Крем для лица на весну-лето
18601
59
Озаботилась приобретением крема для лица на предстоящий теплый период. До этого пользовалась Лореалем и Ланкомом, нравится, но все-таки жирновато для лета. Давайте здесь пообсуждаем крема, которые подходят для использования в этот период? либо просто очень нравятся
Ценовая категория не имеет значения
Yoyo
просто очень нравятся
Виши Олиго 25 и Нормадерм. Их ругают очень сильно, но мне подошли. Лучшего матирующего эффекта ни среди люкса, ни среди масс-маркета не встречала.
Талассо Бретань (проф. косметика). Легкий флюид для проблемной кожи. Нравится.
Yoyo
Я себе беру профессиональный Янссен (Германия) балансирующий крем-бальзам или себоконтроль большую банку 200 мл, очень нравится.
missa
А где, коли не секрет, вы Янссен покупаете? У косметолога или где в магазинчике есть?
:смущ:
Chocolate
Виши Олиго 25 и Нормадерм. Их ругают очень сильно, но мне подошли. флюид .
Мне казалось, что Нормадерм, наносится именно на проблемные участки, на прищик, крем сразу его подсушивает и красноту убирает.У меня был пробник, мне очень понравился, я сначала подумала, что наконец то нашла отличный матирующий крем. Но , когда пришла в аптеку купить его, мне сказали, что на все лицо этот крем не наносится, а мажутся именно проблемные места. А вы как пользуетесь?
NO ANGEL
Мажу все лицо, но только раз в день, иначе кожа пересыхает. В инструкции не было написано, что только на отдельные участки можно наносить, в аптеке тоже такого не говорили :dnknow:
Я всегда считала, что точечно наносят средства в аппликаторах. Тоненькие такие "тюбики", на фломастеры похожие. Не знаю, как правильно называются.
Chocolate
Виши Олиго 25 и Нормадерм. Их ругают очень сильно.
а расскажите про ругают? а то я очень давно пользуюсь Олиго 25 и даже не слышала :dnknow:
Chocolate
Значит нужно взять , мне понравился его эффект.А на сколько примерно вам его хватает? Баночка там маленькая.
NO ANGEL
Баночка? Нормадерм в белой тубе с зеленой крышкой. Или я не о том подумала? Тубы хватает на пару месяцев (при использовании 1 раз в день).
Chocolate
Баночка? Нормадерм в белой тубе
Точно точно, в тубе... Ошиблась.
Yoyo
Сейчас у меня не дорогой крем, купила Гараньер, Рацион красоты, он с матирующим эффектом, моментально впитывается и пахнет приятненько. В общем то очень даже ничего.
ОДУВАН
Янссен беру у офиц. дилеров в Новосибе, большие банки для профи намного дешевле, чем клиентские объемы. Они продают "простым смертным", только предостерегают, что за последствия не отвечают, вроде как подобрать должен косметолог. :knix:
Yoyo
Виши, Нормадерм - для проблемной кожи, правильно я поняла?
Мне б для сухой/номральной)))
Yoyo
Да. У меня кожа нормальная, пользуюсь, т.к. хочу матовую кожу, все хорошо, т-т-т.
Что хорошо для сухой - не подскажу, к сожалению.
Yoyo
Берите обязательно с СПФ на теплое время, я вот нацелилась на Супердефенс Клиник, там защита 25 и можно подобрать по типам кожи.
Julz
На первый. Если кожа нормальная, здоровая и непроблемная, но подойдет любой крем для соответствующего типа кожи, с СПФ фактором, если цена не принципиальна, то выбирать любую марку-люкс.
strellka
Спасибо, девочки, за подсказку про СПФ!!! Я бы упустила из виду :роза:
NO ANGEL
Нормадерм есть разный один как дневной крем идет второй на проблемные участки ну и еще ночной есть. Пользуюсь им уже несколько лет :live: но сейчас тоже хочу поменять
missa
Я себе беру профессиональный Янссен (Германия) балансирующий крем-бальзам или себоконтроль большую банку 200 мл, очень нравится.
+1 именно на весну лето очень подходит балансирующая эмульсия, она легкая и отлично увлажняет, уже давно ей пользуюсь. покупаю у косметолога. кожа у меня жирная. а из серии себоконтроль беру маску тоже в профессиональной упаковке.
Yoyo
На весну купила "черный жемчуг" серия по возрастам до 25 лет, очень нравиться, увлажняет хорошо и блеска нет весь день (для меня это основная проблема весной была), очень довольна
Julz
Только, если кожа жирная и склонна к забиванию пор, то как раз клиник может ее сильно забить. У меня так и случилось.
Julz
Берите обязательно с СПФ на теплое время, я вот нацелилась на Супердефенс Клиник, там защита 25 и можно подобрать по типам кожи.
У меня он. Очень нравится.
Yoyo
Мне нравится Olay complete-эмульсия тройного действия. Фильтр SPF 15, быстро впитывается, упаковка 100мл-на долго хватает:) Пользовалась зимой Clinique continuous rescue antioxidant moisturizer, после каждого нанесения появлялось очередное высыпание:хммм:Нормадерм, Виши который, мне вообще не понравился-сухие участки сушит до боли, а т-зону матирует, но потом сверху этой матовости проступают капельки, в итоге вся т-зона как не пойми что, особенно нос :безум: Олэй уже второй раз беру и, наверное, больше эксперементировать и выкидывать деньги на дорогие и бестолковые крема не буду. 250р на 6 месяцев-красота:улыб:
Helen19
А, да, еще пользовалась Клиник гель для всех типов кожи-для меня он слишком обезжиренный:улыб:Совсем не увлажняет!
Yoyo
Возьму на заметку Клиник супердефенс. А Живанши Skin Drink кто-нибудь пользовался? Как он? не блестит?
Yoyo
Вчера дали пробник Лаудеровского Идеалиста, очень неплох. Увлажняет хорошо, не блестит.
Yoyo
Девушки,а как Вы думаете,можно ли крем для лица наносить и не веки тоже?Иногда просто лень из двух баночек мазюкаться :rofl:
Sacrament
Мне кажется, лучше не надо, кожа на веках очень тонкая, обычный крем для нее тяжеловат будет. А уж если у Вас крем для проблемной/жирной кожи, то векам совсем тяжко придется.
Chocolate
гарнье ультра свежесть. у меня кожа нормальная. недорогой и хорошо увлажняет, правда не матирует совсем :смущ:но это тонак и так исправит :yes.gif:
Chocolate
а где дали? спрашивала в ПиК, говорят, что пробников нет никаких :хммм:, только тестеры... а ими максимум на руке...
kolana
В ИДБ (ЦУМ). Купила у них помаду и карандаш, девушка, которая помогала выбирать карандаш, дала 2 набора пробников "Борьба с первыми признаками старения кожи" :respect: (название могла переврать). В каждом наборе 3 пробника: ночной, идеалист и против старения.
Еще на кассе пробники парфюмок дали. :wub1.gif:
Yoyo
Девочки, а для глазок что сейчас используете. Заканчивается у меня гель для век Олэй, такой больше не хочу - не о чем крем. Посоветуйте, нужен уже такой чтоб боролся с первыми признаками.
Малышуська
Очень нравится Клиник rich: увлажняет и питает, не тяжелый. Но борется ли он с "первыми признаками" - не знаю.
Малышуська
у меня сейчас для глаз Лореаль Дерма-генезис, который как раз борется спервыми признаками, мне нравится
missa
Напишите по-точнее, где Янсен покупаете, можно в личку :flowers:
Yoyo
Вот давно присматриваюсь к этой серии. У вас в каком флакончике? Купила мусс для умывания, вообще отличная вещь! Мне очень нра! Если все остальное такое же, то нужно брать. Вы давно им пользуетесь, какой эффект?
Малышуська
Белый флакончик с дозатором. Крем д/глаз мне нравится, для лица - на мой взгляд, недостаточно увлажняет, поэтому я нечасто им пользуюсь.
Yoyo
Девочки, а можно мне инфу про Янссен?:улыб:
Yoyo
Девушки! А кто нибудь знает, что за база под макияж, светоотражающая, фирмы Vichy, Oligo25, не крем и не тональный, непонятно, как ее использовать, и вместо чего? (всего 2 оттенка - золотой и розоватый) :безум:
_Lisa_Alisa_
Ну это как обычная база, каких полно у всех марок. Она гораздо легче тонального, ничего не маскирует, просто слегка выравнивает тон и придает сияние.
Yoyo
Кто пользуется Идеалистом от Эсте Лаудер, как он для сухой/нормальной кожи? После него же все равно крем требуется?
Малышуська
Девушки кто каким пользуется кремом с УФ под макияж, чтобы быстро впитывался и увлажнял?
Fifa
На днях купила по совету косметолога крем Премиум. Впитывается очень хорошо, увлажняет вроде тоже нормально. Там разные степени защиты есть, я 15 взяла. Салонная косметика российская, уж очень она мне ее хвалила. Посмотрю, пока довольна.
inspiring
Впервые слышу..
А где продается?Мне важно чтобы крем был и не матирующим, т.к. ничего полезного в этом нет, и не сильно жирным, чтобы через несколько минут можно было макияж накладывать.
Fifa
Я всю косметику из кремов/тоников/гелей в салоне покупаю, у косметолога.Подбирает оптимальные для моей кожи. Недавно была - попросила у нее на лето что-нибудь, она мне его и привезла. Впитывается очень быстро, но подходит ли под основу/тональный - не знаю, я не пользуюсь.
Так же очень нравится Larine, тоже проф косметика, быстро впитывается и под макияж хорошо. Но там степень защиты маленькая.
inspiring
Спс :улыб:
Буду ждать еще отзывов!
Fifa
Я уже писала, что прошлым летом пользовалась увлажняющим кремом Ля Рош с СПФ15. Защищал хорошо, но вот увлажнения было мне недостаточно.
Но это моя индивидуальная реакция на эту косметику - селен меня сушит :dnknow:
vida
Третий год покупаю на весну -лето Премиум у своего кометолога. У меня фактор 35. Очень нравится: хорошо увлажняет, совсем не сушит кожу.:улыб: