в таких парках?
Merylin
бегаю почти неделю...пока настрой не пропал...как потом буду вставать не знаю.но эффект удивительный,все начинает поттягиваться,появляется хоть какое то подобие хорошей фигуры)))
:смущ:
Merylin
Заельцовский в соснах, с более-менее чистым воздухом, а нарымский среди выхлопа... неужели не понятно?
rizik24
Вам лс :хехе:
Редисочка
Ужели понятно. Но школьники и студенты водника бегают же - круглый год! Да и в берёзовой роще примерно тоже самое, что и нарымский. Получается бегать можно только в заельцовском что ли? :безум:
Merylin
Да можно то где угодно, вопрос в том, где вы чем надышитесь, где вреда меньше. Надо ли говорить, что чище всего воздух в хвойном лесу? Даже между массивами на богдашке есть лесополоса, небольшая, не для пробежек, конечно, но воздух там!...
Мы студентами на физре на монументе бегали, но это было весной-осенью раз в неделю...там от ёлок дышится легче... Побежки, видела, люди и там устраивают.
Всё-таки город у нас не достаточно зеленый...
Редисочка
Да, у меня такой проблемы нет. На выборной живем, сосновый бор под носом. но вот как себя взять за уши и туда выкинуть - для меня проблема практически неразрешимая :хммм:наверное, пока особой необходимости не возникает, да и одной лень :хммм:
inspiring
Попробуйте не с утра, а к вечеру...
Однажды себя заставила - вокруг дома не смогла пробежать. Ну не умею я бегать, задыхаюсь и устаю моментально.... а у мамы так вообще все время ноги заплетались и она падала... не спортивные мы...
Редисочка
оо, для меня меня бег по утрам- пытка, во-первых это надо раньше встать...бррр, во-вторых после пробежки (пару раз заставляла себя в студенчестве) состояние отвратительное, поэтому для себя решила, не мое это. А вот вечером в зал хожу и как огурчик, петь и плясать после тренировки рвусь.
inspiring
да и одной лень
_________________
Одной бегать - самый кайф - ни под кого подстраиваться не надо - ни по времени, ни по скорости бега.
А чтоб не монотонно - я с плеером в ушах бегаю - радио слушаю.
Галинка
подтверждаю :agree: я начинала бегать по рамштайн, для злости спортивной. :tease: