обгорела в солярии!
10402
30
Девочки!
подскажите, пожалуйста, что делать, если я обгорела в солярии???
была не так долго, всего 10 мин., но лампы были новые и .... вообщем расная как помидор и еще и жжет кожу... Какими средствами, кроме сметаны, можно пользоваться?
zvezda83
к врачу идите, сами себе еще хуже можете сделать
zvezda83
Вам на МиК дорога..тут эмансипацию обсуждают. :biggrin:
zvezda83
На Мик, сударыня, на МиК... А там, кстати, не забудьте поиском воспользоваться, была такая тема уже.
zvezda83
В аналогичной ситуации спасалась кремом после загара (очень обильно), затем несколько дней усиленно мазалась обычным увлажняющим.
zvezda83
сама в такой ситуации была неделю назад, на 8 минутах обгорела, кожа 3 дня страдала, крема помогли увлажняющие и крем от ожогов и повреждений. Носила только мягкие ткани, свободные , что б кожу не травмировать
kadril'
Скажите, пожалуйста, какими кремами вы мазались?
zvezda83
Был подобный ожог - в аптеке покупайте "Пантодерм", это противовоспалительное, дерматопротективное, стимулирующее регенерацию средство крем-мазь.

Мне очень помогло
Malena
Я знаю, что от механического ожога помогает картофель тертый его нужно прям на ожоги накладывать. А вообще лучше не придумывать и в аптеке купить спрей от ожогов хоть убейте не помню как наз-ся.Он в виде пенки любой фармацевт знает
Veromania
у меня подружка как-то картофельную маску делала...и сожгла лицо...так что картошку лучше не прикладывать,а пена эта Пантенол называется
zvezda83
На будущее -- как почувствуете, что сильно жарко становится, выходите из солярия. Здоровая кожа важнее. Даже если всего минута осталась, все равно выходите.
Сама один раз обгорела, после перестраховывалась постоянно.
zvezda83
Дуйте в аптеку, берите Д- пантенол, от ожогов лучше ниче не придумали.
zvezda83
В такой же ситуации спас бальзам после бритья (мужской, естественно)
bjanka
+100000 - лучше Пантенола нет! я через пару дней выглядела уже не как помидорка, а как румяный персик :-))
Редисочка
Только Д-пантенол!
И как Вас угораздило на 10 минут пойти?? :безум:
Я загорелая, хожу не более 6-8 всегда.
_ink_
+1! в солярии за 4 года обгорела всего дин раз, когда ещё толгом ничего не понимала, да и солярии тогда в основном были горизонтальные,из которых не так просто выбраться. В принципе, всегда можно почувствовать начинает ли "гореть" кожа или нет, а ещё важно не забывать про крема, которые хоть и обладают эффектом "для загара",но питают кожу во время сеанса.
zvezda83
Спасибо всем большое! :flowers:купила пантенол. Вчера весь вечер мазалась, сегодня уже гораздо лучше выгляжу, но еще красноватая конечно.
zvezda83
Дуйте в солярий, пишите претензию, и требуйте вернуть деньги и оплатить стоимость крема. Если у них сидит некомпетентный персонал, который толком не может объяснить как пользоваться солярием (если конечно вас предупреждали, а вы не послушали, то это другая истори).
ulibka
Глупости. стоит ли трепать себе нервы из за 100-200 рублей, тем более попробуй ещё докажи, что не предупреждали.
zvezda83
Девочки, а может, кто подскажет у меня следующая проблема, после того как обгорела, пропустила неделю, вчера пошла на 6 минут, вроде все нормально, не обгорела не "поджарилась", но вот уже дома раздеваясь, что б хорошенько кремом намазаться в области груди обнаружила что-то вроде раздражения, сыпь красную, не знала что делать, просто хорошенько кремом смазала, с утра сегодня ничего не было, но вот беспокоюсь что это может быть, к врачу идти не с чем, т.к. все прошло :dnknow:
kadril'
а кремом в солярии мазались? у меня на крема для загара алергия постоянно вылезает, отказалась от них совсем
Ленча
Пользовалась, а у вас в какой форме она проявлялась?
Ленча
есть специальные гипоалергенные крема для чувствительной кожи.
MIND
А вот и не глупости: а если вы не первая и не последняя, кого поджарили, руководство должно знать, то пытаясь больше заработать денег, администраторы поджаривают клиентов!
ulibka
Меня лично никто никогда не "поджаривал", сама один раз по глупости обгорела немного, точнее там алергия на крем была+обгорела...
MIND
расскажите, как аллергия проявилась?
kadril'
В области груди, немного на животе появилось лёгкое раздражение,которое зудило. Название крема сейчас уже не вспомню,но он был достаточно дорогим, с эффектом автозагара. Больше его не брала. вообще, из всех кремов остановилаьс на Солео, несмотря на то,что он является одним из самых дешёвых, мне нравится относителньо слабый запах (тот же астралиан бей пахнет в разы хуже и дольше), да и впитывается быстро, не оставляя разводов (т.е.не надо сильно растирать, чтобы было равномерно)
MIND
ну значит у меня точно аллергия, надо менять крем, все теже симптомы что и у вас :хммм:
MIND
А где покупали кремы? Непосредственно в салоне или в магазине? Разовые упаковки или сразу тюбиком?
kadril'
у меня вскакивали мелкие прыщики и чесалась я. пробовала всевозможные гипоалергенные и для чувствительной кожи, но эффект один. Мне для повседневного использования крем для тела подобрать-то трудно, а для загара тем более