Восстанавливаем волосы после зимы
104644
206
Всем привет! ...Весной волосы такие ломкие и сухие...Давайте делиться рецептами масок для волос..рекомендовать проверенные и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективные косметические средства для волос.. :knix: Делаю маски из лука (самая лучшая для роста), наношу на кожу головы настойку красного перца , втираю желток.Также традиционно масло репейное, но очень жирнится волос после него.:хехе:
onlyyou1701
Маску из сока лукового считаю самым эффективным для своих тонких волос.После 2 применений УЖЕ видно как торчат из макушки малюсенькие волосюшки:хехе:растут новые...Но есть ОДИН недостаток: зааааапах. Однажды сделала вечером...работа суетная, везде бываю, везде на людях, очереди, душно в помещениях...Так вот в очереди шапку снимаю а от меня на всю налоговую тааааааакой чудесный луковый аромат..... :bad: Все отвернулись, а я стою в своей шубе, с укладкой, маникюром, на каблучках и чувствую что краснею как рак :wub1.gif: и очередь не бросишь, и стыдно...вот такая ерунда бывает.
onlyyou1701
Маслом репейным или кокосовым можно мазать. Потом смывать шампунем, естественно.
onlyyou1701
А я благодаря сульсене и витаминам не довела волосы зимой, а наоборот восстановила их за зиму и теперь радуюсь своей шевелюре, которая еще осенью очень меня печалила )))
onlyyou1701
Чтобы волосы после репейного масла не были жирными надо сухую горчицу растворить в тазике и ополоснуть волосы, а потом шампунем помыть :миг:
onlyyou1701
А что за маска из лукового сока? Можно по подробнее....как вы ее делаете?
А чтобы волосы после репейного не были жирными, втирайте его лучше только в кончики.
И мне еще очень нравится, как укрепляет волосы бесцветная хна:улыб:
mms 12
А что такое "сульсене"?
ага, присоединяюсь, что за штука такая? кто-нибудь встречался с действительно эффективными витаминами для волос? а то ценник у них нехилый, а помогают ли :dnknow:

из лукового сока делается множество масок:
- луковый сок+яичный желток+по желанию оливковое/репейное масло
- луковый сок+лимонный сок - 50/50

но от лука запашок при малейшем намокании волос - :bad: я вот в тренажерку хожу - так что могу себе позволить такую маску делать только при недельном перерыве в тренировках или если крашусь (краска все равно любой запах перебьет)
недавно прочитала, что луковый сок нужно смешивать с кефиром, мол, он запах отбивает - но еще не пробовала
хорошие маски из смеси меда, яичного желтка и оливкового масла, коньяка и желтка
OK
Спасибо :flowers:
Попробую сделать,когда точно никаких активных действий планировать не буду)))
onlyyou1701
Из старых книжек - сама не проверяла, но вроде состав хороший и запах должен быть ничего:
1. Столовую ложку смеси из листьев березы, пижмы, мать-и-мачехи, ромашки, крапивы зыварить полстаканом кипятка, настоять час, процедить. Размешать в настое 2 желтка. Втереть в кожу головы и смазать волосы, укутать голову полтенцем. Через 30 мин мыть обычным способом
2. Заварить в о.5 л кипятка в термосе 3 ст. ложки смеси: пижмы, цветов календулы, листья березы, шелухи лука, красного жгучего перца (соотношение 3-2-2-2-1). Настоять 2 часа, процедить. Теплый настой втирать в кожу головы ежедневно и споласкивать голову, не вытирая.
3. 2-3 раза в неделю втирать настой из листьев крапивы, шишек хмеля, полевого хвоща, цветков календулы. Пр сухих волосах на 1 л настоя добавлять 1 ч. ложку касторового масла
OK
А что такое "сульсене"?
ага, присоединяюсь, что за штука такая? кто-нибудь встречался с действительно эффективными витаминами для волос? а то ценник у них нехилый, а помогают ли :dnknow:

из лукового сока делается множество масок:
- луковый сок+яичный желток+по желанию оливковое/репейное масло
- луковый сок+лимонный сок - 50/50

но от лука запашок при малейшем намокании волос - :bad: я вот в тренажерку хожу - так что могу себе позволить такую маску делать только при недельном перерыве в тренировках или если крашусь (краска все равно любой запах перебьет)
недавно прочитала, что луковый сок нужно смешивать с кефиром, мол, он запах отбивает - но еще не пробовала
хорошие маски из смеси меда, яичного желтка и оливкового масла, коньяка и желтка
Специальная мазь, втриается в корни волос, укрепляет и от перхоти, продается в аптеках. Название - Сульсена.
Fifa
Сколько стоит эта Сульсена?
mms 12
В этом же разделе есть большая темка "Лечение волос" - там люди уже посоветовали др другу все что могли.... И про Сульсену, и про лук - там тоже мноого чего рассказано, - так что гляньте:улыб:
mms 12
А какой тогда смысл от репейного масла, если его втирать только в кончики? Оно же типа стимулирует рост новых волос и укрепляет волосяные луковицы, что на кончиках стимулировать?:)
onlyyou1701
Мне очень нравится маска Estel versus winter :respect: Она наверное с силиконом, после нее волосы раза в два толще становятся и блестят сильно. Правда эфеект после двух помывок волос пропадает.
Stasi
паста "Сульсена" стоила порядка 40-50р в прошлом году, но если учесть, что цены на лекарства и всю продукцию в аптеках повысили, то, возможно, уже и дороже:миг:Покупала в "Мелодии здоровья"
Ksu19
сейчас Сульсена ГОРАЗДО дороже, недели 2 назад когда обновляла свои лечебные масочки, шампуни, бальзамы, в аптеке (название точно не скажу) она стоила что-то около 300р.
Helen19
Если тип волос смешанный (у корней жирный, а кончики сухие) то использовать репейное масло по всей длине не возможно. По этому и предлагаю только кончики, очень помогает при сеченых концах.
mms 12
Паста сульсена благодаря содержанию сернистых соединений дисульфида селена и полезным наполнителям способствуют укреплению и росту волос, устранению перхоти и зуда, удалению экзогенных токсинов, которые разрушают корневой аппарат волос, нормализует функции жировой секреции, обновляет тонус волос и предотварщает деструктивные процессы в растительной зоне волосяного покрова.

Продается в обычный аптеках:
Сульсена паста 1% 40г - ~50 руб
Сульсена паста 1% 75мл - ~ 70 руб
Сульсена паста 2% туба 75мл - ~ 105 руб

Есть ещё шампунь:
Сульсена шампунь 150мл - ~ 300 руб

P.S. примерные цена на сегодняшний день в одной из аптек.
onlyyou1701
В свое время от стресса столкнулась с жутким выпадением волос. Просто лезли пучками. И луком их мазала - запах кошмарный, пришлось отказаться. Масло - промыть нереально. И кто-то посоветовал ополаскивать после мытья головы волосы отваром крапивы. Купила в аптеке брикет. Перед мытьем головы столовую ложку на стакан кипятка, дать маленько настояться и развести до комфортной температуры (процедить, естественно). После того, как шампунь и бальзам смыты - ополоснуть получившейся крапивной водичкой. Результат меня просто ошеломил. Через месяц получила блестящую крепкую шевелюры. И по деньгам - копейки. :миг:
inspiring
Это точно!!!! Крапива вообще сильная вещь!!!! :live:
Я с лета запасаюсь на даче, сушу. Сейчас вот запас кончился....
mms 12
Так купите в аптеке и никаких проблем :улыб:
inspiring
Да, вот думаю, что надо зайти купить...:улыб:
mms 12
Да и не только крапива....:смущ:
У меня на даче вся веранда в ХМЕЛЕ, так я перед закрытием сезона, шышечки поснимала и домой...... Тоже завариваю и промываю. Тоже вещь хорошая. А летом вообще супер. И ромашка и крапива и все остальное. Все свежее, натуральное. Когда засушенное все равно какие то полезные свойства теряются наверное.
onlyyou1701
Я тоже немного подготовилась... Витаминчики пропила. Шампуньки специальные, хмелем. И результатом довольна, только вот немного конечно раздражают обрубки эти по всей голове :ха-ха!:
смешно так... как помоешь голову, все торчит, ХОТЬ телик ко мне подключай и все все каналы показывать буду.. :rofl:
Антенн хоть отбавляй. Но зато к лету подрастут и все хорошо будет. :respect:
mms 12
девочки пробую я сейчас эту сульсену, две с половиной недели.... результата 0 :eek:
KARO
А какой именно результат вы ждете? У меня перхоть действительно прошла, а что еще должно быть?
onlyyou1701
о воласах в прошлом топике много говорили,
но повторюсь про черный хлеб)
все-таки для блеска и укрепления волос очень хорошее средство :live:
а вот лук как-то не рискну из-за запаха...
imolly
расскажите, пожалуйста, как черный хлеб для укрепления волос использовать?
LiliMarlen
как пастой сульсена пользоваться? просто втирать, а потом смыть7?
Даша
Пользовалась черным хлебом, результат - супер. Берете корочку хлеба и замачиваете на полчаса. Моете волосы, потом втираете в голову размоченный хлеб, немного ждете и смываете. Потом ополаскиваете хлебной водой. Волосы становятся мягкими и блестящими. Можно еще пивом прополаскать.
Даша
После мытья в кожу головы втереть, через 10 минут смыть теплой водой
Uka
а хлебный запах на волосах не остается? или потом еще водой прополоскать?
LiliMarlen
эта мазь водой хорошо смывается?
Даша
Хорошо смываеться, только полоскать подольше надо, жирности после нее нет, волосы чистые
LiliMarlen
Небольшое количество пасты круговыми движениями втирается в кожу головы у корней свежевымытых волос; образовавшаяся эмульсия выдерживается на голове в течение 30 минут и затем смывается теплой водой. Потом сполосните волосы водой с яблочным уксусом т.к. от вашей головы будет исходить слабый запах серы - проверено на личном опыте :biggrin: Пасту не рекомендуется применять чаще одного раза в неделю:улыб:
Ksu19
в какой пропорции уксус разводить?
Даша
1ст. л. уксуса на литр воды хватит вполне:улыб:
Ksu19
Я вобщето не спрашивала. У меня сульсена 1% ее держать 10 минут, смывать просто теплой водой. Запаха серы от нее нет.
LiliMarlen
как часто вы проводите эту процедуру? тоже раз в неделю?
LiliMarlen
я ее больше в целях укрепления пробовала, в топе про волосы девочки писали что хорошо помогает мне никак :dnknow:
Даша
там написано 2 раза в неделю для профилактики перхоти, я раз пять сделала за 3 недели, перхоть после первого почти пропала :live:
onlyyou1701
Я хлеб замачиваю на ночь (у меня волосы до плеч, примерно 200 грамм хлеба) заливаю горячей водой,но не кипятком. Воды не много, (т.е. примерно грамм 100-150, точно не знаю, я лью "на глазок"). утром можно подогреть и добавить желток, можно и просто так.
потом намазываю на голову, одеваю шапочку (можно пакет) и заматываю полотенцем на тридцать минут.
потом смываю и мою шампунем. но волосы все равно хлебом пахнут, как будто в булочной. Но запах легкий, не раздражает).
1-2- раза в неделю делаю.
после этого волосы отлично укладываются, хорошо лежат и блестят. + укрепляются.
KARO
Понятно, мне ее в аптеке фармацевт присоветовала вместо шампунек всяких, а что еще и волосы укрепляет я не знала
onlyyou1701
- крошки хлебные сложно смыть с длинных, густых волос, но они легко вычесываются на сухих волосах.
imolly
- крошки хлебные сложно смыть с длинных, густых волос, но они легко вычесываются на сухих волосах.
:ха-ха!: Прикольно так написала.... я просто представила такую картину... пришел любимый например говорит собирайся... А Вы ну типо погоди я хлеб вычешу..... :ха-ха!:
Не в обиду, ничего личного просто смешно получилось....:бебе:
imolly
Даже вспомнила как я хмель так же вычесывала, с ним немного посложнее, он как смола блин... замучилась... :зло: :шок: