Возврат подарочной карты
14554
28
подарили мне подарочну карту в Летуаль... пошарив там почти час.. ничего меня не заинтересовало.. да и ценики на треть больше чем в других магазинах! Поинтересовалась у продаца за кассой нельзя ли вернуть.. на что она мне рявкнула Нет конечно!
Так вот мне и стало интересно, можт кто с этим сталкивался? Полистав закон, а точнее перечень товаров, не подлежащих возврату, ничего подобного не обнаружила!
Если кто чем поможет подскажет.. буду благодарна :а\?:
Lavrik
Наверное, лучше позвонить в отдел по защите прав потребителей... 223-17-49, 223-84-72 Центральный район.
Lavrik
Аналогично!!!!уже третий раз захожу и не знаю что там купить)))))Карта лежит
Lavrik
на сколько мне известно надо писать заявление на имя директора магазина и оно будет в рассмотрении, но не слышала что возвращали, если добьетесь результата, сообщите, а то у меня так 2 карты пропадают
Ленчик100
Я продала так 2 карты, здесь на сайте на 15 процентов ниже их цены. Забрали влет.:yes.gif:
Lavrik
может быть вам действительно продать эти карты?:улыб:попробуйте.
kadril'
Неетт, конечно если вам жалко, то пусть лежат, пыляться.
kadril'
позвонила я в отдел защиты прав потребителей.. мне примерно так и сказали.. что по закону ничего такого нету... вроде и в списке неподлежащих возврату нет, но и о том что можно вернуть тоже ничего.. короче все по усмотрению магазина... писать заявление и там рассмотрят.. в чем я очень сомневаюсь, что рассмотрять в мою пользу :dnknow:
Gertsoginya
У меня есть лучше предложение (как я думаю).. предлагаю купить подарочну карту на 1500 р... если кому удобен левый берег, то дала бы воспользоваться 25 процентной скидкой :смущ:можт кому интересно .. :а\?:
Lavrik
Попробуйте тут ее продать. Мне муж на на Новый Год подарил, до сих пор лежит, на то, что хочется, ее очень сильно не хватает :), не продаю по морально-этическим соображениям! :улыб:Но, думаю в ближайшее время все же наведаюсь и куплю себе что-нибудь...
Superpodruga
правда. ну если мне там ничего не надо... там только парфюмерии много... но у меня ее еще на год как минимум хватит :)) а косметики тоже вагон :dnknow:
Lavrik
Тогда желаю вам удачи. :хехе:
Но наврят ли. Карты процентные много у кого есть, по крайней мере среди знакомых точно пошерстить и найти можно. В том она и привлекательно, если вы сделаете скидку в 15 процентов то человек имея карту на 25 получится что скидка 40 :улыб:
Lavrik
15 процентов от 1500 это 225 рублей, реально сущие копейки. :спок: Так что скупердяйство до добра не доводит. если хотите то я вам прекину номера телефонов девочек которые хотели у меня купить но не успели.
Gertsoginya
тоже деньги :))) да мне предложили проще.. возле кассы когонить попросить чтобы расчиталась я этой картой а они бы мне деньги отдали.... правда слабо это представляю ))) как я стою и караулю возле кассы :biggrin:
Lavrik
:rofl: :rofl: :rofl: ну попробуйте постойте :biggrin:

А так мое мнение - читайте выше: скупердяйство до добра не доводит.
Кому то брать у вас карты за 1500 рублей, ну не логично, ведь эти 1500 и просто так потратить. А ехать ее забирать, это все таки время и как ни странно деньги :rofl: 50 рублей, но тоже деньги :biggrin:. Поэтому тут ваша прямая заинтересованность ее продать, а не чья то нужда ее купить. Это правило рынка. Поэтому последуйте моему совету и уже завтра вы сможете купить себе что-то, чем ждать. Инфляцию и рост цен никто не отменял :umnik:
Gertsoginya
может кто нибудь знает какой срок у этих карт, а то тоже лежит?
Lavrik
предалагю обмен картами - у меня в Летуаль (1500р) :хехе:можт так решим проблемы друг друга
У кого куда лежат?
Lavrik
в Лэтуаль (1000):улыб: махнулась бы на "Парфюмика"
Lavrik
Кстати в Посудоцентр можно вернуть карту! :live:
Lavrik
Хоспидя, вот проблема-то. Подарите ее кому-нибудь. Например, мне. :biggrin: Неужели даже несчастный гель для душа не понадобится в ближайший год.
Lavrik
Можно приберечь и при случае купить подарки кому-нибудь на ДР.
Lavrik
конечно, не продавайте и не тратьте, на ближайший ДР подарите кому-нить из друзей-подружек-родственников) и деньги сэкономите))) кризис же все таки)))):yes.gif:
Lavrik
Обменяюсь с кем-нить. Имеется карта на 1500 в ПИК. Хочу- в Летуаль. :улыб:
Elena
Вы еще не обменяли карту Летуаля?
у меня карта Парфюмики, что на вокзальной магистрали, прям на пл.Ленина. Карта на 1000
можем поменяться:улыб:
Lavrik
поменяю карту Л Этуаль 1000 руб на карту ПиК
Lavrik
Отдам подарочную карту БЮСТЬЕ номиналом 3000 руб. за 2700 руб. Карта действительна до 31.12.2010г.
Ptichka88
продам подарочную карту в фитнес-клуб "Европа" за 2000 руб - по нему скидка 50 % в тренажерный зал до конца года.
Lavrik
Офф, вчера на сайте Лету на форуме гендир Лэтуаля отвечала на вопросы:) Половина вопросов - как отказаться от смс-рассылки которая по ночам приходит, ещё треть - про просрочку, которую отказываются менять обратно на деньги, ещё парочка про паленые парфюмы, которые не пойми чем пахнут. Много про "чудесное" обслуживание ещё, коронная фраза продавцов в любой ситуации "не хотите - не берите". Не удивительно, что карты подарочные их никому не нужны:улыб:
А по теме вот статья http://www.uporov.ru/?p=1287 Вроде как логично все, обязаны вернуть деньги. Но и мозг попутно вынесут ессно: плавали, знаем.
Ещё можно купить просрочку намеренно, этого добра там навалом. А потом потребовать вернуть деньги за просроченный товар:улыб:Экстрим конечно, но в этом случае точно вернут, если что Роспотребнадзор поможет: плавали, знаем:улыб:Удачи!